Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хозяева квартир в элитном жилкомплексе Красноярска массово жалуются на промерзающие окна (видео)
жара в студгородке
+ 1 0
14 января 2021 г. 19:18
А мы в студгородке жалуемся на жару в квартирах при перекрытых батареях, и шум нестерпимый круглогодично от радиаторов отопления.
ООО УКа НЕТ жара в студгородке
+ 1 1
14 января 2021 г. 20:43
так просто не промывают батареи … вот и шумит грязь в них … Ука не работает у Вас …
жара в студгородке ООО УКа НЕТ
+ 2 0
14 января 2021 г. 21:08
нет, вы не правы. Батареи промывают каждое лето с опрессовкой. Это шумят элеваторы от повышенного давления с магистрали от ТЭЦ-2. А вот насчет того что тсж не хочет работать по поводу избыточного расхода тепла и соответственно переплаты - тут вы правы.
ООО УКа НЕТ жара в студгородке
+ 0 0
14 января 2021 г. 21:35
Одпу на тепловую энергию у вас установлен?
Молодцы. видимо устали жители терпеть! Смарты 3 года не могут решит вопросы ни по окнам, не по детской площадке, вентиляции нет! Писать им в отдел, смешно, кому Нине Ивановне писать? придут молодые Вовы, Димы и другие, руками разведут наговорят, что жители виноваты и уйдут... жители даже коллективную претензию написали 400 подписей… ответ - виноваты жители!
Ухты сколько отзывов. Половина работников строителя) все верно, это во всех домах такая опа начиная с первого дома на тотмина и смарты и ещё вентиляции нет... Пусть журналисты приедут, любой житель раскажет и покажет.... Опа... Крысы... Тараканы... Стены в трещинах, дому год, фасад трескается. Фантики...
Киря Киря
+ 1 0
14 января 2021 г. 18:38
В скайсевен найдите Ольгу Владимировну, три года занимается, борется, просто игнорируют, ука ноль, застройщик не слышит, 8 канал туда бы приехал, интервью даст им как колега колегам
Сергей Иванович
+ 0 5
13 января 2021 г. 21:02
Так и есть - собственник демонтировал конвектор вдоль эркера и заменил на трубки и радиаторы, которые поставил на откосы эркера. В итоге теперь удивляется а что у него изморозь... и дискредитирует застройщика. Если бы такая ситуация была показана с отоплением от застройщика - тогда можно было обсуждать а здесь налицо дискредитация и клевета.
Что-то помещение, показанное на видео сильно похоже не неотапливаемый балкон. Не вериться, что застройщик сделал такой длинный витраж и не предусмотрел отопление, хотя бы в полу.
Прораб Андрей
+ 6 3
13 января 2021 г. 09:26
Не верится - перекрестись. В Арбане трудишься?
Просим переименовать в "Валдис". Была такая элитная программа "угадай мелодию" с элитным ведущим Валдисом Пельшем.
Скандис это не элитное жилье! Арбан и не позиционировал себя так. А вот скайсевен да-жилье повышенной комфортности. По поводу холода, и в скайсевене есть тоже косяки. Надеюсь те, кто сейчас страдает от холода устранят эту проблему.
Вадик Кристина
+ 4 0
13 января 2021 г. 00:09
мозги неделай, бери хрущобу, во времена СССР строили с запасом
Интересно,какая компания устанавливала окна.
"СибЛидер" любит брать на подряд "БФК", которая " левой ногой" вставляет пластиковые окна.
В новых домах вставлены безобразно,также все промерзает.
Комментары злыдни) живу уже год, все супер. Кому-то не повезло с окнами – это правда, Арбан не может быстро решить эту проблему и не хочет, поэтому все вылили в сеть. Но! Много у кого все Отлично и, да, с закрытым двором, красивыми видами и окнами в пол :)
Дональд Трамп
+ 12 3
12 января 2021 г. 18:23
В Южном берегу там ещё хуже, все тркскается и крошится везде илитное
Marshal Дональд Трамп
+ 1 5
13 января 2021 г. 09:28
А вот не свисти! У нас на Южном берегу все качественно построено
Ребята а ни у кого не возникло вопросов а куда собственник демонтировал батарею????Информация с искаженной реальностью!!!!
На видео показана причина . Отсутствуют радиаторы отопления и установлены окна в пол . Тем более остекление угловое БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ !
че ты несешь клоун?
ага Zlobin
+ 9 3
12 января 2021 г. 18:59
это вообще эркер называется. и не сами сделали а модель такая. лишь бы написать?
Zlobin ага
+ 8 2
12 января 2021 г. 19:41
Ну эркер ,и что ?! Помещение вынесенное наружу ,окна установлены на бетонную плиту контактирующую с улицей ,панорамное остекление - ЧТО вы хотели тогда ? Получили холодную стену и пол ,которую пытаются греть за счет всей комнаты .
Красноярец Zlobin
+ 1 0
14 января 2021 г. 20:03
И главное на хрена эти эркеры в Сибири городить ))) здоровенные окна и отсутствие радиаторов в -30. Да нах такую панораму
Пруф Zlobin
+ 1 1
12 января 2021 г. 21:59
Согласен! Так и есть.
Нет давно уже ничего элитного. Везде правило одно, меньше потратить, больше выторговать. Элитное было раньше, японская техника иностранные тряпки и тд, потому как делалось с упором на надежность долгую. А сейчас, мЕнедмент.
Ну да, ну да, Ылитный конечно, ведь ценник за квартиры был конский. А рядом клепают еще один ылитный - Скандис у озера. Те кто лоханулся и купил хаты в росах, мясике и покровском хотя бы не переплачивали за эту илитность. Хотите жить достойно - покупайте в приличном поселке, как наш, или там Сосны и Удачный
Знаю Сосед
+ 4 0
14 января 2021 г. 00:59
Если есть деньги купить в соснах, от уж лучше тогда свалить в европейскую часть.
Илитный район, илитный застройщик, илитные жильцы. Нужно больше слов элитный, а то не все прочувствовали элитарность
Панорамщик
+ 8 3
12 января 2021 г. 13:19
В "Новой панораме", Октябрьская 8а - оч похожие проблемы. Весь дом в напряжении из-за этого. Фурнитура и пластик - такого себе качества. И как я понял, сейчас многие сталкиваются с такой проблемой в новостройках.
Раньше модно было "евроремонт" через слово вставлять, теперь что ни район, то "элитный"
Элитный жилкомплекс... Уже не знают куда и в какое место сунуть эту элитность..
Всё нормально-это элитный мороз, не для всех.
Арбан уже нетот....Как и Путен....
Конденсат на окнах следите нарушенного воздухообмена в помещении т.е повышенная влажность (стирка, готовка, уборка и до) т.к ещё и холодно образовывается конденсат. Варианты решения проблемы с воздухообменом в зимний период проточка воздуха с обогревом, от конденсата (осушитель воздуха.
Показать комментарий Скрыть комментарий
тут проблема не с тем, что конденсат образовывается, а с тем, что окна промерзают. То есть или установлены абы как с огромными щелями, или уплотнитель стоит для районов центральной Африки и задубел так, что не справляется и образовались щели.
4444 Антоха
+ 5 3
12 января 2021 г. 14:08
Дружище! Я покупал для себя дорогие пластиковые окна из германского профиля и с германской фурнитурой и только через три года узнал, что известная в нашем городе компания засунула туда какашные в прямом смысле этого слова уплотнители. Из=за которых окна текли ручьем. В этом году я поменял их на нормальные на открывающихся створках и потоп почти полностью прекратился. Полагаю, что для полного решения проблемы следует проделать то же самое и на глухих створках.
И по-видимому и жильцам этих домов.
При влажности до 70 процентов в помещении окна не должны течь!
Дружище, где взять элитные уплотнители? А то кроме леруашного эконома и не знаю где взять
На Маерчака в районе кирзавода есть небольшая оконная компания. И самое занятное, оказалось что их делают в России, а не в Германии или Китае.
Как можно было купить там квартиру? Эти люди вообще видели из чего оно построено?
пусть с придыханием говорят "скандиссс"
Подъезд чтоль поснимали?
Похоже на балкон
Читатель
+ 19 1
12 января 2021 г. 11:44
Ну дак элитный райен, так, что всё нормально!!
Пардон, а чего эти недалекие люди хотели от сплошного остекления и металлических рам в 30-40 градусов мороза? Что будет тепло, как в Африке... Мозгов бы им...
Хозяин Гость
+ 9 16
12 января 2021 г. 12:32
Даун ты, причём тут остекление? Это нарушение технологии, а окна и обычные промерзают у любого застройщика
Окна Хозяин
+ 12 3
12 января 2021 г. 13:33
промерзают? У меня в квартире только одна батарея включена всю зиму - остальные наглухо перекрыты. Окна абсолютно прозрачные. Не могу ребёнку показать что такое "Запорошила дорожки, Разукрасила окошки". Ну, "запорошила дорожки-то могу", а вот разукрасила окошки - увы...
Фиг Окна
+ 6 0
12 января 2021 г. 14:29
Да у нас тоже в 2х комн хрущевке кирпичной только 1 батарея остальные перекрыты всю зиму на полу +21
Элитные жители элитных комплексов для пущей элитности попробовали бы окна на зимний прижим отрегулировать, что ли. А если сами ну совсем элитные, вызвали бы спеца, дела там на полчаса.
4444 Самурай
+ 9 0
12 января 2021 г. 14:25
Спеца? Ну ставили у меня окна "спецы". А вот реального Спеца я почти год искал. Это еще труднее, чем найти приличного стоматолога. Наличие у спецов (и стоматологов) сертификатов не значит, что работу Вам сделают качественно.
  • Оставить комментарий
  • Войти