Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае количество умерших от коронавируса увеличилось еще на 13 человек
Улыбаемся и машем
+ 19 3
12 июля 2020 г. 01:14
Количество умерших выросло, потому что количество заболевших не 130 ежедневно. Пропорционально все растет. Оба родителя у меня сейчас болеют этим вирусом, поэтому с врачами общаемся регулярно. Они лечат. И те кто сейчас работает в больницах, очень стараются. А сверху им спускают разнарядки, что статистически эпидемию пора кончать. Так вот, уже два анализа ПЦР, взятых у моих родителей бригадой из районной поликлиники, «потерялись». Анализы, КТ и все прочее мы сделали платно, а в статистику видать не попали. Поэтому, если хотите иметь хотя бы приблизительное представление о количестве заболевших, анализируйте количество умерших.
Боюсь репрессий Улыбаемся и машем
+ 11 0
12 июля 2020 г. 09:08
Так умерших тоже считают как надо! Уже возмущалась ВОЗ по поводу сомнительной методики подсчета умерших от ковид. Если что, я просто выражаю свою мнение, ни в коем случая не опровергаю росгосправдаложь, у нас это законом же запрещено) От санитаров краевой (раньше работал там санитаром) узнал, что морги забиты умершими от пневмонии.
Улыбаемся и машем Боюсь репрессий
+ 3 0
12 июля 2020 г. 10:04
Конечно! Потому и пишу «хотя бы приблизительное».
Живу в Америке
+ 7 4
12 июля 2020 г. 00:37
Коронавирусный ад в США: больницы переполнены, работающие до изнеможения врачи молятся
Вторая волна пандемии коронавируса нанесла мощный удар по южным и западным штатам США: больницы в этих регионах не только столкнулись с нехваткой оборудования для тестирования и медикаментов, но и едва справляются с притоком заражённых, из-за чего вынуждены отменять плановые операции и выписывать пациентов раньше срока, а также преобразовывать обычные отделения в реанимационные, сообщает New York Times.
По данным газеты, медики из этих регионов признаются, что едва справляются с ситуацией — и опасаются, что больницам предстоит переносить пиковую нагрузку значительно дольше, чем пришлось в штатах, пострадавших от COVID-19 ранее.
Как пишет NYT, многие больницы возвращают из отпусков вспомогательный медперсонал и нанимают новых врачей: так, губернатор Флориды Рон ДеСантис заявил об отправке ещё 100 медбратьев и медсестёр в Майами — при том что больницы городской системы здравоохранения и так набрали дополнительно 80 человек младшего и среднего персонала только за последние две недели, а в главной клинике города из 234 коек в реанимации свободными остались лишь 28.
«Когда больницы и работники здравоохранения обсуждают „запас прочности“ больниц на случай пиковой нагрузки, речь зачастую идёт об однократных событиях, — прокомментировал ситуацию в интервью газете заведующий кафедрой терапевтической медицины Университета Южной Флориды и главный эпидемиолог центральной больницы города Тампа Джон Синнотт.
— Но у нас сейчас ситуация такая, будто раз в день в аварии разбивается автобус, и приток пациентов при этом не снижается».
Флорида — наряду с Техасом, Калифорнией и Аризоной — страдает от новой вспышки коронавируса особенно сильно: в 21 округе штата уже не осталось мест в 43 реанимационных отделениях, сообщают корреспонденты NYT.
В Южной Каролине больницам пришлось обратиться за помощью к Национальной гвардии — и теперь ставить пациентам капельницы и проверять кровяное давление помогают военные, продолжают авторы. В больнице Роупер-Сент-Френсис в городе Чарлстон количество госпитализированных пациентов с коронавирусом всего за сутки подскочило на 65%.
Заведующий терапевтическим отделением больницы Кристофер Маклейн поведал корреспондентам NYT, что он каждое утро встаёт на колени и молится, а совещания с коллегами часто начинает с того, что обращается к Богу, спрашивая, как ему бороться с пандемией. «Мы в сложнейшей ситуации», — цитирует его газета.
По данным издания, в пяти крупнейших больницах штата Миссиссиппи уже закончились койко-места для тяжёлых пациентов в реанимационных отделениях. Глава департамента здравоохранения штата Томас Доббс в четверг заявил: «Больницы Миссиссиппи больше не в состоянии принимать пациентов из своего же штата».
Губернатор Техаса Грег Эбботт в четверг распорядился принять меры по увеличению числа койко-мест в нескольких десятках округов, а также распространил уже действующий в ряде районов запрет на плановые процедуры на другие регионы штата, чтобы хоть как-то помочь больницам справиться со второй волной, говорится в материале NYT. Господин Эбботт, в частности, предписал больницам «отложить хирургические операции и прочие процедуры, в которых нет неотложной медицинской необходимости».
Доктор Диего Маселли Карсерес, работающий в больнице техасского города Сан-Антонио, заявил журналистам NYT, что на его глазах за последний месяц количество коронавирусных больных, нуждающихся в реанимационных мероприятиях, выросло в семь раз — и теперь ему приходится работать по 15 часов в сутки.
Ну что это за цифры,где тысячи миллионы.
покажите больных в больнице, реально страдающих, задыхающихся людей, чтобы наглядно было страшно от того, что может ожидать каждого, кто не верит в опасность вируса
Ты будешь помирать и тебя покажут, больную слабую, страшную, не накрашенную. Нормально будет?
По твоему надо показывать людей попавших в беду, беспомощных?
Модеоаторы баньте эту самозванку, это не настоящая!
Вова злючка
+ 9 19
11 июля 2020 г. 23:39
С марта уже всех пугаете. А между прочим, те кто в карантине сидел как крыса, тот в реальности ослаб, обеднел и в итоге вышел от безденежья на работу а вирус никуда то не делся и этот вата-чел получает более тяжелые последствия. Все честно. Мое же окружение и знакомые 100% плевать хотело на вирус и все супер у всех.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Фабиан Вова
+ 0 0
12 июля 2020 г. 17:18
Вова здесь давно уже пишет. У него свой интерес, бизнес какой то не работает. У него все об одном, а аргументов ноль.
Живу в Америке Вова
+ 4 4
12 июля 2020 г. 00:45
Тут проблема не в том, кто сидел, а кто не сидел. Это болезнь маштабная. Нет разничи, что какой то человек соблюдал, а кто то не соблюдал. Кто соблюдал может заболеть. так как многие не соблюдали и много заразных по этому ходит.
Это как электричество в мороз, всем нельзя включать обогреватели, подстанция не выдержит. Кто то может вообще электричество не включал, а у него отрубиться свет, как как другие не соблюдали просьбу не включать много обогревателей. У нас в Америке все очень плохо.
В больнице калифорнийского города Ранчо-Мираж на 468 койко-места количество коронавирусных больных за неделю выросло с около десяти до 77, а из 34 койко-мест в реанимационном отделении большинство уже заняты, причём больше половины — пациентами с COVID-19, сообщает издание.
«Рад, что некоторые из вас и не подозревают, как на самом деле выглядит полномасштабная вспышка коронавируса. Это ужасное зрелище», — рассказал в Facebook один из врачей больницы Ричард Лофтус после того, как выяснилось, что сотрудник IT-отдела больницы заразился коронавирусом.
Для оценки состояния региональной инфраструктуры здравоохранения и её готовности реагировать на вспышки коронавируса в США используется количество койко-мест в больницах — и, в частности, в реанимационных отделениях, отмечают авторы материала.
Между тем, хотя американские СМИ в последнее время много писали о том, что в ряде штатов места в реанимационных отделениях заканчиваются или уже закончились, эксперты говорят, что простой подсчёт их числа не позволяет адекватно оценить серьёзность пандемии. По их словам, переоборудование обычных койко-мест в реанимационные на деле не составляет большого труда, а настоящей проблемой выступает нехватка опытного вспомогательного персонала, умеющего работать с тяжёлыми больными, а также оборудования.
Врачи и медсёстры действительно часто сами заражаются COVID-19, в результате чего для приёма всё большего числа пациентов остаётся всё меньше медиков — и некоторые сотрудники реанимационных отделений теперь стали брать дополнительные смены, а медучреждения вводят особые дежурства, во время которых врачи должны даже в выходные дни постоянно оставаться на связи и могут быть вызваны на работу, подтверждают авторы.
В отделении экстренной медпомощи больницы Медицинского университета Южной Каролины в Чарлстоне пациентам приходится дожидаться осмотра терапевта до четырёх часов, и многие просто не выдерживают и уходят, так и не дождавшись — даже несмотря на то, что на территории для них установили большие белые палатки, дабы обеспечить соблюдение социального дистанцирования.
Врач отделения интенсивной терапии больницы во флоридском округе Пинеллас Мохамед Ибрагим Али заявил в беседе с корреспондентами NYT, что в его больнице больше нет мест в реанимации, подчеркнув, что многие койки занимают пациенты, прибывшие ранее из домов престарелых, которые уже выздоровели, но пока не выписаны.
Как пояснил Али, проблема заключается как раз в домах престарелых — там людей отказываются принимать обратно до тех пор, пока они не смогут подтвердить, что больше не заражены, а на тестирование может уходить до нескольких дней.
Инфекционист двух больниц неподалёку от Тампы Рупа Ганга рассказала New York Times, что в лечебных учрерждениях не хватает антивирусного препарата ремдесивир, и ей приходится самой решать, кому из пациентов он нужнее.
По её словам, пациентов выписывают «агрессивно» и порой слишком рано — некоторые из выписавшихся возвращаются через несколько дней уже с более тяжёлыми симптомами. «На прошлой неделе за семь дней вернулись примерно пятеро. Поэтому мне кажется, что нужно как-то притормозить», — сказала Ганга
Медсестёр и медбратьев из других штатов уже пригласили, к примеру, в больницу Айзенхауэр-Хэлт в калифорнийском округе Риверсайд; при этом, как поведал NYT главврач учреждения Алан Уильямсон, получить такую помощь было непросто, поскольку пришлось соперничать с двумя соседними больницами, которые искали людей по тем же реестрам медперсонала.
В техасском городе Корпус-Кристи из-за рекордного роста случаев коронавируса больницы были вынуждены переоборудовать целые отделения под лечение коронавирусных больных и в срочном порядке искать дополнительный персонал, пишет NYT.
Папанов злючка
+ 3 4
11 июля 2020 г. 23:21
Нечего показывать.
Росстат назвал число россиян, умерших от коронавирусного заболевания в мае 2020 года. Статистика размещена на сайте ведомства 10 июля.
Как следует из опубликованных данных, в мае умерли 12452 пациента с диагнозом COVID-19. Из них у 7444 человек инфекция признана основной причиной смерти, остальные, согласно данным статистики, умирали "от прочих важных состояний". При этом федеральный оперативный штаб по борьбе с инфекцией сообщал о 3686 смертях за месяц. За все время пандемии, по данным оперштаба, умерли 11017 человек по всей России.
В частности, в Петербурге только за май Росстат насчитал 966 смертей, при том, что по официальным данным, за весь период пандемии умер 1541 человек, пишет "Фонтанка".
Похожее расхождение было зарегистрировано и в апреле 2020 года. Росстат посчитал, что в стране скончались 2712 человек с новой инфекцией, а штаб – 1162. В ведомстве сложившуюся ситуацию объяснили другой методологией подсчета.
Минтай в собственной моче
+ 5 6
11 июля 2020 г. 17:41
Все идёт по плану.
Пенсионер. Минтай в собственной моче
+ 1 4
11 июля 2020 г. 21:34
Ситуация под контролем.
Читатель Минтай в собственной моче
+ 3 5
11 июля 2020 г. 20:35
Доллар скоро рухнет!!
Семен Семеныч Читатель
+ 1 0
11 июля 2020 г. 21:52
Цена на нефть растет:), и на 95 цена не очень меняется:), про крайней мере у нас:).
Патриот-Ленин-Сталин-Чубайс
+ 2 17
11 июля 2020 г. 17:37
СЛЫШЬ ТЫ !!! Когда твой сын купит такое мороженое , а потом мужика домой приведет , по-другому запоешь!!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Барик Патриот-Ленин-Сталин-Чубайс
+ 8 1
11 июля 2020 г. 20:52
На радугу смотреть можно?
Как же мы раньше жили, и не знали это разноцветное западло?
Кассандра Патриот-Ленин-Сталин-Чубайс
+ 17 4
11 июля 2020 г. 17:54
Сын твой приведет домой мужика, потому что его отец - пидoр по жизни.
Карлсон 2024
+ 9 3
11 июля 2020 г. 15:36
Хотят МСК хоть в чем-то догнать, а?
Ну хватит врать то уже,ну хватит!!!
конь2
+ 3 12
11 июля 2020 г. 17:17
сена пожуй успокойся
Красивая Я
+ 3 9
11 июля 2020 г. 15:33
Тем временем кот олимпийского чемпиона Николая Олюнина спровоцировал 4 бездомные собаки
Похоже, в кырске идёт на спад, зато растёт в районах, учитывая состояние медицины на периферии делайте выводы сами
Ага Пром
+ 0 0
12 июля 2020 г. 10:35
В районах всесложно. С медициной в т.ч., точнее, с возможностью получения касестаенной мед.помощи и достоверной диагностики...
Дохтур Пром
+ 10 1
11 июля 2020 г. 23:15
Спад на бумаге, не в реальности
Бывалый Пром
+ 25 3
11 июля 2020 г. 15:21
какой спад!?
2 Бывалый
+ 4 17
11 июля 2020 г. 15:30
Спад в городе, действительно. Впервые такая цифра, а так всегда больше сотни. Только раз было 96 или 93, и то, из-за перегрузки лаборатории. Дай Бог, пусть идёт на спад.
Показать комментарий Скрыть комментарий
покайтесь! конец близок!
политику партии одобряю пророк
+ 4 1
11 июля 2020 г. 20:27
а кто то(быть может) порадуется- близости конца!!
"210 покинули больницы за прошедшие сутки" - серьёзно? По-моему, в лучшем случае, половина из них лечилась стационарно.
Из 9-ти заразившихся медиков 20-той больницы, 8-мь лечатся дома (на начальном этапе). Вам это что-нибудь говорит?
Папанов Барик
+ 3 6
11 июля 2020 г. 23:23
О том что не так страшен черт, как его малюют.
Матвей Папанов
+ 2 0
12 июля 2020 г. 09:42
Хорошо малюют однако. Большая часть бюджетных организаций работают на удаленке.Прокуратура не идура подвергать себя опасности.Администрация ни чуть не глупее а все кто может отчислять налоги и платить штрафы вперед на бадалык!!
Короноверующий
+ 15 13
11 июля 2020 г. 15:14
Это потому что много ещё безответственных, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания. К счастью, власти делают всё необходимое для повышения нашей безопасности. Например, разрешение продавать алкоголь после 18 часов непременно должно позитивно повлиять на обстановку.
  • Оставить комментарий
  • Войти