Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
У магазина ПИВО-ВОДЫ...

У магазина ПИВО-ВОДЫ...

Признание
+ 0 0
27 июня 2019 г. 06:48
Гелла, а почему вы подняли эту тонкую и красивую тему?
Гелла Признание
+ 0 0
27 июня 2019 г. 09:00
Тема оказалась для меня актуальной. Пришла к неожиданным выводам. И сейчас мозг работает над всесторонней проработкой этой концепции, рассматривая с разных точек зрения. Ничего не поделать, определенная аджна с теменем (по ДЧ).
Стою у вывески " Пиво-Воды" уже с 17-го числа и никого из друзей, наверно закодировались все:))
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 0
26 июня 2019 г. 23:03
А вы стойкий оловянный солдатик! Пост сдал - пост принял! Можете отдохнуть, я постою, ведь как пел Окуджава: Неизменно часовым полагается смена.:)
Воот... Не далее как сегодня, исключительно из-за любви к себе, пошла в дальний поход, типа, очистится от суетных проблем, мозг проветрить и т.д и т.п. Половина пути - просто счастье, умиротворение и прочие ништяки, солнышко светит, всё благоухает и ты просто сливаешься с природой и балдеешь. Правда, вдалеке слышны раскаты грома и тучки синеют. Но ты же преисполнен желанием дойти до точки, которую наметил (там, типа, красота ещё красивше), т. е. любишь себя и любишь, ибо желаешь себе насладиться тою красотою "неземною" или желаемою неограниченно. А тут, блин, дождь стеною, туман, нифига вообще не видно, холодно, промок до нитки, не взирая на дождевики. Начинать любить себя наоборот? Я-то нашла ответ на обратном пути, скользя по грязи. А что думаете вы?
Прочитал и долго не думая вот что скажу, первая мысль:) не может в жизни всё идти гладко- складно, как бы не хотелось, бывают и такие моменты, которые не нравятся, но опять же если взглянуть позитивным взглядом, то можно посчитать это своего рода приключением, которое через некоторое время будешь вспоминать с улыбкой и помнить. И даже если Вы в данный момент считаете его негативным, то уверен, что со временем будет как раз наоборот:))
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 0
17 июня 2019 г. 00:06
Может быть, может быть... Но , допустим, у тебя всё в жизни складно, сиди и радуйся. Но зачем ты прёшься чёрт знает куда? Опять же оговорюсь, что знаю ответ. А Вы бы попёрлись?
Честно? Лёгок на подъём, ну немного с годами поостыл конечно:), но еслиф компания норм, то хоть к чёрту на рога:))
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 0
17 июня 2019 г. 00:31
Эа эмоциями, за новыми впечатлениями, рутина надоедает, знаете ли:)
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 0
17 июня 2019 г. 00:37
Эмоции в топку. :) В следующие выходные мы сплавляемся по Мане, не взирая на прогноз погоды.
" А какой угол рога " - улыбнуло, спасибо, ржунимагу дасихпор:))
ОJIEНЬ Жолтый Жолтый
+ 0 0
29 июля 2019 г. 03:48
Недалекий ты чувак
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 0
17 июня 2019 г. 00:33
Это было дополнение к вопросу от 00-06 ...по нашему времени:)
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 0
17 июня 2019 г. 00:22
Пойдёшь с нами?
Ага, щас начнётся "а не черти ли вы, а какой угол острия рога....." А? Попался или соскочил? Секта? Вааще жену спроси, покажи карманы, потом отпущу.... :)))))
За сим отключаюсь, завтра рано вставать, всего хорошего Вам :)
Куда и когда?:)
Тема амбиций остаётся открытой, но что там на букву "Б" Гризлевна?:))
Вот налицо пример нереализованных амбиций и жгучее желание показать своё превосходство. Не так ли, уважаемый Модест Калейдоскопович? Вопрос риторический и ответа не требует.
Те авторы, о которых упоминает Гелла, вероятнее всего, пишут в контексте разбора психологии жертвы насилия или жертвенности в отношениях родственников, детей, семьи. Тогда такая установка"полюби себя" выдаётся как простой первый рецепт, направляет первый шаг в пути к освобождению. Могу ошибаться. Поправьте меня. Давайте обозначим масштаб темы, потому что рассуждения о любви к себе вообще имеет множество аспектов.
Я думаю, что масштаб 1:1000 в самый раз:))
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 0
13 июня 2019 г. 00:18
Это топографический план. Годится. :) Прекрасно, можно рассмотреть такой вот аспект любви к себе, начать можно по алфавиту - а) амбиции. Говорят, что люди, имеющие большие амбиции, очень любят себя. Что Вы думаете по этому поводу?
Согласно толкового словаря «Амбиция (лат. ambitio – обостренное самолюбие) – деформация сознания, выраженная в стремлении доказать свое превосходство посредством достижения определенных целей. » На мой взгляд, стремление доказать превосходство ничего не имеет общего с любовью к себе :)
Ну почему же сразу доказывать превосходство? Это только одно из толкований, существуют и другие. В современной интерпретации амбициозность имеет разные смыслы, даже полярные. Есть мнение, что здоровое проявление амбиций – это желание человека развиваться, совершенствоваться, достигать высоких результатов. Это когда возможности совпадают с желаниями. Есть же и нездоровые амбиции, безосновательные, болезненные, тогда всё совсем по-другому, там желаний выше крыши, а возможностей реализовать нет в силу разных причин. Ведь, допустим, в институт поступают, занимаются наукой, выигрывают гранты, конкурсы совсем не потому, что доказывают своё превосходство, отнюдь. Я считаю, что такие амбиции похвальны, эти молодые люди уважают себя, ценят и, безусловно, любят.
Это не значит, что это взаимоисключающие понятия. Любовь к себе не исключает амбиций. Это значит, что они не прямопропорциональные. Нет прямой зависимости.
Мне кажется, что мы начинаем подменять понятия :) вот и амбиции уже не деформация сознания в угоду тщеславия, а вполне себе ничего стремление развиваться :) я за раздельное использование мух и котлет :) саморазвитие не есть амбициозность :) а деформация любовью называться не может. Любовь несёт целостность, тогда как деформация - напротив :)
Нет, ну интересно, кто-то Вам сказал, что амбиция есть деформация... Есть просто сознание, безотносительное сознание, без тщеславия и прочих надуманных определений. Мало ли кто что скажет, так что, верить всему написанному или сказанному? Вы же знаете, сколько на свете , ну, так скажем, неумных людей, которые получили доступ ко всеобщему вещанию.
Подумал и вот что скажу. Амбиции есть или должны быть у каждого. Они очень тесно связаны с любовью к себе, с чувством собственного достоинства (чсд ), но не должны переходить в чсв. Опять я прихожу к такому мнению, что всё должно быть в меру. Скупо, сухо? Но как-то так, философа из меня точно не получится:))
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 0
13 июня 2019 г. 20:06
Согласна с Вами. Вот за что я Вас уважаю, так за Ваш "срединный путь", везёт вам, Вы постоянно интуитивно находитесь в равновесии. :)))
Согласна не в плане, что "философа не получится":)), а с Вашими рассуждениями. Вы лучше философа, выражаетесь кратко и ясно, практически афоризмами. :)
Умеете же Вы задать вопросик:) сразу и не ответишь, надо подумать.
Видно по Грузии кто то скучает)))
Если не скользить по поверхности, а попытаться занырнуть в глубину и посмотреть там, то откроются бездны, в которые погружаться или лень, или страшно, да и всё равно вытолкнет на привычный уровень, в котором более-менее всё понятно. Хочется начать с того, что не определён сам объект любви к себе. Даже существительного такого нет - себ(?), есть местоимение Я, т.е. даже название говорящее - нечто, занимающее место. Так вот что именно любить, совокупность живых клеток и набор хромосом с паспортом, идентифицируемый символами ФИО или некую умозрительную субстанцию - душу, которая вообще невесть что? А некоторые придерживаются мнения, что нет никакого Я и если вдумчиво покопаться, то любишь пустоту. Точно, святые, стройтесь, готовьтесь к выносу. :)
Гелла GriZZIу
+ 0 0
2 июня 2019 г. 18:51
Эка вы целую вселенную приравняли к набору хромосом с паспортом... тут не до любви, скорее о лабораторном эксперименте :) я использую сравнение: что могу сделать для другого и что для себя. Во всяком случае хоть есть ориентиры, куда двигаться.
Да просто обожаю, потому что достигаю желаемого.
Любить себя и достигать желаемого не суть одно и то же. Покопавшись в себе, сопоставив некоторые вещи, пришла к неутешительному выводу, что «маловато будет» у меня любви к себе :) и это на фоне достижения желаемого и не особо желаемого.
Такой внутренний диалог открылся... хоть всех святых выноси :)
Не стучите себя пяткой в дряблую грудь. А пока Ваш пост есть мягко говоря булькание в лужу известной дыркой против знаний и опыта людей, которые про предмет не на форуме прочитали и не один проект "станцевали".
И на будущее по жизни, может быть полезно: если про что не знаешь, можно промолчать, умнее даже сам себе казаться можешь/будешь. Я знаю, чего Вам будет не хватать и что Вы сможете получить только в Грузии. Можно конечно их заменить скотчем, но так можно и до скотча в несущих конструкциях дойти. Вспомнил, видел на просторах инета шумак из трубы пластиковой, но точно знаю, как хреново он будет работать (от слова совсем никак по сравнению с нормальным из оцинковки) и точно знаю, что чел, его танцевавший несколько дней своей жизни, потратил эти дни впустую!
Удач, Вам без них никуда... И каску купите, она голову Вашу от граблей Ваших при определенной удаче защищать сможет.
Гелла Павлег
+ 1 0
5 июня 2019 г. 09:41
Вот так и живете, не приходя в сознание :)
А вот и новая тема, психология тролля:) кто-нибудь может объяснить его мышление? Если откинуть его проплаченные комменты, то получается, что человек получает удовольствие от своих авно-комментов, для чего? Дебил? Укропа переел? Больной? Хочет заявить о себе? Имхо - проплаченный бот:))
Гелла Жолтый Жолтый
+ 1 0
6 июня 2019 г. 00:38
Если честно, то совсем не интересно (про психологию троля). Внимание отвлекается, энергия тратится. Его даже обзывать стало не интересно. Хотя наверняка у человека проблемы с самооценкой, если ему нужно чтобы его обозвали.
Влопрос: люблю я себя или нет?
Ладошки посмотрите, волосатые или нет. С вашей комплекцией, вас любить сложно. Предположу,что сами себя и любите. Если ладошки не волосатые, то видимо прибор для любви есть у вас.
Гелла Павлег
+ 0 0
5 июня 2019 г. 09:37
Вы меня умиляете ваши обширными знаниями в специфических областях. Сами-то бреете или обзавелись прибором?
И вернули прежний контент. Смысл?
На вопрос не ответили.
Я, конечно, дико извиняюсь, но зачем миксировать комментарии? Тема задана Геллой, а получается элементарный плагиат, господа, вы что творите? Она придумала тему, а вы присваиваете её какому-то шептуну? :
У магазина ПИВО-ВОДЫ...
шептун +1−0 27 мая 2019 г. 00:47
Понеслась)) Поугораем от души.
В чём состоит ваш угар?
И вот опять наши любимые сказочки :) два персонажа: хитрая лиса, простоватый волк :) Лисонька, - любительница «жить красиво»: вкусно кушать, сладко спать, Волк, совсем не лентяй, но слишком легковерный, тоже не прочь отведать «красивой жизни», ну или хотя бы налопаться «от пуза».
Лиса не глупа, у неё масса схем обустроить свою жизнь сытно и комфортно. И они удаются, «пока живут на свете дураки», на подобии волка. Не скажу, что Лиса на волке паразитирует, она и без Волка прекрасно организовывает свою жизнь и хлеб насущный, а вот с Волком - сплошной капут! Все время куда-нить встревает: и хвост отморозит и мужики его побьют, ещё и объевшуюся Лису на себе тащит, упиваясь собственной жалостью.
Почему же Лиса порождает чувства к ней негативные, чего не скажешь о Волке?
Не знаю, как у других, но у меня негативные чувства вызывает как раз Волк. Меня просто возмущают бесхребетные недотёпы, которых используют и в хвост и гриву. Особенно, если те ещё и жалуются, как их нещадно эксплуатируют.
Лимон Гелла
+ 0 0
1 июня 2019 г. 14:40
Лиса это провокатор, манипулятор, стяжатель что противно коммунистическому да и обывательскому как не странно мышлению.
Волею случая, попала вчера на обсуждение темы: Отношения. Работа над ошибками.
Спикер обсуждения поделился опытом ошибки в отношениях вызванных болью. Боль вызывалась ощущением «материнской недолюбленности», это рождало агрессию, что в свою очередь, рождало страх у окружающих, в том числе у супруги, у которой из-за страха выработалась стратегия соглашательства. Отношения с супругой не задались. Причина - недостаток любви. Источник был указан как мать. В реальности - мать много работала, ребёнку (мальчику) не хватило внимания, он решил, что мать его не любит. И вот тут мы подходим к интересному вопросу: материнской ли любви не хватило или это был недостаток любви к себе. Когда сосуд полон, его некуда наполнять. Если же же сосуд прохудился, его и не наполнить, сколько не наливай. Если человек себя любит, нужно ли ему искать любовь другого?
Нужно делать карьеру и строгать детей и без всяких этих лишних глупостей. А развиваться это в свободное от первого время. Умные люди двигают цивилизацию но обществу обывателей не нужны. Такова их функция для социума поумневших макак. А макаки всегда будут думать что аптомобили и ифона сами по себе появлются как бананы на пальме.
Любовь бывает разная - от всё позволяющей до всё запрещающей, кому какая по нраву. Пока живёшь в гармонии, нет ни любви, ни ненависти. Выпадаешь - рождается вся вселенная со всеми своими адами и раями.
Нахождение в засмолённой бочке, последующие лишения.... это с очень большой натяжкой можно назвать нахождением в зоне комфорта. И вот поэтому возникает вопрос: что за фигня? Когда вы кого-то любите, вы представляете как он попадает в многочисленные передряги и желаете ему расти духовно, так сказать, через тернии к звёздам?
Почему же по отношению к самому себе такое считается в порядке вещей? Почему, когда человек проявляет по отношении к себе заботу, а не такой извращённый духовный рост, это воспринимается негативно (см. мой первый пост в топике).
Да ну, если человек проявляет заботу о себе, кем это может восприниматься негативно? Только завистниками и недоброжелателями. Ничего нет противоестественного в том, чтобы заботится о собственном здоровье, внешности, бытовом и душевном комфорте. Другое дело, когда любящий себя пуще бриллианта изумрудного переходит границы и требует, чтобы окружающие его тоже любили, даже, может быть, пуще, чем себя, т.е. невесть за какие заслуги подавали ему то и это. Банальный паразитизм. Люби себя сколько угодно, но не грузи других и не вменяй им в обязанность любит тебя столь же крепко. Нравится не ходить на работу, лежать сутками на диване, не платить по долгам - да сколько угодно, только кушать-то что вы будете с собой любимым? Начнёте давить на жалость или отбирать? Вот что воспринимается негативно - паразитизм и самодовольство подобным положением.
Имхо, но всё идёт от воспитания, от личного примера родителей, от среды обитания, а не от понедельника:))
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 2
31 мая 2019 г. 23:58
А не откомфортного понедельника, я хотел сказать:)
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 2
1 июня 2019 г. 00:28
Поясните про понедельник, а то что-то я, пардон, не догоняю. :)
Среда обитания, день недели, как и понедельник:) просто к слову пришлось, без всякой смысловой нагрузки:))
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 2
1 июня 2019 г. 00:52
Я к тому, что слово, поступок или действия человека не всегда поддаются логике или их можно как-то объяснить, помните, как в советских " Трёх мушкетерах' говорил Портос - Я дерусь, ....потому что я дерусь:) Мне интересно другое, для чего Гелла задала изначальный вопрос, для какой цели? Гелла, это не претензия, без обид, это просто мой вопрос:) В который раз убеждаюсь, что мышление женщин и мужчин, если не полярно противоположное, то точно в разных плоскостях:))
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 2
1 июня 2019 г. 10:49
Все очень просто, мой друг. Мне показалось вы соскучились по общению :) я предложила тему, которая меня интересует :) ну не спорт же вялотекуще обсуждать!
И то верно:)
Павлег Жолтый Жолтый
+ 1 0
5 июня 2019 г. 00:15
О привет голубок! Снова ник поменял, весна, гормоны зашкаливают))
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 2
1 июня 2019 г. 01:07
И ещё немного для Геллы, может надо простить и отпустить эту... ситуацию, мне кажется время всё расставит по своим местам:) если опять сурово, то ай эм сорри плиз:))
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 2
1 июня 2019 г. 10:58
Про ситуацию и ее отпущение... я сейчас говорю не о любви кого-то к кому-то, мне интересна именно отношение самого к себе.
Марфа Васильевна Жолтый Жолтый
+ 0 0
1 июня 2019 г. 00:44
Аааа, вот я тупая! Простите, простите, тяжёлый якорь "глубокомыслия" мешает лёгкости восприятия.:) Впереди самые комфортные дни - сб. и вс. для всех трудящихся, паразитов и сибаритов. Ура, товарищи!
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 0 0
1 июня 2019 г. 00:49
Нет, всё-таки не зря даются выходные. Как там Завитушкин говорил:"Устали, мамуля, захлопотались..."? Устала я что-то, совсем себя не люблю. :))
Хе-хе:) Марфа Васильевна
+ 0 2
1 июня 2019 г. 00:54
Хорошо Вам отдохнуть, Марфа Гризлевна:)) от души!
Марфа Васильевна
+ 0 0
30 мая 2019 г. 21:39
Да, терпела лишения волею судеб, но насколько выросла духовно!:) После всех перипетий в апофеозе хэппи энда великодушно простить своих обидчиц, а не послать на плаху... Между прочим, это проявление любви, как ни странно, именно и в первую очередь к себе, а не к помилованным, так как она не стала отягощать свою душу мстительным злорадством, а просто купается в собственном великодушии, а от этого любит себя ещё больше. Жаль, что не каждому дано это понять.
Так то оно так... (по продуманную барышню, с чудесной долгосрочной перспективой). Шоколадная там жизнь не особо задалась. Ибо после пирка со свадебкой, барышню с приплодом (потенциальным богатырем), в бочку засмолили, да в море опустили, повезло, что сразу не утопили. Ну а далее началось у барышни самостоятельное плавание и воспитание богатыря... в одиночку. Ну вот и собственно вся жизнь прошла. А когда богатырь вырос, тут уже и папенька нашёлся. Только сказочке - конец :) а по существу: так себе фантазия о любви к себе, особенно в долгосрочной перспективе. Называется «найди себе на пятую точку приключений». Это не любовь к себе, а сплошное извращение. Организация наказания за не пойми какое преступление.
К вопросу о краткосрочной и долгосрочной перспективе, кратком и пролонгированном счастье, о недальновидности и мудром расчёте в устройстве собственной судьбы на примере сказки о царе Салтане А.С. Пушкина. Все её знают: три девицы под окном... и т.д. по тексту. Что там первая? На весь крещёный мир устроила бы пир. Вторая? На целый мир одна наткала бы полотна. Вроде бы и размах есть, а цель мелкая, сиюминутная, временная. Ну что пир? Погуляли, съели, выпили, похвалили повариху да и забыли про неё. Полотно разрезали, поделили, нашили штанов-рубах да сносили, протёрли до дыр, прах, тлен и забвение. Перспективы короткие. А третья? Родила б богатыря! Вот это уже вам не пирушка скоротечная, не более долгое ношение штанов, это перспектива, как минимум, на целую жизнь в царской семье. и потомство в шоколаде. Вот это я понимаю, продуманная барышня во всех отношениях, молодец и умница, зрит в корень и делает правильные ставки.
Зацепило меня, фройляйн Гризли, про краткосрочную и долгосрочную перспективу. Как вы правильно подметили, про постового из известной песни: реализация любви к себе, через потакание желаниям в краткосрочной перспективе - это одно. Это на уровне бзиков и эмоциональных порывов. И примеров тому очень много. Думаю, что неподдельный интерес вызывает как раз долгосрочная перспектива. Но для этого надо понимать динамику движения: так сказать нулевая точка, она же точка отсчета (то есть состояние, в котором находишься сейчас) и точка, в которую стремишься (то есть то и каким видишь себя в будущем).
Но тут я вижу ещё одно противоречие. У большинства авторов, которых я в последнее время читала, основной темой была мысль, что не важна цель пути (Читай! Жизни), важен сам путь, как процесс, целью является получение опыта, ну и мой вывод,в частности, - качество жизни. И вот тут то как раз я нахожу противоречие. Если важно качество жизни: а она складывается из краткосрочных желаний и их реализации, - то к чему рассматривать долгосрочную перспективу, ибо это есть -цель, а не процесс?
Что скажете?
Уж не Бернштейна ли с Троцким вы читаете - "Движение - всё, цель - ничто"? :) Шучу. Видите ли, тут не определена конечная точка, ведь человек не знает, сколько времени ему отпущено, долгая у него перспектива или обрывается за углом. Т.е. мы волей-неволей разделяем свою жизнь на отрезки от цели до цели. А, как известно, совокупность точек даёт протяжённую линию, из этих отрезков и складывается пройденный путь, а прогнозирование и прошлый опыт даёт нам возможность нарисовать или представить себе дальнейший путь до другой точки и т.д. Дело в масштабе. А авторы эти правы, чтобы не сойти с ума и найти хоть какое-то оправдание жизни как-бы без цели, и предлагают сосредоточиться на процессе и получать от него удовольствие, ибо будущего никто не может видеть, это иллюзия, которую каждый рисует в меру своих фантазий. Но всё же лучше стремиться заглянуть как можно дальше, а не жить одним днём, т.е. "готовить соломку, не плевать в колодец, не говорить "никогда" и т.д. и т.п. Процесс состоит из достижений целей, это спектакль с открытым финалом.
И ваще, что за выражение - зона комфорта? Интуитивно понятно, но походу его придумали маркетологи, не бывает зоны комфорта, если только вы не Робинзон Крузо:)
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 1 1
28 мая 2019 г. 22:01
Бывает, только всяк пытается её нарушить. Например, сидишь ранним утром на кухне, солнце встаёт, тишина, птички под окном в распускающейся сирени щебечут, кофе пьёшь. На душе умиротворение и покой. Все дела распланированы, знаешь, что и как будешь делать, делать с удовольствием. Т. е. находишься в зоне комфорта по всем статьям. И вдруг телефонный звонок: кто-то о чём-то просит, не входящем в твои планы. Два варианта. 1) Согласиться, чертыхнувшись про себя, (ведь,типа, неудобно отказать) и чувствовать себя при этом чуточку использованной. 2) Отказать, но при этом неизбежно отрефлексировать (какая я нехорошая, а вдруг человек обиделся, а может, надо было?..). Что самое интересное, что и в том и в другом случае я на 100% буду выведена из своей зоны комфорта, причём каков бы не был мой ответ. Вот так как-то я себе представляю. Но можно усилием воли заставить себя не думать об этом, послав всё и всех к чёрту, т.е. за уши вернуть себя в зону комфорта, хотя какой-то гадостный червячок так и будет норовить шевельнуться в подкорке или где-то там, где гнездится совесть.
Вооот, и сколько времени Вы пребывали в своей комфортной зоне? 15,20,30 минут в сутки? Ничтожно мало, не находите?:)
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 2
29 мая 2019 г. 21:55
Видите, чуть качнулась прана, чертыхнулась, улыбнулась, и опять на месте. :)))
Жрать меньше надо
Марфа Васильевна Жолтый Жолтый
+ 0 0
29 мая 2019 г. 21:52
Нееет, это я в зоне дискомфорта нахожусь максимум 15 минут, т. к. могу быстро вернуть себе состояние внутреннего комфорта.
Ну наконец то и Гризлевна подтянулась к Пивоводам, привел Медвед:), нам Вас не хватало. Немного сумбурно у Вас получилось, опять же на мой взгляд, но для начала пойдёт:))
GriZZIу Жолтый Жолтый
+ 0 1
28 мая 2019 г. 21:19
Это я в состоянии аффекта от радости вновь видеть вас почти всех. :)
Вы читаете мои мысли:)))???
НЕ у библиотеки
У магазина, так у магазина, ну, пиво-воды, так пиво-воды. :) Правда что, действительно, у библиотеки же собираться... Моё почтение, господа и товарищи! По существу вопроса имею сказать вот что. Я думаю, что любовь к себе ничем не отличается от любви к кому-нибудь другому. Ведь что есть любовь? Это желание, чтобы предмет любви был счастлив и, если вы - собственник, то ещё и принадлежал вам или хотя бы был рядом. Насчёт последнего с самим собой нет проблем. А вот обеспечить себе счастье можно разными способами, законными и не очень. Опять же, какого счастья - сиюминутного или долгосрочного, в перспективе, мы себе хотим. А, вообще, по-моему, любить себя и потакать прихотям или плыть по течению, сложив лапки, это разные вещи. Настоящая любовь к себе должна быть расчётливой, трезвой, требовательной, осмысленной, иначе это не любовь, а порывы и бзики. Кстати, постовой, что "стоял у павильона пиво-воды" любил себя или нет? В момент исполнения своей мечты, наверняка, а потом? Вот где собака зарыта. Как всегда, глубоко на поверхности.
Буков много. Вам милочка не буковки писать надо, а калории сжигать, а то в аудиторию к студентам скоро в дверной проем не влезете.
О, классно! Мое почтение, прекрасная фройляйн :)
Хорошо и емко сказано про расчетливость и осмысленность любви, а также про сиюминутность и долгосрочность.
Понеслась)) Поугораем от души.
Странное противоречие. Сейчас стало модным поиски любви к себе. А что это такое? Как это - любить себя? Многие авторы утверждают, что наша беда в том, что мы себя недостаточно любим: ради других готовы совершать самопожертвование, безумства, чудо-поступки, наконец даже терпеть насилие. Типа все это эдакий поиск отражения в глазах другого человека: я действительно достаточно хорош, чтобы меня любили? А на деле все обстоит совсем не так: мол, мало в человеке любви к себе... интересно, когда этой любви будет достаточно? А если человек вдруг решит делать только то, что ему нравится, совсем не согласовываясь с окружающими? Надоело ему работать, так он лёг и полеживает себе всласть. По меркам другим: полный лодырь и бездельник, да и вообще никчемный человек :) а по мнению «лодыря и бездельника» он лишь проявляет любовь к себе и заботу о себе родимом, ибо считает унизительным работать за еду и ему обрыдло остальные заработанные деньги относить в банк, чтобы закрыть очередной платёж по ипотеке или иному кредиту. Не хочет он постоянно «выходить из зоны комфорта», превращая свою жизнь в вечную борьбу не пойми с чем.
Так кто он: асоциальная личность или достаточно любящий себя человек? :)
Признание Гелла
+ 0 0
26 июня 2019 г. 22:38
Очень сильная тема. Очень! При удобном случае люблю признаваться себе в любви! Это УВАЖЕНИЕ себя, в первую очередь. Уважение к своим победам, большим или маленьким, неважно. Умение ЖАЛЕТЬ себя в поражениях, когда плачет душа, когда понимаешь, что ты абсолютно ОДИН...Это и ЛЮБОВАНИЕ собой. Да-да...А что касается комфорта - для меня это в последнюю очередь...Если мне ПРИЯТНО - это уже комфортно. А приятно - это когда происходит смятение чувств в душе, когда ты словно растворяешься со всем миром, когда перестаешь ощущать себя материей...Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!
Том Круз Гелла
+ 0 0
31 мая 2019 г. 13:39
Вы неправильно понимаете смысл понятия "зона комфорта". А описанный вами персонаж просто тупой.
Представьте своё видение «зоны комфорта», приведите пример «острого» персонажа.
Мы и так знаем, что вам Грузия нравиться, верней грузины))
Гелла ОJIEНЬ
+ 0 0
5 июня 2019 г. 10:37
Ну мы тоже видим, что с русским языком у Вас по-прежнему проблемы :) но обсуждать ваши эротические фантазии нам не очень хочется.
vit Гелла
+ 1 0
27 мая 2019 г. 07:01
и любовь (хотя бы и ее частный случай - любовь к себе) опять рассматривается с точки зрения денежных знаков. Это теперь мерило всего сущего?
Тут не совсем о деньги. Деньги это лишь эквивалент для обмена, определяющие меру стоимости. И как видите, это не самая никчемная часть жизни человека, если Вас это зацепило, хотя вопрос был о другом :) а что Вы думаете о любви к себе?
Истина где-то посередине, я думаю. На асоциального не тянет, если исходить из данных вопроса. Впрочем и на человека хотящего находиться в зоне комфорта тоже не дотягивает. Похренист - одним словом. Летняя беседка открыта, привет:)
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 1
27 мая 2019 г. 12:43
Человек считает, что полностью находится в зоне комфорта. Путём манипуляций он обеспечивает поддержание своего существования (говоря простым языком, его кормят-поят-одевают). Он не озабочен поисками работы, ибо вроде как и нет необходимости (ведь за него это делают другие). Получается, что он может предаваться приятному образу жизни: жить без оглядки на часы (просыпаться как захочет, засыпать как посчитает нужным), гулять, читать, наслаждаться жизнью, удивляться этой самой жизни и ее проявлениям. С его точки зрения: он - просто любит себя :) однако, возможно, с другой точки зрения (того кто обеспечивает этот самый приятный образ жизни), это некоторая ассоциальность :)
Хотя опять таки я могу видеть дуальность там где ее нет?
Один уточняющий вопрос - человек в зоне комфорта, про которого идёт речь, женщина или мужчина?
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 1
27 мая 2019 г. 23:53
А есть разница?
По моему есть. Для женщины это приемлемо, при определённых обстоятельствах. Для мужика - нет, если есть совесть. Так уж повелось:)
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 1
28 мая 2019 г. 11:51
Хм, как-то вы сурово. Вот опять про совесть :) всегда найдётся желающий разбудить чью-то уснувшую совесть. По любому случаю :)
Ну а куда ж без совести в этом вопросе?:) Вон vit возмутился, что мерилом являются деньги. Может совесть и есть то самое мерило? Интересно было бы услышать Ваше мнение на свой же вопрос:)
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 1
28 мая 2019 г. 15:25
Хых, вот ведь вы уклончивый человек, ловко переводящий стрелки :)
Я очень осторожно к вопросу любви к себе отношусь :) но за последние года два пересмотрела свой взгляд на многие аспекты жизни :)
На совесть, на обязательства, на любовь и в частности любовь к себе :) на работу, на цели в жизни...
Ну хорошо, хорошо. Я не знаю ответ на Ваш вопрос "что такое любовь к себе", не могу сформулировать и выдать точный, универсальный ответ, подходящий всем, как 2+2=4. А живу я на инстинктах, так сказать, на врождённых, на воспитанных, на приобретённых. Цели какие-то есть конечно, но в последнее время живу по принципу - будет день и будет пища. Фаталистом становлюсь и особо не парюсь:))
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 1
28 мая 2019 г. 16:26
Забыл добавить, если Вы дадите ответ и он меня устроит, то я скажу - Браво:)
Хе-хе:) Жолтый Жолтый
+ 0 1
28 мая 2019 г. 09:40
Но думаю все хотели бы жить в зоне комфорта, только границы этой зоны у всех разные.
Гелла Жолтый Жолтый
+ 0 1
27 мая 2019 г. 12:29
Привет, уклончивый ответ :) что такое любовь к себе и как ее проявлять?
шептун Жолтый Жолтый
+ 1 0
27 мая 2019 г. 00:47
у всех по-разному. У одних истина спереди, у других сзади. Не суди по себе
Намекаешь на евро ориентацию пациентов)))
  • Оставить комментарий
  • Войти