Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске два дня будут выть тревожные сирены
Тапки Сталина
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:46
У нас в 10-00 и в 18-00 каждый день по громкой связи по городу говорили о самоизоляции. Один день мужики включили кусок речи Брежнева на 25 съезде кпсс, никто не заметил разницы
Семен Семеныч Тапки Сталина
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:54
Речь Брежнева на 25 съезде КПСС, да Вы сказочник однако:).
Семен Семеныч Тапки Сталина
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:51
В 18.30:).
В Германии неделю как опробовали систему го и чс впервые за 30 лет.По всей "швабии"выли сирены,прервались тв и радиопередачи,прошла смс рассылка и баннеры в соцсетях.Для жителей Берлина и др. крупных городов тревога прошла не заметно из за решения правительства не оповещать население этих городов о вероятных чс т.к эвакуировать население из них в короткий срок не возможно.
А вот наши молодцы ежегодно в городе миллионнике проверяют.
Проверка сигналки, наверное, и требуется, но когда она завоет "по-взрослому", т.е. по натурально-настоящей тревоге, кто куда будет щемиться? Вот, например, я не знаю, где близ находящиеся бомбоубежище? Надобно погуглить - америкосы должны знать...)
Умора Умора
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 18:32
Гугл дал ответ, что в городе их 14 штук - по два в каждом районе и самое уморительно, что мест в них всего четыре тысячи на миллионник.
йцукен Умора
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 19:57
и если проверить их состояние то все будет еще печальнее
Надо взбодрить народ
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 16:30
Предлагаю вдобавок к сиренам пусть пушка около часовни бабахает непрерывно
Тапки Сталина Надо взбодрить народ
+ 3 0
16 сентября 2020 г. 17:02
И санитары с носилками пусть бегают по городу... Проверять так до конца, включая рытье окопов
Лично у нас, на Корнеева, эти сирены совсем не слышно. Кого не спрошу-никто не слышит. Их вообще кто-нибудь слышит?
Дядя Гриша !!!
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 16:06
Ну если только в мире ином
Сирены воют — провожают лето...
Горбатый чёрт 🕸
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 16:58
Вообще то сирены сладкие песни поют а не воют, воют на программе голос и тому подобные.
А толку от этих сирен? Или смс-ок от МЧС? Если город накроет шкуркой полярного зверька, это всё уже не поможет :( По практике крупных катастроф сотовая связь накрывается в числе первых. Помните последний землетряс кажется в 2010 году? Не было ни оповещений, ни смс-ок, вообще тишина, только ТВК тут же ночью начал репортажи передавать. Так что самое верное в такой ситуации - заворачиваться в простыню и ползти в сторону погоста. Ну, или как я сделал - построил прочный схрон возле моего дома в нашем элитном поселке - с системами очистки и жизнеобеспечения, запасами воды и всего необходимого.
ЧКл Сосед
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 16:52
Гражданскую радиосвязь надо иметь дома. На всякий случай... Есть частоты аварийной радиослужбы Красноярска.
Сосед ЧКл
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 16:54
И чем это все ловить? На китайскую балалайку?
ЧКл Сосед
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 18:34
Возьмёт и "китаец". RE0RAS громко проходит.
P. S. Админ, ты-балбес! RE0RAS это не мат, а аварийная радиослужба Красноярска. :-) Зря удалил. :-)
Горбатый чёрт ЧКл
+ 3 1
16 сентября 2020 г. 20:23
Потому что он тупой мамкин айтишник журнализд =)
Facepalm Сосед
+ 0 1
16 сентября 2020 г. 16:22
Странная аналогия с землетрясениями, они прогнозированию поддаются во много раз хуже погоды (с которой часто не попадают). Тем более у нас, где исторически было принято считать что мы сейсмически тихий регион и тут не уделяют такого внимания, как, к примеру, в Японии. Ну а постфактум МЧС таки-вторгалось в тот же телеэфир после заметных потрясушек в прошлом, а в сиренах смысла не было.
Сосед Facepalm
+ 2 0
16 сентября 2020 г. 16:30
З.Ы. если вы из МЧС - ничего личного!
Facepalm Сосед
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 17:55
Нет, не оттуда. :)
Сосед Facepalm
+ 1 0
16 сентября 2020 г. 16:29
Да ничего странного, проблема в том, что у нас ничего прогнозированию не поддается, и кроме смс-ок пугалок от МЧС пользы как от козла молока. Они даже не смотрят - куда и что шлют. Нафига мне информация про какой-то эвентуальный ураган в Кемеровской области или на Таймыре? Но если реально что-то случится - землетряс, плотину порвет, я уже не говорю про неуправляемые явления типа крупных небесных тел или ракеты из вражеской страны, поверьте, толку от сирен никакого от слова совсем.
И какой же полярный зверёк может грозить крску?
пунктуация .
+ 0 0
16 сентября 2020 г. 15:56
Не поверишь, точка, скорее всего он в народе называется полярным зверьком подсемейства полёвковых (Arvicolinae) семейства хомяков (Cricetidae) отряда грызунов, или лемминг. Не? Ну, тогда, возможно, песец?
Как обычно - писец
Я отлично понял про зверя которого вы говорите, я спросил какой песец может грозить городу?
  • Оставить комментарий
  • Войти