Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев просят поучаствовать в корректировке проекта метро
Скиф сибирский
+ 2 0
12 сентября 2019 г. 07:52
Гайдай какой-то
Хочу поиграть с вами в одну игру
+ 10 4
12 сентября 2019 г. 01:20
НЕ будет у нас метро при путятичне , его 23 года назад начали, 16 лет назад обещали, еще 5 лет просят
Посмотрите как построен в Красноярске ЖК ОРБИТА😳 додумались построить дома 16 этажей в близи с ,можно сказать обрывом в сторону Енисея, кошмар. А говорят что там уже поплыл грунт. Допустим я купил квартиру на 16 этаже, любуюсь пейзажем, и тем как во время обильных дождей, грунт скатывается с горы. Ужас, нужно быть самоубийцей, что бы покупать себе квартиру в подобном районе. И кто же додумался построить данное сооружение. Только наши горе строители. А если их допустить к строительству метро😳😳😳😳😳 ну я точно им пользоваться не буду😳😳😳😳😳
Хехелевич (Игорь Иваныч) Валерий
+ 0 0
12 сентября 2019 г. 18:39
Покупатели квартир не являются профессиональными строителями, кто то просто торгаш, кто те дизайнер, мало ли специальностей бывает.
Москва даёт деньги, пусть Москва и осваивает свои же деньги. Подпускать других проектантов нецелесообразно, да вредно. Не верю я в освоение наших строителей таких денег. Дороги переделываем каждый год (пр. Мира), развязки 4-го моста, пр-кт Свободный, падают подпорные стены (пр-т Свободный, с человеческими жертвами). Ну не могут у нас строить и строить надолго. Не могут😳😳😳😳😳😳😳😳
Прочитал про фирму которая хочет строить метро😳 один смех, ближайшее время когда эта фирма была отмечена это 2007 год. Позже нет ничего то чем бы она выделилась. Только упоминается ванкорнефть. И в дальнейшем только нефтяники. Что построили с их ведома в городе, неслышно нечего. Все заслуги до 2007 года, дальше тишина, т.е. заслуги прошлых лет. Ну если вы считаете что фирма, о которой говорили и отмечали до 2007 года, сможет построить такой важный объект как МЕТРО😳😳😳😳😳 флаг в руки😳😳😳😳😳
Мне кажется нельзя красноярскую фирму допускать к строительству метро, ничего они не построят, все или почти все разворуют😳 очередная афера краевой администрации😳 не дайте набить карманы деньгами мошейнникам из администрации, тут нужен контроль со стороны ОНФ, иначе опять будет объявленно об заведении уголовных дел, только метро как нет, так и не будет😳 уже пройденный этап😳 нет доверия краевой администрации😳😳😳😳😳😳
Аделаида Валерий
+ 1 0
12 сентября 2019 г. 11:06
Не дадим, Валера!
123 Валерий
+ 3 0
12 сентября 2019 г. 09:40
уймись, валера
Муся Валерий
+ 2 0
12 сентября 2019 г. 09:16
Валерий - "горшочек, не вари!")
Шоу продолжается?
Сергей Иванович Абвгдейка
+ 4 4
11 сентября 2019 г. 22:06
В советское время нечто подобное подводили под рубрику: "по просьбам трудящихся". Если дела так пойдут дальше, то можно будет говорить: "по просьбам безработных".
Сначала нужно изменить проект метро. Метро должно связать восьмерками все мосты в Красноярске и далее каждая восьмерка охватывается большим кольцом. Только так можно разгрузить улицы города от автотранспорта.......
Городской селянин Сергей
+ 7 4
11 сентября 2019 г. 22:38
метро задумали не для разгрузки автотранспорта,а для банального распила денег,ибо даже цифровой здесь спит и видит себя на крутой тачке.Метро сейчас не нужно,ибо чинари все на тачках привыкли и бегать по лестницам с авоськами никого не заставишь.
Короче=НЕ УДОБНО!
Главное КРЕСТОВ побольше!!!
Поржал над внешним видом вестибюлей... Больше, выше, длиннее! Гигантизм так и прет. Еще представил как это всё из любимого властями поликарбоната выглядеть будет...
Хочу чтоб здание было анженерной конструкции из хрувсталя.
кап.ремонт от плана за год выполнили на 20/ ...а уже метро захотели...умора...Задорнов так не смешил.....
Красноярец
+ 19 0
11 сентября 2019 г. 19:03
Нифига себе как оборзели, до конца года хотят почти миллиард распилить!
И всякие прокуратуры молчат, с таких денег всё на корню куплено.
Сергей Иванович Красноярец
+ 3 6
11 сентября 2019 г. 19:43
Не всякие прокуроры, а такие, которых в советское время называли "карманными". Такие, как, например, "шестёрка козырного туза" (тот, что на "шестёрке" катается).
черес четыри года сдесь будит город-сад
reader толдж
+ 7 2
11 сентября 2019 г. 19:51
Город - зад?
вий толдж
+ 4 0
11 сентября 2019 г. 19:24
не буди
- "мы стали луче одеваса"
Будут разворованные и зарытые в землю деньги.
дон Спиридон
+ 21 2
11 сентября 2019 г. 18:32
Сколько заплатят денег каждому красноярцу из миллиарда рублей за работу по корректировке метро?
В Красноярске первое метро без пассажиров и поездов к 24 году будет ,только на бумаге
Вид станций мало волнует, главное чтоб сделали вообще
Сергей Иванович Дмитрий
+ 4 1
11 сентября 2019 г. 20:55
Если в 1990-х гг. не сделали то, что начинали, если закопали обратно многое из того, что выкопали, если не сообщили населению, кто сколько наворовал на строительстве метро и кто был за это наказан, как же может человек в твёрдом уме и трезвой памяти поверить им ещё раз сейчас, через 15 лет, когда большинство участников воровства на плаву, а некоторые и сделали карьеру?
Andron3912 Сергей Иванович
+ 3 1
11 сентября 2019 г. 23:55
Большинство уже в Мааскве,там такие нужны!😀
Сергей Иванович Andron3912
+ 2 1
12 сентября 2019 г. 00:05
До поры, до времени. А вот как оттуда уберут представительства сырьевых корпораций, послушаем, как они запищат.
Наши руководители ничего строить не умеют. У них уже много было шансов это сделать. Что построили в Красноярске за последние 10 лет? Ну, такого, чтобы не для бизнеса-баблокачки? Аэропорт - не в счет. Это не местное всё. Николаевский мост? И тот строили не наши! А то в нём, что строили наши, то выглядит убогим и попиленным.
Ничего у нас не построят с этими начальниками.
да не смешите вы мои седые ***йца. Какой 24 год? какое метро? Смех да и только
мне уже без разницы как они будут выглядеть лишь бы построили
Это они спецом народное голосование придумали! На случай, когда вылезут косяки на горожан все свалить!
Это серьезный высокотехнологический проект и его должны делать спецы!
Можно таких приглашать из китая, они делают быстро и коррупции меньше.
йцукен Килин
+ 20 1
11 сентября 2019 г. 17:58
вот из за последнего пункта китайцев и не пригласят
Пофигу КАК метро будет выглядеть, если БУДЕТ.
Уно-моменто
+ 11 1
11 сентября 2019 г. 17:33
Только не это!!! Сейчас вам "рядовые красноярцы" такого понасоветуют, что лучше будет пешком бегать, чем на таком метро ездить. Достаточно прочесть иные комментарии на форуме НЛ иных "мудрых знатоков", чтобы понять - обсуждать планы метро и их корректировать имеют право только квалифицированные специалисты, имеющие соответствующее образование, опыт деятельности и умеющие думать не задней попой, а мозгами в голове.
гога Уно-моменто
+ 4 0
11 сентября 2019 г. 18:46
ага, ща народные урбанисты насоветуют
Красноярец гога
+ 2 0
11 сентября 2019 г. 21:17
Васю Слонова пригласите -он посоветует !весь мир вздрогнет.
Если сами ничего не понимаете в строительстве метра, то не мешайте другим мастерам, то бишь нам, давать умные советы метростроевцам.
Моментально в море дрозофил
+ 1 0
11 сентября 2019 г. 19:46
Не будет у тебя метро ни метра. Я тебе как метростроитель, умный совет даю. А что , ты понимаешь , болтун клавиатурной? В баку есть тоннели, морячок?
А чё, бывает ещё и передняя попа? О как
У него и средняя бывает:)) там у него и мозги:))
самедыч Жолтый Жолтый
+ 2 0
12 сентября 2019 г. 18:40
ну вы в этом большой спец, мужчин ублажать вы любите )))
Позерство! Блеф! Дешёвое заигрывание с народом!
Такие серьезные проекты решаются не советами обывателей, а сугубо профессионалами самого высокого уровня . Точка!
Городской селянин Красивая
+ 4 3
11 сентября 2019 г. 22:52
У вас мания красоты,а не профессионализма,ибо этого качества увы у проектировщиков нет.Даже газопровод сила Сибири по итогу принесёт десятки млдов баксов убытки=строят ,чтобы строить и пилить бабло.
А вот я,как горняк-проходчик глаголю=спортивные сооружения повесили на бюджет,сейчас ещё и метро,а долг края зашкаливает.Детей и внуков в долги загоняете?
Красивая Городской селянин
+ 1 0
12 сентября 2019 г. 07:25
Мой друг, Вы , наверное, вчера ударно отметили День гранёного стакана, что позволили так оригинально откомментировать мой пост.)) Добрый совет: возьмите пару уроков общения с визави у Севы)
Городской селянин Красивая
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 00:18
Ваш пост о профессионалах=вот я и говорю,что в условиях обводнённости и крепчайших морозов метро разорится на водоотливе и отоплении,ибо вентиляция весьма затратное действо=это не в квартире форточку открыть.Я шахты проектировал,а не какую-то штольню-дыру.Да и десятки км горных выработок горизонтальных,наклонных,восстающих и шахтных стволов ручным перфоратором и телескопом прошёл своими руками,с полным набором шпал,рельс,троллей и креплений бетоном,торкретбетоном и штангами.
Красивая Городской селянин
+ 0 0
13 сентября 2019 г. 01:22
Предлагаете мне и дальше послушать вашу речь, насыщенную профессиональной терминологией?) Пожалуйста, если хотите. Я внимательный слушатель. Люблю серьезных и умных людей. Продолжайте, мой Друг, все моё внимание обращено к Вам)
все равно все по своему сделают- как им выгодней
совсем работать не хотят!
когда будут продавать лопаты для строительства метра?
Доколе? Будет продолжаться это Маппет-шоу? Нас всех за придурков что-ли держат? Я не согласен быть придурком.
дрозофил
+ 8 0
11 сентября 2019 г. 18:50
А тебя разве спрашивают об этом...
Ни чего не будет к 2024 году!
Есть и будет.
Метро засыпали в прошлом веке а метрострой существует и зряплату получает
(один из способов борьбы с безработицей??
Плохо читаю 1
+ 4 0
11 сентября 2019 г. 19:28
"одно сплошное телевидение"
  • Оставить комментарий
  • Войти