Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Открытые купальники не рекомендуются»: красноярским верующим напомнили о скромности в Крещение
Эмпирический двойник Варламова
+ 2 1
18 января 2019 г. 15:43
Объясните мне, крещенцы, зачем креститься каждый год? За год благодать спадает? Тогда это не религия, а какое-то RPG с баффами
А я не пойду что бы не грешить.
нл не любит огласки )))))))))))))))
Может ещё в паранджу нас одените? Да, соглашусь, что может быть в бикини - это перебор. Но как быть с Адамом и Евой, с их "купальниками"? Это ханжество указывать людям, как им жить и как и во что верить. А судьи кто? Если вы сыплете цитатами из Библии, то уверены, что познали Бога?
Эмпирический двойник Варламова Рысь
+ 0 1
18 января 2019 г. 15:39
Рысь в паранже - это действительно Эребор.
Рысь Эмпирический двойник Варламова
+ 0 0
18 января 2019 г. 15:55
Ахах, точно! Кстати, о "птичках", слово "Рысь" - это не только хищник семейства кошачьих или ход лошади... ;-) А "Эребор", извините, что означает? - Одинокая Гора и расположенного под ней королевство гномов? Ну... это точно- ПЕРЕБОР! :-)
Регина Рысь
+ 3 4
17 января 2019 г. 21:59
Адам и Ева изначально были чисты и целомудрены, пока не поддались искушению диавола. Вам написали - надо одеваться в обрядовые одеяния. Не нравится - не приходите.
Рысь Регина
+ 4 0
18 января 2019 г. 15:22
Кто написал?!!! Вам самой не смешно? Зачем Вам эти посредники между небом и землей? Вы, если так безоговорочно верите тем людям, которые "учат" Вас, как надо жить и во что верить? - то сначала посмотрите "посторонним" глазом, как они живут: в каких домах, в каких марках автомашин передвигаются, что они кушают и их близкое окружение и сравните с собой? Возникает вопрос: откуда такие доходы, чтобы иметь такие расходы? Конечно, есть попы – бессребреники, но они из Красной книги - один на миллион. И что мелочиться – сразу найдите инфу о главном попе - патриархе Кирилле… Истинная Вера – это совесть человека и милосердное отношение ко всему живому. И мне не нужны посредники в этом вопросе...
Marshal Регина
+ 3 2
18 января 2019 г. 07:40
захочу и приду. написали они. с себя начните
Регина Marshal
+ 1 1
18 января 2019 г. 14:16
Я как раз придерживаюсь рекомендаций святых отцов. А вы, если придете в оскорбляющем Господа виде, и я, и многие верующие пожалуются на вас в суд за оскорбление их религиозных чувств.
s Регина
+ 0 0
18 января 2019 г. 15:32
А что вы сразу судом пугаете? Может стоит убедить в своей правоте.Кстати, купались и будут купаться в "неправильной" одежде.
а когда убогий, то только и можно судами пугать, на большее нет мозгов
Marshal Регина
+ 1 0
18 января 2019 г. 14:45
а вот у меня отец один, кто такие эти "святые отцы" я не в курсе, пусть они пустоголовым будут отцами. приду в шортах на Щорса, погода позволяет
Однако же
+ 3 0
17 января 2019 г. 17:29
В канонах принято рисовать фиговый лист. Но у нас фига нет ни фигА, используйте банный веник
А почему только женщинам, интересно? А мужикам не надо все тело тряпьем прикрывать, например крестильной одеждой? Голый мужчина - это скромно выглядит, а если женщина - сразу нескромно?
А почему им не напомнили, что купание в проруби это языческий антихистанский акт, неимеющий никакого отношения к празднику Крещения. Традиция выдуманая 20 лет тому назад
Marshal Вот
+ 5 3
17 января 2019 г. 16:29
ну они же теперь и день святого Валентина считают христианским.
Эмпирический двойник Варламова Marshal
+ 0 1
18 января 2019 г. 15:37
А чем вам христианский святой Валентин и его день не христианский?
Marshal Эмпирический двойник Варламова
+ 0 0
18 января 2019 г. 15:42
точно, кто-то когда-то в католическом Риме придумал легенду у понеслось.... еще и масленница тоже церковный праздник, ну а 1 и 9 мая вообще
Эмпирический двойник Варламова Marshal
+ 0 1
18 января 2019 г. 15:48
Чем вам католический Рим не христианский? Вы христианами только православных считаете что ли?
Marshal Эмпирический двойник Варламова
+ 1 0
18 января 2019 г. 15:51
а у нас католическая церковь?
Орляк Marshal
+ 0 1
18 января 2019 г. 19:49
А православная церковь чем отличается от католической? Помимо реквизитов и адреса наместника Бога на земле.
Вид обнаженного тела вызывает в человеке похоть и низменные инстинкты. А это большой грех во время великого религиозного праздника.
s Пелагея
+ 4 3
17 января 2019 г. 18:44
Поясните пожалуйста, а кто больше грешит-тот кто вызывает похоть своим видом или тот,у кого возникает похоть во время великого праздника?Помню, фильм был, где отец Сергий себе палец отрубил чтоб низменные инстинкты заглушить.
Пелагея s
+ 1 0
18 января 2019 г. 14:13
Зачем такие крайности! Надо просто следовать советам служителей культа и не провоцировать инстинкты
Marshal Пелагея
+ 0 0
18 января 2019 г. 16:53
а как хочется эти инстинкты провоцировать... так вы в каком виде купаетесь?
Цикутодегустатор Пелагея
+ 17 4
17 января 2019 г. 16:29
Как патологоанатомом заявляю: нет, не вызывает.
- Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время.
- Являются ли агностики атеистами?
- Нет. Атеист, подобно христианину, полагает, что можно узнать, существует Бог или нет. По мнению христианина, мы знаем, что Бог есть; по мнению атеиста, мы знаем, что Бога нет. Агностик воздерживается от суждения, говоря, что нет достаточных оснований ни для подтверждения, ни для отрицания. В то же время, агностик может полагать, что существование Бога, хотя и не невозможно, но вряд ли вероятно; он может даже считать это существование невероятным до такой степени, что его не стоит и рассматривать на практике. В этом случае он недалеко уходит от атеизма. Его позиция может напоминать осторожное отношение философа к древнегреческим богам. Если бы меня попросили доказать, что Зевс, Посейдон, Гера и прочие олимпийцы не существуют, для меня оказалось бы затруднительным подобрать убедительные аргументы. Агностик может полагать существование христианского Бога столь же невероятным, сколь и существование богов-олимпийцев; в этом случае он практически становится на позицию атеиста.
Это не гигеннично - в воду полезут кто попало, там чего-нибудь подхватишь. И для здоровья вредно, особенно для мужчин и их детородных органов. А многие женщины все равно заголеные придут, у многих стыд совсем пропал, запросто выставляют свои срамные места напоказ и даже фотографируются в бесстыжем виде. Я буду молиться за их грешные души.
Marshal Стефания
+ 5 3
17 января 2019 г. 15:51
а в библии написано что заголенными нельзя купаться? мне так интересно просто вот все эти выдуманные обряды
Мне всегда казалось что естественно не безобразно... Уговорили, у соседей-арабов, радикальных мусульман, специальный хиджаб попрошу, для купания, чтоб только глаза видно было :-D
Цикутодегустатор Marshal
+ 12 1
17 января 2019 г. 16:10
Ежели взять во внимание картину Иванова А.А. "Явление Христа народу", то можно лицезреть, что часть народу там (купаясь и прочее) не только без рубах, но и чудесами напоказ.
Marshal Цикутодегустатор
+ 11 0
17 января 2019 г. 16:17
так и детей в купель голыми окунают, да и служители культа на каенах ездят..... а да в солнечном батюшка на амароке или арктике не помню гоняет
Стефания Цикутодегустатор
+ 2 9
17 января 2019 г. 16:14
Тот художник был безбожником и грешником.
Marshal Стефания
+ 4 2
17 января 2019 г. 16:17
придать его анафеме
Стефания Marshal
+ 7 17
17 января 2019 г. 15:55
Вы для начала изучите Святое Писание, невежа. Что можно, а что нельзя не вам судить, на то есть воля Господа и в его лице служителей Церкви. А вы бы лучше сходили в храм и покаялись в ваших бесчисленных грехах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Стефания
+ 21 2
17 января 2019 г. 16:01
ээээээээ ни в одном писании не прочитал о размерах и видах купальника... прошу привести текст. а вот размер лиц служителей и их авто я вижу
Стефания Marshal
+ 3 12
17 января 2019 г. 16:04
Я помолюсь и за Вашу грешную душу
Marshal Стефания
+ 7 2
17 января 2019 г. 16:07
да помолитесь, но я всегда таким"верующим" говорю одно. я не видел ни одного человека, кто видел бога, но видел тех, кто видел чертей
на базаихе самое крутое место было!
А какие труселя должны быть у мужиков? Каков правильный фасон и расцветка?
вий Хряп
+ 0 1
18 января 2019 г. 13:51
Красные! до колена - боксеры
песков вий
+ 1 0
19 января 2019 г. 09:48
в красных ты будешь перед михалычем ходить
Marshal Хряп
+ 10 1
17 января 2019 г. 15:12
семейники белые с крестами
Хряп Marshal
+ 1 1
17 января 2019 г. 21:12
Нет у меня таких. Где купить?
Тэйпа Хряп
+ 2 2
17 января 2019 г. 22:35
Простыню у жены попросите, у детей фломастер. Иголку, нитку, ножницы сами возьмите. Время есть, займитесь, ещё в призах будете, кутюрье.
Приеду завтра ночью на Щорса. Посмотреть на поддатых селфисток в мини бикини, не умеющих даже правильно креститься. А вдруг они правда прислушаются к советам священников? И всё будет чинно и благородно. Да, съезжу.
Зритель дрозофил
+ 6 0
17 января 2019 г. 14:59
Некоторые знают, как правильно креститься, но ледяная вода мигом выбивает нужные движения из головы)
Цикутодегустатор дрозофил
+ 3 0
17 января 2019 г. 14:51
А где там на Щорса купаться будут? Я знаю лишь один водоём в сим месте - лужа между Сибсталевским парком и "Мечтой".
дрозофил Цикутодегустатор
+ 2 0
17 января 2019 г. 14:54
На Щорса 44 возле церкви деревянную купель ставят каждый год
Прохожий дрозофил
+ 4 10
18 января 2019 г. 07:07
Дмитрий Мухин, тебя просили религию не задевать. И закон есть такой и совесть иметь надо. Но ты ж таксист, ты не человек. Ты червяк.
Цикутодегустатор дрозофил
+ 12 0
17 января 2019 г. 14:57
Благо в дар тебе за информацию, добрый человек! Тоже схожу погляжу на селфисток))))
  • Оставить комментарий
  • Войти