Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Костюм от Chanel своими руками и помощь родителей: как на 26 000 рублей живет красноярская швея-стилист
да уж. скоро она будет вспоминать нелюбимую работу и жалеть об упущенных возможностях. масс маркет давит таких единиц. люди мечтают работать за 50 тыс. а тут похоже у человека нет проблем и личной жизни.:)
Хорошая бабетта- есть немного, на чушь не тратит!
Из текста кажется, что умение себя обеспечить - это прям заслуга, а сидеть на шее у родителей - ну а что, нормально.
Чувствует 100%поддержку. Не заморачивается сильно. Пусть будет всё хорошо у неё. ..НО!!!! Хочу сказать про любимую работу. Я огнеупорщик, работаю на тяжелом, пыльном производстве. Мне не нравится. Живу увлечением. Рукодельничаю,шью, вижу . Понимаете, есть любимая работа, а есть НУЖНАЯ. Не остаётся молодёжь на предприятии, а оно терпит реконструкцию,только вылезает из трясины. ..Тякучка! !!! Всем сейчас подавай зарплату, любимую работу, а НУЖНАЯ никому не нужна....Скоро 50. Пойду на пенсию,нам не повысили,хорошо. Надеюсь больше времени на шитье будет! А что с нелюбимой работой? Все шьют,продают, инетом зарабатывают....
Если начальник не может создать условия пускай семейный подряд на работы нанимает.
Мамочка Наталья
+ 3 0
20 августа 2019 г. 13:12
Я вам сочувствую, это же мужская работа. Уходите оттуда, здоровье дороже!
Молодец! Удачи!
эх как же хорошо, когда кто то помогает и есть где жить и не платить за это))))
я думаю, если бы у остальных была такая поддержка у нас бы больше людей уволилось и занималось любимым делом.... помогите мне кто нибудь ааа )))
ничего плохого не говорю...но читая рассказ внимательно остановился на фразе - "Это было летом 2018-го.",
учитывая что остальное в своей жизни человек делал без всякого смысла для себя... (по своим словам в статье) - образование, работа, еще одно образование.... То увлечение "шитьем" сроком около года - еще не говорит о каких то УСПЕХАХ или о верно выбранном ПУТИ
(так просто к слову)
ВаСёк беSУмКа
+ 2 0
20 августа 2019 г. 09:09
Интернет-курсы швеи и стилиста..... Опыт работы в этой области 1 год.....
Здравствуйте! Напишите контакты Натальи.
Первая фраза стартового абзаца - ну такая спорная, ребят:) или что, правда все по специальностям стали работать? Особенно из молодежи?
тоже уволился
+ 2 2
20 августа 2019 г. 00:02
Молодец, что решилась и ушла. Если чем то занимаешься от души, то и заработаешь обязательно на этом. А гробить жизнь на нелюбимой работе... А ради чего жить.
У меня знакомая лет 20 шьёт, причем только из красивых дорогих тканей.За пошив простенького платья например,прямого фасона,5-6 тысяч.Работала инженером,потом ушла с производства,т.к. з.п. не платили и при наличии двух детей раскрутилась.Правда сначала работала день и ночь. Так что девушка молодец!Удачи!У нее все получится!
Крэнг Яна
+ 2 6
20 августа 2019 г. 11:18
Могла бы и проще зарабатывать, многие женщины так делают
В Ngs писали сегодня что средняя зп красноярцев подскочила аж до 48000 деревянных. А тут "как я выживаю на 26т".. Реальность и чьи то фантазии постоянно пересекаются..
Как узнать контакты швеи?
У героини отсутствуют затраты на жилье, лекарства и др., видимо нет детей. Питается скромно.
Понимаю ее, сама такая же - "болею" шитьем. Сложно у нас за Уралом с шитьем, даже если ты хорошо шьешь.
тетя Девушка
+ 1 1
20 августа 2019 г. 09:31
Девушка молодец! Со временем придут и опыт в пошиве - а это значит скорость шитья. и клиентами "обрастет". Часто в магазинах тканей (с дорогими тканями) вижу как многие женщины выбирают ткани вместе со своими портнихами. И надо сказать что и портнихи и их клиентки очень стильно выглядят.
беSУмКа Девушка
+ 2 1
20 августа 2019 г. 08:44
девушка, Вы мечтатель )
За какую-то Шинель 26 тыр? И где "на правах рекламы"?
Гаррик Мамочка
+ 7 3
19 августа 2019 г. 12:02
"когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите"
Мамочка Гаррик
+ 1 0
20 августа 2019 г. 11:19
Ну вот и сходите к доктору, про Шинель расскажите)))
беSУмКа Гаррик
+ 0 0
20 августа 2019 г. 08:45
не ну согласен, каждому свое.. кому то Красноярский Шанел (или Чанель, как по местному, среди гламурных будет, не знаю точно) )))
беSУмКа беSУмКа
+ 0 0
20 августа 2019 г. 08:45
это не в обиду, девушки, это просто как факт!
подписали бы контакты. Костюм шикарный, с удовольствием бы стала клиентом
Девочка ещё не НАИГРАЛАСЬ - всё , что могу сказать про неё. Хотя...если есть такая возможность/ родители /, дай Бог!
Если честно, грустно, имея "красный диплом", специальность, работу, которую она даже не прочувствовала как следует, здесь я имею в виду многолетний стаж, в один миг зачеркнуть разом всё ... так может поступить только человек со страховкой в жизни / или без царя в голове / . Дай Бог, чтобы она "раскрутилась" пока помогают родители... А вдруг произойдет очередной поворот???
P.S. Нет , я не понимаю такого легкомыслия в жизни;))
Н.И.К.И. Красивая
+ 15 0
19 августа 2019 г. 11:43
Конечно же риск есть но ,как говориться - Кто не рискует , тот не пьет шампанское. Молодая, семьи нет , детей нет, почему же не попробовать в другой сфере деятельности, а вдруг все получиться , а так потом будет всю жизнь жалеть ,что не сделала то что хотела сделать.
беSУмКа Н.И.К.И.
+ 1 2
20 августа 2019 г. 08:47
всю жизнь жалеть... о увлечении которым не занялась???
)))))))))
такое вообще возможно)))) ?
Красивая Н.И.К.И.
+ 4 0
19 августа 2019 г. 12:20
Да удачи этой девушке во всем: лишь бы она попала в успешно-вероятностный сегмент со своим выбором!!!
Мутно как то всё. За что ушли из мрск?
Коллега по мрск шептун
+ 3 1
20 августа 2019 г. 11:20
За аморальное поведение
  • Оставить комментарий
  • Войти