Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Няня привязывала меня к ножке стула»: истории юного красноярца из барака на Маркса

«Няня привязывала меня к ножке стула»: истории юного красноярца из барака на Маркса

Автор ошибается, в здании Бограда, 92 бань никогда не было, а вот типография была. К этому зданию с северной стороны примыкало здание по улице, Урицкого 129-это и были бани. Бани снесли и на этом месте в 1980г. выстроили жилой дом (ул. Урицкого 125а).
Ещё бы назвали имя , фамилию этого красноярца из барак , раз не озвучили фамилию , скорее всего известный г.Красноярску человек - бывший высокопоставленный чиновник.
Пусть даже так. Разве это что-то меняет?..
Очень ДОБРАЯ, во всех смыслах слова, статья.
Очень нравится эта рубрика, так интересно почитать, узнать о городе и его районах/микрорайонах не сухим банальным языком дат и информации, а через истории живущих там людей.
Интересно почитать еще про Первомайский микрорайон, там, наверное, тоже много чего интересного можно узнать... он, по-моему, один из последних районов вами не исследованный
Всю жизнь прожил в центре, на Бограда около радиозавода. Вырос в тех местах. И парк Горького и набережная с островами...
В этом году пришлось переезжать. Искал жильё тоже в центре. Потому как, что не смотрел в других районах, ничего не нравилось. В итоге купил на Сурикова, ближе к Каче. И доволен!
Тут своя романтика, её надо прочувствовать. А также лучше всего развита инфраструктура. Всё рядом, в пешей доступности. На улице тепло - двигаешься пешком.
Про няню звезданул конечно
горожанка
+ 10 2
25 ноября 2019 г. 20:15
Хороший. добрый рассказ о былых временах. которые не вернутся уже никогда. Молодцы авторы статьи и автор воспоминаний
Карлсон 2024
+ 3 2
25 ноября 2019 г. 19:28
Центр тем и приятен, что он разный
Тут и царские дома и сталинки и деревянные старые дома. Панелек не очень много...есть немало современных красивых и дорогих домов. Много площадей, скверы есть, набережная, театры, институты. Одним словом, вся история города и страны перед вами...
В других районах такого нет. 2-3 стиля в лучшем случае. А обычно 1.
Многих не очень волнует эстетика места. Это их дело. Пусть живут в росах-покровках. Должен же и там кто-то жить))
Zlobin Карлсон 2024
+ 0 0
26 ноября 2019 г. 17:21
Район Качи снесли и построили хлам в плоть до панелек . Такое убожество уже на век вперед создали нынешние городские власти .
кулер Карлсон 2024
+ 1 6
25 ноября 2019 г. 20:34
У нас на Южном берегу еще круее чем тама в центре
Масса положительных эмоций от прочтения этого материала. Иной оценки не может и быть - ОТЛИЧНО! Насыщенный , интересный рассказ героя статьи о своем детстве, быте и озорных приключениях и проказах детворы того времени - не раз переходила на откровенный смех. Задаюсь только одним вопросом, это правильно выбранный ракурс написания статьи или энергетика героя придала такой окрас материалу?
Если задастся целью, всегда можно снять с нужным ракурсом, и получится сплошная помойка. А тут - именно так и снимали. Взгляните на карту после статьи - и там одни помойки. Пройдитесь по набережной Качи в районе детского городка, а потом взгляните на фото ржавого уазика. И т.д. и т.п.
Сложно не заметить, что город заметно меняется к лучшему. И несправедливо это не отмечать. Но, люди работают... Интересно только, у них пессимизм альтруистический, или вполне профессиональный?
Кнопка Игорь
+ 8 1
25 ноября 2019 г. 17:31
У каждого бардака на лабовских фотках есть имя и фамилия. Кто не ухаживает за историческими домами? Кто не может сделать нормальные ступеньки на лестнице? Кто паркует машины как олень? Кто разрешил ставить сараи и гаражи в центре? Это все конкретные люди делают.
Хорошее интервью, с душой подано)
Уруру Алена
+ 2 0
25 ноября 2019 г. 18:02
))) Тонко
Хорошая статья. Жизненно. Люди жили, радовались малому.
А теперь одни жалобщики, вечно недовольные. Всё им плохо. То дождь идёт, то снег, то на завтрак нет черной и красной икры, то воспитательница из детсада или учительница в школе не так на дитя посмотрела, то небо какое-то не голубое, то бионорд какой-то не бионордовский, то размер одежды почему-то сузился в талии...)))
Учитесь жить, радоваться и ценить настоящее!)))))))))))))))))))
Уно-моменто ЭН
+ 5 0
25 ноября 2019 г. 17:50
У нас тут на форуме организованное сообщество из любителей поныть и похныкать. Хотя, что это я, какие они любители? Профессионалы!
чтоб я так жил
+ 2 0
25 ноября 2019 г. 14:02
Золотопромышленник и трижды мэр Красноярска курчаво жил в стародавние времена. Интересно, у нынешних мэров такие же богатые интерьеры дома?
Zlobin чтоб я так жил
+ 0 0
26 ноября 2019 г. 17:19
Ну и все это поперли из домов ,что пропала ,а что сожгли .
Marshal чтоб я так жил
+ 2 0
25 ноября 2019 г. 14:06
Еще круче
Печень трески
+ 8 10
25 ноября 2019 г. 12:30
Очень смешной рассказ. Бараки в центре сменились хрушевками, а толку нет. Сверни в любой двор и сразу поймешь, как все убого с благоустройством
Зато даже в центре есть места где еще можно отлить или блевануть
Лоцман, Боцман и Кацман
+ 11 0
25 ноября 2019 г. 12:07
Молодцы! По всем помойкам центра прошвырнулись.
дизайн-проект Лоцман, Боцман и Кацман
+ 9 1
25 ноября 2019 г. 12:27
та это просто центр тут такой - чуть свернешь за напомаженный угол и сразу на помойке окажешься
Уруру дизайн-проект
+ 4 1
25 ноября 2019 г. 19:33
В Северном лучше?
кулер Уруру
+ 1 10
25 ноября 2019 г. 20:36
Унас на Южном берегу лучшее
  • Оставить комментарий
  • Войти