Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за коронавируса в Москве ввели обязательный режим самоизоляции для всех
москвичи самые главные распространители вируса,не хотят самоизоляться,а им будут платить и пенсионерам по 4 тыс. и тем кто не будет работать пр 5 тыс, а нам почему нет,чем мы хуже,вся россия на них горбатится,а они ведут себя как последние свиньи
Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал регионы проработать вопрос по введению режима всеобщей изоляции. Об этом сообщает Interfax.
«Прошу руководителей субъектов РФ обратить внимание на этот опыт и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах», — цитирует премьер-министра издание.
Не могет быть
+ 3 0
30 марта 2020 г. 11:24
чего там, модер глаза продрал, кофе хлебнул и давай коммменты тереть.
СудМудЭксперт
+ 2 2
30 марта 2020 г. 11:14
Приблизительная методика оценки количества зараженных короновирусом людей внутри некой локации (города, области, страны) исходя из числа погибших от заболевания внутри этой локации на данный момент.
Данная методика справедлива только при отсутствии жестких карантинных мер, когда график количества зараженных близок по форме к экспоненте. В условиях сколлапсировавшей системы здравохранения уровень смертности может повышаться, и тогда результат расчета тоже будет неверным.
Из опыта Ю. Кореи по сквозному тестированию на короновирус нам известно, что при хорошем уровне оказания мед. услуг смертность составляла 1,6% (низкий итоговый уровень смертности там обусловлен тем, что там была выявлена бОльшая часть скрытых носителей инфекции). В условиях, когда система здравохранения ещё не перегружена количеством больных, можно принять за основу именно такой уровень смертности. Известно, что инкубационный период в тяжелых случаях составляет в среднем 5 дней, и ещё в среднем 10 дней проходит от появления первых симптомов до критического состояния больного, итого 15 дней. Т.е условно считаем, что все умершие на данный момент больные (допустим их количество равно Х) заразились не позже, чем 15 дней назад. Тогда общее количество зараженных на тот момент, исходя из процента смертности, рассчитывается как Х/1,6*100 а общее количество зараженных на данный момент рассчитывается исходя из интервала удвоения, который можно получить из графиков на сайте ВОЗ. Например для Германии этот параметр последнее время был равен 5 дней, т.е за 15 дней прошло ровно три интервала удвоения, значит количество зараженных увеличилось в 8 раз. На данный момент в Германии числится 540 погибших, значит 15 дней назад было примерно 540/1,6*100 = 33 750 человек зараженных, а на данный момент их число приблизительно в восемь раз больше т.е 270 000 человек.
Для крупных городов с высокой плотностью населения при отсутствии карантинных мер, интервал удвоения может уменьшаться до 2х суток и даже ниже. Примером может служить Нью-Йорк, в котором по официальной статистике ВОЗ сейчас число заболевших составляет почти четверть от общего числа заболевших в США, при том, что в целом по стране период удвоения доходил до 2,5 суток, в Нью-Йорке инфекция распространялась ещё быстрее. В России на данный момент согласно официальным данным период удвоения составляет 3,2-3,4 суток.
карантин СудМудЭксперт
+ 1 0
30 марта 2020 г. 17:52
По данным оперативного штаба, на 30 марта в России зарегистрированы 302 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 1836.
Новые пациенты выявлены в 35 регионах. В Москве новых случаев заболевания - 212.
СудМудЭксперт карантин
+ 0 0
30 марта 2020 г. 20:02
Практика большинства других стран показывает, что число выявленных с помощью тестов больных (как правило, это больные с явными симптомами, и их возможные контакты) - это лишь верхушка айсберга, в каких-то странах 10%, а в каких-то может 20% от общего числа зараженных, оставшиеся 80% - это скрытые носители заболевания, у которых симптомы ещё не проявились или вообще не проявятся, но тем не менее они все равно заразны. А это методика позволяет оценить общее количество зараженных (выявленных и скрытых)
атом СудМудЭксперт
+ 0 0
30 марта 2020 г. 17:49
Грамотно!
Интересно все же, кто придумал это шоу под названием "пандемия"?
против короны
+ 1 2
30 марта 2020 г. 10:47
надо это гнездо по имени москва обложить тройным кольцом постов и ввести осадное положение.
Скоро до нас дойдёт, не расслабляемся. Все впереди
Однако же
+ 3 5
30 марта 2020 г. 10:16
Сравняли и крутых и быдло. И всех загонят в стойла
Zlobin Однако же
+ 1 1
30 марта 2020 г. 11:00
Лови момент потереться среди крутых .
Режим салоизоляции
+ 2 4
30 марта 2020 г. 09:53
Це пацаны, карантин?
Для москвы, может быть, и оправдано. Это единственное место в росии, где рост заболеваемости усиливается. И народ, вдобавок, сильно западный образ жизни перенял, а сейчас это опасно. :) Правда, выезд из москвы так и оставили свободным. Но, его дней на 10-15 надо, минимум.
карантин vit
+ 17 4
30 марта 2020 г. 10:09
а для Красноярска будет оправдано когда и здесь тысячи зараженных будут?
Позакрывать нахрен все офисы и все эти барыжные забегаловки. пусть дома сидят. Отлдавливать нарушителей и штрафовать по конски
vit карантин
+ 8 0
30 марта 2020 г. 10:55
А вам пособие как в европах, америках и израилях платить будут? Если да, то конечно, лучше никуда не ходить и сидеть дома.
Кстати, и москвичам платят.
11 карантин
+ 10 0
30 марта 2020 г. 10:33
Для начала официально введи карантин или ЧС, а потом будешь закрывать все. Без этого наказывать нельзя.
Домашний режим самоизоляции введут для всех жителей Москвы независимо от возраста. Об этом сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.
Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Кроме того, москвичам, которые обязаны появляться на рабочем месте, можно ездить на работу. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор.
На что на "это"? Чтобы лимита гарантированно растащила по всей стране заразу?
Я и говорю, что этот режим нужен параллельно с ограничением выезда. Но, думаю, что за 10-15 дней никто из москвы не побежит в поисках лучшего. Там проблемы будут позже..
А я то думаю, что вдруг в фэйсбуке пишут про нарушение конституционных прав на свободное передвижение
Наблюдатель
+ 7 0
30 марта 2020 г. 09:41
Сегодня Москва, далее везде
Короче Москве полнная ж... всё очень серьёзно с этим коронавирусом
123 Гость
+ 1 0
30 марта 2020 г. 10:44
остался месяц или меньше. срочно что то предпринимать в красноярске нужно
  • Оставить комментарий
  • Войти