Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство России одобрило поправки об ужесточении ответственности для нарушителей карантина
москвичей всех на карантин и штрафы им побольше,а то ведут себя как последние свиньи,вся страна на них горбатится
Конституция РФ
+ 10 5
30 марта 2020 г. 22:11
Официально в нашем государстве карантин не объявлен. А штрафы за его нарушение есть.
шпак Конституция РФ
+ 0 0
31 марта 2020 г. 09:53
Имеете подозрения , что отменяют все Конституционные права, о чём в обычной жизни без эпидемии нельзя было бы и подумать! И после этой эпидемии Конституционные права НИКОГДА не вернутся к норме и в первую очередь на ЗАПАДЕ?
Сергей Иванович Конституция РФ
+ 5 4
30 марта 2020 г. 22:27
РФ всё больше становится похоже не на государство, а на географическое понятие.
Даже не надейся, кастрюлеголовый
Конституция РФ
+ 4 3
30 марта 2020 г. 22:09
Каждый кто решил самоизолироваться - достоин уважения. НО!
Каждый должен помнить, что объявленные меры незаконны и никакой мэр/губернатор не имеет права лишить вас прав и свобод только по своему желанию.
.
Соглашаясь с правом мэра города или губернатора только своим желанием сажать вас под домашний арест - вы соглашаетесь с нарушением Конституции, которое позволит потом сажать вас куда угодно, кому угодно и как угодно. А почему нет? Сейчас на MVP протестируют модель и выпустят полную систему - "Надеюсь, что к концу недели у нас будут информационные системы, которые позволят нам практически полностью контролировать передвижения граждан и профилактировать нарушения, которые могут возникать, - заявил столичный градоначальник Сергей Собянин"
.
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что мэр Москвы Сергей Собянин не имеет полномочий объявлять об ограничении прав и свобод граждан, подобным тем, которые содержатся в Указе мэра о введении всеобщего режима изоляции в Москве.
Такие ограничения могут вводиться лишь по решению Федерального собрания и Президента России, напомнил Клишас.
Сенатор сослался на ст. 55 Конституции РФ, согласно которой ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. Таким образом, он делает вывод, что "введение таких ограничений исключительная компетенция Федерального собрания и президента".
Первый зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Юрий Синельщиков также утверждает, что вводить запреты на передвижение и ответственность за их нарушение не в полномочиях мэра Москвы.
.
Напомню, что президент РФ воздержался от объявления карантина или ситуации ЧП в стране.
.
Если эти утверждения соответствуют действительности, то я планирую получить для себя заключения юриста, чтобы иметь возможность сохранить необходимую мне мобильность и квалифицированно отвечать на претензии различных органов.
.
При этом, еще раз - я поддерживаю идею ЗАКОННЫХ и РАЗУМНЫХ ограничений во благо общества. И не вижу никаких причин, чтобы все это не было сделано законным образом.
Я хочу жить в правовом государстве и готов следовать законным решениям.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а если на машине ехал не карантинщик, а родственники или друзья, вписанные в страховку?
куда пропал ВВП
+ 2 3
30 марта 2020 г. 21:17
Когда я вчера в ленте увидел специально поздно вечером введенный карантин, а потом еще и выступление Медведева(кто он сейчас, чтобы нам что-то вещать и успокаивать?) - ждал сегодняшнего утра с ответом от Председателя правительства или Президента.
Ведь запрет на передвижение и ̶н̶о̶ш̶е̶н̶и̶е̶ ̶ж̶е̶л̶т̶ы̶х̶ ̶з̶в̶е̶з̶д̶ получение QR-пропусков это же не про закон. И мэру и губернатору должны были дать за самодеятельность по рукам. Но нет - даже похвалили и посоветовали всем регионам поступать также.
Когда не дали по голове за ту же самодеятельность всем этим губернаторам российских регионов, которые пошли на поводу у истерии и закрыли города. В единой вроде бы России.
Еще раз - я не против карантина, хотя меня это все и удручает. Но не надо делать это всё через одно место.
Дайте людям возможность ссылаться при невыполнении договоров, затягивании сроков, изменении условий поставки - дайте всем возможность ссылаться на какие-то нормальные, законные документы. Ведь бизнесы посыпятся в том числе и из-за этого.
И что касается недвижимости. Ведь сколько людей не могут выйти на сделку, хотя внесены задатки и деньги могут быть потеряны.
Кто-то уже в процессе сделки находится - с теми же вопросами по продлению сроков.
Документы собрать невозможно, электронные версии, которые предлагает получать наша мэрия - не принимает никто, потому что то, что выдается - это ерунда какая-то.
Мне прислали выписку из домовой книги - без цифровой подписи, с датой выдачи от 2016 года. Хотя в ней уже указано, что люди выписаны в 2020. Даже в туалет с такой бумажкой не сходишь - ибо это не бумажка, а набор цифр.
Еще раз, как юрист уже - дайте людям нормальные документы. Не вот эти странные указы, где вроде запрет, но ездить всё-таки можно.
Странный ты. Сам не знаешь чего хочешь. Для тебе все или белое или черное. Либо запрет всего либо все разрешить. Оттенков для тебя не существует. Но, ты частица общества и не тебе решать как обществу жить.
Наверное убытки у тебя финансовые, и ты все свои проблемы хочешь списать на факс мажор, обстоятельства непреодолимой силы. Но, раз ты юрист, есть такой термин: предпринимальские риски.
Не можешь бизнесом заниматься иди дворником работать.
Сейчас только ленивый маскине шьет, если бы ты был бизнесмен, то еще месяц назад купил несколько швейных машинок, посадил надомниц шить маски. И ТЕБЕ ПРИБЫЛЬ 800% и людям польза.
Идей как заработать в это мутное время сотни, заметь забабатывать и приносить людям пользу. но, ты ноешь как баба.
Вы ребятки на двух стульях пытаетесь усидеть, или водите карантин со всеми вытекающими, или просто выходные (кого и за что вы собрались тогда штрафовать?)
шептун 123
+ 0 1
31 марта 2020 г. 08:37
карантин и чс выучи разницу
Они сами не знают что им делать
Однако же Папа Карло
+ 0 0
31 марта 2020 г. 09:18
Ульянов В. Когда низы не хотят жить по старому, а верха не могут править по новому, назревает революция
Я знаю, что им делать, таких как ты охреневших отлавливать и наказывать.
Однако же Накрутка любых соц сетей
+ 0 0
31 марта 2020 г. 09:19
Это мы уже проходили. В итоге все лопнуло
Шмуль Ципирович
+ 11 1
30 марта 2020 г. 17:41
Правительство таки определилось и назвало ценник за жизнь человека. А если кто не согласен со стоимостью?
Радио Стыдоба
+ 13 2
30 марта 2020 г. 17:32
Хорошо, допустим. Я болен этим вирусом. Заразил ещё кого-то, не зная, что я сам болен. Как вы получите с меня штраф, если я болен или уже умер? А?
Есть у тебя имущество, доля в квартире, машина, дача. Долги гражданам после смерти не прощаются автоматом, а переходят наследникам. Тот кто вступает в наследство, кроме наследства автоматом принимает на себя все твои долги. Законы учи!
Ага Радио Стыдоба
+ 2 1
30 марта 2020 г. 21:09
С родственников возьмут, как переходящее знамя
Ага Ага
+ 1 1
30 марта 2020 г. 21:10
Да ещё с пенёй, а ежели нет такого в законе, так быстро это учтут, да бы деньгу взять...так что..
Пивной причал Радио Стыдоба
+ 9 2
30 марта 2020 г. 18:03
Реанимируют, отправят на работу, выплатить, потом умрёшь. Другой вариант на том свете на принудительное работы и перечислять проценты с зп сюда на счёт сбербанка, всё очень просто.
Погонщик ослов
+ 11 1
30 марта 2020 г. 17:24
Лишний раз убеждаюсь что у нас гуманистическое государство. За смерть человека всего лишь штраф в 300 тысяч.
Надо как в Индии палками загонять по домам нарушителей.
Ага @&
+ 1 2
30 марта 2020 г. 21:08
Они считают , что выходные, значит ...гуляй рванина
Интересующийся
+ 22 4
30 марта 2020 г. 16:47
Какого карантина? Выходные же...
Ага Интересующийся
+ 1 11
30 марта 2020 г. 19:01
Промолчали бы, сошли бы за умного
Показать комментарий Скрыть комментарий
В тюрьму пусть сажают.
Гвость Ппп
+ 4 2
30 марта 2020 г. 16:49
Тюрем не хватит, а штрафчики маленькие для физиков
  • Оставить комментарий
  • Войти