Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Давление 60 на 20»: главврач красноярского онкоцентра Андрей Модестов спас женщину в самолете
Многие правильно пишут, что все таки в экипаже еще должен быть медик .
Я не знаю, как называется эта поза, но давление можно поднять, когда подушку из под головы убрать и подложить ее так, чтобы ноги были приподняты. И от ног кровь пойдет в голову.
Однако же
+ 0 0
26 марта 2019 г. 09:37
Смотришь Тв, и думаешь-пора вводить в экипаж и вышибал. дверь открыл и прощай)))
Товарищ Товарищев
+ 1 0
26 марта 2019 г. 09:08
Врачи, что летели в этом самолете, помнят клятву Гиппократа. Молодцы.
Давление 60/20 и спасли, потерев мочки ушей?! Не смешите
Думаю спас её организм сам себя по большому счету, а они просто сознание ей потерять не давали, пытаясь улучшить приток крови к голове и избежать повреждения клеток мозга.
Преходящее нарушение ритма- сердце не качает кровь как надо, давление падает. Ритм восстановился- давление поднялось. Но проще очередную некомпетентную тупость написать, не правда ли?
Вы тот врач, который тёр мочки?))
Сергей Иванович
+ 1 1
25 марта 2019 г. 15:51
Врачей не хватает для населения, а "большие кошельки" предпочитают лечиться за границей - в Германии, Израиле и т.п.
Половина пассажиров, если посчитать которые не откликнулись, врачи, а говорят их не хватает, симпозиумы, заседания, форум бурум и нет их в больницах.
А вторая половина пассажиров менты видимо. Пиши исчо, клоун.
Однако же
+ 0 1
25 марта 2019 г. 10:40
Круто забанили. Понял, что писать о лекарствах под запретом. Ешьте люди что сказали врачи, а там хот потоп
... Однако же
+ 2 0
25 марта 2019 г. 20:15
Ну хочешь лечись у депутатов. Наперебой советы по телеку дают- кто корой лечит, кто подорожником, кто крапивой.
Однако же ...
+ 0 0
26 марта 2019 г. 09:35
Да я не о том писал. А о том, что если назначенная доза восстановила параметры, то я перехожу на меньшую дозу, т.к. та доза может продолжить падение давления или пульса. Хош много примеров, среди знакомых, приведу.
Капитан очевидность
+ 0 0
25 марта 2019 г. 06:57
Когда на самолете собирается подобная троица, жди неприятностей
На земле б смог?
+ 2 1
25 марта 2019 г. 06:54

А я тебя поцелую в губы,
А я тебе могу вставить зубы,
Здоровья много, как у коня
Выходи за меня.
А она в ответ нам только
Улыбалася,
И над нашей, над любовью
Посмеялася.
Отказала Фисуну
И стоматологу
И ушла она "К кому?"
К врачу-проктологу.
Вот так у нас онкологию и лечат : чаем напоят и уши натрут.
Сергей Иванович Ветврач
+ 3 0
25 марта 2019 г. 13:31
Как онкологию лечат, это вопрос к медицинским специалистам, а вот почему не дают статистику по онкологии, выросшей по некоторым данным в несколько раз, это вопрос к власть предержащим.
2 Ветврач
+ 5 2
24 марта 2019 г. 22:27
Не городите чушь!
Давно живу
+ 10 3
24 марта 2019 г. 20:15
Молодец! И представиться не забыл , в отличии от реаниматолога...
Недавно живу Давно живу
+ 6 2
25 марта 2019 г. 08:31
Да хватит уже, хватит! Сам он не представлялся. Женщина, которой стало плохо, узнала Модестова, сама написала на его странице благодарность, Власов увидел и растиражировал, че взъелись-то на него?
Футбол стрёмная игра
+ 4 1
24 марта 2019 г. 18:06
Марфа Васильевна ещё не такое умеет)))
Сема Сема Футбол стрёмная игра
+ 2 0
24 марта 2019 г. 19:05
Это не Марфа Васильевна, это же Ёлка с Новосибирского НГС! Не узнал что ли?:)
Фамилия реаниматолога бы назвали! Позорники! Писать так уж все, а не...
Марфа Васильевна Я
+ 13 6
24 марта 2019 г. 17:50
А стоматолога? Может быть, это он главный спасатель - зубы ей заговорил, она и очухалась. :)
... Марфа Васильевна
+ 14 2
24 марта 2019 г. 17:54
Ты вообще спеца во всем? Ух, молодца!
Пиши под своим ником
Показать комментарий Скрыть комментарий
У меня его нет
А давление он как померил? Придумывают что-то ..
Марфа Васильевна Папка
+ 10 8
24 марта 2019 г. 17:42
Сфигмоманометр (измеритель артериального давления) есть в составе медицинского комплекта, который находится на борту. Да там и не такие прибамбасы имеются на всякий медицинский случай.
Марфа Васильевна
+ 6 4
24 марта 2019 г. 17:19
Слава, слава Айболиту! Слава нашим докторам! Особливо стоматологу, а мог бы и не высунуться, какой из него спасатель, а гляди ж ты, оказывается, тоже эскулап. Здоровья женщине и остальным пассажирам, такой ажиотаж на борту всегда на всех действует неблагоприятно.
все обгадят как всегда
Надо чтоб штатный медик летал или "глубокоспециализированный" спасатель.
Если ни того или другого, то обязательно пассажир-медик.
А ещё пассажир мент и пассажир пожарники. Для полного комплекта.
Медсестра старшая Mawr
+ 0 2
24 марта 2019 г. 17:06
Спасатель - взяточник?
Mawr Медсестра старшая
+ 0 1
24 марта 2019 г. 17:19
Чтоб добросовестно и рвением благим исполнял свою службу.
Винни Пух-Пух
+ 20 1
24 марта 2019 г. 15:58
Медикам почет и уважение а женщине на поезде надо ездить.
фыва Винни Пух-Пух
+ 1 1
25 марта 2019 г. 15:28
Любому человеку может стать плохо в любой момент. В том числе вам. Вы просто наверное слишком юны и не все в жизни понимаете. А советы раздаете кому на чем ездить.
Мне помогает остановка дыхания и легкое постукивание по груди, боль отпускает, углекислый газ лечит, излишек кислорода вреден моему организму.
пархатый старче
+ 1 0
25 марта 2019 г. 13:22
так не дыши совсем, экономь воздух для нас
Голодный кролик атакует
+ 20 2
24 марта 2019 г. 15:15
Слава и почёт всем людям спасших жизнь человеку, рекомендуем и ходатайству ем перед вышестоящим начальством о том чтобы наградить этих людей, отдельная благодарность их руководителям за воспитание таких кадров!
Спасали три врача, в том числе никому не известные стоматолог и реаниматолог, а поблагодарили, подчеркнув фамилию и видимо важность только главврача онкодиспансера. Хотя он конечно, молодец, не спорю.
Есей ...
+ 7 2
24 марта 2019 г. 17:01
А если больной претензию выразит, мол спасали неправильно, рёбра поломали и т. д., то отвечать все трое будут или один соскочит с темы, как думаете?
старче Есей
+ 5 5
24 марта 2019 г. 19:01
терли уши- сломали ребра?
... Есей
+ 2 5
24 марта 2019 г. 17:05
Да откуда ж я знаю, но обычно руководители чуть что сразу в кусты- я не я и корова не моя, практически во всех бюджетных учреждениях так.
Сергей Иванович ...
+ 13 10
24 марта 2019 г. 15:24
Здесь важность не простая, а, во-первых, наследственная, а в-вторых, сверхприбылная. Сам был свидетелем, как один онкобольной хвастался другому:
"Мне этот пузырёк (с лекарством) за 50.000 рублей доктор продал!"
... Сергей Иванович
+ 10 16
24 марта 2019 г. 16:45
Ну тут зря так говорите, онкологические препараты действительно очень дорогие и многие не выписываются по системе омс, так что тут лишь бы правильно назначено было и лишь бы помогло.
Сергей Иванович ...
+ 12 3
24 марта 2019 г. 16:51
К сожалению, часто в онкологии узнать, было ли правильно назначено лекарство, не представляется возможным. А отсюда - огромные возможности для злоупотреблений.
ОJIЕНb Сергей Иванович
+ 4 1
25 марта 2019 г. 08:09
врачи онкологи знают что люди под страхом своей смерти отдадут все что есть и пользуются этим. знавал 4 знакомых с раком все четверо отдавали большие бабки живой остался только 1 потому что там была первая стадия
Сергей Иванович ОJIЕНb
+ 0 1
25 марта 2019 г. 12:18
В том-то и вопрос, остаются эти большие бабки у того, кто даёт пузырёк с лекарством, или часть бабок отдают выше по коррупционной цепочке?
... Сергей Иванович
+ 2 0
25 марта 2019 г. 18:54
Какая коррупция? Почитайте в интернете сколько стоит тот или иной онкопрепарат. Вся инфа в свободном доступе. Фармкомпаниям западым вы в данном случае платите, вот и вся коррупционная цепочка. Своего то в России ничего уже давно нет.
Сергей Иванович ...
+ 0 0
25 марта 2019 г. 20:34
Неужели фармкомпаниям западым всё платите? Неужели своим хоть чуть-чуть не остаётся?
... Сергей Иванович
+ 5 11
24 марта 2019 г. 16:53
Что есть то есть, не спорю
А тогда, зачем споришь то
  • Оставить комментарий
  • Войти