Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Владельцы тянут со сносом до последнего»: как в Красноярске борются с незаконной торговлей алкоголем
Жители не будут припятствовать, просто побурчат и все. У нас уже привыкли к тому что у жителей никто и ничего не спрашивает. К сожалению.
Житель Октябрьского р-на
+ 5 2
29 июня 2020 г. 15:21
Бизнесмены, чьи павильены снолят, переносите их к нам во дворы, во дворах наша территория, администрация района не имеет права туда вообще нос свой совать.
Любой двор ближайший к администрации выбирайте, Хабаровскую, Высотную, Крупскую, Курчатова, везде за вас проголосуем. Так хочется пива с 8 утра, а не с 10. и что бы продовали хотя бы до 23, а в идеале еще и по ночам.
Окружим администрацию круглосуточными павильенами. Ответим на террор администрации круглосуточной продажей спиртного!
Во дворах все своих знают, проверки не страшны!!!
Если покупаешь в павильены регулярно хлеб и продукты, то и спиртное продатут. Если пришел залетный он же проверяющий, то говорят милок, у на вообще спиртным не торгуют в принципе, даже пива безолкогольного отродясь не было, даже кока колой не торговали не разу. Даже квас не закупаем из принципа)))
Плохо мне! Житель Октябрьского р-на
+ 3 2
29 июня 2020 г. 15:25
У нас во дворе стоит ларек, приезжие поставили, те всем паленку продают, участковый при делах, крышует
Алкоэксперт Плохо мне!
+ 1 1
29 июня 2020 г. 16:06
Паленка -(венг. pálinka, словацк. palenka) — венгерский фруктовый бренди.
Напиток также распространён в других странах Карпатского бассейна (от Австрии до Румынии). Однако согласно венгерскому Закону о паленке от 2008 года название «паленка» может носить только произведённый в Венгрии из 100 % фруктового материала продукт, имеющий крепость не менее 40 % (для продажи в магазине), для венгров от 42-43°.
Евросоюз подтвердил эксклюзивные права венгерских производителей на эту торговую марку.
Напиток готовят методом перегонки из различных фруктов и ягод (подобно её южнославянскому аналогу, ракии) — винограда, груши, абрикоса, сливы, яблок.
Виноградная паленка производится в традиционных венгерских винных регионах (например, Токае).
Наиболее ценится абрикосовая паленка из города Кечкемет (Kecskeméti barack palinka). Большим почитателем этого напитка был король Англии Эдуард VIII.
Паленка часто используется для приготовления десертов и коктейлей.
Плохо мне! Алкоэксперт
+ 2 2
29 июня 2020 г. 16:13
Сравнил член с пальцем. Ты еще чачу вспомни. Или ракию.
Рита Плохо мне!
+ 1 2
29 июня 2020 г. 16:39
А че? Мне и чача и ракия нравятся, что ты против имеешь?
Не нравиться не пей. Кто ты такой и кто тебе дал право решать что пить Красноярску. Один какой то упырь будет миллионный город учить. А не пошел бы ты....
Геля Рита
+ 1 0
30 июня 2020 г. 15:10
Сама ты упыриха позорная
Разумный Плохо мне!
+ 2 1
29 июня 2020 г. 16:03
Паленку? Сейчас не 90-е. Вся водка делается со спирта класа экстра. 70-80% стоимости идет на акцизы. То есть реально водка должна стоить 20-30% от той стоимости, что в магазине. Поэтому сейчас точно ни кто водку не делает из плохого спирта. Сейчас из очень хорошего спирта водку если сделать и без акциза продать в пол цены от официальной, то очень прибыльно и потребителю хорошо.
Что ты называешь паленкой?
Плохо мне! Разумный
+ 2 2
29 июня 2020 г. 16:15
Не свисти! Тогда почему после паленки из ларька с утра такое похмелье и отходняк? Явно из технаря.
Умный Плохо мне!
+ 2 1
29 июня 2020 г. 16:52
Сейчас питьевого спирта высшего качества оптом масса, из технаря водку давно не катают. Да и вообще смысл катать. С завода берут водку за копейки просто без акцизки. Есле без акциза то она копеейки стоит. Хорошая водка.
А болеешь ты от старости. Молодой ты бил все пил и печень все вредное фильтровала, а сейчас печень износилась, вот и болеешь, не пиво плохое или водка, а печень твоя свое отработала.
Главные отличия питьевого спирта Люкса от Альфы в том, что Альфа использует только зерновой спирт, а Люкс еще свекольный и картофельный. Так же было указано, что это две кардинально разные водки. Люкс имеет более привычный для всех водочный привкус, тогда как Альфа - супер чистый и от этого не такой как вы привыкли, дорогие друзья. Ходят слухи что китайский спирт возят, но не разу его не видел. Еще при СССР писали про спирт и самогон с навоза. Может правда, а может и фейк
Плохо мне! Умный
+ 1 2
30 июня 2020 г. 15:11
Сам ты старый! Мне всего 25
Рита Плохо мне!
+ 2 1
29 июня 2020 г. 16:42
Ты больной???? Даже бомжи давно технарь не пьют. Пьют медицинский спирт. который так же не легально барыжат в бутыльках по 100 грам, легальный медицинский спирт, разлитый на легальном заводе. Хотя там очистка хуже чем экстра питьевой.
А техналь уже давно ни кто не разливает, не 90-е. Питьевой качественный спирт стоит копейки.
Либеральный Демократ Плохо мне!
+ 1 2
29 июня 2020 г. 15:37
Так попросите приезжего нормальное продовать.
Населению нужен недорогой и качественный алкоголь, свежее хорошее, прохладное пиво, вино Крымское недорогое, можно и водку хорошую и недорогую, но я в жару не рекомендую.
И хранить пиво и вино, надо по инструкции, в тепле хранить нельзя, испортиться.
Пишите адрес этого деятеля. Я научу его чем ему торговать.
«Чтобы избавиться от таких павильонов, необходимо провести общее собрание жителей или совета дома, принять решение о сносе. Управляющая компания обязана подчиниться данному решению и расторгнуть договор. Уверен, так и будет», — отметил Геннадий Гартман.
А жители не будут голосовать за снос!
Красноярец Д. Гриша
+ 6 0
29 июня 2020 г. 15:15
Конечно не будут. Им там бухло под запись дают, в любое время суток
Там уже давно стоит другой магазин... Живу в этом двое
Красноярец Андрей
+ 1 0
29 июня 2020 г. 15:15
вдвое с парнем? вот это правльно!
Все эти алкашки и павильоны надо сносить. Они мало того, что уродуют город так еще и продают бесконтрольно, аккумулируя вокруг себя всякий сброд. Весь алкоголь нужно продавать в крупных торговых точках, либо в специализированных магазинах!
Барыга Иван
+ 7 2
27 июня 2020 г. 13:20
Вопрос: А крупные торговые точки и алкомаркеты принадлежат кому? Ответ: Московским и Питерским хозяевам. Вы прям в открытую за них агитируете. С чем это связано, что они вам хорошего сделали?
Иоган Барыга
+ 1 0
28 июня 2020 г. 20:47
Иван-дурак ,что с него взять
Злостный
+ 4 1
26 июня 2020 г. 20:15
Монополизация рынка. Следом сети запретят алкашники и пивняки.
Почему они ставят незаконно, без всякого собрания жильцов, а вот снести нужно согласие жителей? Почему же согласие жителей на сооружение павильона не требуется?
Житель Октябрьского р-на 111
+ 1 3
29 июня 2020 г. 15:17
Законно они стоят. Были бы не законные, давно бы снесли.
Прежде чем поставить проходит несколько месяцев, кучу бумаг собрать надо в том числе и жители должны проголосовать ЗА.
Почему глава решил что жители должны против голосовать. Нам бы тактй павильен, что круглосуточно торгует, там не только большинство ЗА проголосует, но и отстоят его от любых нападок главы.
Бизнесмены, чьи павильены снолят, переносите их к нам во дворы, во дворах наша территория, администрация района не имеет права туда вообще нос свой совать.
Любой двор ближайшик к администрации выбирайте, Хараровскую, Высотную, Крупскую, Курчатова, везде за вас проголосуем. Так хочется пива с 8 утра, а не с 10. и что бы продовали хотя бы до 23, а в идеале еще и по ночам.
Если он там стоит несколько лет значит в него ходят отовариваться местные жильцы, следовательно жильцам нравиться этот павильон иначе бы он разорился. Поэтому и спрашивают разрешение жильцов на снос. Начни сносить без разрешения, вдруг жильцы бунт устроят и воспрепятствуют сносу столь дорогого сердцу сооружения.
  • Оставить комментарий
  • Войти