Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За месяц прививку от коронавируса поставили более 47 тысяч жителей Красноярского края. Многие еще сомневаются
пишем рисуем
+ 0 0
24 февраля 2021 г. 20:26
Как часто бывает в России, третья фаза тоже скатилась в го столкнулась с проблемами.
Стоит отдельно упомянуть про анонсированные "92% эффективности". Это опять либо свидетельство непрофессионализма, либо намеренная попытка ввести в заблуждение. Проблема в этой цифре в доверительном интервале. Имеющиеся 20 случаев заболевания (если верить Гамалее на слово, т. к. протоколов нет) позволяют достоверно говорить об эффективности 26%-92% (UPD: цифра неточная!). То есть с уровнем доверия 95% эффективность лежит в этом интервале. Почему надо было озвучивать "92%" — вопрос для самостоятельного размышления.
Pfizer озвучил свои 90% только после набора 94 случаев. Потому что FDA поставил им минимальный промежуточный лимит — 92 (расчетное число), а не потому, что кому-то захотелось продать акции. Благодаря в т. ч. открытому промежуточному протоколу доверительный интервал можно самостоятельно посчитать: 81.1-95.4% с центром 91.7%. Озвучена оценка 90%. Как говорится, почувствуйте разницу.
Лучше уж доведите исследование до конца и опубликуйте нормальные статистически достоверные результаты, а не играйте в "догнать и перегнать америку". Для клинической применимости хватит и 50-60% эффективности.
Но до того как строить завод, надо отмасштабировать реакции. Между пробиркой и цистерной — пропасть длиною в годы. А контроль качества на каждом этапе будут осуществлять люди, которые раньше никогда этого не делали сами. Плюс все в спешке. Насколько у них это получится — вопрос без ответа.
пишем рисуем
+ 0 0
24 февраля 2021 г. 20:23
4 сентября российские ученые опубликовали результаты 1 и 2 фазы исследования российской вакцины «Спутник V» от SARS-CoV-2. В ответ на публикацию статьи, 22 ученых подписали открытое письмо редакторам журнала и авторам статьи, в котором усомнились в достоверности приведенных данных. В предоставленных результатах неоднократно обнаружена корреляция результатов независимых экспериментов, в том числе полное совпадение анализов и совпадение измерений с точностью до множителя 2x у двух независимых групп добровольцев. Указанные в письме свидетельства говорят об ошибке в подготовке статьи либо намеренной подтасовке данных. Ученые попросили авторов статьи предоставить сырые данные для детального анализа. Журнал Lancet передал содержимое письма авторам статьи и предложил принять участие в научной дискуссии. Российские ученые публично отказались отвечать на критику, заявив что приведенные в статье данные достоверные и точные.
Открытое письмо Денису Логунову и другим авторам статьи:
“Safety and immunogenicity of an rAd26 and rAd5 vector-based heterologous prime-boost COVID-19 vaccine in two formulations: two open, non-randomised phase 1/2 studies from Russia.”
"...Красными прямоугольниками выделены 9 из 9 добровольцев, которым вводили rAd26-S, и которые по-видимому имели идентичные титры антител на 21 и 28 день. Это также верно для 7 из 9 добровольцев, которым вводили rAd5-S (желтые прямоугольники). Кроме того, в голубых прямоугольниках мы можем увидеть, что все результаты измерений идентичны с точностью до константного множителя, для двух совершенно независимых экспериментов. Также, 8 из 9 экспериментальных точек полностью идентичны среди двух других совершенно не связанных между собой групп добровольцев (зеленые прямоугольники).
Хотя мы понимаем, что в этом случае исследуемая переменная является дискретной величиной (значение, обратное доли вещества в исследуемом препарате), нам все же кажется, что на основании простых вероятностных оценок, факт наблюдения такого большого количества совпадений в результатах независимых экспериментов крайне маловероятен.
На рисунке 3 (FIG3), отображающем результаты клеточного ответа на различные составы, которые исследовались на добровольцах, повторяющиеся экспериментальные значения выделены теми же цветами, что и на предыдущем рисунке, с важным отличием: на этом графике исследуемая переменная (% пролиферации клеток) является непрерывной по своей природе, что еще более снижает вероятность совпадения результатов независимых экспериментов...")
К слову сказать, такой медицинский либерализм есть только у нас (и в Индии, конечно же).
Начщет сомнений не знаю. Очередь пока в поликлинниках огромная.
Это не прививка от гриппа (убитый вирус). Молодежь, прежде чем прививаться подумайте сто раз. Ищите информацию в интернете, вакцина на перспективу не изучена. Старики идут на прививку им нет разницы когда помирать, вернее хотят подольше прожить. Вторжение в генную инженерию человека недопустимо.
Студент Владимир
+ 0 1
24 февраля 2021 г. 19:54
Вакцины на этой платформеэти разработчики более 15 лет делают. Весь мир давно Спутник признал. Пишут, что это как автомат Калашников, простая и эффективная и недорогая. Пишут что хит. Ланцет почитай там десятки мировых вирусолого со всего мира отзывы свои положительные пишут.
дед Владимир
+ 1 1
24 февраля 2021 г. 19:48
хватит бредни писать, если не разбираешься в вопросе, то или и крути хвосты коровам...
Как можно ставить вакцину которая влияет на гены??? Про иммунитет молчу. Скажите доктор.
дед Владимир
+ 0 0
24 февраля 2021 г. 19:48
твоим генам уже ничего не поможет, сделай все чтобы они не передались дальше
Радуйтесь, что у вас есть эта вакцина и желающие могут её поставить. В вашей стране хотя бы есть выбор, хочешь ставь, хочешь не ставь. У нас такого выбора нет, вакцины нет, никакой. Кто в приграничной зоне живёт в Харьковской области умудряются как-то к вам ездить и ставить вакцину. Остальным жителям это не доступно. Развалили страну.
А от "штаммом птичьего гриппа H5N8" который вдруг обнаружили в Астраханской обл, есть прививки в наличии?
Бразилия,Инндия и др ,куда везут вакцину,будут её выпускать в больших обьёмах,вот и вся загадка
Ржака. Даже медики х забили на эту вакцинацию. Валит в основном вата и люмпены
Напомним, заболеваемость коронавирусом в крае, несмотря на устойчивую положительную динамику на протяжении более двух месяцев, пока остается довольно высокой. ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ??? Динамика вниз идет, может как то по другому формулировать??? По поводу многие опасаются. Не знаю кто опасаеться, в поликлиннике с утра очереди, как в 90-е за сахаром. Народу много, а ставят лишь в одном кабинете, а на предварительный осмотр 2 кабинета. Надо делать 2-3 кабинета на прививки. Желающих много, 1 кабинет не справляется
Показать комментарий Скрыть комментарий
«Спутник V» зарегистрирован в 30 странах мира: добавилась ещё одна уникальная европейская страна
Вакцина „Спутник V” широко признана медицинскими специалистами и государственными регуляторами как один из наиболее эффективных, безопасных и доступных препаратов».
► Эффективность «Спутник V» составляет 91,6%, что подтверждено публикацией данных в The Lancet, одном из старейших и наиболее уважаемых медицинских журналов мира; это один из всего лишь трех препаратов в мире с эффективностью выше 90%; вакцина обеспечивает полную защиту от тяжелых случаев заболевания коронавирусом.
► Вакцина «Спутник V» создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий.
► В вакцине «Спутник V» используются два разных вектора для двух уколов в процессе вакцинации, что формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов.
► Безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий у аденовирусных вакцин доказаны в более чем 250 клинических исследованиях на протяжении двух десятилетий.
► Разработчики вакцины «Спутник V» сотрудничают с компанией AstraZeneca для совместных клинических исследований с целью повышения эффективности вакцины AstraZeneca.
► «Спутник V» не вызывает аллергии.
► Температура хранения «Спутник V» на уровне +2+8 градусов Цельсия позволяет хранить ее в обычном холодильнике без необходимости инвестиций в дополнительную инфраструктуру холодовой цепи.
► Цена «Спутник V» составляет менее 10 долларов за инъекцию, что делает ее доступной для всего мира.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вот так Спутник
+ 6 0
21 февраля 2021 г. 11:45
Я бы не стал прививаться чем-то непонятным, названным в честь бункерного. Поясню. Логотип: S-putnik. В свое время П.Глоба назвал путником путина.
Вадим Спутник
+ 11 0
21 февраля 2021 г. 11:37
Ты с Первого канала или с НТВ? Прочитал -что новости посмотрел. Напиши лучше про спонсора ВОЗ (которая всем эти рулит) и разработчика вакцин Билла Гейтса. И про "Новый чудный мир" после короноаируса о котором говорится на сайте МВФ
1 Спутник
+ 3 5
21 февраля 2021 г. 10:01
Посол России в США Анатолий Антонов сделал прививку от коронавируса препаратом от американской компании Moderna, об этом он сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live»
Посол в США привился американской вакциной, послы других стран в России прививаются Спутником. Что в этом удивительного? Это логично.
От ковида умирают около 20 человек в крае, ежедневно. И еще более 200 по другим причинам. Как вы думаете, сколько из них смогут оказаться в Царстве Господа Иисуса Христа? Так что не теряй время. Ибо всем на земле власть дана на время. Библия.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спутник Перед 23
+ 2 19
21 февраля 2021 г. 01:56
На бога надейся, но и сам не плохашай.
А мусульмане говорят, на аллаха надейся, но верблюда привязывай.
Что бы не заболеть и выжить, кроме молитвы надо вакцинироваться.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ты нам не спутник Спутник
+ 2 0
21 февраля 2021 г. 11:50
ты всё попутало
Поставьте вакцину от греха. Здесь будет намного печальнее последствие, вечное. Библия.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я тоже привился, уже второй компонент поставил. Никаких последствий не было. Мне скоро в Польшу ехать на работу, а туда без прививки не пускают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович ы?
+ 8 3
21 февраля 2021 г. 09:34
Так и запишем: еврогеям собрался прислуживать.
Вадим ы?
+ 11 4
21 февраля 2021 г. 02:21
У тебя потом будут последствия, попозже. Суть ведь не в температуре при реакции организма на вколотую отраву; это лишь цветочки. И колоть будут постоянно - придумают необходимость вакцинтроваться от других штаммов вируса , ещё от чего нибудь. Пока ты мутантом не станешь если сильно здоровый или не загнешься через пару другую лет
У знакомого соседа нога после вакцинирования распухла и стала больше в диаметре в 10 раз.
Спутник Вова
+ 4 14
21 февраля 2021 г. 01:57
У знакомого соседа фейкомета от сочинения фейков мозг опух в 3,5 раза. Это случайно не ты?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уважаемые постояльцы форума, я провёл эксперимент: Под ником Барыга я написал правду, а под ником Вообще не Вася написал то, что пришло в голову (попросту выдумал). Теперь посмотрите где наставили минусов и где плюсов, ну и сами подумайте, как НЛ влияет на ваше мнение и как из белого делают чёрное.
Мы тебя знаем
Вадим Барыга
+ 4 0
20 февраля 2021 г. 23:49
Троль ты Барыга
qwerty Барыга
+ 4 0
20 февраля 2021 г. 22:47
На меня ни кто не влияет ни вы не нл,что касается остальных то здесь много кто пишет под тремя и более никами,так что.....
злючка Барыга
+ 4 2
20 февраля 2021 г. 22:32
не обращайте внимание на плюсы и минусы, просто пишите, что думаете, или просто поприкалывайтесь, здесь, на самом деле, люди очень сообразительные и достойные, а "личины" , так это как в театре, все жизненно
Бегите "вата" быстрей на вакцинацию,ставьте сразу две,за себя и за сашку!
Директор Каспийского моря 123
+ 4 15
20 февраля 2021 г. 18:29
Ну вам-то вообще не светит никая вакцина. Ваши кураторы вас кинули, так что две гвоздики вам на холмик!
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Директор Каспийского моря
+ 8 2
20 февраля 2021 г. 22:48
Какие кураторы,ты вообще о чем,ах да это видимо тебе так сказали говорить и писать твои кураторы,ахаха!
Вообще не Вася
+ 18 5
20 февраля 2021 г. 16:38
Нельзя ставить эту прививку, я вот поставил, теперь температура уже неделю, всё чешется, ноги отнялись, на работу не хожу, а больничный не дают.
видимо Вообще не Вася
+ 0 0
21 февраля 2021 г. 00:58
да так
поживешь еще Вообще не Вася
+ 0 0
20 февраля 2021 г. 17:54
до года
А я поставлю!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ни за что!!!
+ 31 12
20 февраля 2021 г. 14:57
Сколько же много у нас в крае идиотов аж целых 47 тысяч.
123 Ни за что!!!
+ 4 1
20 февраля 2021 г. 22:51
Ну надо же на ком то деньги делать тем более это в мировом маштабе а не только по инициативе бизнесменов из минздрава!
zzzz Ни за что!!!
+ 7 25
20 февраля 2021 г. 15:07
фанат естественного отбора ? портрет Дарвина над кроватью повесил ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
фанат принудительного отбора ? портрет Гальтона над кроватью повесил ?
.. слухами и домыслами? Может логическим мышлением все таки а не пропагандой СМИ которые под колпаком. По всему миру распространяют панику, каждый день про эту хрень говорят, каждый день вакцинация, вакцинация. Тряпки бесмысленные на лицо надели людям Распространили по всему миру инфекцию не перекрывая авиа и жд сообщений, люди спокойно прилетали из Италии и др и ехали домой. А теперь цель достигнута только и слышно вакцинация. Кому доверяете? Хотя бы прочтите вообще о вакцинах и последствиях и о ГМО в том числе. Думайте немного головой а не пяльтесь в этот ящик с Первым каналом. Все эти действия с мировой вакцинацией и накрученной паникой как минимум вызывают подозрение
До осени перестанут сомневаться под угрозой попасть в "чёрный" список.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тоже решил привиться, летом поедем отдыхать под пальмы, думаю прививка очень даже не помешает. Записался через вебрегистратуру, выбрал удобное время, позвонили сначала за два дня и сказали, что вакцина закончилась, а на следующий позвонили и сказали что привезли вакцину. Сам процесс на удивление быстрый оказался, заполнил анкету, зашёл к доктору, поставили прививку, получил сертификат, на всё 25 минут. Хоть поликлиннику посетил, а то я там лет 10 не появлялся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ага Барыга
+ 23 12
20 февраля 2021 г. 14:05
Давай-давай, под пальмами тебя ждет бразильский или африканский мутант ))
Как раз гейтс там и практиковал очень долгие годы прежде чем стали появляться все новые и новые вирусы,потом еще что нибудь придумает!
Барыга Ага
+ 8 19
20 февраля 2021 г. 16:33
Как-то мнению специалистов я доверяю больше, а на ваше мнение нас рать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
пальма Барыга
+ 5 3
20 февраля 2021 г. 17:58
давай, до свидания
Барыга пальма
+ 3 2
20 февраля 2021 г. 19:00
Давай, утырок!
Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал Ага
+ 2 12
20 февраля 2021 г. 14:21
Африканский мутант против сибирского сфинктерного кольца - не свисти нам тут. 🤣
Показать комментарий Скрыть комментарий
Страна Лимония
+ 29 12
20 февраля 2021 г. 13:50
бизнес, ничего личного
Марфа Васильевна Страна Лимония
+ 21 12
20 февраля 2021 г. 15:48
Согласна с урсулой,пукину нельзя доверять ни в коем случае!
Герцен Страна Лимония
+ 13 28
20 февраля 2021 г. 15:30
Ну эта дама бессомненно первейший авторитет для любого жителя России. Просто не дама, а пример для подрожания, икона либеральной (единственно правильно мыслящей и говорящей) общественности. А любые её слова - истина в первой инстанции.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ы? Герцен
+ 19 8
20 февраля 2021 г. 16:56
Ты чудила, объясни, как так получается, что в бразилию вакцины отправляется больше, чем по регионам нашей проклятой страны?
Ваша да. Действительно проклята. Причём навсегда.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всё помню ы?
+ 6 23
20 февраля 2021 г. 17:57
ТЫ уж определись, или вакцины мало или прививаться не буду! Про проклятую страну - сильно! Все-таки хохлы начинают прозревать, но поздно холопчики или печеньки или вакцина, да и та что ЕС не нужна. Ну Китай вам в помощь, который вы уже по привычке кинули.
Показать комментарий Скрыть комментарий
! Всё помню
+ 14 4
20 февраля 2021 г. 18:37
А вот Китай то тебе и воспеваемым тобою кримлевским пропогандистам покажет, в скором времени будете облизывать им ноги и пить из лужи.
Всё помню !
+ 2 13
20 февраля 2021 г. 20:04
Опять не в тему! Облизывать пендосам, полякам и пр. (хм. не могу сказать что) и пить из лужи - это к "свободолюбивым украм", это генетика! Кремлевские "пропогондисты" ни чуть не хуже госдеповских, просто тебе от них ничего не обламывается - вот и бесишься! Не завидуй, лизни эстонцам может подкинут центик на бедность твою
Показать комментарий Скрыть комментарий
Люмпен пролеториат, социальное дно, маргинал !
+ 1 8
20 февраля 2021 г. 18:44
Мы Красноярцы готовы целовать песок по которому наши китайские братья ходили, я мой, сосед, жена соседа готовы, 1Ё с нами ещё и ПолФёдора
Директор Каспийского моря ы?
+ 8 21
20 февраля 2021 г. 17:13
А вам не хватило вакцины или вы просто не ходили прививаться? Диванный теоретик?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ы? Директор Каспийского моря
+ 12 5
20 февраля 2021 г. 17:21
Кстати, по какому поводу сегодня столько тухлых лахтинцев повылазило?
Директор Каспийского моря ы?
+ 4 22
20 февраля 2021 г. 18:26
Ты настолько туп, что уже всем понятно из какой ты страны и почему она проклятая.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стриж Директор Каспийского моря
+ 0 0
21 февраля 2021 г. 12:18
Ух ты! За 1 минуту 15 минусов. Только обновил страницу и на глазах ситуация поменялась. Украина проснулась и пришла на работу.
  • Оставить комментарий
  • Войти