Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Спасает даже в глухой тайге»: зачем нужна спутниковая связь и во сколько она обойдется
У меня айфончик дороже стоит и связь отличная
если б написали почем минутка стоит, то все бы АХ ДА НУ ЕГО
за гудки платить надо?
злючка ф
+ 2 1
6 апреля 2021 г. 22:58
те, кто может позволить такой аппарат, и минутки потянут
Кот злючка
+ 9 0
7 апреля 2021 г. 08:33
60 р./минута исходящих, входящие бесплатно, для экстренной связи не так уж и дорого, жизнь дороже.
Иридиум лучше.
Кот 6Н23П
+ 1 4
7 апреля 2021 г. 08:31
С ваучерами по 40 тысяч и низкоорбитальными спутниками, которые не всегда присутствуют над локацией, ага-ага, верю ))
Я не ВВВ Кот
+ 1 1
7 апреля 2021 г. 13:48
31000 включая ндс - 250 минут по россии на год.
Используем на чукотке и в якутии 5 лет. Иридиум никогда не подводил
6Н23П Кот
+ 6 1
7 апреля 2021 г. 11:06
Цены это уже вторичное, т.к. связь не для всех.
Иридиум единственная обладает 100% покрытием земной поверхности, включая полюса.
А вот Турайя:
Кот 6Н23П
+ 0 0
7 апреля 2021 г. 12:01
Это древняя карта, сейчас за счёт Австралии малость изменили покрытие в сторону Сибири, на форумах обсуждалось. Та, что в статье - больше похожа на правду, по крайней мере максимум на Север проверял связь в Дудинке - работает без вопросов.
Апынь Кот
+ 6 1
7 апреля 2021 г. 10:20
Я вчера писал про Турайю - на поляне при ясном небе разрывы связи один за одним. На личном опыте, так сказать. Но правда им не понравилась, удалили. С Иридиумом знаком, ходил по Якутской тайге, ни разу проблем не было.
Кот Апынь
+ 0 3
7 апреля 2021 г. 11:07
Пользуюсь Турайей уже год, ушёл на неё как раз с Иридиума, в основном - Северо-Енисейский и Туруханский районы, всё прекрасно работает, могу продемонстрировать, как будете в наших краях. Как раз самым весомым плюсом стали геостационарные спутники, встал антенной примерно на юг и разговаривай без опаски, что спутник улетит. Сигнал после включения телефона схватывается меньше, чем за минуту. Ну и отсутствие абонентки - это вообще супер.
Апынь Кот
+ 3 1
7 апреля 2021 г. 12:13
Монописуально. Мне хватило одного раза попользоваться Т, чтобы навсегда забыть про нее, благо есть с чем сравнивать.
У Агафьи Лыковой подобный
Читатель Ванька
+ 0 0
9 апреля 2021 г. 11:54
А кто это??? Крутая бизнесвумен??
  • Оставить комментарий
  • Войти