Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Южная Корея — страна не для всех»: как этническая кореянка вернулась из Красноярска на родину
Я не кореец, но не только поэтому никогда не стал бы переезжать в Корею. Корея, несомненно, прекрасная страна, но только по телевизору. Шикарные певицы и певцы, замечательные красивые актрисы и актеры, современная жизнь городов - всё это хорошо только на расстоянии. За внешним фасадом серьезные атавизмы феодальных взаимоотношений, жестокость социальной жизни.
Маймуни Виришвили
+ 6 1
7 августа 2020 г. 00:59
Это на какую же родину она решила вернуться, если она родилась и выросла в России? При чем здесь этническое происхождение, если она не была носителем культуры и не говорила на языке? Если я, с далеким полосками корнями, поеду в Польшу, про меня напишут, что я "наоборот"?
Георгий Александрович Маймуни Виришвили
+ 1 4
5 сентября 2020 г. 03:31
Этническое происхождение не менее важна. В России она бы никогда не стала "своей". А там к ее внешности не будет претензий.
не у каждого завалялся в кармане миллион рублей, чтобы на депозит квартиры отдать, особенно после школы
а мне показалась интересной информация как у них организована борьба и профилактика с ковид. стоимость теста 140$, маска 1.5$ две в одни руки, не каждый день можно купить. Если заболел - все твои перемещения по сотовой, банковской информации, камерам отслеживается и выпуливается в свободный доступ
У каждого своя дорога. Но мне такой путь немного не понятен. Знакомый кореец рассказывал, что у них вся жизнь - одна только работа. Впахивать "без выходных", жить в съемной мелкой студии на окраине, без родных и близких, в городе где безумно дорогая жизнь и недвижимость. Зачем тратить на такое лучшие годы... Девушке без всяких сомнений желаю удачи. Может получится найти удалёнку в корее, чтобы жить с семей, а зарабатывать в вонах.
Бэрримор - друг апачей Дионис
+ 6 2
1 августа 2020 г. 10:18
Согласен, что корейцы, что японцы впахивают всю жизнь. Приехал, переночевал в своей клетушке, и снова понёсся на работу. И так всю жизнь. Для чего спрашивается жил человек? Чтобы пахать как вол? Отпуск оплачиваемый всего 10 дней в году. Да нафиг она нужна, такая жизнь.
Южная Корея моя голубая мечта. Жаль, съездить мешает языковой кретинизм: абсолютная неспособность к иностранным языкам.
лангкави Алла
+ 3 0
1 августа 2020 г. 17:30
купи билет за 19000 рублей из иркутска, и мечтай о чем нибудь возвышенном! (к\ф Курьер)
Наталья Алла
+ 3 0
1 августа 2020 г. 08:56
Алла) если хочется - все преодолимо!
Медицинский координатор? Замечательно. Я впечатлён. Но человек сам делает свою жизнь. Так что флаг ей в руки и барабан на шею.
  • Оставить комментарий
  • Войти