Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не может стоить дешево»: 5 признаков настоящей колбасы
А из чего делается колбаса 3-й сорт?
Мне их колбаса не нравится. Я сам делаю колбасу. Вот это колбаса
бугач Сталин
+ 1 0
16 сентября 2019 г. 18:32
я тож колбасу делаю правой рукой. вооот это колбасаа!!
Это условие необходимо, но недостаточно. Как ни удивительно, но и дешевый продукт может быть лучше дорогого. Помню сосиски покупал в Батоне. Думал, что будут плохие при такой цене, а в итоге их даже кот ел. А он и мясо не всякое ест, не говоря уж о колбасе.
Диетолог vit
+ 8 0
13 сентября 2019 г. 17:46
Дедушка, уже лет 7 как химические вкусовые добавки такого качества, что коты их употребляют. Можно сою добавками пропитать, со свинным вкусом или вкусом креветок и кот твой жадно будет это потре***.
А для котов и собак производители их кормов такие добавки очень давно выпускают, поэтому они корм свой так жадно кушают.
Корм для котов лучше сортировать по запаху каках после появляющихся.
"... должна стоить не меньше 500 рублей за кг"
Дожили до тех времен когда за обычную колбасу нужно отдавать половину или треть средней дневной зарплаты красноярца..
беZzюмора Vessel
+ 2 0
12 сентября 2019 г. 08:32
но конечно...правда..когда этот КГ мяса обколят...поваляют ... то он плавно превращается в 3-5 ))))))
поэтому и вполне может стоить дешевле....
а если серьезно, не припомню колбасу - особенно сырокопченную без Е
ВОЗ (можете плюваться, но они утверждают что исследования долгие и серьезные, проводились не в одной стране!) приравняла продукты переработки мяса - колбасы-сосиски-.., по вредности к сигаретам и алкоголю. в частности, ежедневное употребление 50г этих продуктов повышает риск рака кишечника на 20-25%, употребление даже раз в неделю пары сосисок - рака груди у женщин.
хочется заметить момент: ВОЗ не указывает что эти продукты в каких-то странах лучше сделаны или натуральнее и поэтому менее вредны. ВСЕ переработанное мясо они отнесли к канцерогенам уровня табака/сигарет.
и как то не верится что ВОЗ выполняет заказ веганских "синдикатов" или зоозащитников...
Очень вкусная колбаса там. Да, не дешёвая. Но всё правильно пишут. Хоть и реклама. Не может нормальная колбаса стоить 200р за палку. Колбасу редко покупаем. Жена сама делает. Уж не знаю как. Но вкусно. И натурально. И выходит там ещё и подороже, чем в магазинах. Но на праздники всегда в уярском берём. Удобно, вкусно
Колбаса Виктор
+ 0 0
16 сентября 2019 г. 06:26
Егоров вами доволен!
беZzюмора Виктор
+ 0 5
12 сентября 2019 г. 08:35
мда.....
слов нет...
конечно не знаю какую Вы берете колбасу..в УЯРЕ... что она вылетая ДОМАШНЯЯ .......
интересно....
p.s. но один из них явно готовит туфту!
Евгения беZzюмора
+ 5 0
12 сентября 2019 г. 09:09
А где там про вылитую?)))))))))) что то вы путаете. Я тоже колбасу сама делаю. Но на праздники покупаю либо в уярском, либо в мясе и молоке. И там и там не плохая. Понимаю жену комментирующего. Когда сама делаешь полезно конечно.. и вкусно.. но не очень красиво)))))))))))) На стол гостям лучше купить.
Ап беZzюмора
+ 4 0
12 сентября 2019 г. 08:38
Вылетая? Уточните, откуда и куда у вас вылетает колбаса, — запишу маршрут!
беZzюмора Ап
+ 0 0
16 сентября 2019 г. 08:49
"вылетая" или нет...
до домашней колбасы... - речь не о той что Вы дома сделали на мясорубке электрической ))))) а о той что делали в деревнях - рубленую, ей как до Луны! с Уря!
Под хорошую калбаску не грех накатить стопарик-другой
Хорошая реклама Уярскому МК, но копченые ребра и куриная голень явно обработанны "жидким дымом", у кого есть своя коптильня, тот хорошо знает, что вот такой оранжево-золотистый оттенок может быть только от "жидкого дыма", копчение без этого дает оттенки конкретно коричневого цвета, от темно-коричневого до более светлого, в зависимости от времени копчения, никаких оранжевых там и близко нет.
Главнокомандующий
+ 11 6
11 сентября 2019 г. 14:48
Если ножки крысы присутствуют в колбасе она натуральная
беZzюмора Главнокомандующий
+ 1 2
12 сентября 2019 г. 08:37
было бы смешно.... если бы не было правдой
Настоящая колбаса не может быть дешевой, а плохая колбаса легко может быть дорогой. Так что вопрос "цена-качество" остается открытым.
А зачем такое вообще писать? Это провокация на намеком на то, что государственные службы России не работают!? Потребителям не надо ничего такого знать , на это есть специалисты , отвечающие ща то , чтобы все товары были хорошего качества
В корне неправильная мысль. Например, все продукты будут натуральными. Как тут написано - колбаса от 500 рублей за кг. Ну и остальные продукты, естественно не по 10 копеек. Что получается? Питаться смогут только люди с доходом намного выше среднего. Намного. Что остаётся делать бедным (как щас модно говорить - малоимущим) слоям (отнесу к этим слоям и себя) населения? Питаться водой из под крана и чёрствым хлебом с распродаж? А так - купил колбасу за 200, молоко за 40, сыр за 200. Вроде как и наелся, и даже вроде как и колбасы, а не лапши. Поэтому категорически нельзя производить ВСЕ продукты высокого качества, пока есть даже небольшая прослойка малоимущего населения. А у нас она не то что небольшая, а абсолютно лидирующая. Чисто моё мнение
Употребляй яичный белок, он даже лучше мяса считается.
Ага дрозофил
+ 4 4
11 сентября 2019 г. 15:01
Зачем вам эта дешевая гадость? Зачем сознательно травить свой организм? Купите лучше мяса деревенского.
Я не конкретно про себя. В общем, про ситуацию.
Посмотрела.. есть захотелось....
Ага, чёт тоже. Пойду доширак заварю.
Надежда дрозофил
+ 1 0
11 сентября 2019 г. 15:15
приятного!:)
И тем не менее постоянно находятся персонажи, которые купив колбасу за 100 рублей, начинают причитать - как всё плохо, как их обманывают и как их травят... Им объясняй-не объясняй, всё равно будут покупать дешёвку и потом ныть.
Селюк Дед
+ 5 4
11 сентября 2019 г. 15:06
Колбаски и сосиськи от дымова именно такие.
Дед Селюк
+ 0 0
11 сентября 2019 г. 18:18
А что заставляет вас их покупать?
Евгения Селюк
+ 5 2
11 сентября 2019 г. 15:20
В дымове вообще нельзя брать. сильно испортилось там всё. я не эксперт конечно. Но тут и не надо им быть, чтоб понять что ерунда полная
Колбаса Евгения
+ 0 0
16 сентября 2019 г. 06:28
Не хуже уярской колбасы
Селюк Евгения
+ 3 0
11 сентября 2019 г. 15:42
Так и я про то же)))
  • Оставить комментарий
  • Войти