Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Просто свинота»: почему красноярцы устраивают стихийные свалки и как их наказать
Выходит что заплатить штраф выходит дешевле ( если не организация). Так их еще и поймать надо, явно единичные случаи. И в чем тогда смысл переплаты?)) Цены задрали похоже специально чтобы помоек повсеместно стало больше
Не везучий я
+ 3 0
1 июня 2021 г. 12:46
сволочи те кто в данном вопросе поддерживает сволочей из админстраций обеих уровней!!!!!
Куда задрали такие цены? не нажретесь никак.? не могут жители платить 15000 за то что бы увезти старый диван или шкаф.
вываливали где придется и будут вываливать. Выхода нет другого
Алексей
+ 3 0
1 июня 2021 г. 12:07
Здравствуйте. Собираюсь вывезти мусор. Позвонил заранее на полигон в ветлужанке поинтересоваться сколько будет стоить вывезти мусор. Меня очень удивил ценник, 2500 за куб мусора. Предположительно нужно вывезти 5 кубов. Получается 12500 нужно отдать за данное мероприятие + транспортировка ещё 2000. Я думаю не многие могут себе это позволить
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Чисто не там где не мусорят, а там где убирают.
Болт с резьбой 1
+ 3 2
5 августа 2020 г. 18:52
Гениально сказал!
Перенять китайский опыт. Отловить десяток-другой таких свинот и расстрелять под телекамеры на Красной площади. в прямой трансляции.
У меня дача около деревни Сорокино, - езжу мимо свалки, летом она часто горит... Садоводство вывозит свой мусор - садоводы платят. В деревне тоже видел мусорные баки. Но в лесу куча свалок. Мне кажется, что в теме чистоты надо идти по пути "охотников за головами" - фото и гражданский арест, потом мировой суд и большой штраф с оплатой услуг "охотников".
читал читал.. и тут дочитал до последнего абзаца и понял - жесткая попытка пропоганды "мусорщиков" ))))
товарищи мусорщики - нам не жалко Вас, вы мусор только увозите и Вам за это платят кстати
Ловить и штрафовать.А большую половину штрафа или весь отдавать поймавшему,зафиксировавшему на телефон с геолокацией и в облако или на специальный сервер факт выброса мусора.Специальная программа вполне может быть сделана и установлена на телефон всем желающим.И,допустим, 2000 руб. с каждого нарушителя тому кто это зафиксирует.Переловят всех и каждого.Тот же принцип можно использовать и для наказания за стоянки на газонах во дворах.
шелмимо Тчк
+ 4 3
5 августа 2020 г. 09:11
ага... сломалась у человека дома тубаретка, а он заказал за 500 -1000 вывоз мусора, ведь в бак, говорят, нельзя кидать
Тапки Сталина Тчк
+ 6 3
5 августа 2020 г. 01:34
А по мне так все логично. Закрыли местные свалки и куда мне отвезти мусор с дачи? Раньше я пять семь прицепов на городскую свалку сам отвозил,а теперь все закрыли. Мусор возят в другой город. В городские контейнеры не выбросиш, экологическая полиция караулит газели с магазинов. Жечь тоже запретили. Ну и куда?
Матвей Тапки Сталина
+ 5 0
5 августа 2020 г. 07:34
Чуть чуть не так. Работают три свалки. На шинников,на бадалыке и в чистых . НО стоимость талонов такова что дешевле купить новый диван чем утилизировать старый. Поэтому пусть сваливают мусор где придется. 250руб. 1 кубометр мусора. Самая маленькая машина это газель 6мз. И водителю нужно заработать и тем кто грузит.
Выход один :- передать вывоз мусора в УК. У них свой транспорт и пусть возят. Была же графа в платежках вывоз твердых бытовых отходов. Куда делась?
куда делась? Матвей
+ 0 0
1 июня 2021 г. 12:37
"прилепилась" к квитанции энергосбыта. Табуретки, диваны можно выносить на придомовую мусорку. Строительный мусор-нельзя.
новая ниша для бизнеса Матвей
+ 3 1
5 августа 2020 г. 07:37
А в чём проблема распилисть на месте бензопилой и покидать в контейнер?
Займёт 5 минут для дивана.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Степан новая ниша для бизнеса
+ 0 1
5 августа 2020 г. 09:39

Ну ну. не заставить УК выпонять свои обязаности а выкручиваться кто ткак может.
А проблема в отсутствии пилы. и в том что нельзя в баки бросать мебель. штрафуют
Степан Степан
+ 2 0
5 августа 2020 г. 09:40
Водители правильно делают что вываливают где нет камер.
Поднимайте вопрос что бы этим занимались УК
Иван ду Тапки Сталина
+ 3 2
5 августа 2020 г. 06:59
Вранье. Если есть желание выбросить в контейнер. Сто отговорок найдёте, лишь бы задницу свою не поднимать
Баламошка
+ 1 0
4 августа 2020 г. 20:29
Наказание через барабульку!... Очевидно же
Штраф в размере заработной платы для физических лиц и начать нормально убираться юридическим лицам и все.
Чито там- где рещулярно убирают! Свиньи всегда были и будут, а вот метные власти обязаны убирать, чтобы поддерживать чистоту на вверенной территории
Дым над Тайгой
+ 6 5
4 августа 2020 г. 15:00
А причем тут красноярцы вы их поймайте и смотрите в паспорте место рождения и неувидите ни одного кто родился и вырос в красноярске все понаехавшие.
Такие люди. Это в принципе их образ жизни который им нравится. Что тут сделаешь?
Анна Василий
+ 3 1
5 августа 2020 г. 02:46
Перевоспитаешь рублем. Это работает. А иначе только вздыхать и останется о "таких людях", сидя в их дерьме по уши
С помойки разгорится пламя Анна
+ 0 0
5 августа 2020 г. 22:27
Бомжей плодить рэволюцию родить.
Тимофей Анна
+ 0 2
5 августа 2020 г. 14:01
Работает там где работают законы. а у нас одни приставы работают гоняясь за должниками
здесь политика кнута не сработает
  • Оставить комментарий
  • Войти