Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Открывать в Красноярске что-то по-настоящему интересное — большой риск»: честный разговор с ресторатором Александром Митраковым
Константин
+ 0 0
19 декабря 2019 г. 14:23
Зоозащитники утверждают, что отлов бродячих собак, их стерилизация и возвращение обратно на улицу — единственный приемлемый способ регулирования их популяции.
Вообще-то, если здраво подойти к вопросу, "популяция бродячих собак" - это вещь противоестественная, ее быть не должно вообще. И многие страны уже этого добились. Отдельные собаки еще бродят, но не плодятся, не образуют популяции. Хотелось бы, конечно, как-то обойтись без усыпления собак, соглашусь с зоозащитниками: сознание того, что такое практикуется, действует на общество морально развращающе. Не надо проводить аналогии с убоем скота: это нормальная, обыденная вещь, которой человек занимался десятки тысяч лет. А собаку мы внутренне воспринимаем как существо, не предназначенное для убоя. Давайте посмотрим, сколько будет стоить отловить их всех, построить приют, стерилизовать и содержать их там - часть, еще может быть, найдут хозяев, оставшиеся пусть доживают свой век в достойных условиях. В какую сумму это выльется, цена вопроса, короче?
Чего порции такие мелкие? Рибай у него по трешке а кило! На трешку неделю питаться можно и неплохо, дома.
Дик Сакмай Лимон
+ 0 0
11 марта 2019 г. 12:49
Макарошками?? Если брать нормальное мясо и нормальную рыбу, трёшки не хватает.
Боже, какой пафосный юноша. У кого-то пявилось желание сходить в это богом забытое место?
Умка из Весны Михаил
+ 0 0
25 февраля 2019 г. 08:57
но как заговорил о стейке..в баран и бисер захотелось )
про "лучшую пиццу в Майк и Молли" - такая фигня
Понт и только понт
+ 4 5
20 февраля 2019 г. 10:09
Этот ресторатор на фото постоянно делает большой палец кверху, либо показывает букву V, либо вообще козу.
Это не говорит о большом уме.
Не верю, что вся эта команда что-то понимают в еде.
Арманд Понт и только понт
+ 0 2
20 февраля 2019 г. 12:32
А насчёт понтов и вранья что бабки не нужны - согласен.
Гастрономический туризм))). Ну японцы лётают покушать, а ещё кто? Рестораторы?))) Всё. Далее - зачем в России знать что в Красноярске есть крутые рестики?? ))))) Их и в России вагон.
Говорит бабки не нужны, а сам второе Молли открывает)))
Арманд Понт и только понт
+ 8 3
20 февраля 2019 г. 12:26
Судя по отрицательным отзывам лохов на Флампе в еде они понимают.
1. Минусы от лохов - меню на 1 листе. Да это жирнющий плюс что выбор блюд маленький. Значит намного меньше шансов что тебе приготовят из залежалых продуктов. В ресторанах я вообще меню не открываю. Говорю что хочу и мне готовят. И шеф-повару приятно разнообразить свою работу и мне с похмелюги стейк не нужен, а вот отбивную смогу закинуть. Или зачем мне жирный суп, когда любой повар приготовит лёгкий куринный супчик с вермишелкой-паутинкой
2-ой минус от киборгов - что это маленькое меню меняется в течение года. И это наоборот плюс. Зачем мне зимой свежие поганые огурцы и помидоры, я лучше солёных, но не поганых поем. Например.
Так же поддерживаю их не сбыточную мечту самому делать заготовки летом осенью. Также рыбу/мясо тоже надо самому хранить!!! Если это мясо убито на зелёной травке, а не на зимнем комбикорме
Однако Арманд
+ 6 0
20 февраля 2019 г. 16:16
В 0,75 вас даже за указания повару по перчению и посолке блюда сразу нафиг пошлют, а вы тут придумали "я в меню не заглядываю, мне готовят чо я хочу" :-D
Арманд Однако
+ 0 6
20 февраля 2019 г. 16:38
Ну если не готовят что "я хочу", значит это не ресторан. Ресторан именно этим и отличается от кафе, что можно попросить любое блюдо. В пределах разумного конечно.
И я не верю, что мне не дадут соли, даже еслиф чудо - её там не дают. Потому что я очень приятный покупашка. Более того, мне даже на загруженных комплексных обедах не попадалось плохих официантов. Только в клубцах я был недоволен работой фицов, но это глупость - пытаться качественно и комфортно поесть в ночнике
Арманд Арманд
+ 2 2
20 февраля 2019 г. 16:43
Рестора́н (от лат. restauro, восстановить, крепить) — предприятие общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая ЗАКАЗНЫЕ и фирменные.
КО Арманд
+ 0 0
25 февраля 2019 г. 21:58
Заказные - это когда ты в меню выбираешь и заказываешь индивидуально тебе это приготовить, дятел :-D
Арманд Однако
+ 1 1
20 февраля 2019 г. 16:27
Я подсел на соль, но мне только в отвратных столовках типа Съем слона и жена недосоливают. Везде хватает. Больше нигде не пользуюсь ни солью, ни перцем. Потому что давно в Красноярске живу и работаю по всему городу. И везде нашёл хорошие комплексные обеды. Даже в Солнечном появились весьма неплохие. На горе позапрошлым летом любил заезжать. Айсберг чтоли, сейчас не знаю как там с качеством.
С вечерними трапезами я знаком намного меньше - дома же можно закинуться и домашней курочкой по 400 за кг и баранининой от цельной туши без привкуса велосипедной цепи в духовке, и рыбкой северной на пару
А мне из последних открытий МММ вкатил)
Ресторатор
+ 9 2
20 февраля 2019 г. 02:58
Минус Маши, что всегда по верхам пишет, сама не думает. Глубже не капает и понять ни чего не хочет. Хотя если статья рекламная и рекламодатель доволен, то чего еще надо.
Какая там гастрономическая культура, нам бы скрасить серые будни в ваших кабаках) А до понимания культуры пока зарплаты малы. Нам бы детям было бы что в тарелку положить..
Ничё, скоро студент-ресторатор выкупит что в кризис мак-дак форевэ. А "интересные" рестики на подъёме экономики открывают, чтоб потом не плакаться мегабайтами в интернетах
ПОСМОТРИ СТАРЫЙ фильм комедию с Незабвенным Луи-де Фюнес! "Крылышко или ножка"! ОН ещё 50 лет назад НАСМЕХАЛСЯ над Французским (!!) "общепитом" - Представляю - что у вас!
Alex worker999 all time
+ 0 0
19 февраля 2019 г. 22:37
А чего так истерить-то? И зачем представлять эти ужасы общепита, если им категорически не пользоваться, так же можно и в дурку попасть, весна же близко.
гость worker999 all time
+ 3 1
19 февраля 2019 г. 21:15
Галоперидолом закуси, а. Вон, горячка белая же начинается
перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
А Ващенко это кто?
Арманд Дмитрий
+ 10 2
19 февраля 2019 г. 16:30
Яйца и окорочка Гольдмана жарит и продаёт по цене деликатеса - домашней курицы.
Арманд Арманд
+ 2 1
19 февраля 2019 г. 16:31
Бензиновые. Яйца и окорочка
сплошные понты.... "мы берем не зарплатой, а статусом".... и после этого говорить о проблемах с кадрами??? так и пишите, очень трудно работать с людьми, которые хотят за свою работу получать нормальную зарплату, а не похлопывание по плечу.... да засуньте свой статус сами знаете куда.. ну или попробуйте сами работать бесплатно, знаете как мы все сразу начнем вас уважать?? а уж как вы прославитесь на всю страну!!!!
Рейган Гостья
+ 1 0
21 февраля 2019 г. 11:45
Абсолютно согласен. Живем в ремиже «Здесь и Сейчас», а гипотетичскую статусность, пусть перед друзьями показывает.
Арманд Гостья
+ 11 2
19 февраля 2019 г. 15:27
Ващенко круче - он знакомства и женитьбу предлагает сельским дурочкам вместо приличной з/п. Типа много фицов уже браком сочетнулись у него на работе
Гастрономический туризм в настоящее время очень актуален.
Умка из Весны Хряп
+ 3 0
25 февраля 2019 г. 08:52
для России особенно )
учитывая ЦЕНУ перемещения по стране )))))))))))))))))))))))))))))))
и реальную новизну гастро заведений
мимопроъодил
+ 12 2
19 февраля 2019 г. 13:49
ну да. Слишком много раз бизнесмен говорит "дайте денег" - типа власти должны ему давать деньги на его бизнес. А почему не мне на отпуск? Я очень устал на работе...
Но заведение неплохое, бизнес-ланч за 450 рублей просто отменный.
Арманд мимопроъодил
+ 8 11
19 февраля 2019 г. 13:54

За 450 любой сделает отменный комплексный обед
мимопроъодил Арманд
+ 6 1
19 февраля 2019 г. 15:02
Ну, нет. Это я вам как хронический посетитель обедов говорю. Не могу без жратвы ни дня:(
Вот бы государство дало мне на это денег.
Арманд мимопроъодил
+ 1 4
19 февраля 2019 г. 15:04
Где не понра компл. обеды по 450?
мимопроъодил Арманд
+ 6 0
19 февраля 2019 г. 15:17
А это другой вопрос. Вы сказали "любой сделает". В каком-нибудь харатсе или лось и лосось, уверен, и за 600 не приготовят так.
Вот в ля таволя близкий ценник, а не понравилось. Как пример.
Арманд мимопроъодил
+ 0 8
19 февраля 2019 г. 15:24
Я не про сети типа Харатса и Ващенко - там понятно по серенькому.
Я про неизвестные типа Таволя, но по 450
"Затраты окупились?
Нет, нам нужно еще года полтора."
Что же... рестик окупится, значит весь плач в статье от жадности
Показать комментарий Скрыть комментарий
понт
Умка из Весны песец
+ 1 0
25 февраля 2019 г. 08:50
но скорее всего )))
потому как...в начале статьи - "открылись не ради прибыли и денег" , а в середине уже "больно бьет по карману" )))) парадокс )))))))))))))
p.s. если бизнес не для денег ) и Вы об этом ПРЯМО говорите ))))
то правильнее только на окупаемость работать ) и небольшой запас на черный день )))))))))))))))))
Дегустатор
+ 6 2
19 февраля 2019 г. 12:45
Спасибо ща интервью. Узнал, что есть такое заведение)
>> Мне кажется, у нас немного разное понимание с вышестоящими структурами — они хотят сделать из рестораторов каких-то клоунов, чтобы мы развлекали туристов. Но это так не работает. К нам должны ехать не за матрешками и балалайками, а за уникальной культурой.
Эту фразу надо записать на лбу некоторым кураторам красноярской Универсиады !!
  • Оставить комментарий
  • Войти