Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В российских городах снова могут разрешить торговлю из палаток и ларьков
Это маразм называется, у нашего народа он хронический!
Городской селянин бабуся
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 23:52
у народа не моразм,у народа лишь сарказм.
почему бы и нет. пусть откроют лавки, мини рынки. Пусть мелкие хоз.дворы, фермеры на прямую продают а не скупщикам, и им выгодно, и сам купил бы так как дешевле чем в магазе.
Городской селянин Хреново
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 23:49
дачный закон тебе в помощь,а ппсники с россельхоз потребнадзором ЛПХ и фермерам=замучаются оборудовать машины для перевозки кролика иль индюка иль трёхлитровки молока.
бабки решают все
Дед ОJIЕНb
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 17:26
Чего они могут решить, они же старые.
Как объяснил замглавы Минпромторга, малые форматы розничной торговли позволят сократить «дефицит качественных торговых площадей» и создадут дополнительные рабочие места.Неужели???Эврика!!!Орден в студию!!!За "изобретение велосипеда"!!!
Интересно,с какими мо.... ,лицами выйдут чиновники администрации к предпринимателям с идеей установки ларьков и павильонов,которые они так беспощадно сносили?Вот уж при дурной голове ,одна рука не ведает ,что делает другая...А если серьезно,просто провели передел рынка павильонов и теперь,на абсолютно законном основании выполнят директивы Кремля по организации мелкой торговли,освоят деньги выделенные для развития этой "новой" инициативы.....Будни....
прохожий Критик
+ 2 0
11 февраля 2019 г. 15:07
С рыбьими глазами. Как всегда. Божья роса.
Рагуледав Критик
+ 4 0
11 февраля 2019 г. 14:49
да с обычными - заспанными и тупо-одутловатыми, других они не носят.
вроде не 90 годы а все про создание рабочих мест говорят. щас наоборот недостаток работников. надо модерзнизировать существующие. автоматизация на производствах и т.д.
Уно-моменто
+ 7 2
11 февраля 2019 г. 13:20
Должны быть и крупные мегамаркеты и маленькие ларьки. Вы же не поедете в Ленту за пакетиком сока, пачкой сигарет или банкой пепси? Мелочь удобнее и проще купить в ларьке возле остановке или по дороге домой. Другое дело, что ларьки не должны походить на курятники и плодить антисанитарию в округе. Но это решаемый вопрос. Администрации нужно просто утвердить проект типового павильона, чтобы он выглядел прилично и современно, чтобы в нем был биотуалет для продавца, предусмотреть обогрев зимой и подключение к электросети. Мелкие торговые точки действительно создают рабочие места и отчисляют налоги в бюджет. Не понимаю воплей по принципу "мне ларьки не нужны, значит никому не нужны". Не нравятся ларьки - отоваривайтесь в Командоре или Красном Яре, кто запрещает? Стойте там километровую очередь, чтобы купить пакетик семечек - это ваше законное право. А вот другим не надо навязывать. Если ларьки никому не нужны, они разорятся сами. А если востребованы, то пусть будут. Только в цивилизованной форме.
От Пригожина с переобуванием Уно-моменто
+ 2 2
11 февраля 2019 г. 14:18
И ещё: нужно отдавать стратегические отрасли, типа люминия, врагам типа США! Это поцреотизме и прагматично!
Уно-моменто От Пригожина с переобуванием
+ 1 1
11 февраля 2019 г. 16:17
В огороде бузина, а в Киеве Порошенко. При чем тут алюминий и стратегические отрасли? Речь идет о торговых киосках. Хотьь бы дали труд посмотреть предмет обсуждения.
И снова здравствуйте бабушка! Кто бы мог подумать. Теперь конечно это будут другие, хорошие ларьки)))
В России как всегда "качели", нет стабильности никогда даже при "стабильном" правителе
если сравнивать с 1929г то в России наступает великая депресия как в сша 90 лет ..
Пахом ввп
+ 7 2
11 февраля 2019 г. 13:02
Какая депрессия. У нас уже сколько времени одинаково плохо. До 2014 года еще как то пожить успели и все.
Что и требовалось доказать, что снос павильонов и рынков был дурацкой идеей
Дед Евгений
+ 12 1
11 февраля 2019 г. 13:12
Про павильоны спорный вопрос, а вот рынки зря сносили - это точно. Рынки есть в загнивающей Европе в каждой стране. А в азиатских странах рынок - это вообще центр жизни.
Евгений Дед
+ 6 1
11 февраля 2019 г. 16:02
да и нормальные павильоны никому не мешали. В них люди на остановках грелись
шпак Евгений
+ 2 0
11 февраля 2019 г. 12:44
запрещают для того , что-бы потом продавать разрешения и дураков там нет, как вам кажеться "Интеллектуально высокоразвитая часть общеста тратит весь свой высокий интеллект, чтобы ощельмовать умственно отсталую часть общества"
Городской селянин шпак
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 23:36
ещё давно мудрец сказал: в споре умного с дураком всегда побеждает дурак.
шпак Городской селянин
+ 0 0
12 февраля 2019 г. 00:09
Ну где вы видели ,что-бы дураки глав-врачём в дурдоме вертели?
Хочу назад в 90-е где все можно и жить весело.да да да.
ни фига...вы что в маркетах не бываете...там же ппц...цены ломят аж эмаль зубов отлетает...пусть возвращают палатки хоть цены будут человеческие...например крахмал кратофельный в командоре в белых росах стоит 47 руб...а в ларьке 17 руб...есть разница...а про хлеб вообще молчу
Пахом сср
+ 7 1
11 февраля 2019 г. 12:27
Поскромней магазин искать не пробовал. Я все в одном магазе не беру. Приходится покрутиться, но выходит дешевле.
Промышлености нет, все загнивает, вот и хотят хотя бы так трудоустроить смердов.
аспирант Костин
+ 2 0
11 февраля 2019 г. 16:30
Куда нам еще промышленность? И так тут все ноют по поводу экологии... как будто без промышленности работать негде, работа есть всегда, другое дело, что она может не устраивать, в этом случае надо не на ж сидеть, а профессионально развиваться.
в китае появятся автомобили работающие на метиловом спирте. Есть провинция в Китае где таких автомобилей 53% и уже 15 действующих заправок.
зппп ввп
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 22:33
Бармен, полный бак!
Хряп ввп
+ 4 1
11 февраля 2019 г. 12:36
У тебя позднее зажигание. В Бразилии давно используют спирт.
Я уже привык к уровню цен по акциям "-50%" в крупных сетях типа Ленты и Метро, скупая продукты и товары по акциям, а ларьки и павильоны (закупающихся частично в тех же Ленте и Метро) не смогут обеспечить нужный мне уровень цен. Ларьки и павильоны уже неактуальны.
Вообще-то Метро это магазин для оптовых закупок для предпринимателей.
Пахом ИП
+ 1 0
11 февраля 2019 г. 13:29
И поэтому там конские цены. Там сейчас бытовая химия более менее доступная.
Я могу с вами поспорить. У меня магазин "Чайная лавка" и цены на чай у меня ниже, чем в Метро по акциям. Вас там дурят этими акциями, а вы, как дети радуетесь.
На Ленина или на Линейной? Интересно стало, в 2 ГИС глянул. 2 магазина всего с таким названием.
Дед дрозофил
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 17:20
В одном из торговых центров.
Изя Цукерман дрозофил
+ 1 0
11 февраля 2019 г. 14:46
на Линейной. на Ленина знаю - не он.
Я уже два раза в день ем. Не, не, не. Просто худею.
Городской селянин 1212
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 23:28
ешь сало и худей=дёшево(много не сьешь) и полезно при похудании и вывода холестерина ,придание сосудам эластичности ,избавление от целлюлита и восстановление капиляров,
да,да Карлсон верно заметил, как сейчас помню рынок на предмостной, все торгуют всем, все вокруг загажено, подъезды превращены в туалеты , газоны вытоптаны. Людям негде работать - они торгуют чем попало что бы выжить. Это что? возврат в прошлое?
Ларек Банкир
+ 12 1
11 февраля 2019 г. 14:13
Это рывок и инновации! Принял Россию с 10яйцами, оставит с одним. Главное спасти Дерипаску и прочих воров госсобственности. Как был рыжий черт во главе так и остался. Как можно было отдать алюминиевую промышленность в управление США? Это предательство. Какие то сенаторы воруют десятки миллиардов, какие то предлагают законы чтобы нельзя было указать на воров! Почему они на свободе?
Карлсон 2024
+ 12 4
11 февраля 2019 г. 11:25
Голод, своей костлявой рукой,, берёт постсовковую территорию за горло...
Даже работающие люди, в подавляющей массе, уже не могут нормально питаться...
Думают как в 90е спасти ситуацию стихийными рынками...не выйдет!
Городской селянин Карлсон 2024
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 23:17
Какие рынки?с дач ведро картошки хрен продашь=дачный закон вступил=бери патент плати 50тыр.тоды торгуй петрушкой.
Ларёк-Марёк
+ 20 0
11 февраля 2019 г. 11:24
АЛПИ приходят и уходят. Мобильная торговля вечна!
Тысячу лет назад с телеги торговали и через тысячу лет будут фрилансеры торговцы.
Назло крупным капиталистам.
в России в 2019 экономический кризис, вот правительство медведева и придумало рабочие места.
песков однако
+ 3 1
11 февраля 2019 г. 13:47
в 2019 подорожают на 15% сигареты, одежда, лекарства и продукты питания.
Девяностые что ли. Спирт Рояль и юппи прочее.
Изя Цукерман
+ 27 1
11 февраля 2019 г. 11:18
уже не знают, куда кинуться и за что ухватиться ) агония режима во всей красе )
Городской селянин Изя Цукерман
+ 0 0
11 февраля 2019 г. 23:14
Это компенсация за запрет торговли лучком-укропом с дачи,будут в ларьках китайскую химию фигачить.
Погонщик ослов
+ 37 0
11 февраля 2019 г. 11:17
Могут разрешить, могут не разрешить. Можно ставить павильоны, потом павильоны сносят. Устанавливают по-новой. Мне напоминает моего кота. Когда ему нечего делать...
... Погонщик ослов
+ 3 0
11 февраля 2019 г. 17:14
Вы ничего не понимаете в создании 25 млн высокотехнологичных рабочих мест
  • Оставить комментарий
  • Войти