Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске устанавливают причину смерти годовалого ребёнка. Малышку оставили на домашнем лечении с температурой
Конь в пальто
+ 3 0
18 января 2019 г. 19:32
Никита, ну я искренне надеюсь, что ты работаешь на скорой только в своих фантазиях
И еще..Расскажите кто нибудь..почему "Скорая" должна "лететь" по пробкам к ребенку с температурой и где был уже участковвый и температура не первый день и оставить на улице лежашего пациента на морозе с переломом ноги/руки/..?
ПП Никита
+ 4 0
18 января 2019 г. 20:13
Откуда берутся такие как ты, какое ты имеешь право врачевать со своим мышлением? Доказывать тебе что-то бесполезно. Просто желаю твоим родителям и детям вот "таких" врачишек.
КАК вы родители не поймете, приезжаю на вызов..мама сидит общается в чате садиковском..15 человек болеют..2 часа назад был участковый врач..написал лечение,,,рассказал как дальше себя вести..ЗАЧЕМ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ ПОСЛЕ УХОДА ВРАЧА?
Мой муж любит вызывать... когда по его мнению температура слишком высокая и ему кажется, что он не может её сбить. В тс я спрашиваю, чего он ждёт от скорой? Имхо ему надо чтоб ещё один врач посмотрел ребёнка и убедил его, что опасности нет. Его страх обоснован, как показывает этот случай, это ВАМ кажется какого фига... А родителю, который боится за своего ребёнка, это ни разу не лишнее
У меня у двоих детей третьего января температура поднялась до 39-39,5. Утром, часов в восемь, вызвала скорую. Приехали в девятом часу вечера!!!! Неоднократно звонила в скорую в течении дня, оператор со словами, что все бригады на выезде и если у детей судорог нет, предлагала запастись терпением и ждать.
Врач приехавший вечером с недовольным видом выслушал какими лекарствами и в каких дозировках лечу детей, сказал для чего я вообще их вызывала коли сама назначила лечение?!
Исходя из его логики дети должны были загнуться, но дождаться его приезда.
НИКИТА Наталья
+ 0 4
18 января 2019 г. 18:55
Вот ДУРА, вы о какой логике? Кто так может подумать что "дети должны заагнуться"?? Скорая во время эпидемии ОРВИ работает в режиме "неотложки" и время приезда нерегламентированно!! В первую очередь едем в общественные места, на улицы, в автобусы, на Столбы, в подьезды...роды. автодорожки...
3го работали поликлиники до 13.00 - если все так серьёзно, чего не пошли сами?
Елена Баба Яга. Против
+ 2 0
18 января 2019 г. 16:21
С такой температурой на прием в поликлинику? Вы бы своих потащили? Да и мама всё же не думала, что скорая такая не скорая.
Скорую вызывают при угрозе жизни и здоровью, это неотлагательные случаи! Скорая это не поликлиника на выезде! И если бы я боялась за жизнь и здоровье детей, то поехать в поликлинику в тс фигня вопрос, и ездила кстати, у сына ночью со 2го на 3е 40 была температура, всю ночь сбивала, и в 9 утра я с 2мя детьми была в поликлинике!
Тая Наталья
+ 3 0
18 января 2019 г. 12:10
Так вызовов было огромное количество в праздники. Я бы через 3 часа ожидания сама бы ребенка везла в больницу.
Родителям соболезнования, страшное горе. А расследовать этот случай должны досконально. Иначе как вообще жить дальше. Я, когда мои дети росли, наоборот сталкивалась с тем, что с температурой детей маленьких сразу предлагают госпитализировать. А росли они в конце 80-начале 90-х. Так что Ельцин тут не при чём. Много врачей стало равнодушных. Видимо, в мед поступают не те люди.
Эпидемия гриппа, какого свиного, бычьего, овцевого, куриного?
НИКИТА ОоО
+ 0 1
18 января 2019 г. 19:07
ЭПИДЕМИЯ ОСЛИНОГО ГРИПП
А РОДИТЕЛЕЙ!
Главное чтобы не спустили на тормозах. Если эскулапы не правы - должны ответить по полной.
НИКИТА Лом
+ 1 1
18 января 2019 г. 19:06
в чем не правы то? Скорая была сутки назад участковый после этого был..у ребенка круп начался уже после ухода врачей..Считаю что родители екблагополучные смотрели как ребенок "лает и задыхается"
для всех родителей города было бы полезно расписать эту историю подробнее и с цифрами, чтобы было понятно в какой момент нужно уже незамедлительно ТРЕБОВАТЬ госпитализации ребенка. к сожалению, в вопросах здоровья просто "отдать все на откуп профессионалам" не есть лучший выбор. медицина (особенно наша "бесплатная") это натуральная борьба за свое здоровье и даже жизнь..
НИКИТА aion
+ 0 2
18 января 2019 г. 18:51
Какого хрена требовать? По дворам на скорой Газели NEXST да и на простой не проедешь..заставлено машинами..Так вы сядьте в СВОЮ машину возьмите полис ребенкаи едте в стационар..ВАМ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПРИЕМЕ!
Повышенная температура - это сколько 37,5? 38? 39? 40?
россея Гостьььь
+ 1 1
18 января 2019 г. 15:07
при 40 начинаются судороги у детей и т.д . при вовремя неоказание помощи результат написан в статье.
Как правило это 40,а то и выше, и очень сложно сбивается, часа на 3. Тут конечно врач нужен опытный и грамотный, который отличит простое орви, которое может также у маленьких детей проходить, или реакцию на зубы, от истинной ангины например. Со старшей дочкой подобное было, только 3й (!!) врач, приехавший на вызов в 11 вечера (+участковый смотрел!) , увидел ангину, предложил госпитализацию и назначил сильный антибиотик, в больницу мы не поехали, пили всю ночь АБ с промежутком в 2 часа, и к утру температура уже не поднималась выше 38,ребёнок моментально пошёл на поправку. Из этого мой вывод - чем больше мнений, тем лучше. И даже если увезут в больницу, не факт что там найдётся нормальный врач, который правильно поставит диагноз, также могли поставить жаропонижающее и оставить до утра, сколько таких случаев, когда счёт на часы идёт и никто ничего не делает, даром что скорая с себя ответственность сняла и привезла в больницу. Бедная малышка, так горло болело наверное, а сказать не может, и сил наверное уже не было чтобы плакать '' (
В Крае эпидемия гриппа,по ходу,а врачи молчат..
Желчный Местная
+ 6 0
18 января 2019 г. 08:05
Читайте новости .Красноярск -3 призовое место по гриппу и стабильно 1-2 по онкологии.
Врачи со Смоленской уже не справляются...
А ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПРИЕХАЛИ ВРАЧИ?
Путятична россея
+ 4 0
18 января 2019 г. 01:21
Хряп достал.
Сан Санна
+ 6 1
17 января 2019 г. 22:49
Бабушка Яга.
Ребенок 9 заболел 10 умер, какая неделя?
Неправильно прочитала видимо, будто 16го
Если с 9го числа ребёнок болел, то спустя неделю такая температура это уже признак очень нехороший, как правило пневмония или ещё какая бяка, тут родителям бы тоже конечно уже подсуетиться. Но если неопытные, положились видимо на врачей. Надо конечно разбираться, бывает и не слышно и не видно причины такого жара, и все ли родители врачу сказали? можно подумать будто снова заболел ребёнок, но на всякий случай я и направления на снимки прошу и на анализы, если непонятно отчего температура. Вот нашу участковую врача вроде многие мои знакомые хают, а пневмонию у дочки она сразу услышала и на снимок отправила, и нашли, хоть и очаг небольшой и температура до 38,5 всего поднималась, и не кашлял ребёнок так уж сильно. Коварная болезнь, поэтому начеку всем надо быть, а родителям вдвойне, наши дети кроме нас никому не нужны
Красноярец Баба Яга. Против
+ 8 0
18 января 2019 г. 09:38
Даже если предположить, что пришедший на дом 10-го числа педиатр выдал бы направления для ребенка на снимок и на анализы, который как правило сдаются утром следующего дня, да ещё и с обязательной предварительной записью на них, это всё равно уже никак не исправило бы ситуацию, т.к. ребенок скончался вечером того же дня...
Мои соболезнования родителям.
Андрей Владимирович
+ 17 1
17 января 2019 г. 20:24
Я с высоким давлением так и не дождался направления в стационар, предложили только госпитализацию по перенесенному инсульту через месяц и 20 дней, я уже в ступоре от такой медицины, гори в аду Ельцин и его последователи, ведущие нашу страну в светлое капиталистическое будущее, занавес, --- уносите вперед ногами... гады...
все проще Андрей Владимирович
+ 9 2
17 января 2019 г. 22:27
Эльцина-Алкаша подняли хваленые вдв в лице Лебедяграчева. Они самые главные Предатели Народа,Присяги 19 Августа 1991 года. Без поддержки Предателей Грачевалебедя, Народу Никакой Эльцин Алкаш не был Страшен.
Старушка соседка на днях жаловалась на очень плохое самочувствие,просила участкового доктора госпитализировать-отказали,нет мест. Забронированы эти самые места для универсиады,пустуют.
россея ,,,
+ 3 0
18 января 2019 г. 15:05
за то ёлка самая большая в рф.
россея россея
+ 2 0
18 января 2019 г. 15:05
а главное самая дорогая .
А в морге места брони универсиады найдут...
  • Оставить комментарий
  • Войти