Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России начнут выплачивать материнский капитал за первого ребенка
А с народом посоветоваться не захотели, по поводу таких трат из бюджета. Это ж ведь общаг. Захотели сделать мат . капитал не адресным (т.е. в соответствии с нуждами семьи), так платите из своего кармана. Бюджет то здесь причём. Как субсидии по коммуналке, так кучу документов предоставь, а как мат. капитал, так всем без разбора. БРЕД.
теперь бичи и нищеброды с убогими будут еще сильнее размножаться. партии нужны рабы
Показать комментарий Скрыть комментарий
шпак Папа Карло
+ 3 1
19 января 2020 г. 15:12
Какие же всё-таки лохи были наши предки, что рожали детей задаром...
Не вижу причинно-следственной связи
Елена шпак
+ 4 0
20 января 2020 г. 23:25
А я думаю, какие же мы лохи , всю жизнь работали, а пенсии не заработали, денег нет у государства. Вопрос, а мои отчисления куда дели или девают? Да плюс ещё и возраст пенсионный увеличили, теперь на пенсию не скоро. Старики стране не нужны, они правителей содержать не будут. Нужны рабы. Рожайте, им окупится.
Обидно будет тем, кто родил в конце 2019, моему ребенку 8 лет и то мне обидно, я тоже хочу капитал, у меня тоже ипотека, и завтраков бесплатных я не дождусь, уже закончим началку.. Перечитала - никаких бонусов, т.к. слава богу я зарабатываю больше 11 тыс. Все плюшки достаются бичам, которые даже 11 тыс заработать не может. Выгоднее получать черную ЗП в нашем государстве, быть малоимущим!
Елена Мамаша
+ 5 0
20 января 2020 г. 23:26
Правильно, для иных этот капитал, один раз в ресторан сходить, для других, пособие чтобы выжить. Лучше бы пенсионный возраст не увеличивали.
Семен Семеныч Мамаша
+ 2 6
16 января 2020 г. 10:28
С математикой совсем плохо:)?
Управдом
+ 13 0
16 января 2020 г. 10:08
За чей счет банкет? Кто будет оплачивать эти хотелки? Оплачивать будем все мы, значит жить будем еще хуже, намного хуже.
..за счёт лишённых предпенсионеров банкет, эти уже никуда не денутся ещё пять лет повкалывают.
спасибо за выплату на первого реальная помощь
шпак мила
+ 1 0
19 января 2020 г. 15:14
В послании президента не уточняется, что маткапитал будет вычтен из пенсии ребенка?
Елена шпак
+ 2 0
20 января 2020 г. 23:29
из пенсии бабушек и родителей пока, и не факт что того ребёнка, на которого капитал будет перечислен.)
Анатолий
+ 15 2
16 января 2020 г. 09:28
Ничего не имею против выплат за первого ребенка, но в плане демографии это мало что даст. Первого стараются родить почти все, а упертых чайлд-фри эта выплата вряд ли переубедит. Для достижения демографических целей эффективнее было бы перенаправить эти деньги в выплаты за третьего и последующих.
Орхидеи ещё не зацвели
+ 15 4
16 января 2020 г. 09:04
Ай-яй-яй, рано родили значит 1-го?! Теперь и первые дети считаются детьми?! Ничего себе!
Рулон обоев
+ 3 2
16 января 2020 г. 07:53
Вах ми вчера всем аулом ....когдя дэнги брат
Путинские проплаченные дети
+ 27 1
16 января 2020 г. 02:57
Надо не пытаться увеличивать население за счет инородцев с кавказа или лиц маргинального поведения,а обратить внимание на КАЧЕСТВО демографии....
Косой Путинские проплаченные дети
+ 9 0
16 января 2020 г. 09:42
прошу - считать + , правильно сказано, одобрям-с.
Странный подход похожий на эпизод из гитлеровской Германии.
*дети хвюрира*? ) нет тут слегка другой подход, дети должны рождаться от родителей а не от проезжего солдата.
почему не говорят что платить за 1 ребенка начнут только с 1 января 2026 года? Что за идиотизм??
Показать комментарий Скрыть комментарий
Потому что не было такой информации
хватит раздавать деньги нахаляву. Их надо зарабатывать
1 Терра
+ 12 3
15 января 2020 г. 20:34
Это вы про зарплаты органов власти в России?
Ждём роста цен в 2-3 раза и бакс по 100
В телеке обещают, но в это же время уверенно шарят по карманам телезрителей. За все это удовольствие, сами и заплатите со своих огромных зарплат. Заплатите коммунальные услуги, растущие постоянно, заплатите НДС в каждом товаре, введем налог на домохозяек, заплатите за все.
Поздний путинизм.
Никаких перспектив, главное, чтобы рабов еще рожали.
Мы вам обещаем и обещаем,а вам все мало.)
Админы, не правильно написали, за рождение 3-го ребенка будет выплата 616 617 руб + погашение ипотеки на 450 000 руб
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так то ход неплохой. Всё таки в АП неглупые люди работают. По сути перераспределили от пенсионеров к молодёжи, дальновидно:)))
Практика показывает, что все эти меры социальной поддержки полный шлак, а социально направленный бюджет это провал.
Любопытный
+ 6 11
15 января 2020 г. 18:29
Так отметились все, кто рожать по половому признаку не может или по возрасту не потянут! Меня лично интересно мнение тех, кто может принять участие в процессе деторождения!
Бабушка из СССР Любопытный
+ 11 0
15 января 2020 г. 19:49
Кто родить не может, может усыновить. Мат.капитал не только родителям выдаётся.
Не Любопытный
+ 9 5
15 января 2020 г. 18:39
Ну, лет 20 половой активности у меня в запасе ещё есть.
А с учётом Дальневосточного гектара, я бы смог наверное половину уссурийской тайги заселить за это время.
За счет урезания каких соц. выплат будут выплачивать мат. капитал? И почему я за свои налоги должна кормить малообеспеченные семьи, которые не могут по 11 тыс. на 1 человека заработать и которые сначала размножатся, а потом им все должны?
В этой стране норм живут бичи и депутаты :) и те и другие не работают и висят у бюджета на шее
Баба Яга. Против Йожик
+ 4 0
19 января 2020 г. 13:44
За счёт пенсионеров, разве непонятно?
Zlobin Йожик
+ 6 8
15 января 2020 г. 23:33
И че ,ты много налогами отдал ,может ты по фамилии Потанин ?
Йожик Zlobin
+ 3 0
16 января 2020 г. 13:42
Достаточно, чтобы прокормить пару маргиналов.
Ккк Йожик
+ 2 0
20 января 2020 г. 22:40
Если маргиналов не кормить, то преступности будет ещё больше, не думали? Этой "кормёжкой" вы увеличиваете шансы себе и своим близким благополучно вечером дойти до дома. В Европе все законопослушные граждане платят за пару-другую маргиналов. В этом и есть смысл безопасного общества. Другое дело, что у нас не прогрессивная шкала налогообложения и отличный от большей части Европы экономический и социальный уровень.
П Йожик
+ 18 1
15 января 2020 г. 18:43
Платят из бюджета Пенсионного фонда. Пенсионный возраст же подняли, теперь пенсионные деньги тратят.
Елена П
+ 2 0
20 января 2020 г. 23:34
Если бы знала, что пенсионный возраст поднимут ….и про все последующие изменения, работала бы на себя, и х-н бы им, а не налоги. Хоть бы старость себе обеспечила безбедную.
ну гений , что сказать проплатит публике за размножение их же деньгами
Видно советники юристу не обьяснили закон Парето, который без его хотелок действуют везде, а тут и все проблемы. А закон гласит , что 20 % владеют 80 % богатств и для того чтобы остальные 80% стали жить богаче нужно отобрать у тех 20 %. Чтобы не воровали надо контролировать не 80 % населения страны, а тех 20 %, которые относятся к олигархам . Повышение благосостояния конечно нужно т.к у них уже не хватает на налоги. И где же в послании забрать у 20% хоть какую нибудь часть, зато освободить их от налогов на яхты и замку на лицо.Всем вменить налоги на недвижимость с кадастровой , которые вся ко разно перекроют крохи по всяким субсидиям , а у богатых не то что бы забрать так и от этих налогов освободить
Трезвый назаровец
+ 40 1
15 января 2020 г. 17:50
Путин сказал, что федеральные руководители и руководители высшего звена не должны иметь ни двойного гражданства, ни даже вида да жительство. Как теперь поступит наш губернатор? Съест свой загранпаспорт или поедет в Кремль права качнуть? Вот вопрос.
Zlobin Трезвый назаровец
+ 2 1
15 января 2020 г. 23:35
Загран паспорт тут причем ? Его наличие не означает двойного гражданства .
Инженер Трезвый назаровец
+ 0 2
15 января 2020 г. 19:08
Тут думаю что Гарант не имел ввиду губеров. Они по большому счёту типа седьмого ординарца третьего помощника. Особенно удалённых регионов:)))
Re Трезвый назаровец
+ 16 1
15 января 2020 г. 17:54
Думаю, гражданства у него нет.
А вот негодяя клишица, давно пора к ногтю. Как он от имени края в Швейцарии законы о гарантиям ворам создаёт.
Вид на жительство
Уверен умники уже схемы придумали
Умник ★★★
+ 0 3
15 января 2020 г. 17:28
Туда-сюда-обратно.
Вот и вся схема.
С кого бабло срубят? с лотереи Армянской "Столото в Росии" или со сборов за грибы и прочие бесполезные дары леса с бабуле? "Стреляли мои деды вашу тварь... и до сих пор живут не чета вам лаптеногие". Сам слышал. Видел и харю с землицей русской сравнял. Статьи за незаконное предпринимательство в "Лесном кодексе" прописаны конкретно и только для россиян. У нас денег больше нет. Кормить всю эту хлопающую ораву в ладоши. И ещё есть статьи за картофель без сертификата и сортира на своём дачном участке. Позор президенту. Лучше обаму нам в Лидеры партии. Одной однако.
Пенсионер
+ 27 0
15 января 2020 г. 17:17
Отсчитываем девять месяцев и внимательно следим за всплеском рождаемости в октябре 2020 года.
И за каждую попытку зачатия тоже платить должны, я считаю.
кэпитализм! люди - новая нефть. и если барыга покупает что-то за пол-ляма, то как вы думаете, сколько он рассчитывает наварить?
Скиф Сибирский хренище
+ 5 2
15 января 2020 г. 19:45
У норм капиталистов люди на работе одну кнопку нажимают, остальное роботы делают. Да и у нас раб.силы в избытке. Просто реально институты спрогнозировали вымирание
Из Энергетиков
+ 30 7
15 января 2020 г. 17:09
Аплодисменты! Он до сих пор верит что Россияне детей заводят исключительно ради его капитала? Это тот же человек, который до последних выборов быд постоянно озабочен? Ценами, тарифами... После выборов уже не слышно "озабоченности" ничем... Тарифы жкх на 4.5% поднял, инфляция 3 %, зарплату на 2.2% обещают повысить. Но это еще факт. Золото по цене рекорды бъет, но у нас на цветмете все стабильно, увеличили тариф, убрали премию
Терра Из Энергетиков
+ 7 3
15 января 2020 г. 20:31
ну вообще-то так и есть. многие второго завели, потому что за него платят
Сомневаюсь, что люди заведут детей ради пособий. Как-то стремно, рожать, понимая что сам - фрилансер в непредсказуемом мире и сегодня здесь,завтра там работаешь, послезавтра -нигде, и при этом расчитывать на пособие. Пособие - хорошо, но это только часть мер и причем не самая главная. Раньше материнский капитал хорошо сработал, но и время было другое.
Посмотри на бич районы и новостройки типа белых рос и мясиков. Там 80% таких
пуутииин всегда со мнооой, пуутииин всегда живоооой!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти