Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Уйдут собаки — придут крысы»: красноярские чиновники пояснили, почему в городе не отлавливают всех бродячих животных
Марфа Васильевна
+ 1 7
15 октября 2019 г. 17:38
Крысы это бич современных крупных городов. Ни кто в мире еще пока не научился уменьшать популяцию крыс в городах, пока борьба идет, что бы роста популяции крыс не было, а рост идет. Особенно страдают города с метро, там много крыс.
Только крысы и люди умеют приспосабливаться. В том числе и к ядам. В Чернобыле только крысы выжили.
Крыс яды не берут, во первых они умные и у их строгая еархия, глаыный крыс точно пробовать сам не знакомый яд не будет, пробуют крысы шестерки и крысы быстро привыкают к ядам.
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 0 1
15 октября 2019 г. 21:47
Ну наврала я конечно что в Чернобиле только rgscs выжили. Очень много кто там выжил. все это видели в разных сьемках документальных.
И про то что крыс яд не берет я тоже наврала. Но тут хотя бы я сама же исправилась. То есть сама себе начала противаречить. Я прошу прощения я сегодня вовремя не приняла лекарство поэтому у меня обастрение
Шпалыч Марфа Васильевна
+ 7 1
15 октября 2019 г. 19:16
Бродячие собаки способствуют размножению крыс. Уничтожая природных врагов - бродячих кошек. И мешают охотится другим их врагам - воронам.
В странах где нет бродячих собак там и нет таких больших популяция крыс - Япония, Корея...
Шпалыч Шпалыч
+ 1 0
15 октября 2019 г. 21:26
Ой я крыс с мышами попутал. Кошки городские крыс не ловят. Только деревенские и редко. А уж воронв точно крыс не есть, если только дохлых. Филин да, может крысу поймать.
Иваныч Марфа Васильевна
+ 0 5
15 октября 2019 г. 18:01
Видео крысы 2 деток погрызли https://youtu.be/-dkGQNs62iM
Марфа Васильевна Иваныч
+ 10 0
15 октября 2019 г. 18:14
Девятилетний мальчик попал в больницу после нападения стаи бродячих собак в Благовещенске, сообщило УМВД по Амурской области.
В отдел полиции Благовещенска поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение доставлен мальчик 2010 года рождения, со множественными рваными ранами, которого покусали собаки. Полицией собраны материалы происшествия и направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 0 6
15 октября 2019 г. 19:25
Это хорошо если собаки в Красноярске покусают,они все чипированные и проверенные на инфекции. А вот если крыса куспнет, то там инфекция возможна, весьма возможна, даже смертельная. Собачек наших отлавливают и на инфекцию проверяют. Вот так вот. А крыс наших ни кто не ловит и не лечит.
Шпалыч Марфа Васильевна
+ 6 1
15 октября 2019 г. 19:42
Если тебя "проверить на инфекции" (ты хоть представляешь себе, безграмотное, что это за процедура?), и отправить питаться на помойку к твоим якобы любимым собакенам, каковых ты ненавидишь, как и всё живое вокруг себя, -
то сколько всякого ты нацепляешь на свой бессмысленный организм в первые же 24 часа, бестолочь? ;)))
Иваныч Иваныч
+ 0 6
15 октября 2019 г. 18:02
людских деток погрызли - лицо во сне, залезле на диван и поели лицо
Шпалыч Иваныч
+ 1 2
15 октября 2019 г. 21:27
Жуть. Собаки хоть в квартиры не пробираются
Давайте в город запустим стерилизованных медведей! Они отрегулируют численность собак. Ну а то, что заодно могут травмировать/сожрать пару десятков Красноярцев - не в счёт. Я сейчас в студгородке, тут свора собак в числе 7 штук детей сейчас пугает и кусает. Молодцы, чиновники...
Бессознательное Круша
+ 13 0
16 октября 2019 г. 09:50
Не поймешь чиновников... То ли сами как собаки выступают, то ли как крысы? Пожары тушить вредно, собак агрессивных уничтожать вредно... Хорошо устроились чиновники, ничего не надо делать... Всё и вся в их пользу только.
Марфа Васильевна Круша
+ 2 25
15 октября 2019 г. 17:49
Не будет собак, крысы детей сожрут.
Крыса загрызла спящую в кроватке новорожденную девочку
В американском городе Канзас-Сити грызун проник в кроватку к новорожденной девочке и изгрыз ей лицо.
В воскресенье родители девочки положили ее в кроватку рядом со своей спальней. Спустя несколько часов они проснулись оттого, что сработало устройство мониторинга дыхания и сердцебиения ребенка.
Малышка месячного возраста лежала в луже крови, часть носика и верхней губы были отгрызены. В кроватке родители нашли крысиные экскременты. Предположительно, грызуна привлекло молоко или детское питание, которым кормили ребенка.
Майкл Свойер, который курирует программу по борьбе с крысами в Канзас-Сити, говорит, что крыс трудно истребить, потому что они осторожно ведут себя по отношению к новым объектам, появляющимся в их окружении. Известны даже случаи, когда крысы заставляли более слабых членов колонии поедать приманки, чтобы проверить, не умрут ли они.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 4 4
15 октября 2019 г. 18:00
Клон, уймись уже! И прекрати писать под моим ником! Сутки даю, кусок человечины!
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 2 15
15 октября 2019 г. 18:32
Вот лишь некоторые любопытные факты:
В Москве каждый год официально регистрируется более 600 укусов людей крысами;
Только в США крысы ежегодно кусают более 14 000 человек;
Число нападений крыс на людей по всему миру доходит до 3,5 млн. в год;
Болезни, передающиеся при укусах крыс, ежегодно уносят жизни более 2000 человек во всем мире.
Как минимум, это значит, что крысы нападают на людей достаточно часто – значительно чаще, чем может подумать обычный городской обыватель, с крысами знакомый лишь понаслышке. На просторах Интернета можно даже найти видео с такими нападениями, хотя в общем ролики с настоящими, опасными атаками исключительно редки.
Что касается случаев, когда эти животные загрызали человека насмерть – в подобных документальных свидетельствах речь идёт про людей, которые не могли двигаться или находились без сознания. Да, крыса может напасть на человека, она даже способна сделать это по собственной инициативе, а не просто в рамках самозащиты, но всегда такое нападение ограничивается лишь отдельными укусами, пусть даже серьезными и чреватыми заражением инфекцией.
Почему и когда крысы нападают на людей?
Практически все случаи нападения крысы на человека происходят по двум причинам:
Крыса атакует, защищая себя или своё потомство. Обычно это происходит, когда зверька пытаются вынуть из ловушки, разоряют его гнездо, либо пытаются поймать или убить при непосредственной встрече в помещении (часто загоняя в угол);
Значительно реже зверек пытается откусить кусок кожи или даже мяса (у ребенка или в целом у малоподвижного человека), чтобы утолить голод.
Показать комментарий Скрыть комментарий
@ Марфа Васильевна
+ 2 0
15 октября 2019 г. 21:09
Начинаю подозревать, что ты - Наливкин!
Winnie-the-Pooh Марфа Васильевна
+ 13 1
15 октября 2019 г. 18:40
В столице нападениям собак ежегодно подвергаются 30 000 горожан
ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
А просто помойки и свалки убрать слабо? Тогда не будет ни бродячих собак, ни крыс.
Old means gold Угу
+ 42 3
15 октября 2019 г. 17:59
Бродячие собаки будут. К сожалению, в городе завелась неистребимая популяция зоошизы, которая при любых раскладах будет ежедневно таскать им помои вёдрами. Разве что объявить тендер на побивание морд таким жалостливицам не отходя от кассы, но это, увы, утопия.
Winnie-the-Pooh Old means gold
+ 19 1
15 октября 2019 г. 18:27
Жителям, которые заботятся о здоровье и безопасности своих родных и близких, следует тоже начать кое-что таскать бродячим диким животным.
Каков размер бедствия, озвученный гражданином чиновником? 6-7 тысяч голов этой скотины на улицах города? Несколько сотен человек с этой бедой могут управиться достаточно быстро.
Александр Winnie-the-Pooh
+ 2 10
15 октября 2019 г. 18:59
Ничего у вас тролли не выгорит)))
Old means gold Winnie-the-Pooh
+ 21 0
15 октября 2019 г. 18:30
Свыше десяти тысяч. И это ещё очень осторожные данные, которые дятлы из аграрки пару лет назад "наисследовали".
По факту, значительно больше, поскольку последние пять лет муниципалитет в этой сфере бездействует. Те жалкие потуги, что они изображают со стерилизацией, попутно подмахивая зоошизе, имеют отрицательный эффект: ничего полезного, зато деньги потратили.
Winnie-the-Pooh Old means gold
+ 17 0
15 октября 2019 г. 18:46
Согласен, цифру он наверняка занизил.
Но - ежели так наз."орган власти" нам в лицо сообщает, что не намерен заниматься вопросом нашей безопасности, то наш порядок действий, как по мне, очевиден.
С минимальными усилиями и небольшими затратами каждый из нас может за пару недель уменьшить это поголовье хотя бы на десяток особей.
Old means gold Winnie-the-Pooh
+ 1 1
15 октября 2019 г. 20:10
Мне можешь не рассказывать, однако.
Марфа Васильевна Угу
+ 2 17
15 октября 2019 г. 17:43
Ни в одной стране мира пока от крыс избавиться не могут. Мусопроводы тоже убрать? Контейнера убрать? а мусор с 5 этажек куда делать?
А магазинам мусор куда девать? Командору, Красному Яру, Батону и прочим? Тебе скармливать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 0 6
15 октября 2019 г. 18:01
Клон, прекрати немедленно! От крыс он избавиться хочет. От кого ещё? От собак, от кошек? Кусок человечины, верни ник!
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 1 6
15 октября 2019 г. 18:16
Ник? Он мне нравиться. Хочешь покупай. Недорого отдам. Башляй бабосики бабуля.
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 11 1
15 октября 2019 г. 18:20
Следователи проверяют информацию о нападении собаки на 10-летнего мальчика в Екатеринбурге, сообщает СУСК по Свердловской области.
Два дня назад собака в городе напала на трехлетнего мальчика.
По предварительным данным, новый инцидент произошёл днём в субботу на Елизаветинском шоссе в Екатеринбурге, ребенок получил укушенные раны тела.
"Организована доследственная проверка по сообщению о нападении собаки на 10-летнего мальчика", - говорится в сообщении.
Еще одно нападение собаки на ребенка произошло в Екатеринбурге. Собака напала на трехлетнего мальчика, ребенок получил укушенные раны тела и рук, возбуждено уголовное дело.
Людских деток грызут собаки. Заживо.
Александр Марфа Васильевна
+ 2 4
15 октября 2019 г. 19:00
Хозяйские в своем огороде?
Это слишком просто.
Пропагандист Соловьёв
+ 1 2
15 октября 2019 г. 16:44
Он имел ввиду породу собак таксы они по норам лазят
конь2 Пропагандист Соловьёв
+ 0 3
15 октября 2019 г. 17:04
кокер-спаниели тоже лазют, сам видел
Крошка Цахес
+ 62 6
15 октября 2019 г. 16:25
Это ж где видано, чтобы собаки крыс давили????? Кошки!!! Кошки их давят!!!! А вот собаки как раз кошек и рвут. Однако почему то все "собакозащитники" и иже с ними об этом молчат. Вы заметили, что среди Зоошизы еще ни разу не проскальзывало сообщений о защите кошек? На мой взгляд странно. Ну не давят собаки крыс, не давят!!!! Кошки (и как ни странно свиньи) лучше всех справляются с этим. Это вам подтвердит любой зоолог и историк (недаром в средневековых городах во множестве разводили свиней, и не только как корм, но и как борцов с крысами, этими разносчиками чумы). Но видимо ни зоологию, ни историю, ни чиновники, ни "собакозащитники" в школе не учили.
Марфа Васильевна Крошка Цахес
+ 5 20
15 октября 2019 г. 17:33
Уличные собаки все крыс давят. У их одна пищевая база, они конкурируют за корм.
Кошки. Редко какая кошка или кот может крысу задавить. Да, такие бывают, крысоловы, в деревне они на вес золота. Но со стаей крыс ни один кот или кошка не справиться. Рвут кошек крысы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
т5 Марфа Васильевна
+ 1 1
15 октября 2019 г. 22:10
Зря тебя заминусовали, а так и есть. Крыса для кошки опасный противник. Даже те кошки, которые убивают крыс травмируются постоянно.
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 1 7
15 октября 2019 г. 17:54
Мой клон пытается изображать из себя "знатока" животных? ))
Верни ник!
Old means gold Марфа Васильевна
+ 25 1
15 октября 2019 г. 17:39
Ага, как же, давят они. Уличные шавки только котов давить способны стаей, да и то - не жрут, а "играются". Только в августе отгонял стайку от одного такого бедолаги. Внешне целый, шкура без дырок, а внутри месиво, кровь из глаз и зрачки алые.
Стайное шавло никогда не станет гонять крысюков, не пересекаются они ни по ареалу обитания, ни по жрачке, за исключением того, что шавки раздербанивают пакеты, а крысы потом на этом отъедаются (ну равно как и на остатках тех помоев, которыми их "добренькое" тупорылое бабьё от зоошизы откармливает).
Крысу-крыс Крошка Цахес
+ 19 14
15 октября 2019 г. 16:50
Не надо. Давят собаки крыс. Это факт. В инете есть несколько популярных роликов, где собаки ловят и давят крыс при перекопке навозных куч. Вот их то наверно чиновник и насмотрелся. Но в городе такого не бывает. Сказать, что количество крыс контролируют собаки - это плевок в сторону сотрудников Роспотребнадзора, Краевого центра гигиены и эпидемиологии, которые осуществляют и лицензируют дератизацию (уничтожение крыс).
Однако же Крысу-крыс
+ 9 1
15 октября 2019 г. 17:40
Эти не будут давить-у городских утерян охотничий инстинкт. Забавную вещь читал, верить-не верить. Популяция крыс растет при уменьшении кол-ва ворон. Вроде и не соперники, разная среда обитания, а вот...
Злой Однако же
+ 14 0
15 октября 2019 г. 20:05
Не будут они крыс давить. Они на прикорме. От хлеба нос воротят. Их постоянно то мяском подкармливают, то консервами собачьими (педигри/чаппи), неоднократно наблюдал. Какие крысы, вы о чем?! У нас крыса возле помойки нору себе сделала - так они от неё шугаются. регуляторы туевы...
Однако же Злой
+ 1 0
16 октября 2019 г. 09:36
У меня был похож на фокс терьера. Тот крыс драл. Но однажды в кладовке попалась в капкан крыса. Вынес в ограду, крыса верещит, аж ушам больно. Разжал капкан и ...мой терьер пулей залетел в будку. Вот чего испугался. Потом подносил к кошке крысу в капкане, та тож под кровать нырнула. А на воле она их давила и заносила домой.
Марфа Васильевна Крысу-крыс
+ 1 10
15 октября 2019 г. 17:37
Крысы это бич современных крупных городов. Ни кто в мире еще пока не научился уменьшать популяцию крыс в городах, пока борьба идет, что бы роста популяции крыс не было, а рост идет. Особенно страдают города с метро, там много крыс.
Только крысы и люди умеют приспосабливаться. В том числе и к ядам. В Чернобыле только крысы выжили.
Крыс яды не берут, во первых они умные и у их строгая еархия, глаыный крыс точно пробовать сам не знакомый яд не будет, пробуют крысы шестерки и крысы быстро привыкают к ядам.
Марфа Васильевна Марфа Васильевна
+ 4 2
15 октября 2019 г. 17:56
Чего ты несёшь, мой безграмотный клон? Что такое "еархия"? Что ты знаешь про Чернобыль?
Ник верни, пустобрёх!
Желчный Крысу-крыс
+ 2 0
15 октября 2019 г. 17:24
А сколько бюджетных денег утекает на дератизацию? Кто озвучит?
Поговаривают-очень прибыльный бизнес( с клопами,клещами и т.п)
Old means gold Крысу-крыс
+ 13 0
15 октября 2019 г. 17:06
Ага, и я даже видел эти ролики. Там специально натасканные на крыс фермерские пёсели работают, причём не то что ловят - выхватывают выскакивающих и долго не гоняются, трепок - положил - следующая.
Так-то специально натасканные хозяйские могут и птицу на охоте приносить, и зверя загонять, и даже медведя удерживать. Но это, блджад, не означает, что если убрать с улиц бродячие стаи, то нас всех топтыгины сожрут.
Болт с резьбой Крысу-крыс
+ 27 2
15 октября 2019 г. 16:54
Давят крыс только определенные породы собак - терьеры, такса и ризен-шнауцеры. Пальцев одной руки хватит их пересчитать. Покажи мне бездомных терьеров и такс.
Крысу-крыс Болт с резьбой
+ 2 2
16 октября 2019 г. 09:18
Дундук, вот на этом видео, которое разместила Марфа Васильевна, крыс давят не только терьеры, но и простые беспородные шавки, и собачки гончих пород:
https://youtu.be/uM5X6srXfyQ
При этом я настаиваю, что дератизацию должны осуществлять не собаки, а санитарные службы и организации. И чиновник порет чушь.
Крысу-крыс
+ 3 0
16 октября 2019 г. 12:31
Дундук, вот у этого видео, которое ты тут бестолково суёшь, есть описание. Умеешь читать?
Специально обученные собаки ловят огромных крыс
Крысу-крыс Болт с резьбой
+ 3 2
15 октября 2019 г. 17:05
Болт не читатель? Прочитай сначала, что я написал. А потом спорь.
Болт с резьбой Крысу-крыс
+ 2 1
15 октября 2019 г. 17:09
Ты не въехал, писатель? Ты лично видел бездомных такс и терьеров?
Крысу-крыс Болт с резьбой
+ 1 4
15 октября 2019 г. 17:45
Я даже таких пород не знаю. Оно мне не надо. Это ты сам про них тут написал и пытаешься мне их впарить. А видел я только как алабай какому-то немелкому двортерьеру шею перекусил. Раз и все.
Много шума из ничего. Обожаю кошек. Будет повод - поговорим и о них...
Пенсионерка
+ 23 1
15 октября 2019 г. 16:22
посмотрите его резюме, опыт работы, откуда ему вообще знать про собак и про крыс? Кто-то ляпнул, он запомнил, где их берут?!?! Второй вообще противный.
Два дебила - это сила.
крысы итак сидят
кук клус кла
+ 50 4
15 октября 2019 г. 16:12
Господи Вседержитель! Матерь Царица небесная Вразумите этих убогих, которые в школе прогуливали биологию!!!! Уйдут собаки - придут КОШКИ!!!! Придут Кошки - по определению не будет крыс!!! Ну почему очевидный факт для любого человека у которого в голове может поместится больше чем одна мысль сразу, не приходит в головы ни чиновникам, ни "собакозащитникам" (специально не пишу Зоозащитникам, потому что они у нас почему то защищают исключительно собак). Ну не давят собаки крыс не давят!!!! Кошки их давят а не собаки, а вот собаки то как раз и рвут кошек, и чем меньше кошек, тем больше крыс. Но видимо простая логика УВЫ недоступна некоторым.
Александр кук клус кла
+ 2 11
15 октября 2019 г. 18:49
Мил человек, здесь люди, которые не с луны упали. Не раз видели, как собака крысу ловит и давит. Не истери против очевидного.
Кусучий потрох кук клус кла
+ 4 9
15 октября 2019 г. 16:45
Вот, кстати, вы не правы относительно собак и кошек. Взрослую крысу не всякая кошка одолеть сможет, да и загнать ее в одиночку - та еще задачка. Прямо скажем какой-нибудь голубь помоечный - куда более легкая добыча. А собаки крыс давят. Им оно сподручней за счет хотя бы того, что они могут стаей охотиться. И мышей собаки с удовольствием ловят и харчат.
Но крысиная проблема не в собаках и кошках, а в пищевых отходах и их доступности для крысок. Если контейнер из-под мусоропровода вывозится раз в пятилетку, когда уже из-под дверей мусороприемной камеры жижа сочиться начинает, а жильцы походя кидают мусор "куда-то в сторону бака", ясен перец крысы будут плодиться на такой-то подкормке!
Злой Кусучий потрох
+ 9 0
15 октября 2019 г. 20:07
Вот как раз таки эти собачки давят кошек и... да, голубей с утками! И им нас рать на крыс!
пАРАДОКСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ Кусучий потрох
+ 14 0
15 октября 2019 г. 17:39
Живет рядом зоошиза-за 70,кичится ,что работала в администрации.С ума сьехала,повесила банер , предрекала конец света,лет пять назад. Развела стаю собак,которые сожрали кошку трехцветку,вышла погулять без опыта. Против ее собак , пугающих всех, никто ничего сделать не может. Травить ее любимцев,могу ,но не хочу. Они не виноваты.Зашел, только сказать- против кошки нет ни одной крысы. Да , у кота есть одно место, которое он бережет.Потому -кот -тунеядец.Всех собак без ошейника,с адресом владельца,как я и раньше предлагал- на усыпление. Такие деньги дерут за вывоз бытовых отходов- крысы должны сами повесится. Главное- ничего не делать и разлагольствоваться.
Кусучий потрох пАРАДОКСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ
+ 6 0
16 октября 2019 г. 09:05
Да я ж не за пользу зоошизы и бесхозных собак! По мне так нужно чипировать и стерилизовать и тех и других. Я за сам факт: собаки давят крыс. Точка.
Но разводить в городе 3000 бродячих блоховозов чтобы они с крысами боролись - бред сивой кобылы ибо с крысами бороться нужно сокращением их кормовой базы, т.е. нужно с мусором бороться.
Тут уже высказывалась правильная мысль, что допустимое количество бесхозных собак в городе должно быть равно нулю.
Есть статьи, которые НАДО прокомментировать...
Есть статьи, которые МОЖНО прокомментировать...
А есть статьи, когда лучше ПРОМОЛЧАТЬ...




Так может в приют отправить нерадивых чиновников? Профита больше будет
Карлсон 2024
+ 11 1
15 октября 2019 г. 16:03
Крысы и так повсюду
Нужны Нильс и волшебная дудочка))
Стасик, ты долбоклюй? Уйдут собаки придут крысы??? Надо же быть таким дегенератом и просто необразованным. Уволить Стасика за несоответствие занимаемой должности
Александр Папа Карло
+ 1 8
15 октября 2019 г. 18:50
Тебя вот спросить забыли.
Шмуль Ципирович Папа Карло
+ 10 1
15 октября 2019 г. 16:09
Зато таки какова фантазия!
У таких как этот Стас на все вопросы есть ответы,грамотно уходит от ответственности как впрочем все чиновники и депутаты,лишь бы ничего не делать и зарплату получать!
560 лямов на приют в 1000 собак, занимательная арифметика, я так понимаю еще плюсом содержание, видимо за Счёт бюджета, сука , врачам бы лучше зарплату подняли
Nata* Володя
+ 0 10
15 октября 2019 г. 17:24
А Вы считаете, что врачи мало зарабатывают? Участковая медсестра в детской поликлинике 40 т.р. Это мало?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Александр Nata*
+ 5 1
15 октября 2019 г. 18:56
В чем проблема, устраивайся на легкие деньги.
неместный
+ 15 1
15 октября 2019 г. 15:47
Если за взятки будут садить всех чиновников, то некому будет управлять населением и наступит анархия - я правильно понял логику этой статьи?
Вот именно, бидло завистливое начнет громить уважаемых, это непорядок, не положено!
Популяция чиновников контролирует и крыс и собак, точнее НЕ контролирует
Город японца
+ 11 1
15 октября 2019 г. 15:43
Уйдет Наливкин, привет Запивкин, а эффективность любой работы городских чиновников не изменится в городе.
Станислав Наливкин - еще работает? Или уже все?
Житель города
+ 34 7
15 октября 2019 г. 15:37
Я сейчас серьезна это прочитал?
Или это юмористическая статья?
пАРАДОКСЫ ЦИВИЛИЗАЦИИ Житель города
+ 0 0
16 октября 2019 г. 18:25
Да, сейчас, чем глупее вброс,тем больше времени на совершение законодательно одобренного ограбления.Салтыков- Щедрин как в воду смотрел.
Пропагандист Соловьёв
+ 11 5
15 октября 2019 г. 15:37
А там и до чесотки с бубонной чумой недалеко)))))
ку-ку, товарищи! собаки чо, по крысиным норам лазят?...
Количество ежедневных обращений от граждан - 30!
Ежедневных!!!
А в ценнике точно ошибки нет? Реконструкция цирка сейчас торгуется за 600 млн а питомник для бездомных собак за 560 ??? Может быть 56 ?
Пропагандист Соловьёв Умник
+ 4 3
15 октября 2019 г. 15:35
Очепятки нету, там только один синзафащатрон на молекулярных нанотрубках из углерода стоит 80% заложенной суммы.
дон Спиридон
+ 39 2
15 октября 2019 г. 15:25
Никак чиновники с кедра рухнули и головенками стукнулись о твердую поверхность. Сделали открытие мирового уровня по отлову дворняжками крыс. Это когда песики сподобились крыс отлавливать? Придумали бы чего правдоподобное. А то чешут по заветам доктора Геббельса - чем больше соврешь, тем быстрей поверят.
комс дон Спиридон
+ 18 1
15 октября 2019 г. 15:33
Ну что ж Вы такие непонятливые! Они своими песнями подводят базу под 560млн рубликов. А Вы всё за чистую монету - собаки-крысоловы.
Очередной перл чиновников!!!! Мозги включать не пробовали, чтоб не болтать лишнего!
Еванушко кухарка
+ 10 1
15 октября 2019 г. 15:33
А может, и есть в этом доля истины. Я вот ни возле правительства края, ни возле администрации города бродячих собак не видел...
Детупат Еванушко
+ 4 0
15 октября 2019 г. 16:10
У чиновников оклад-то всего 19 000... Голодают...
ГОРОЖАНИН
+ 33 1
15 октября 2019 г. 15:14
Мусор нужно ввозить своевременно. И тогда не будет ни чумы, ни крыс. А если еще и чиновников сократить , перевести их в уборщиков, мусорщиков, отловщиков собак, тогда в городе станет чище.
Что-то знакомое... А, вот!: Ну убрать путина, придет другой, тоже будет воровать.
Голенищев-Кутузов тлен
+ 0 0
16 октября 2019 г. 14:05
А ты попробуй, убери !
Семен Семеныч тлен
+ 6 2
15 октября 2019 г. 15:40
Путинизм сказочный, очень не излечимая болезнь:).
Ибрагим Сулейманыч тлен
+ 6 6
15 октября 2019 г. 15:13
в свинарнике одно г овно на другое сменили - толку нет, мозгов не прибыло.
Ибрагим Сулейманыч
+ 17 7
15 октября 2019 г. 15:09
а если уйти всех чиновников, придёт счастье. собакам крысы не нужны, они не кошаки жрать крыс. так что нечего зоошизу тут разводить, отстрел и сжигание. иначе нельзя.
Голенищев-Кутузов Ибрагим Сулейманыч
+ 1 0
16 октября 2019 г. 14:07
Вы правы по поводу крыс. Отстрел и сжигание. Про конфискацию не забудьте !
спонсор бродячих собак - рециклинговая компания
может мусор вывозить надо чаще
Бабушка кормилица Умная
+ 0 8
15 октября 2019 г. 15:44
Что ты талдычешь!? Я сама лично кормлю бездомных собачек, а не твоя прициклинговая!
изя Бабушка кормилица
+ 2 0
15 октября 2019 г. 16:42
а крыс тоже ты кормишь?
Собачий спрей
+ 25 2
15 октября 2019 г. 15:07
Уйдут крысы - придут блохи.
Уйдут блохи - придут вши.
Короче по любому надо корейцев завозить - вершину пищевой цепочки.
Детупат Собачий спрей
+ 1 0
15 октября 2019 г. 16:51
Северокорейцев всего года полтора-два, как вывезли (они весь мрн. Преображенский строили). Завезли, попробовали - не работает. Колбасу и рис предпочитают. :(
  • Оставить комментарий
  • Войти