Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Закон о штрафах за парковку на газонах в Красноярске принят окончательно
законники наши как всегда-покакали,а попу вытереть забыли..забыли уточнить термин-что есть газон и где они есть в краснодырске,забыли уточнить наказание за превращение газонов в общественный сортир владельцам собак и забыли уточнить чем и как они реально помогают людям(в том числе с парковками в старых районах),протирая свои измазанные о невытертую попу штанишки в засрсобрании..ну,а так,в общем-вроде все прально
маразм крепчает. новый год на носу
Вот это правильно. Давно пора. Надо отучать бескультурных автовладельцев парковаться на газонах. Раздражает уже этот колхоз. Купил машину - неси ответственность, паркуйся правильно. Некуда парковаться - это личная проблема водителя.
Красноярск
+ 2 1
21 декабря 2018 г. 08:00
Дайте пожалуйста ссылку, где прочитать полный текст с легальным, законодательно установленным в рамках свежепринятого акта в главе "определения и понятия" слова "газон"
На офсайте ЗС найти не удалось
Однако же Красноярск
+ 0 2
21 декабря 2018 г. 09:31
Причем здесь зак собрание? Это федеральные законы. Есть в жилищном кодексе и еще где то. Тупо набивайте в поисковике разные вопросы и наткнетесь на нужное. Мне уже лень, а вам еще лень
Красноярск Однако же
+ 2 0
21 декабря 2018 г. 09:58
Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края 20 декабря утвердили закон о штрафах за парковку на газонах.
Вчера же писал почитайте другие нормативные акты о запрете парковок, в частности на придомовой территории. Там есть о чем почесать репу.
араз Однако же
+ 8 0
20 декабря 2018 г. 23:09
Я тоже вчера об этом писал. В теме о постах наблюдения за экологией в ответ человеку, что просил принять закон: "О нахождении автомобилей в жилой зоне".
Люди реально думают, что дворы сделаны для автомобилей и они имеют право их там парковать.
Белая тень под текстом Однако же
+ 7 2
20 декабря 2018 г. 17:42
К кому про это обращаться, ГИБДД или участковому? Парковщики в проездах и на углах меня тоже негожи.
Однако же Белая тень под текстом
+ 0 0
21 декабря 2018 г. 09:29
К участковому или напрямую в мэрю в комиссию по правонарушениям, с фотами, привязанным к точному адресу. Участковый обязан составить протокол о правонарушении, направить в эту комиссию. в 10-ти дневный сорок Вам ответ-куда и кто направлял материалы. Если у вас есть сайт суда или комиссии, отследить, хотя и они обязаны дать ответ, но там месяц сроку
А где на фото видно что он стоит на газоне???
сказано же, штрафовать будут только рядовых красноярцев, голубым вообще нечего волноваться
Как же меня радуют комментаторы выше.
Гелик им на газоне страшно сфотать, а вдруг хозяин расстроится.
Страна холопов и меня хрен переубедишь.
Andron3912 Johnny
+ 7 0
20 декабря 2018 г. 17:54
Не обращай внимание,мнение одного человека не является общественным мнением!
Ага ага, плавали -знаем!
+ 2 1
20 декабря 2018 г. 14:55
Хорошо что И.П. закрыл
Власть не сделала НИЧЕГО чтобы были парковочные места в городах и селах. Наоборот сократило их в г.Красноярске. У властей даже в перспективе нет ничего, чтобы улучшить ситуацию. Думают, что этим законом решат проблему. Нет, это не решение этой ВАЖНЕЙШЕЙ для города проблемы. В Красноярске надо строить закрытые теплые парковки и гаражи, чтобы в зимнее время, стоящие на автопрогреве машины не ухудшали экологию. Где такая программа? Зачем злить народ драконовскими законами. Автомобилистов уже за людей не считают. Что ни день, то новые правила ПДД, техосмотра, ОСАГО не улучшающие состояние дел в этой сфере, но дико раздражающие людей. А когда нервы у людей сдают, их же и обвиняют во всех смертных грехах. Доколе?
Эн прохожий
+ 14 1
20 декабря 2018 г. 16:51
"Красноярске надо строить закрытые теплые парковки и гаражи"
За чей счет банкет?! )))
И вообще о чем это вы?? У нашего народа менталитет такой - купить машину за 2 ляма, но на платной парковке номерок бумажкой закрывать, что бы полтинник сэкономить..
прохожий Эн
+ 7 4
20 декабря 2018 г. 20:48
За счет собственника машины. Не за ваш же. Вообще-то я за равные социальные права пешеходов и автомобилистов, негров и белых, богатых и бедных ... Судя по отзывам на мой пост права есть только у одних.
Алина прохожий
+ 14 2
20 декабря 2018 г. 15:55
Этот, как Вы называете "драконовский закон" защищает граждан от обнаглевших автомобилистов. Покупая машину нужно понимать: сможете ли вы ее парковать не нарушая прав соседа. В Японии, например, без наличия парковочного места никому не продадут машину.
прохожий Алина
+ 6 4
20 декабря 2018 г. 20:29
Так я про это и написал. В Японии власти позаботились о том, чтобы у человека была возможность парковаться. А у нас власть об этом даже в перспективе не думает. Я ведь тоже не сторонник парковаться на газонах.
Хипстор прохожий
+ 21 1
20 декабря 2018 г. 15:28
Все правильно, парковки нужно сокращать, дороги сужать, ограничение скорости понижать. Твоя машина - твои проблемы. Город должен быть удобен в первую очередь для пешеходов.
123 Хипстор
+ 2 7
21 декабря 2018 г. 23:10
Это чем же пешеходы вдруг стали лучше автовладельцев? Кто тебе такие права дал? Может тогда уже всех автовладельцев в концлагеря отправлять, а потом и в газовые камеры, потому что они тебе, пешеходу, жить мешают?
Похоже, что в голове у тебя дерьмо вместо мозгов...
прохожий Хипстор
+ 0 3
20 декабря 2018 г. 20:16
Сарказм понятен.
Красноярец прохожий
+ 3 5
20 декабря 2018 г. 20:47
Это не сарказм, это концентрированная боль омеги.
Водитель прохожий
+ 21 0
20 декабря 2018 г. 15:11
Власть тебе не создала парковку, газон в чем виноват?
Давай с тобой выйдем на митинг и потребуем парковки. Давай припаркуем машину в администрации города. Но почему же нужно для выражения протеста парковать на газоне?
прохожий Водитель
+ 2 10
20 декабря 2018 г. 20:14
Подавляющее большинство паркуются где придется от того, что нормально поставить машину негде. А не в знак протеста. Человеку, работающему на машине и зарабатывающему с ее помощью кусок хлеба протестовать некогда.
Ага прохожий
+ 4 0
21 декабря 2018 г. 21:50
Твои права заканчиваются там, где они нарушают права других
горожанин прохожий
+ 14 0
20 декабря 2018 г. 21:02
Потому -то существующие автопарковки заполнены наполовину,что зарабатывающие на кусок хлеба своим авто хамы,паркуются где им нравится,в т.ч. и на газонах,и на тротуарах,и прямо около дверей подъездов и плевать хотели на других граждан.
горожанин прохожий
+ 21 2
20 декабря 2018 г. 15:02
Кто тебе и что должен?Что ты вешаешь свои проблемы со своим корытом на меня?Я-то здесь при чем?И знать тебя не знаю...
прохожий горожанин
+ 3 9
20 декабря 2018 г. 20:10
И я тебя не знаю, и знать не хочу. За "корыто" я плачу кучу налогов, в отличие от тебя пешехода. Имею право потребовать и соответствующие дороги и парковки.
Может быть ты по городу ездить собрался на собачьих упряжках? Тогда это твой выбор.
горожанин прохожий
+ 11 3
20 декабря 2018 г. 20:57
Так,требуй,раз имеешь право на соответствующую тебе парковку ТВОЕГО корыта.Какого лезешь своим корытом на газон?Тоже имеешь право?У тебя что-то много прав.А у меня и таких как я совсем прав нет что ли?
123 горожанин
+ 0 2
21 декабря 2018 г. 23:06
А у тебя есть право ходить по асфальтированным тротуара!!! Или ты любишь в дождик чернозем по газонам топтать???
Нэ панимай
+ 10 3
20 декабря 2018 г. 14:39
Уже угрожают! Разве за это нет статьи?
Имейте в виду, что те, кому административная комиссия будет выписывать штраф имеют право совершенно законно узнать на основании чего он выписан (читай: узнать из материалов дела, что штраф выписан на основании заявления от гражданина Иванова И.И. с указанием его данных в заявлении). Как писали выше "чуваки на тонированых геликах", либо просто обиженные на гр. Иванова И.И. могут приложить определенные усилия к усложнению жизни, состояния здоровья, либо материального благополучия данного "сознательного" гр. Иванова в меру своих желания и возможности. Не оправдывая паркующихся на газонах, тем не менее хочу сказать "сознательным гражданам" (назовем их так) - помните, что ваш донос НЕ АНОНИМЕН и на ваши действия может быть совершено действие в ответ. Не злоупотребляйте своим правом! )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Димон СС
+ 5 3
20 декабря 2018 г. 16:04
Не надорвутся газонщики по каждому заявлению ездить разбираться? Можно и напороться что все желание пропадет.
Водитель СС
+ 18 1
20 декабря 2018 г. 15:09
Сколько отправлял таких заявлений, включая и людей на Крузаках в спортивной форме, никогда таких проблем не было.
Запомни: если человек не смог найти место для парковки своей машины, то он просто не в состоянии создать каких-то проблем. Те, кто действительно может что-то потом сделать, паркуется в вип-зоне парковки.
А откуда такая уверенность, что нарушителю дадут данные заявителя??
законы у нас такие
Можно ссылку на закон в студию?
Если что я говорил про «инвалидов», которые свою тушку с коричневой массой не могут пронести лишнее пару метров или про «бизнесменов», которые опаздываю на важную встречу с санфоянсовым другом и не могут сделать лишний круг и найти нормальное место. Ах да, есть ещё категория «охранников», им нужно в прямой видимости с 20 ракурсов видеть свою имущество, ведь баяре купили авто и все должны под них подстраиваться. Вот про этих баранов и разговор
Капитан очевидность Злодей
+ 1 4
21 декабря 2018 г. 19:13
Чьи газоны нельзя повреждать? Давайте садоводов накажем? Жильцов многоквартирных домов за парковку на газонах? А какое вообще ваше дело? Понятие собственности в совке опять не существует? Как быстро дураки занимают места в руководстве.
Все это кончится тем, что человек, припарковавшись на обочине, где растет полынь или на пустыре возле стройки получит кучу штрафов, от "неравнодушных" горожан. А вот чувака на тонированном гелике скорее всего никто не будет фотографировать. Здоровье свое пожалеют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Радио Стыдоба Евгений
+ 19 6
20 декабря 2018 г. 14:00
Тому, кто будет на сайте отправлять фотки оленей совершенно всё равно, ты на жучке или на гелике. Олень он и есть олень.
палач ублюдков Радио Стыдоба
+ 6 17
20 декабря 2018 г. 14:09
узнать, кто сплетни развёл - элементарно. ну и соответственно отбить охоту снимать - дело техники.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр палач ублюдков
+ 2 0
21 декабря 2018 г. 06:57
Пуженьки то какие.))) Вот уже все сидят и гопников боятся.
Радио Стыдоба палач ублюдков
+ 1 1
20 декабря 2018 г. 19:22
так он и сам не бессмертный...
Водитель палач ублюдков
+ 12 1
20 декабря 2018 г. 15:06
Вы теоретизируете.
Если он безнаказанно может "отбить охоту снимать", то с тем же успехом он так же может отбить вам любую другую охоту и вы ни когда не угадаете чем вы такому безнаказанному не угодите.
Но такие люди если и отбивают кому-то что-то, то максимум один раз. Пример Кокоши и Мамоши в помощь.
Евгений Радио Стыдоба
+ 4 18
20 декабря 2018 г. 14:07
наивный. обычно такие люди по натуре трусы. Серьезная машина и сразу "ну его нафиг"
Показать комментарий Скрыть комментарий
"зеленые газоны в селах и поселках" - как же они далеки от всего этого.
гуц Евгений
+ 1 1
21 декабря 2018 г. 23:02
где они газоны то
А когда примете Закон Кр.края о запрете строительства жилых и общественных зданий без должного количества парковочных мест?
Григорян Желчный
+ 15 4
20 декабря 2018 г. 15:50
Вы представляете тогда, сколько у нас в городе будут места занимать парковки, если хотя бы на каждую квартиру делать парковочное место, представляете что будет? Не город, а сплошная парковка
Автовладелец Григорян
+ 3 2
21 декабря 2018 г. 23:00
А вы попробуйте признать очевидное - город уже и так сплошная парковка!!! Машины у людей уже есть! Только парковка эта бездарная и не организованная! А виной этому - лень и бездействие властей! Или вы считаете, что сдать 70% машин на металлолом - это реальное решение проблемы парковок????... Тогда мне вас просто жаль...
Хипстор Желчный
+ 18 6
20 декабря 2018 г. 15:29
Тебе не обязаны строить парковки. Твоя машина - твои проблемы.
Красноярец Хипстор
+ 4 12
20 декабря 2018 г. 20:43
Ошибаешься, моя машина - и твои проблемы тоже, так как живем мы вместе и территория придомовая у нас общая. Нравится тебе или нет, но это неизбежность.
Киселев Желчный
+ 25 15
20 декабря 2018 г. 14:22
А когда автомобиль покупаете почему не задаете себе вопрос есть ли у деньги на парковочное место?
Как-то так Киселев
+ 2 1
24 декабря 2018 г. 11:09
это очень достойная позиция... загнать народ в угол, а потом троллить парковками. любой строящийся район еще со времен СССР всегда планировался с нормами авто, только вот дома выросли в высоту и в ширину, а нормы остались Союзные...
Желчный Киселев
+ 2 5
20 декабря 2018 г. 14:39
Способность улавливать связь между причиной и следствием отсутствует напрочь.
Евгений Киселев
+ 23 8
20 декабря 2018 г. 14:29
А когда детей заводите, почему не задаете себе вопрос, есть ли деньги на платный детский сад?
однако Евгений
+ 14 7
20 декабря 2018 г. 14:38
ну вы не путайте мягкое и теплое совсем то уж.. Государство взяло на себя обязательства по обеспечению дет садами и бесплатным школьным образование, а про парковочные места ничего не говорит)))
Конечно, только налоги регулярно собирает
Воробей однако
+ 5 2
20 декабря 2018 г. 15:52
«Никто нам не поможет: ни бог, ни царь и ни герой»
(с) самизнаетекто
Интересующийся Киселев
+ 7 7
20 декабря 2018 г. 14:26
И где такие парковочные места продают?
Александр
+ 21 14
20 декабря 2018 г. 13:17
Очень интересно, еще бы разъяснили на бумаге, что является газоном, а что нет!!! А то не удивлюсь, что чистое поле с травой, тоже станет газоном.
d_A_y Александр
+ 2 0
20 декабря 2018 г. 19:01
или газон под снегом - перестанет быть
Zlobin Александр
+ 4 0
20 декабря 2018 г. 16:07
А по полю с травой тоже нельзя .
Павел Александр
+ 9 16
20 декабря 2018 г. 14:24
насколько нужно быть не образованным, чтобы не знать что такое газон? или вам придраться не к чему уже
Евгений Павел
+ 9 9
20 декабря 2018 г. 14:27
Википедия.
Газон как элемент паркового ландшафта
Газо́н (от фр. gazon — дерн, трава) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1] ; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)[2]. В северных широтах чаще всего используется мятлик луговой. Так же газоном считаются специально посаженные цветники (цветы) и кустарники.
Соответственно в Красняорске почти такого нет. Есть ли смысл говорить о штрафах?
Однако же Евгений
+ 4 4
20 декабря 2018 г. 16:37
Вчера об этом писал. Нет у нас газонов, мы не Лондонах живем
Евгений Александр
+ 9 8
20 декабря 2018 г. 13:32
так и будет
Куда слать фотки нарушителей? Или куда звонить?
Hz Злодей
+ 12 0
20 декабря 2018 г. 16:25
Нужно ввести оплату в виде процентов от выписанного штрафа за фиксацию нарушения, вот тогда воцарит порядок с парковками.
Порядок с парковками будет тогда, когда власти всерьёз возьмутся за работу по их организации и строительству. Никто не задаётся вопросом "почему люди паркуются на газонах". А зря!!!! Нормальных парковок на придомовых территориях ПРОСТО НЕТ!!! А машины у людей есть! И им просто необходимо их где-то паковать!!! Только всем на это наплевать. Власти как всегда проще всего запрещать и штрафовать вместо того чтобы РАБОТАТЬ!!! Основная задача власти - сделать жизнь в городе удобной и комфортной ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ!!! А не только для пешеходов. Очень жаль, что власть этого не понимает.... Позор...
Киселев Злодей
+ 14 1
20 декабря 2018 г. 14:25
Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Администрировать все равно некому. Весь горд заставлен неправильно припаркованными авто бери гаишник камеру и фотай. Не кому, все в кабинетах пишут предложения по БД.
Да Киселев
+ 0 0
21 декабря 2018 г. 11:22
Раньше когда действовали штрафы за парковку на тротуарах и газонах (до отмены их прокуратурой), наше ТСЖ вызывало гиашников и они приезжали, штрафовали парковщиков. Нормально дисциплинировало это. А потом штраф отменили и опять началось
Белая тень под текстом Киселев
+ 18 1
20 декабря 2018 г. 14:42
Мимо прошёл - сфотал, вечером отправил - дел на десять минут в день.
Евгений Злодей
+ 10 47
20 декабря 2018 г. 13:28
на лоб себе гвоздем прибей и ходи
Показать комментарий Скрыть комментарий
Апож Евгений
+ 28 4
20 декабря 2018 г. 13:49
Бомбануло?
Евгений Апож
+ 5 23
20 декабря 2018 г. 13:52
естественно. Если человек задает такие тупые вопросы. то представляю что он натворит, если ему позволить
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стук-стук Злодей
+ 19 4
20 декабря 2018 г. 13:20
На сайте ГИБДД.фр, вкладка сервисы - направить обращение (в электронном виде).
ГИбдд за газоны не отвечает!!!
Это надо обращаться в районные административные комиссии.
Стук-стук Сева
+ 6 1
20 декабря 2018 г. 21:04
ГИБДД занимается нарушениями правила парковки. Это как с парковками на тротуаре.
Белая тень под текстом Стук-стук
+ 12 2
20 декабря 2018 г. 13:42
Завтра проверим результат!
  • Оставить комментарий
  • Войти