Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска решила отучить мусорить горожан при помощи флагов
мусорниц побольше поставить надо.
В городе дышать нечем, а они флаги ставят за чистоту...🤦‍♂️
Марфа Васильевна
+ 11 0
10 декабря 2018 г. 22:18
У кого-то кукушка сломалась. Есть флаг - нельзя мусорить; оглянулся по сторонам, нет ли флага, - нагадил? Если я не мусорю НИГДЕ (извините, испорчена воспитанием), то какая мне разница, реет флаг или нет, а кто кидает бычки, обёртки и пр. мусор, так им, по-моему, фиолетово.
Лучше мусорки поставьте возле подъездов и на остановках
араз Лина
+ 5 0
10 декабря 2018 г. 23:10
Ты что! Их же очищать придется!
А так - как со смогом: ветер раздует.
Ну зачем я это читал. Теперь, увидев флаги, будет ассоциация с помойкой. Не пойду на экскурсию в Кремль, чтоб настроение ассоциациями не портить (
Нормально сориентировались - министр экологии же сказал бороться со смогом подсветкой труб. А если еще и флаги на них повесить - оттуда чистый кислород с лавандовой отдушкой пойдет.
Под флагами черных мыслей не будет, мусор бросать перестанут, а будут его съедать.
Идиоты, других слов нет. Нужно ставить нормальные урны и в местах с высокой проходимостью опорожнять их минимум два раза в день, а не как на вантовом мосту с лифтами сделали. Флаги они воткнут, бараны пуховые, хоть бы Википедию про теорию разбитых окон почитали, раз специального образования, знаний, да и просто мозгов нет.
Хряп Гость
+ 6 0
10 декабря 2018 г. 20:44
Опорожнение урн не в тренде и не инновационно.
Я так понимаю, что флаги дешевле чем урны?
араз Вячеслав
+ 3 0
10 декабря 2018 г. 21:09
Наоборот. По смете - дороже. Это ж символ!
Нужно картонные макеты мэра и губернатора расставить в таких местах..Не знаю как около флага,но около мэра и губернатора точно мусорить не будут ! Забоятся !
Старый лунь
+ 6 0
10 декабря 2018 г. 20:04
около СФУ, по дорожке к общагам, строют взамен преступно снесённых небольшую шаурмячню в лесу, так вот для отпугивания всякого рода проверяшек устроили на одной из стен портрет свеже-испечённого мэра конкретных размеров. и таки что? порядок там вокруг образовался сразу? да флаг то там! сторожа и строители, простите, засцали все углы на три слоя мерзлоты!
Как-то флаг и портрет царя (у многих иконы и кресты) не мешают брать взятки
Добрый кот Экстр
+ 11 5
10 декабря 2018 г. 19:02
У меня в кабинете портрет Сталина. Пришли мытари из налоговой. Долго рядились на портрет :) Потом спросили - а почему именно Сталин а не.....
Ну я им сказал что в моем кабинете висит портрет человека, которого я уважаю. :)
Маймуни Веришвили Добрый кот
+ 0 0
11 декабря 2018 г. 12:52
Налоговую, значит, не любишь, а Сталина уважаешь... Какую же мораль должны мы извлечь из этого повествования? Что государство должно не налогами жить, а рабским трудом зэков, что ли? Без посадок и расстрелов Беломорканал не роется, Днепрогэс не растет?
гуц Добрый кот
+ 4 1
10 декабря 2018 г. 19:15
т. е лысые не канают.
Добрый кот гуц
+ 8 1
10 декабря 2018 г. 19:32
Канают. Дротики в них кидать :)
Добрый кот
+ 9 1
10 декабря 2018 г. 18:47
Пусть мэр понафтыкает флагов на набережной Качи от Суриковского моста до Вейнбаума. Так как мусорки коммунальщик мэровы не очищают и они всегда с горой. И так как бутылки в мусорку не помещаются их начинают ставить в лучшем случае рядом. Чудодейственно-патриотические флаги своим появлением заставят исчезать мусор из мусоров. Ну не очищать же их как полагается, в самом деле.
Оле Лукойе
+ 13 1
10 декабря 2018 г. 18:45
Дебилы. Какие флаги? Только штрафы. Параллельно воспитание, если у нас даже в фильмах менты мусорят, а учитывая количество людей приехавших из деревни ( я сам деревенский ) из аулов и кишлаков. Что с них спрашивать если их родители не научили. Только наказывать рублём, или как написал человек, флагом.
Оле Лукойе Оле Лукойе
+ 4 0
10 декабря 2018 г. 19:09
Насвинячил, получи флагштоком по голове.
Добрый кот Оле Лукойе
+ 6 9
10 декабря 2018 г. 18:49
Скоро вас рублем накажут. Новые тарифы за вывоз мусора уже приняли. Хавайте.
Плохо читаю Добрый кот
+ 7 0
10 декабря 2018 г. 19:05
ВАС это, конечно, не коснется.
Добрый кот Плохо читаю
+ 7 1
10 декабря 2018 г. 19:08
Я откажусь от этой услуги. Услугу нельзя навязать. Буду вывозить сам. Билет на полигон 200 руб. за КамАЗ.
Офигеть.Не встать.
+ 13 0
10 декабря 2018 г. 18:36
Вот интересно, как быстро на флагштоках ушлые пацанчики объявы клеить начнут? "Гражданство за день" "Прописка" и прочее
Добрый кот
+ 36 0
10 декабря 2018 г. 18:27
Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли.
М.Е. Салтыков-Щедрин
Сетую, что нет современных Булгаковых, Ильфов с Петровыми. Они бы про наше время написали романы почище "Золотого теленка", "12 стульев", "Мастера и Маргариты".
Утешают комментарии: - ржу, не могу.
Кстати, огорчает, что флаги на улицах города увидишь редко, это как-то неправильно. Но я понимаю, что вот выйдет когда-нибудь распоряжение, развесить флаги, так эти мыслители так их понаразавесят, что никакого уважения к флагу потом не добиться
Калинка-малинка
+ 13 1
10 декабря 2018 г. 18:06
А что делать с водятлами, что бросают окурки и прочий мусор из окон своих жестянок? Каждые 5 минут гонять по радиостанциям гимн России?
Добрый кот Калинка-малинка
+ 4 19
10 декабря 2018 г. 18:40
Я бросал бросаю и буду бросать окурки из окна машины. Пусть убирают. За все уплочено. Так как я плачу налоги.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Светлана Добрый кот
+ 4 1
11 декабря 2018 г. 10:08
Вот таких свиней, как Вы, никакими флагами не остановишь. Только пристрелить. Всех вас свинорылых. Позорище. Явно вас утырки какие-то воспитали, а не нормальные люди.
ололо Добрый кот
+ 2 1
11 декабря 2018 г. 09:38
в принципе, вот вам олигофрен, из-за которых город похож на помойку. увидите - бросайте ему бычки обратно в машину.
Добрый кот ололо
+ 0 0
11 декабря 2018 г. 11:43
Диванных военов подвезли :)
* Добрый кот
+ 3 0
10 декабря 2018 г. 22:47
Если Вы иронизируете, то понятно, а если Вы всерьёз, то... мне Вас искренне жаль...
Критик Добрый кот
+ 8 3
10 декабря 2018 г. 20:26
Быдло....обыкновенное....
Калинка-малинка Добрый кот
+ 5 5
10 декабря 2018 г. 19:28
Никогда никому не желал рака лёгких, но вам так и тянет пожелать, ведь есть онкоцентр и ОМС, походите, подлечитесь, ведь вами за всё уплочено.
Добрый кот Калинка-малинка
+ 1 2
11 декабря 2018 г. 09:09
В качестве ответной любезности я тебе тоже пожелаю заболеть раком. Раком мозга. И чтобы сразу 4 стадией.
Эмма Добрый кот
+ 6 4
10 декабря 2018 г. 19:14
Ну и езжай на городскую свалку и живи там в приятной телу и душе обстановке
Добрый кот Эмма
+ 4 4
10 декабря 2018 г. 19:15
Ты соседей ищешь? :) Не. Живи там сама в гордом одиночестве. :)
Старый Добрый кот
+ 2 0
10 декабря 2018 г. 18:41
а я курить бросил, вообще обидно, они вон что придумали, а мне по-сердцу их приколы )))
Добрый кот Старый
+ 4 8
10 декабря 2018 г. 18:48
Я брошу пару быканов от твоего имени друг :)
Старый Добрый кот
+ 1 5
10 декабря 2018 г. 19:04
спасибо!
"Ведь не станешь же бросать мусор возле флага, правда?", — пишут в соцсетях мэрия Красноярска
"Нет не правда" - сказал Вася и бросил окурок, перекрестился на флаг, помянул недобрым словом Обаму, из- за которого у Васи совсем не остается денег от зарплаты, смачно плюнул и пошел в офис микрозаймов перехватить деньжат на бухло
Чем ещё городские власти развлекут в канун Нового года? Какой еще идеей порадуют горожан?
ой дебилы блин.... и где ж их таких "управленцев" делали? какому учебному заведению семицветный флаг на купол воткнуть? :))))
ну ага) обязательно) они еще на флаг насцут
Плохо читаю Vjue
+ 10 1
10 декабря 2018 г. 17:43
Ну, да. ОНИ такие. То ли дело МЫ. МЫ не такие.
И кто-же автор этой сверх-новаторской административной псевдо-патриотическрй инновации? Кому в го..., нет, в другое, пришла эта гениальная идея?
Наблюдатель Хряп
+ 12 0
10 декабря 2018 г. 18:03
В данном случае го… и другое место - абсолютно идентичны. И, увы, такие вот гловож...е составляют абсолютное большинство в районных, городских, да и краевой администрациях..
А просто дворнику заплатить за уборку мусора вместо стоимости установки флагов - слабо?
ололо Угу
+ 22 2
10 декабря 2018 г. 17:45
а не мусорить слабо? за каждой свиньей по дворнику приставить?
Угу ололо
+ 17 1
10 декабря 2018 г. 17:50
Если вы полагаете, что свинья не будет мусорить рядом с флагом, то мне вам нечего возразить)))
что то такое уже было, про повод не помню только
Хряп Старый
+ 15 1
10 декабря 2018 г. 17:18
Монстрация меньшинств?
Возле этой трехцветной власовской тряпки как раз и бросать мусор!
Орляк Васёк
+ 0 4
11 декабря 2018 г. 02:47
А какой должен быть российский флаг?
Адекват Васёк
+ 10 14
10 декабря 2018 г. 18:05
Ох, откуда вы вылезли
Лёнин Адекват
+ 10 10
10 декабря 2018 г. 18:17
Ты не знаешь откуда люди вылазят? Вот ты, откуда вылез?
Столин Лёнин
+ 9 7
10 декабря 2018 г. 18:56
Агрессивное животное, брысь)
я сейчас легкий способ расскажу. берем, ставим камеры. кто первый попадается с мусором на эту камеру - не важно где, на улице, в подъезде - оплачивает городу затраты на камеру и установку.
а сложный, но более надежный - это воспитывать детей с детского садика. а то сейчас скажи какой нибудь клуше чтоб подобрала бумажки за своим спиногрызом - она верещит на весь подъезд - я камунаааальные плачу!!! тут должны убирать!!!
и побольше общественных работ. раньше школой выходили и парк убирали. каждый школотрон знал КАК именно дается чистота. а сейчас у девочек нарощенные ногти с 5 класса, им работать нельзя.
комс ололо
+ 2 0
11 декабря 2018 г. 10:26
Вы с какой планеты? Сейчас каждый сопляк на замечание не мусорить, говорить что за ним должны убирать дворники и технички. И это с детского садика.
Евгений ололо
+ 1 0
11 декабря 2018 г. 08:15
Все хорошо, но человека на камере нужно еще опознать и найти
Белая тень под текстом Евгений
+ 1 0
11 декабря 2018 г. 09:13
Введут массовую слежку за гражданами, как в Китае, чтобы мусоротилей искать.
Мне интересно, что они там жрут в администрации, для таких умозаключений
Анна Няня
+ 5 0
11 декабря 2018 г. 08:45
Жрут они нормально, они от природы такие придурошные уродились... Были бы урны, и пустые конечно, мусора бы не было.
вий Няня
+ 5 0
10 декабря 2018 г. 20:58
надышатся смога и генерят, генерят
Белая тень под текстом
+ 25 2
10 декабря 2018 г. 16:42
Чиновничья логика.
Адекват Белая тень под текстом
+ 30 3
10 декабря 2018 г. 16:45
Причуды кабинетного мышления
дисциплинировать флагом можно только в одном случае - воткнуть флагшток по самое не балуй уличённым в нарушении.
Капитан очевидность Ыть!
+ 4 0
11 декабря 2018 г. 05:33
Изначально авторам этой статьи требуется подобная экзекуция.
Умпалумпы Ыть!
+ 11 2
10 декабря 2018 г. 19:25
Можно лучше. Можно нарушителей на них развешивать. Начать с инициатора этого действа, который придумал расставить флагштоки вместо урн. Рыба гниет с головы, с головы и начинать надо.
Наблюдатель Ыть!
+ 4 0
10 декабря 2018 г. 18:00
Дополню: воткнуть в то место, которое они к стулу прикладывают.
дисциплинировать горожан можно только большим количеством полиции, крупными штрафами и общественными работами. А то, что написано тут - это освоение бюджета
комс Евгений
+ 2 0
11 декабря 2018 г. 10:22
Два дебила - это сила, в администрации их больше. И Дисциплина! И мусорный папа впереди на боевом коне!
Ю Евгений
+ 9 0
11 декабря 2018 г. 06:56
Проще флагшток а на нём ни флаг а тот кто последний намусорил.А вообще достаточное количество урн могли бы значительно помочь проблеме.
уморитель Ю
+ 1 0
12 декабря 2018 г. 07:53
новый рекламный трюк - намусорил и тебя по всем Билбордам показали с надписью ПОЗОР КРАСНОЯРСКА )))))
Капитан очевидность Евгений
+ 3 2
11 декабря 2018 г. 05:33
Расстрел на месте очень сильно будет дисциплинировать и трупы по обочинам. Передвигаться будем перебежками.
Джамсаран Евгений
+ 12 3
10 декабря 2018 г. 21:15
И начинать дуплить большими штрафами нужно владельцев собак.
Адекват Евгений
+ 6 4
10 декабря 2018 г. 21:13
Нет, спасибо, больше полиции нам не надо)
Орляк Евгений
+ 2 21
10 декабря 2018 г. 17:27
Ну, зерно здравомыслия тут есть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
И где оно?
  • Оставить комментарий
  • Войти