Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские «Столбы» рискуют повторить судьбу Йеллоустонского заповедника
Смешно, конечно, но на самом деле, кто ходит на Столбы, наверняка видели, что с пихтой произошло.
Например на Четвёртом погибли деревья, которые часто видны на фотографиях. Если кто фотографировал с Четвёртого Первый и Второй, когда Баламуты в кадр попадают, всегда в кадре пихта красивая пирамидальная. Была красивая. Сейчас мёртвая. Или, например, если Картошку фотографировать, там пихта попадала в кадр с двойной макушкой, причём она и на достаточно старых фотографиях есть. Всё, нет её больше. Мёртвая. До Манской стенки тут гулял. Обратил внимание, что местами её стало с тропы видно, т.к. пихты раньше перекрывали, а сейчас без хвои. Мёртвые.
Однако же
+ 1 0
16 марта 2019 г. 11:10
А пот какой причине гибнет реликтовый Шунерский бор? Туда полиграф еще не заглядывал.
Ыть! Однако же
+ 0 0
16 марта 2019 г. 22:59
Полиграф это уже вторично. Он заселяется на ослабленные и повреждённые деревья. В Шушенском, насколько я знаю, засушливость увеличилась, а пихта к этому чувствительна, так что скоро и там стоит ожидать вспышки вредителей.
Готовятся оправдывать постройку вилл на столбах.
Директор заповедника-идиёт!!! В Йелоустоне деревья гибнут совершенно по другой причине!!! Корни свариваются! Вулканчик тама, внизу........
я не понял, полиграф и пожары как-то связаны?
Связаны.
После полиграфа дерево погибает и становится сухостоем, хорошим топливом для лесного пожара.
Винни Пух-Пух d_A_y
+ 2 0
16 марта 2019 г. 07:50
Да, наказаны. Лишены мёда и премии за январь.
гость карасноярска
+ 9 3
15 марта 2019 г. 18:48
Ох и глупые вы... Инфомационно вас готовят к рукотворному освобождению территории под разного вида застройку в новеньком национальном парке.
Винни Пух-Пух
+ 9 1
15 марта 2019 г. 18:19
Какой выход? Вырубить все деревья, пока их полиграф не сожрал. И насадить новые. У Еремина большой опыт.
Году в 98 в октябре так горело, что привлекали к тушению рабочих с заводов, солдат, вертолеты мчс.Тушили несколько дней.
Главный егерь
+ 3 3
15 марта 2019 г. 16:15
Испокон веку в тайге, где сейчас заповедник, хозяйничали крестьяне Овсянки, Слизнево, Базаихи... и как-то природа сохранялась, лес если и вырубался, то в разумных пределах(как-то регулировалось), пожаров не было... но пришли столбисты и застолбили территорию, отжали у крестьян землю, под предлогом охраны природы, недовольных прижали... А теперь чешут репу, как этот ветровальный лес убирать....
Пенсионерка Главный егерь
+ 7 1
15 марта 2019 г. 16:17
Счас власти всё отожмут, и лес, и камни эти дурацкие
Полиграф Полиграфыч
+ 3 0
15 марта 2019 г. 15:36
Всем привет! А я уже на "Столбах"! Не ждали? ))))
Айболитов Полиграф Полиграфыч
+ 2 1
15 марта 2019 г. 15:40
Да ладно! Тебя счас клещик тяпнет)))
Денег надо на содержание побольше надо видимо
патриот родного края.
+ 2 0
15 марта 2019 г. 14:50
Так я не понял, там чо, пожаров не хватает?
Ыть! патриот родного края.
+ 7 2
15 марта 2019 г. 15:10
Не хватает. Для нормального функционирования лесов пожары необходимы в разумных пределах, и постоянно их тушение и предотвращение приводит к болезням лесов, распространению вредителей и более катастрофическим последствиям если пожар всё же распространится. Грубо говоря - лучше часто, но мало, чем один раз, но "ой, ужас".
Все на сбор валежника (больные деревья вроде подпадают под статью)
Это заповедник, там запрещена хозяйственная деятельность.
Да ладно вам! Ничем не рискуют. Это все для хайпа делается
Волонтеры соберут: нужен организатор
  • Оставить комментарий
  • Войти