Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске началось тестирование оплаты банковскими картами проезда в автобусах
Очень удобно, больше не придется лишний раз снимать наличку, чтобы расплатиться в автобусе.
Главное, чтобы оплата была мгновенной.
Сегодня попробовал оплатить банковской картой в 12-м маршруте - норм. Скорее бы уже весь транспорт перешел на такую оплату. Пин-код там вводить не надо - бесконтактная оплата (сейчас почти все карты такие выпускают). По скорости считывания быстрее, чем с транспортной карты. Но чека мне никакого не дали. А фактическое списание с карты произошло спустя несколько часов (пришла смска). Т.е. видимо этот терминал не поддерживает постоянную связь с банком, а просто запоминает данные карты и списывает позднее? Непонятно тогда, что будет, если на карте нет денег.
Скидки тоже не было, но мне на нее по фигу. И так выбесило, что я три дня до этого не мог транспортную карту пополнить - как обычно, на одной Платежке сенсорные кнопки не нажимаются, на другой - связи нет. В итоге на третий день я все же пополнил транспортную карту, но с меня содрали комиссию 1,5% с 1000 рублей. Совсем опухли. Практически вся скидка и нивелируется этой комиссией.
fsociety 123
+ 3 1
14 марта 2019 г. 22:20
> Непонятно тогда, что будет, если на карте нет денег.
В Москве такая тема, с меня через неделю вообще списали. Говорят, что если на карте денег не будет — карта попадёт в чёрный список, больше в гортранспорте с неё не расплатитесь.
Павел 123
+ 2 0
14 марта 2019 г. 22:10
У меня болтается одна дебетовая карта, раньше туда приходила зарплата пока не перевели на МИР. Хотел сдать в банк, а она как раз с вай-фаем, на ней пол тыра денег, завтра испытаю, деньги буду дама в личке пополнять.
Если без скидок, то пусть лохи платят
конь2 Да уж
+ 0 1
14 марта 2019 г. 19:22
со скидками тебе очень скоро чип вмонтируют
WAT Да уж
+ 6 1
14 марта 2019 г. 18:46
Можешь пользоваться такси и личным транспортом ;)
По банковской карте без скидок? Да ну, на фиг!
Если кондукторов снабдить терминалами, то по сколько же времени они будут тратить на каждого жаждущего? Ещё пин-код вводить.
21 век е маЕ... олату картами они "тестируют" и эту убогую транспортную карту толком пополнить нельзя. Я тут приобрел по случаю, ну, думал, щас через интернет пополню, ага, щас! изматерился пока искал какую то долбанную почту, стоял в очередь к какой то медлительной тетке, это капец короче:))) Ребенку отдал ее, а еще прикол, поехал с ребенком на автобусе, так за двоих не оплатить! пришлось мелочь искать - "сервис" на высоком уровне:)))
WAT Банкир
+ 9 9
14 марта 2019 г. 19:05
Как по твоему информация о пополнении на карту должна попасть? Через космический эфир? А как отследить, что это второй пассажир, а не ошибочное повторное списание? Как учесть пересадку и скидку на эту пересадку? Ты притворяешься или реально пользоваться головой по прямому назначению не пытаешься?
Банкир WAT
+ 2 0
15 марта 2019 г. 14:26
ой как много проблем :)))) а че то в других городах их давно решили (я уж не говорю про другие страны) как должна информация попасть ? слышал слово такое "интернет" не надо через космический эфир можно проще:) с карты на карту переводишь деньги? хватает ума ? в интернет магазинах платишь виртуально? ты случайно не разработчик этой карты?
WAT Банкир
+ 6 2
14 марта 2019 г. 18:46
Тебе персонально объяснить как эти карты работают или гуглом воспользуешься?
Как вариант попроще - пополнить через платежку обычную желтого цвета, где есть контактная площадка для пополнения. От 350 руб. без комиссии.
123 Богдан Богданов
+ 7 0
14 марта 2019 г. 20:36
В платежках уже берут комиссию с любой суммы 1,5%, обещали выгоду, а получилось как всегда, без комиссии на почте, но иногда там очереди, как попадешь.
Вова Богдан Богданов
+ 10 0
14 марта 2019 г. 19:21
Отменили на днях бесплатное пополнение
Сделайте нормальное пополнение транспортных карт.
Капитан очевидность Вася
+ 4 2
15 марта 2019 г. 08:02
А для чего нужны тематические карты?
Или желаешь карту на колбасу, карту на хлеб?
Наделали сотню извозчиков теперь мучаются, но ведь ларечников вообще тысячи и там проблем нет.
Мобильный кассовый аппарат с терминалом существует. Садишся с ним в автобус и ты супер пупер современный кондуктор. Причем не надо тут сенсаций ни каких и продвижения банков.
Любая карта любого банка подойдет
Нефигова так сбер деньги гребёт 5.5 ляма в год
? Нищак
+ 8 0
14 марта 2019 г. 17:39
это разве деньги для сбера? у них оборот в триллион рублей
Так кухонные комментаторы и мыслят кухонными категориями, ничего нового.
Надеюсь, они не будут работать через раз, как банкоматы сбербанка....
Капитан очевидность Король
+ 6 4
14 марта 2019 г. 18:42
Все делается проще, я не понимаю эти отцы командиры они в Европу не ездят? В банкоматах продают как разовые талоны, так и на сутки. Прикиньте у них везде только муниципальный транспорт. В такси свои терминалы.
  • Оставить комментарий
  • Войти