Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ситуация двигается по нарастающей»: в красноярских больницах находится 30 человек с подозрением на коронавирус
15 апреля 1986 года Вечерний Новосибирск
+ 0 0
21 марта 2020 г. 15:05
25 марта 2020 года Боги проснутся
Гласнарода
+ 8 2
21 марта 2020 г. 12:15
Весь этот карантин для приехавших - сплошная фикция. Да, типа 2300 с лишним красноярцев "под постоянным наблюдением". Кто наблюдает-то? Подкорытов лично бегает с секретутками своими? Полиция заварила двери в квартиры? ФСБ сформировало отряд для ежеминутной слежки за геолакацией телефонов? (А есди его дома оставитб?) Официальный бред для успокоения истеричек... Максимум - участковый раз в сутки для проформы позвонит... А карантинщики уже наверняка по Планетам шарахаются... Наша власть при вечной коррупции и нехватки ресурсов может только отчеты красивые делать. А по факту все будет по сценарию Бориса Джансона: выработка стадного иммунитета. Так что жизнь продолжается :) Будет как будет
Украина .кения.гандурас и сша и свет весь белый. Там отлично все видно а у нас все хорошо.
Вот какая лебядь у нас антибиотики через рецепты запустила?? Осень ,весна .без них никак нельзя а их в аптеке не дают. Выходные дни,где участкового врача взять?
Враги. одни воры и враги
Вредители 123
+ 5 3
21 марта 2020 г. 14:29
Антибиотики не выдают и правильно делают, граждане из-за самолечения, а точнее не правильного и недостаточно долгого применения вновь изобретенных и разработанных за большие деньги антибиотиков нового поколения начала 2000 гг (например Сумамед) просто сделали бактерии к ним, этим антибиотикам привычными, адаптировались бактерии и лекарства, на разработку которых ушли силы и деньги оказались просто на помойке. Вот, чтобы больше такого не происходило и клухи вирусы антибиотиками не лечили действует запрет.
vit Вредители
+ 4 3
21 марта 2020 г. 14:46
Запрет вроде бы логичен, но по сути малоэффективен. Во первых, масса антибиотиков применяется в сельском хозяйстве, и огромное их количество используется в странах третьего мира, где антисанитария и канализация в виде канавы, а в канаве адская смесь отходов и антибиотиков. Устойчивые бациллы оттуда и появляются. Другое дело, что кустарное лечение приводит к недолеченности и эти устойчивые штаммы оказываются в преимущественном положении. Но, даже при запрете свободной продажи антибиотиков эти устойчивые штаммы все равно будут мутировать и приобретать еще большую устойчивость.
Всё правильно. Фейк эта болезнь (как многие думают) или нет, нужно соблюдать дисциплину. Если объявлен карантин, то какие могут быть вылазки из дома? Другое дело, что во многих организациях (культуры, например) объявляют карантин, отменяют мероприятия, а сотрудников сотнями сгоняют на «репетиции». Это как пример. А так - само собой, жесткий карантин, с контролем «желающих погулять», нужно вводить максимально быстро, пока нет бурного роста зараженных и жертв от него. Ну наши власти же ждут пока в *опу клюнет.
Да ладно COV
+ 5 0
21 марта 2020 г. 20:24
Думаю просто не решаются пока, на такие радикальные меры, из-за возможной паники необоснованой. А так да, ком час, патрули на улицах... минимум выходов -выпуска на улицу, магазин и обратно, плюс на работу, тем кто на жизненно важных обьектах работает, спецтранспортом.
Хорошо, приехавшие - на карантине и даже на больничном. Но члены их семьи, которые не выезжали: на них карантин не распространяется, они вынужденно свободны в своем перемещении, следовательно, их контакты не ограничены. И к моменту подтверждения наличия коронавируса распространенность его исчислится в неизмеримой прогрессии. Неужели власти не понимают этого? а карантин на дому - фикция?!Изолировать нужно всех прибывших в дома отдыха, санатории, лагеря... Дорого? а что делать?
а кому принадлежат все эти базы отдыха? депутатам..бывшим депутатам..их родственникам. наш чиновник себе в ущерб никогда ничего не сделает...
Кунак 55
+ 3 0
21 марта 2020 г. 00:13
Закона нет по которому их принудительно в карантин. Они сейчас будут в добровольном карантине.
Масок нет , антисептиков для рук нет. Элементарного нет! Кто и как готов ? Боюсь представить картину с аппаратами искусственного дыхания .
Алкаш Димон
+ 9 9
20 марта 2020 г. 22:02
Я вот лично бухают сижу, у меня все хорошо
Димон Алкаш
+ 8 0
21 марта 2020 г. 09:20
Ты ценный элемент общества .
продаю пынеходы для плешивых пигмеев Алкаш
+ 3 2
21 марта 2020 г. 00:08
Скорей всего, и в АП сейчас все бухают. Они-то лучше нас понимают, КАКИХ масштабов северный зверёк пришёл...
Кунак Алкаш
+ 5 1
20 марта 2020 г. 23:26
Первый и помрешь. Бухай дальше, не отвлекайся.
Алкаш Кунак
+ 6 2
21 марта 2020 г. 00:37
Не стоит беспокоиться обо мне, друг. Рано или поздно все там будем. И я, и ты. Расслабься, выпей лучше водочки!
7 доказательство
+ 9 0
20 марта 2020 г. 20:47
Проведя беседу на Патриарших, Воланд лично убедился, как мало стоят слова и словесные доказательства, пытаясь целый вечер убедить Берлиоза в грозящей ему опасности, но так и не сумев этого сделать. Потому что все люди живут в своих мирках, имея различные мнения на все случаи жизни. А участвуя в бесконечных разговорах, спорах и дискуссиях, заполняя ими большую часть своей жизни, каждый слышит только себя и любуется собой, не желая признавать аргументы оппонентов и менять свои мнения.
Что разрубить гордиев узел этих бесконечных дискуссий может лишь грозная сила или трагические события, приводящие веские, неоспоримые аргументы.
Надо рвать когти в леса
Это песец
Совместил две картинки. Одна - карта заболеваемости, вторая с flightradar24. Любопытные совпадения очагов с плотностью авиаперевозок и плотностью аэропортов особенно. Чем больше крупных аэропортов на единицу площади, тем больше больных.
Агафья vit
+ 10 1
20 марта 2020 г. 23:31
Это не совпадение. Чем больше движуха, тем больше заражений, поэтому Китай и перекрывал не только страну, но и города. Торговые центры надо было закрывать в тот же день как обнаружили первого зараженного. Тоже самое и с другими людными местами, а про автобусы в час пик вообще молчу. Там такая давка что даже если не дышать вирус перескакивать или переползать может спокойно, так плотно люди едут.
Не протсо движуха, а именно межгородская движуха. Вот Африка , например. Не думаю, что там плотность населения мала и города крупные есть и перегруженный общественный транспорт в них, но авиасообщение развито слабо и заболеваемость низкая. Получается, что главный переносчик вируса - самолеты.
Ой мама, а широты и соответственная плотность населения на карте вас не смутили? Очевидно в Африке вирусу слишком жарко да и солнечная активность там велика, а вот севернее солнечная активность и температура явно недостаточны и только. При чем тут аэропорты?
сергей юрьевич
+ 8 0
20 марта 2020 г. 18:03
клоуны вот ваша вся организация работы..передовые новости на весь мир
Б-же, благослови Америку! сергей юрьевич
+ 9 4
20 марта 2020 г. 18:22

Пенс пообещал бесплатные тесты на коронавирус для ВСЕХ граждан США.
Вице-президент США Майк Пенс заявил, что тесты на коронавирус в Америке будут бесплатными для всех граждан.
Он подчеркнул, что тесты будут бесплатны даже для тех, кто не имеет медицинской страховки.
Пенс уточнил, что такая мера предусмотрена в законе, который был принят конгрессом и подписан президентом Дональдом Трампом.
Агафья Б-же, благослови Америку!
+ 4 6
20 марта 2020 г. 23:34
У нас в России без обещаний изначально тесты бесплатны для всех нуждающихся. Это у вас В Украине с тестами говорят проблема. Юля Тимошенко 1,5 суток все связи подключала что бы родственники прилетевшему с Европы тест сделать. Так только ему одному сделали, членам семьи не смогла Юля договориться.
Ответка Б-же, благослови Америку!
+ 8 5
20 марта 2020 г. 19:57
Вот же гады! Это они хотят нашего любимого стерха опозорить! Нет мы не поддадимся на их уловки, будем выдавать по стакану водяры детям
сергей юрьевич
+ 7 0
20 марта 2020 г. 17:51
пиз..т как Троцкий..вспомнил как его в мэры протолкивал Петрович в свое время...переобулся уже..
Навальный
+ 1 6
20 марта 2020 г. 17:48
В центре Перми в многоэтажке произошёл взрыв, погибли люди, вот она борьба с короновирусом по российске.
Штирлиц Навальный
+ 4 0
20 марта 2020 г. 19:58
А в США сама взорвалась статуя свободы.
Маски они надевают, значит. А господа из администрации не хотят признаться, откуда они эти маски берут, если их ни в одной аптеке нет?
Агафья *
+ 5 1
20 марта 2020 г. 23:36
Из госрезерва видимо. На продажу маски долго поступать не будут, все маски сейчас производимые скупаются по госзаказу и распределяются государством.
Кстати заводы что шьют одежду уже переделывают на шитье масок.
А заводы по разливу и производству жидких товаров, будут производить антисептик.
Наша власть слишком дурна!
Терпение у людей кончилось!
Пенсионный возраст подняли, а границы не закрывают потому что самые незащищеные как сказали это пенсионеры, поледних решили добить! Других ответов не находится! Единая Россия это не партия!-это дно!
Агафья Бро
+ 4 5
20 марта 2020 г. 23:38
Завязывай бухать. Границы давно перекрыли. Свои граждане себе на Родину возвращаются!! Отсидят 14 дней в домашнем карантине.
Модераторы пьянь эту баньте, они берегов не видят.
Как запарили эти хамы, ездящие в очаги эпидемий погулять свои гени...лии. Свинство! Таких нужно оставлять там на весь период карантина. Уехал в Тай и сиди теперь там, дальше пили фото в инсту , жуй кокосы , еш бананы.
Агафья Мари
+ 2 5
20 марта 2020 г. 23:40
Ясно, нормальные люди давно эту помойку не посещают, остались одни дегенераты недоразвитые.
вы о чем Мари
+ 11 3
20 марта 2020 г. 17:24
А кто не закрыл границы? Навальный или Трамп? Нет, кто имеет в карман с этого и на них вся отвественность!
Конечно зачем переться в это время тоже вопрос, но не главный.
Как дела коронашизики ?
Так понятно, сотнями с зарубежных рейсов не проверенными выпускаете в город, закройте границу нахрен и точка.
Пневмоничная истерия
+ 5 2
20 марта 2020 г. 16:04
А вот это уже серьёзно:
из за возросшей нагрузки на сервера Ютуб понизит качество видео.
ЧК Пневмоничная истерия
+ 5 2
20 марта 2020 г. 16:06
Чебурнет понизит качество, а не Ютуб! :-)
Чебурек ЧК
+ 4 0
20 марта 2020 г. 16:16
Ютуб сам заявил что снизит качество для ЕС
Потому что дружба дружбой, но все лучшие разрешения теперь американцам.
А нефиг было Гугл на 100500 миллионов евро штрафовать!
Хорошо быть фаталистом. Читаешь такие новости спокойно. Не выносишь со всем народом гиперы с лапшой и туалеткой.
Усиков дрозофил
+ 22 2
20 марта 2020 г. 15:42
доктарам на премии выделят на всю россию несколько миллионов а всяким жопо...м топ менеджерам платят сотни миллионов а то и миллиарды. сумасшедшее государство
продаю пынеходы для плешивых пигмеев Усиков
+ 1 1
21 марта 2020 г. 00:16
Так они же ведь так для народа стараются, цены на нефть и курс рубля изо всех сил валят, валят, валят...
дон Хуан
+ 13 3
20 марта 2020 г. 15:07
Если кто заболеет короновирусом то отпишитесь здесь чтобы предать огласке и не позволить замолчать проблему.
Привет всем дон Хуан
+ 15 4
20 марта 2020 г. 15:14
Кто ж тут отпишется, уже может половина переболела за январь - февраль, ни у кого не диагностировали, даже в реанимации с явными признаками на корону.
Прилетели
+ 27 6
20 марта 2020 г. 15:05
Все поздняк метаться. Догоним и перегоном Италию! Теперь рост по экспоненте. Через две недели больных будет несколько сотен?
Не хочется паниковать, но случай с прилетевшим и резкий рост сильно настораживает. Что делать и кто виноват?
Дядя Вася Прилетели
+ 5 1
20 марта 2020 г. 17:12
Через 2 недели если такая прогрессия, то тысячи уже будут.
Но это не страшно в любом случае 60-80% населения переболеет. Или быстро все заразятся, тогда будет шок для медицины и моргов или медленно все заразятся.
Это нормально. Было такое уже.
Танюха Прилетели
+ 4 0
20 марта 2020 г. 15:26
Известно дело кто...
В Крыму засуетились гробовщики, корпоротивным клиентам предлагают скидки, об этом есть статья в свободной прессе.
Дядя Вася Лрп
+ 3 0
20 марта 2020 г. 17:14
В Британии спешно мобильные морги строят.
Институт нефти и газа закрыт в Москве из- за смерти от короновируса сотрудницы института.
Пока не известно, посещала ли сотрудница какую- либо страну.
Дядя Вася Лавров
+ 4 0
20 марта 2020 г. 17:14
Суды с 18 числа закрыты. А ты про какой то институт пишешь.
Zlobin Лавров
+ 11 0
20 марта 2020 г. 15:01
Скорее всего не посещала. Где-то в самом институте и цепанула. Там у них в Москве заразы хватает, посещавшие завезли
Лрп Zlobin
+ 8 0
20 марта 2020 г. 15:05
То что умершей от короновируса в Москве 79 ничего не значит, глава ФС России Матвиенко 49года и постоянно находится в зарубежных поездках.
Танюха Лрп
+ 16 2
20 марта 2020 г. 15:28
Так дучше бы она заболела, а не эта бабушка, упаси Господь душу убиенной
АнтиХайп
+ 12 17
20 марта 2020 г. 14:48
Почему этот комментарий удаляют.
2015-2016 год
Ежегодно в крае регистрируется около 12 тыс. случаев заболеваний внебольничными пневмониями. В 2015 году от заболевания умерло 1224 пациента, за 10 месяцев 2016 года — 818. По данным за 2015 год, около 10 % пневмоний закончились летально.
По выборке из 132 анкет пациентов, 36 % больных составляли женщины, 64 % - мужчины. Причина смерти в большинстве случаев — дыхательная недостаточность. На нее приходится 60 % летальных исходов. Еще в 17 % случаев пациенты скончались от сепсиса
Источник: https://ngs24.ru/news/more/50196151/
2020 год январь месяц:
Отделения пульмонологии оказались переполнены, десятки красноярцев находятся в реанимации на ИВЛ
Источник: https://ngs24.ru/news/more/65863881/
И никакой истерики не было 😉
причем здесь онкология и вирус, который передается от одного к другому?
Заяц Афросий
+ 0 0
20 марта 2020 г. 23:11
Да действительно причем здесь онкология, вы очки вообще?
АнтиХайп АнтиХайп
+ 0 3
20 марта 2020 г. 15:37
2020 год январь месяц:
Опечатка: не 2020 г, а 2019 г.
Константин АнтиХайп
+ 15 0
20 марта 2020 г. 15:18
Это наш менталитет, всё всегда утаивать, а китайцы утаивать не стали и подняли панику.
Zlobin АнтиХайп
+ 4 2
20 марта 2020 г. 15:02
Вас посодят, за экстремизм
Пневмоничная атипия
+ 25 2
20 марта 2020 г. 14:41
Тем временем даже в Калифорнии уже вводят закон "Нефиг шастать" и все сидят дома.
Кто-нибудь может объяснить почему такие супер меры против обычного вируса?
вар Пневмоничная атипия
+ 15 0
20 марта 2020 г. 14:47
посмотри на ютубе италия сегодня
Вот с этого вопроса и надо начинать!
Че мне ваша италия. Я может чего-то не знаю и вообще должен в бункер на полгода уйти?
Почему я не могу спокойно переболеть и всё на этом? Тем более что говорят что все и так заболеют.
И чего тогда суетиться с карантинами???
Политика и крах буржуасистемы в мире, это обычно сдерживали войной, теперь вот не умение управлять экономикой бабка Меркель, дедтрам, дедпутин, макроны-макароны на пандемию спишут
Сосед От
+ 4 0
20 марта 2020 г. 15:05
Я так и сделал давно - заказал построить возе моего дома в нашем элитном поселке бункер-схрон - с системой очистки воздуха и всеми нужными запасами
Мамаша Сосед
+ 1 0
20 марта 2020 г. 16:57
сколькоместный?
Буржуй Мамаша
+ 1 0
20 марта 2020 г. 23:54
Извини, я туда мамаш многодетных не беру, даже за большие деньги. Только 2-3 студентки с длинными ногами и упругими попками.
Бетон марки М500 толщина 1 метр стены, 1,5 метра сверху, 32-я арматура. По расчетам проектировщиков с большим запасом выдержит прямое попадание ядерного заряда. Автономная фильтрация воздуха, Фильтры-поглотители ФП-300, Регенеративные установки, Регенеративные патроны, Предфильтр, Противовзрывные защитные секции
птица говорун Буржуй
+ 2 0
21 марта 2020 г. 09:33
Вы смеётесь что-ли...1,5 метра бетона...Погуглить лень что-ли перед тем как писать подобное"выдержит прямое попадание ядерного заряда"...Не выдержит!
Да ладно птица говорун
+ 0 0
21 марта 2020 г. 20:12
Столько ввалили, но серые стены выглядят не очень, если сидеть долго придется, цветовая гамма тоже играет роль на психологическое состояние...да и комфортнее. Хотя, на вкус и цвет...
мира Пневмоничная атипия
+ 1 0
20 марта 2020 г. 14:47
мира мира
+ 9 0
20 марта 2020 г. 14:53
В Красноярске в доме на Заводской 2А частный платный детский садик в обычной квартире работает с нарушеним всех норм в самом садике антисанитария и в подъезде грязь от кучи людей подъезд не расчитан на такую проходимость и уборка не производится. Десятки детей водят через подъезд в обычную квартиру за деньги. Где надзорные органы где закон. или как с черным небом пока шнур не споет никто не видит. Подобные учреждения тем более детские не только вирусы могут распространять. школы распускают частные садики работают в квартирах
Валерия Яцко мира
+ 4 0
20 марта 2020 г. 16:46
по пер. уютный 5А и Баумана 7 тоже самое, дети все в соплях медкнижек у персонала возможно нет
Сосед мира
+ 18 0
20 марта 2020 г. 15:06
Настучите на них, напишите, что там педофилы работают - сработает
Навальный Пневмоничная атипия
+ 9 12
20 марта 2020 г. 14:45
В Сша гражданское общество, а в России даже не осталось свободной журналистики, кроме ньюслаба. Только здесь можно самому мыслить, самомуму информацию добывать.
А журналистика в России как и кинематограф России деградирует.
Кунак Навальный
+ 3 0
21 марта 2020 г. 00:10
Мне жаль тебя если ты называешь свободным СМИ сайт где 95% фейков и вранья.
На 20 марта 2020г в Сибири горит уже 21 тыс. гектаров тайги. Горит на границе Иркутской и Красноярского края, в Бурятии и Забайкальском краи.
И будет также как с короновирусом; тревогу начнут бить пока несколько миллионов гекторов не загориться.
Гектор 568
+ 9 1
20 марта 2020 г. 14:44
Поздно только пить боржоми
А винишко пить никогда не поздно!
Тем более в пятницу
Пока происходит бесконтрольное ежедневное прибытие «путешественников», ситуация будет только ухудшаться.
ИДИ Э.Д.
+ 13 3
20 марта 2020 г. 14:42
Да. Пора бы уже заставить бы всех маски надеть, как в Китае, НО у нас даже такого элементарного - масок нет.
дон Хуан ИДИ
+ 0 0
21 марта 2020 г. 09:37
Чтобы как в Китае не получится . Дело даже не в масках . У нас нет столько китайцев .
Сергей Иванович Э.Д.
+ 18 2
20 марта 2020 г. 14:38
Раньше говорили: "Война всё спишет". Сейчас будут говорить: "Короновирус всё спишет" - рост цен, безработицу, отсутствие медицинской помощи, и т.д. и т.п.
«Наличные приёмы» 😁
В России зафиксирована первая смерть от короновируса, об этом сообщил мэр Москвы Собянин.
не от вируса, а умерла 80 летняя бабка которая была заражена, но умерла от тромба
Вагончик 123
+ 2 1
20 марта 2020 г. 18:35
Думаешь только один человек умер от вируса? Неверю ,демаю много уже людей полегло
Да ладно Вагончик
+ 0 0
20 марта 2020 г. 23:55
Да нас тут всего двое уже с тобой осталось, только ники меняем, для разнообразия
. Вагончик
+ 1 0
20 марта 2020 г. 22:01
Да 105000 тыщ померло уже
Когда был первый случай смерти в Сша и Италии, тоже валили на пожилых, чтобы недопустить паники. Но когда смертельные случаи перевалили за сотни начали принимать меры. В США ДАЖЕ ОБЪЯВИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС.
Вагончик 568
+ 0 0
21 марта 2020 г. 01:44
В Красноярске уже выявили корону у ребенка
Терра 568
+ 15 0
20 марта 2020 г. 14:37
его и так планировали объявить. Но решили все свалить на вирус. Не могла же власть такое допустить. Но если вирус, то ладно
  • Оставить комментарий
  • Войти