Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Ну как так?

Ну как так?

:) Неудивительно, что 0 реакции. Только адекватный человек в состоянии объяснить свои действия. Это один из общих критериев здравомыслия. В обратном случае не ведают, что творят, значит, к творчеству подобных допускать нельзя. Когда атакуют своего со слов пришедшего, то это придется объяснить. Официальное или неофициальное убийство ответчика перед ответом мало того, что чести не делает, так еще и тонко намекает на страх, а правда и страх в лоне ваших духовных скреп вещи несовместимые. Я правильно понимаю? :)
Итак, специально обученных петухотряд перехватил правление над огромной территорией потому что... и... Вот тут начинаются варианты. :) Главным образом по какой причине сдали/отдали. Если кусок атакующей нас территории ранее был под нашим с вами контролем, то скорее всего мы идиоты. Тут мало того, что отдали, так еще и предоставили время подготовиться. Подготовится к такой нашей реакции, которая нами же воспринимается как маловероятная. И тут можно 1001 раз объяснять, доказывая свое грамотное понимание постфактум, как они (!) это все провернули. Имею ввиду, что замыслы противника были известны с первого момента их активности, но мы ничего не предпринимали потому, что... Что? :) Правда в том, что либо замыслы неизвестны, причем до сих пор, либо просто ваш путь развития по мнению неподконтрольных вам экспертов изначально предполагал подобный сценарий. Этот подобный сценарий воспринимается вами, как неверный, но объяснить его неверность вы мне не в состоянии. Значит, либо просто идиоты, либо идиоты на службе "британских" спецслужб. Смешно то, что текущая доказательная база работает в этой зоне. Т.е. теперь нужно выявить и доказать преимущества своей оплошности, дескать, вы полностью контролируете процесс своего развития. :)
Знаете, видимо только с возрастом понимаешь ценность слов зрячих людей без поводыря. С ними всегда интересно. Когда, допустим, человек легко берется за то, что очевидно не в состоянии исправить (читай отменить все свои изменения), то это доказывает его некомпетентность, а не талант. Как потеря контроля над своим воспитанником. Это провал, который не сможет объяснить ни одна правда, и на эту правду намекает увеличение количества силовиков-миротворцев. Т.е. вы не в состоянии убедить без драки, а, значит, контроль потерян. На этом зона выбора оправданий заканчивается. Ну, т.е. я бы мог помочь вам более точно и более своевременно без каких-либо ваших поползновений на этом направлении, но вы повели себя, как... м-м... опущенные. Вам самим это уже очевидно. Но попытка общаться с вами на вашей языке вызывает у вас чуть ли не ярость, так объясните, на каком языке мне строить свои ответы, чтобы они вам стали очевидны?
Когда-то давно, на этом форуме я попросил не привлекать внимание к моей персоне, пообещав вам в ответ, что, возможно я и не выведу вас на путь зрячего, но подсказки расставлю грамотно и своевременно. И в качестве ответа я получил мычание какого-то дебила, который вы до сих пор не в состоянии объяснить. Если его язык вам не понятен, тогда зачем вы за него вступились? :)
:) Я так понимаю, мне сейчас нужно подождать несколько дней, видимо, информация усваивается. После пару-тройку сообщений и вы снова будете здесь объяснять мне что за говно разнесло здесь все, доказывать безвыходность его уникального положения, попутно устраивая мне ликбез по части особых различий между диверсией и дебилизмом. Это интересно на фоне того неадекватного ущерба, что мне попытались причинить и смысл которого до сих пор не могут внятно объяснить, т.к. это может сыграть против его организаторов, а просто компенсировать его не в состоянии, т.к. тогда теряется смысл отношения к Родине, как к личной кормушке. Каким-то же вас дьжябнуло начать ставить мне условия непонятно для чего.
Просто пояснить, вот, на этом ресурсе на одной из тем разгорелась философская дуэль, т.е. люди, подкованные в определенных вопросах спорят о точках соприкосновения различных мировоззрений. Вдруг появляется какой-то тролль и старается все прекратить. Хорошо, все разошлись. Но в жизни одного из тех философов ни с того, ни с сего случается цепь странных неестественных событий, анализируя которые он возвращается и... получает порцию говна, о котором говорил и к которому очевидно не имеет никакого отношения. Самому очевидному что-то оказалось неочевидно и он бросился это доказывать. Кому доказывать - непонятно, зачем - неясно. Причем, что особенно интересно, все всё знают, но никто ничего не в состоянии объяснить. На самом деле ничего сложного, просто кое-кто основательно лоханулся и старательно не хочет этого признавать, т.к. если пустить богу немного крови, то люди быстро перестанут в него верить. Когда, допустим, супер серьезный разведчик заявляет, что начинает сомневаться в простом, то на каком основании ему можно доверить что-то сложное - это основание придется доказать, в крайнем случае разыграть соответствующий спектакль. Дело-то абсолютно несерьезное, просто представляете закрутить вот это все. :)
Теперь понятно, зачем и почему "возлюби врага своего, а брата храни, как душу свою" и какое понимание этого тут у вас начирикано. В числе прочего далеко не все могут ответить на вопрос откуда у них взялось текущее восприятие и понимание роскоши? :) Ну и разумеется, что бы не было предпринято для решения этой головоломки, к ее решению не приведет, т.к. своего настоящего бога вы сдаете очень долго и мучительно. :)
:) Вот, смотришь на дядю Вову и удивляешься. В конце концов нет такого Добби, который бы в тайне не мечтал о свободе. Любопытно, кое-кто, выходит, принялся оборонять свою свободу, которой он сам не в состоянии распоряжаться.
Кого, грит, на трон хотите... :)) Что называется с огоньком и без палева. :) Наверное, это должно быть для меня важно, вот, есть смысл выяснить почему это должно быть для меня важно. Выходит, кто-то до сих пор пытается за меня определять мои интересы. Как вспомню что мне тут нагородили в 19-ом, чай отдыхает. :)
:) Ну слава Богу. Рефлексы есть, значит живы. Я, это, что хотел-то: если сейчас снова исчезну с ваших радаров, искать меня больше не будете? Так, без повода интересуюсь, на всякий случай. Слепо-то доверять вам нельзя, вы же себя знаете. Опять где-нибудь курочка закудахчет и высницо, что ее все понимают лучше и быстрее. Ну чтоб опять мне мстить не начали, оправдывая эту незаслуженную несправедливость.
Fa Алхимик
+ 0 0
29 декабря 2022 г. 00:22
Поживём - увидим. Сказал дохлый слепой. :)
Алхимик Fa
+ 0 0
3 января 2023 г. 07:49
Кстати, с праздником вас! Что можно пожелать тому, у кого все есть и охрана не позволит что-то отнять... :) Желаю вам совести, смелости, личного вникания при решении проблем с лгбт, и скользкого тактического отступления в случае неудачи, понимания достоинства личности, свободы, умения врать в глаза не краснея, здоровой ненависти к окружающим, хладнокровия перед убийством на пути к заветной цели, восприятия личного предательства как добродетели, красноречия в злословии, истинной веры в бога-неудачника, вечной и кровавой войны за мир и правду, побольше союзников среди предателей, сил в неспособности что-то менять в своей жизни и сил в способности менять жизнь других по своему сиюминутному усмотрению, жуткого страха за свое будущее, полного непонимания будущего своих детей, а так же счастья и успехов в борьбе со всем вышеперечисленным. В общем всего того, чего обычно не хватает в счастливой жизни здоровому человеку на пути духовного совершенства. А, да, и березовых спичек из Пакистана. :)
Решил тут погонять российский "автопром", начал с пересмотра Жмурок, после была Страна Оз, потом были Неадекватные люди и в итоге "приехал" к Горячим новостям, не забывая читать комментарии и рецензии ценителей, абсолютное большинство коих негативные, что веселит само по себе. Это воспринимается, будто Михалков критикует Джона Уика. :) К слову, в создании всех вышеперечисленных фильмов виновата Америка. Она ж как врач без границ, указывает именно на то говно в других, которое они не в состоянии изменить, что вызывает злобу. :)
Знаете, тут просто ощущается какое-то уже знакомое несоответствие. Т.е. путь к чему-то всегда предполагает точку старта, точку финиша и расстояние между в виде контрольных отрезков. Если взять обычный лист А4, начертить несколько вертикальных линий от края до края и начать прокладывать горизонтальный маршрут. Расстояние между линиями будут теми самыми контрольными отрезками. Неважно где конкретно вы их пересечете своим путем, главное то. что их нельзя не пересечь. Страна не сможет сама создать атомную бомбу, если она не способна сделать простой самолет. И это несоответствие как лейтмотив этих фильмов, пронизывает их от старта к финишу. В процессе просмотра был опустошен ящик светлого, литр сухого красного, литр 4-х летней шоколадной "конины" и съедена целая лепешка крепкого чая, что никак не сказалось на послевкусии от просмотра. В общем была проведена серьезная работа до восьмого пота по обострению восприятия от всех органов чувств по седьмое включительно.
Как в несуществующей сказке, в которой король перед своим появлением отправляет шута вперед, дабы он подготовил публику к его правлению, и публика в итоге прогоняет короля и зовет шута на бис, т.к. он единственный из правителей, кто осознает свою роль в этой жизненной драме без начала и конца. :) Если в пророчествах сказано, что придет сильный царь, то его искать нужно среди бройлеров. Все по-честному. :)
Кафка Алхимик
+ 0 0
4 января 2023 г. 22:37
С Новым годом! Да всё понятно, не распинайтесь. :) Только одно замечание - зачем искусствено "обострять восприятие", чтобы видеть очевидное? Нееет, шалите, это уход от очевидного.:) А, вообще, для полной ясности картины и привлечения загадошного восьмого чувства, надо было лепешку скурить, и не чая, а навоза, собранного из-под Синего единорога в полнолуние на Лысой горе за минуту до пробуждения. :))
Алхимик Кафка
+ 0 0
6 января 2023 г. 03:35
:) Вам все понятно? Как смело.
Как зачем? Чтобы предоставить "Михалкову" возможность покритиковать "Джона Уика". :) Вы не семи пядей во лбу, червячка скушали, посмеялись и успокоились с чувством выполненного долга.
Грубо утрирую: то, на что вы выбираете реагировать из предложенного, говорит о мотивах реакции, а форма реакции - об уровне возникшего после прочтения стресса.
А я все думаю, что за дрянь вы курите. Я-то имел ввиду лепешку фруктового чая, в прикуску с вином очень вкусно. Картина постепенно проясняется. :) Как-то же вы умудрились из двух объемных как по форме, так и по содержанию сообщений не найти ничего понятнее, очевидно это неудивительно. :)
Кафка Алхимик
+ 0 0
6 января 2023 г. 14:54
Смешно. А это круговорот червячков в природе, сами-то тоже скушали и отрефлексировали и тоже кое-что показали в очередной раз. И это предельно понятно, как бы вам не казалось иначе. Вот такая Махамайя :))
Алхимик Кафка
+ 0 0
7 января 2023 г. 10:06
:) Да? Только вот ваша Махамайя больше походит не на не круговорот червячков в природе, а на попытку его выплюнуть. Расскажите мне лучше кем я по-вашему мнению за нлпирован?
Кафка Алхимик
+ 0 0
7 января 2023 г. 15:08
Тем, кто включает свет в холодильнике, ну очевидно же.
Алхимик Кафка
+ 0 0
7 января 2023 г. 17:38
Надеюсь, вам это тоже будет очевидно.
Алхимик Кафка
+ 0 0
7 января 2023 г. 17:12
:) Отлично! А по-вашему какая трусливая царственная обезьянка наврала с 3 короба и перепугала всё мое окружение, и зачем?
Кафка Алхимик
+ 0 0
7 января 2023 г. 19:23
Я понимаю, что червяков вы генерируете бесконечно, но вы их не туда кидаете. Здесь рыбы нет! Это я вам как директор стадиона говорю. :) Лучшее, что вы можете сделать на данный момент, так это захлопнуть вопросник и выключить свет. Будьте здоровы.
Алхимик Кафка
+ 0 0
9 января 2023 г. 14:45
:) Вы поймите, проблема не в том, кто вы по ту сторону экрана и я не делаю выводы о целом народе на основании поведения 2-3-х его отщепенцев. Я не угрожаю никому из ваших лидеров, а что касается имиджа ресурса, то, думаю, я наоборот ему на руку - реалити шоу "Кто хочет стать тем, кто он уже есть по личному мнению авторитета". Но вас что-то все равно беспокоит. :))
Алхимик Кафка
+ 0 0
9 января 2023 г. 12:47
:) Да нет, судя по всему они по адресу, коль скоро на мои вопросы уже директор стадиона отвечает. Правда не всегда понятно, сложно выявить рефлексы, их скрывает то ли какое-то подростковое восприятие, то ли последствия серьезного отравления какой-то "правдой", которую будоражат мои "вопросы".
В конце концов подумаешь, если вас прибьют, во-первых в смерти нет ничего плохого, а во вторых бабы еще нарожают. Как видите, я не нарушаю духовных скреп. Не скажу, что они мне по душе, главное чтобы вы их выказали. Моя риторика - это всего лишь риторика, так что возьмите себя в руки. Вы уже отвечаете и ваши провоцирующие на негатив ответы весьма занятны. :) Свободного времени у вас достаточно, если бы вы не хотели со мной говорить, то и не начинали бы. Подозреваю, возникла проблема с затиранием постов - не удален ни один. И тема почему-то не блокируется. Ну это лишь предположения. Поэтому соберитесь и продолжим. А о червячках больше ни слова, обещаю. :) А то у вас на них реакция, как на кровь у вампира. :)
Алхимик Fa
+ 0 0
3 января 2023 г. 01:22
:) Чудно! И очень, очень интересно. Особенно это ставшая последнее время традицией борьба со своим компасом. В моей жизни был такой случай, я тогда начальствовал, под моим командованием было порядка сотни голов, коих можно расписать так: 10% грамотных исполнителей, 30% простых работящих мужиков, 30% бывших зеков и 30% больных на голову неудачников. Возникла ситуация - кто-то кому-то переломал ноги в мое отсутствие, весть эта моментально разлетелась по всем штатам и на меня тут же обрушилась лавина давления осудить и приговорить трех "расписных" чертей-цыплят. Вызвал я их к себе с вещами, они предложили отойти в сторонку пообщаться, отошли и минут через 10 стало очевидно, что общаться мне с ними не о чем - до них просто не доходит, что они сюда призовут уже матерых м-м... ЛГБТшиков в погонах и проблемы уже будут у всех. Сами разумеете о бизнесе в России. И вот тогда удивился этой невозможности некоторых воспринять информацию. Fa, вы понимаете к о чем я говорю? Т.е. эти зоновские сявки не могут далеко отходить от своей администрации - они тащат их следом за собой куда бы не шли и, (тут прошу особого внимания) они гордятся этим. После тех 10 минут общения стало очевидно, что они выбрали себе пастырей и теперь далеко от них не отходят. Я сейчас говорю не о всех, на тот момент в штате были и серьезные по этой части люди, которые неприкрыто стыдятся этого. Один из таковых мне в последствии все и объяснил. Сказал, что в былые времена он бы просто разорвал их танком, разбросал по тайге, подождал бы недельку и вызвал их руководство, чтоб ошметки собрали. Но это залет в любом случае, появятся вопросы, подозрения, так он и начал свою "карьеру". Мент и зек с его слов это одно и то же сословие, которые никогда далеко друг от друга не отходят, а все сказки про АУЕ - это сказки, просто существуют нормативы жизни ментов в разных условиях. Это сложно, Fa, но это часть демонстративного (!) суверенитета, который разрушает общество, но от него никогда не откажутся, т.к. это по сути элемент власти. В глубинке, куда вы так боитесь заглянуть, подобные элементы пользуются уважением, как служба в армии, что-то типа путевки в жизнь и любая атака на их суверенитет приведет к разговору с их начальством так или иначе. :)
Так любопытно, в русском обществе здоровое все, кроме логики. Помните, как Матвиенко интересовалась о мощности лазеров для сбивания сосулек. Осознаете, да? Т.е. вместо того, чтобы переделать водосток, исключив возможность намерзания льда, мы развиваем новые технологии. Суть которых, надо полагать, в том, чтобы ничего не изменилось, иначе стимула к развитию не будет. :)
Русские, как и последние полторы тысячи лет, должны выбрать себе лидера либо из британцев, либо из германцев, т.к. избранные русские четко и недвусмысленно доказывают свою несостоятельность. Если они с этим не справятся, то им обязательно помогут, и им в помощи не откажут. Это как зарабатывать на проигрыше. У русских, к моменту появления трупака Ленина еще при жизни, существовал определенный костяк общества, который мешал европейцам. Это семьи политиков-полководцев, кои было невозможно подкупить. И вот, в начале 20-го века пришел опущенный, который смог сплотить и поднять наверх шушеру, которой там очевидно ввиду последнего столетия не место. Подобное провернуть просто невозможно, если бы не вера. Имею ввиду религию. Думаю, самое время оценить свою настоящую историю. Т.е. задача России - вытащить что-то из земли и за копейки это отдать, гордясь тем, что ты вообще на это подписался. Поймите, ваше текущее положение было спланировано заранее. Т.е. на текущий момент вы находитесь на очередной стадии выполнения плана, которое ваша служба безопасности никогда не осветит, просто потому, что сама себя подставит. Русский петух, коих тут 99% ввиду грамотного воспитания отцов, свой труд ценить не обучен. Даже если развить экономику при такой стартовой позиции, то это развитие будет опираться на поведение шлюхи. которая грамотно умеет искать более финансово серьезное отношение ко своим прелестям. Спросите у правителей России, на какой элемент развития они рассчитывали, нападая на соседей. Они вам ничего не ответят - тут нет элемента развития - сосульки еще не намерзли, лазер развивать бессмысленно. :)
Амеры убили Европу, теперь на них обоих ориентироваться чревато. Остается либо сущий кошмар, либо китайский. Выбор шлюхи тут очевиден, не очевиден выбор русских. Четко просматривается в отношении к хохлам.
Это навеяно моими собеседниками, общение с коими я бы продолжил, хотя особо не горю желанием. Имею ввиду указанную ими невозможность совмещать роль актера и воспитателя. Кстати, они сами этого до сих пор не поняли (я исхожу из их ответов). :)
:) Отчасти происходящее на этом ресурсе напоминает... вот если исходить из конструкции "ты во власти того, с кем воюешь", то... смотрите, вы бы не принялись за денацификацию и демилитаризацию, если бы у вас не было никакого опыта в этом деле. Работают профессионалы, понимаете? :) Они делают хорошее дело - они объединяют, единственное, что их подводит - это мотив. Путин правильно рассуждает о личном непонимании того, почему Россия до сих пор не развалилась. Это как бояться американских ракет и при этом не в состоянии четко объяснить, чего ради они вообще нам угрожают. Но вместо этого идет наступление по фронту "они ошиблись с Украиной". Да им плевать, они просто деньги на идиотах делают, а, если этих идиотов 2, то это уже реальная сила. Помните: "Когда двое и более соберутся во имя мое..."? Т.е. помимо денег если есть возможность двигать свои интересы иных драгоценностей, то... Понимаете, некоторые... хм... законы работают независимо от того, кто и как ими пользуется. :)
Понимаете, очень сложно бывает говорить прямо по кривой. Желательно чтобы ваша власть делала попытки правления опираясь на принятие и полное осознавание того, что есть по факту, а не в теории. :)
Знаете... м-м... особо интересно то, насколько предмет моего спора с собеседниками стал для них личным. :) Все вот не знаю какую из ипостасей Всеявеликого де Всеямогучего Диавола выбрать себе в качестве бога на сей раз. Добрую или злую... :) Такое ощущение, что до меня пытается докопаться очевидная "дичь" (переведу: группа неудачников), которые, сделав ставку, начинают доказывать ее прелести до остановки шарика. Или бобика, или тузика... :))
:) Простите, а последний пост чего не скрыли? Просто там то, что ранее вами терлось, только другими словами.
Знаете, многие люди, несмотря на развитую фантазию, не способны ассоциировать свою мечту со своей жизнью. Некоторые элементы ваше образование предлагает вам только в качестве либо-либо. Т.е. существуют такие вещи, на которые вы в принципе способны, но они вам не нравятся. Когда какой-то ущерб от одного не перекрывает какой-то ущерб от другого. Представьте, когда целеустремленный самодостаточный взрослый (это важно) человек вдруг осознает, что для своего личностного становления он выбрал далеко не лучший способ. Читается смысл вашей жизни - это противостояние в той или иной форме, кто-то невидимый вам мешает, намеренно создавая ситуации, тормозящие вас на одном пути с целью начать движение на другом, а уровень настойчивости сохранения своего пути говорит о мощности личности. :) И все это в сумме создает некие образы протестующих разных возрастных категорий. Отношение ко мне собеседников это такая же форма протеста. Скажем, общепринятые положительные целеустремления по жизни здорового и адекватного человека мешают им управлять его правительству. Обычно правительство в этом случае начинает вводить запреты. Как выбор между неконтролируемой эволюцией и контролируемой деградацией. Где-то читал чью-то мысль, что эволюция это когда с одной стороны если предоставить им полную свободу, то они друг друга поубивают, с другой, если ограничить их, то начнут за нее бороться. :) Качество и количество этих запретов создает уже образ текущего правительства, который особенно интересен с милым выражением "нас опять обманули". :) Как в случае со многими политиками, когда кто-то бессовестный и хитрый начинает создавать мессию не предупреждая главного героя, а другой справедливый и честный ему противостоит, так же не вводя в курс дела главного героя. В какой-то момент этой святой борьбы бобра с ослом во всем становится виноват главный герой, т.к. теперь он, ввиду чьих-то интеллектуально неописуемых маневров, перестал быть понятен. Вот ему хочешь-не хочешь, а придется разруливать то, к чему он буквально не имеет никакого отношения, попадая в ту интересную ситуацию, на которую Гризли намекала. :) Чтобы стать понятным, нужно четко определить свою позицию по отношению и к атакующему, и к защитнику, причем с обязательным условием их взаимоисключаемости, их нельзя объединять в одну группу. В противном случае могут счесть идиотом без объяснений. Типа, "о-о! - с тобой все ясно". А что ясно неясно. Но, как выяснилось, можно делать ставку на победителя, так чтобы какое бы зло из всего этого добра не победило, я все равно остаюсь в +. Это называется деловой подход. Тогда возникает вопрос почему при таком высоком общемировом уровне коррупции и каскаде вариантов деловых подходов у террористов до сих пор нет ядерной бомбы. Либо этот сегмент бытия понятен всем без объяснений и исключений, в чем начинаешь сомневаться видя, что другие из той же оперы пока за пределами, либо угрожают те, кто защищает. Последний вывод заставляет объединить взаимоисключения, что недопустимо не с точки зрения вероятности, а с точки зрения стартовых условий. Развитие в 2-х противоречащих ему же условиях и нужно четко определиться какое лучше. :)
Не стоит задаваться вопросом почему задача стоит именно так, потому что это может привести к неожиданным и пугающим, главное неверным выводам. В неведении не только счастье, но и здоровый сон с правильными сновидениями о будущем. :)
В общем я многого не понимаю, но стараюсь. Вот и подошел в том далеком 2005 узнать кто именно вас сюда привел. Мне ответили, ну и закрутилось. С одной стороны люди серьезные, здравомыслящие, обученные контролю и противостоянию, с другой - не могут объяснить, что делают. :)
Мне просто любопытно, что мешало России в какой-нибудь проблемной европейской стране создать своего "Навального", вынудить аборигенов его нахлобучить, а после развоняться на весь мир. Понятно, что это еврейские замашки, но в текущей ситуации они бы сработали намного эффективнее, исходя из текущих мотивов. Вместо этого Россия демонстративно осуждает подобные подходы. :) Есть такое наблюдение, что человек испытывает страх перед тем, что им не понято. Как баран перед железными воротами, вместо того, чтобы их просто обойти, он был очень грамотным и обученным выживать в сложных условиях, короче, измерил рулеткой расстояние, рассчитал кратчайший путь и... отправился набирать вес. :)
Что такое очевидность? Она ж, как истина, для всех разная. Все зависит от текущего образования. Имею ввиду не "корочки", а действующий алгоритм логики. Дальше будет сложновато. :)
Наблюдатель, сейчас притормозите чуть-чуть: ответ на мой последний вам вопрос я получил еще 3 года назад. Это было где-то в середине 19-го. :) Немного времени после момента моего внезапного возвращения на этот форум. Знаете, я просто хочу, чтобы вы поняли, когда, кто и как мне его предоставил. :) Больше ничего мне от вас не нужно.
Знаете, что удивительно? Вот, как так может быть так, что у власти такой высокий рейтинг, но при этом она обращается за помощью к човикам? Если власть в России исповедует в первую очередь собственное благополучие, то в указанной ситуации ей это просто не выгодно. Допустим, рейтинг в 70% говорит в общих чертах, что 7 из 10 ее полностью поддерживают. Где-то в среднем из этих общих 10 двое способны держать автомат и вероятность того, что хотя бы 1 из этих двух в составе тех 70% составляет те же 70%, а это далеко не мало боеспособного народа. И в этом удивительно то, что здесь качество зависит от мотива, ну, вот денег нет, все на дне, но воюем мы частной армией, как офигенно развитое государство, которая может себе вполне не подчиняться министру обороны этого государства.
Скажи, собеседник, при каких обстоятельствах власть в твоей стране будет делать то, что ей не выгодно? :)
"Вы принадлежите тому, с кем боритесь" (с). :)
Это ж сколько жизней надо прожить, чтобы все самому исследовать и понять, что эти ваши уроды- предсказатели и остальные святые чародеи-винокуры-чудотворцы свой абсолютно бредовый смысл вашего бытия изложили буквально... :) Как говорится, чтобы понять великое не нужны супер уровни осознания, нужно лишь будучи на последнем месте своей эволюции, вспомнить свое первое.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если вы пытаетесь врать телу - вам простится, если вы пытаетесь врать разуму - вам простится, если вы соврали душе - вам не простится ни на земле, ни на небе. Вот вы как определяете кому сейчас врете?
Кстати, Наблюдатель, я недавно прочел новость, дескать Патриарх РПЦ заявил, что его церковь не оказывает никакого влияния на политику. Вы знаете, тут прямо свершилось! - петух демонстративно открестился от своих цыплят. Любопытно, он вообще осознает что такое и к чему обязывает должность главного духовника страны? :) А вы меня в этот момент в чем-то пытаетесь переубедить. Он вам не мать! :)) Ну а как еще воспринимать заявления о том, что политики ему не подконтрольны? Понимаете, люди поверили, пошли, а тут на на...! :)
Вы бы подумали о психологическом портрете вашей власти, этот портрет вообще способен хоть как-то соответствовать реальному человеку или это уже супергерой с супер способностями? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
:) Постарайтесь понять, что с появлением возможности определенного ракурса вы потеряете желание его менять. Представьте, что вы повторно смотрите спектакль, который уже видели, но при другом актерском составе, т.е. вы уже не стараетесь ловить сюжетную линию в каждой сцене, а теперь обращаете больше внимания на детали.
Стало ли вам лучше от того, что было плохо? :) Если стало, то продолжаем. Есть, правда, и другие пути, но зачем, если вам этот по кайфу. :) Просто представляю себе, как бы вы поняли, что можете влиять на этот процесс. :)
:) И да, Наблюдатель, всегда не забывайте делать поправку на то, что я - токсичный человек. Спросите у Фалосова. Здесь когда-то была тема, называлась Ассоциации, честно признаюсь, я был ее поклонником. :) Сами понимаете, это как задаться вопросом насколько похожи на ученых те, кому вы доверяете воспитание своих детей. Мелочи решают все, но именно это - исключение. :) Как можно объяснить то, что должно быть очевидно? :) В вашем обществе проще найти автомат.
Мне всегда в первую очередь любопытно мнение непредвзятых (читай незаинтересованных) людей. Последнее время это редкость. :) Других тем-то сейчас нет. Это сложно понять, признаю, но когда-то ж надо начинать. Как смотреть на то, да не просто смотреть, а пытаться исправить, то, что вы своим детям оставляете мир очевидно хуже, чем он был до вашего правления. Я понимаю, это у вас обосновывается религиозно-политико-экономически, но есть ведь еще такой неподконтрольный элемент, как здравый смысл. :) Вещи, которые вас убивают - вас убивают, а не делают сильнее.
Вот, если представить, грамотные юристы и журналисты закрутили борьбу с коррупцией, им помогали из-за рубежа как материалами, так деньгами, так и советом. Люди специально обученные, с высшим образованием, т.е. страна их готовила для себя по своей специальной программе. Ну той, где прямой профессии учат в общем полгода, а высшему образованию в общем 4,5, в результате чего только единицы, сотые доли процента от всех учащихся, могут соединить эту тайную мудрость и получить "5", став кандидатом, по-новому взглянув на собственную профессию. :) Короче, суть в том, что... они проигрывают. Скажете, что это не духовная скрепа? :)) Знаете, это что-то типа понимать, что своим воспитанием направляешь против себя и при этом все исправить, воспитав по итогу дебила. :) И вот, это молодое поколение уже стучится в дверь полномочий... в общем, если вы ищете покоя и стабильности, то Россия пока не вариант. :)
:) Смотрите, насколько ваша "церковь" принимает участие в вашей жизни, в самых сложных ее моментах? Я имею ввиду не только глобальные события, но и более прозаичные. Скажем, когда ребенок какого-то чина совершает преступление того закона, который этот чин вызвался охранять. Ну, чтобы рассуждать о духовных скрепах народа, нужно же как минимум создать иллюзию его понимания. Чего в большинстве подобных случаев хочет народ? Вы хотите обучить его резать вам бошки? :) Тут, понимаете, просто возникает выбор, то ли всем снизу доверху жить по одному закону, то ли не лезть в чужие. Эдакая борьба глобализации с многополярностью. :) Опять же, я говорю не только о крайностях, кои вы так любите для себя реализовывать со своими чужеродцами да несостоявшимися пасторами. :)
Наблюдатель Алхимик
+ 0 0
10 ноября 2022 г. 17:23
Вы не пробовали изучать программирование? Вам это дико поможет))) попытайтесь. И да, я о компьютерах.
Алхимик Наблюдатель
+ 0 0
10 ноября 2022 г. 21:22
:)) А я о людях. Знаете, иногда долго ломаешь голову о том, как сказать. Нужно обязательно учитывать что говоришь, кому говоришь, когда говоришь и как говоришь, и не забывать, что любая реплика всегда чем-то мотивирована. Могло ли все случиться по-другому? :) Да конечно же нет. Почему? А я об этом говорил в 19-ом. Сейчас вы пытаетесь унижать русских, пытаясь сделать из них виноватых. "Глупый инертный народ, алкаши" и пр. Т.е., выходит, вы явно умнее. Вот тут и начинаются проблемы, т.к. своей ответной реакцией вы опровергаете эти выводы, а они кажутся логичными. Проблема не в том, что вам удалось стравить славян друг с другом, проблема в том, чего ждать, когда они это осознают в полной мере. :) Вы можете просчитать такой вариант? О чем я? О чистой вере. :) Работать с которой интереснее всего на свете. Эта работа, которая приближает не к деньгам, а к Тому, Кто Есть. Поверьте, каждый из вас дойдет до подобного в свое время. Это неизбежно. Тут главное не прыгать через ступеньки. Хотя, о чем это я снова? Прыгайте! :) Это же смысл вашей свободы. :)
Итак, вернемся к прежним темам? Или вас еще до сих пор интересует что будет, когда переливаешь из пустого в порожнее? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Наблюдатель Алхимик
+ 0 0
12 ноября 2022 г. 18:32
Этого тоже туда же ))) эмпатия ))) вернее ее отсутствие. И кто такие русские, о которых ты говоришь? Мама чувашка, папа удмурт - и хопля- получился русский )))
Алхимик Наблюдатель
+ 0 0
18 ноября 2022 г. 19:55
:) Вы мне сейчас на каком языке пишите? Давайте так, я задам вам прямой вопрос, на который вы дадите мне прямой ответ, раз уж вы настаиваете на разоблачении. Согласны? Итак, вопрос: Какой петух меня слил азиатам? Время пошло! :)
Наблюдатель
+ 0 0
29 октября 2022 г. 15:41
А че вы хотите на развалинах недоимперии создать? 87% населения РФ - пипец 🤦🏻‍♂️ - синими и кашу не сварить))) они берут кредиты, пьют водку и идут на убой ))). Конец один. Вопрос один, хотите ли вы, вообще чего-то ?
Алхимик Наблюдатель
+ 0 0
1 ноября 2022 г. 02:37
:)) Практика. Но я же не могу общаться сам с собой, а лезть в какие-то другие темы (хотя тут цареборцы все и разломали) как-то несерьезно.
Иногда так вспоминаешь события 4-х летней давности и не всегда понятно зачем. Можно было просто не лезть, кто его знает, как могло бы все сложиться в этом случае. Тем более, что заведомо и заблаговременно предупредил, что не все так просто и однозначно. А тут просто в лоб: "У нас есть царь, он мученик и мы не остановимся". Я вначале раздумывал стоит ли вообще что-то предпринимать, сами понимаете, как аккуратно кур не тасуй, все равно весь будешь в перьях по итогу. Тем более, что у них есть преимущество, имею ввиду, что с е***утых спроса нет, так что пришлось ждать нужный момент, предварительно просканировать на предмет, который мог упустить. В общем голова раскалывалась от кипения мозга. :)
Смешно, когда обвиняют в ложных ценностях те, кто является их автором. Более того, не просто обвиняют, а уже начинают что-то предпринимать по этому поводу.
Наблюдатель Алхимик
+ 0 0
5 ноября 2022 г. 16:59
Кого хотите больше не трон? Пригожина, Кадырова или Патрушева мл.?
Наблюдатель Наблюдатель
+ 0 0
10 ноября 2022 г. 17:26
Правильно - у вас нет мнения вам страшно подать голос. А почему? Потому что за слово нужно отвечать. А население страны где была «вторая армия мира» на это неспособна ))) отрицательная селекция во всей своей красе.
Алхимик Наблюдатель
+ 0 0
5 ноября 2022 г. 21:53
:) Если мы сейчас пытаемся раскачать одного дедулю, то, боюсь, не выйдет, у него постоянно на это нет времени. Старый стал, мышей не ловит. :) Тут же как, если вы считаете их глупцами, значит, вы умнее и вам не о чем беспокоиться. В России есть огромная толпа не властных, но достаточно влиятельных (каждый на своем уровне) людей. Знаете, что ее объединяет? Ни за что не догадаетесь! Трусость. Осталось лишь разобраться условный ли это рефлекс. Здесь очередная ирония, из разряда гляжу в книгу, вижу фигу. :) Представьте, что чувствует младший, когда средний бросает его и убегает, объясняя это тем, что старший брат с ума сошел. Вопрос, кого из братьев надо убить младшему, чтобы у него все стало нормально? Трусливого среднего или неадекватного старшего? :)
Даже в библии, когда Авель достучался до бога через траву, Кайн, вместо того, чтобы со своей стороны через Авеля попытаться спокойно наладить свои отношения, взял его и убил. Как помните, богу пришлось повторить, что он баранов не любит. :) Вот, как думаете, вся эта история написана для того, чтобы ее повторять или наоборот, предупредить? :)
Вот, кстати, если вы недовольны текущей ситуацией, значит, по каким-то причинам вы ее не контролируете. Иначе озвучивать свое недовольство (скажем, какой-нибудь специальной операцией на этом форуме) означает подставлять самого себя. Что в свою очередь может сообщить грамотным простолюдинам о том, какой хреновый из вас правитель. :) Особенно настораживают резкие маневры в сторону здравого смысла. У нас тут, знаете, уже достаточно учителей, смысл жизни которых с ножом по палатке лису гонять. :) Не всякий правитель в курсе, что война - это такое дело, которое другому не доверяют. Тут, уж, как говорится, назвался груздем...
Наблюдатель Алхимик
+ 0 0
29 октября 2022 г. 15:58
Вам бы почитать статьи Галковского от года так 2001 го. Там все описано, задачи почти все выполнены, осталось только чтобы Украину приняли в НАТО.
:) Ну так зачем был нужен весь этот цирк? Осторожнее, брату Соколу может дароваться еще один шанс разбить бочку. :) Скажем, не выстрадал, но отстоял. Объясни, зачем нужно было пытаться меня унизить? То, как вы понимаете Талион, значит, не славяне, это очевидно. Есть 10 заповедей - это 10 признаков... ну, живее, как отличить добро от зла? Вы задаете этот вопрос с начала вашей эпохи. И ответ всегда был перед вами. Он был заблаговременно вам сообщен, еще до необходимости. Посмотрите на них не как на закон, а как на подсказку. :)
:) Фалосов, Гелла, Гризли, Тролль, можно личный вопрос? Вот, если собрать воедино все ваши оценки, начиная с... не помню... вы же не сразу вступили в разговор... короче, дать общую оценку моей личности, то как вы себя видите в результате? Равным мне во всем, выше меня, ниже или дополняете? :)
Подумайте, вот я, например, всегда постараюсь предупредить вас об известной мне опасности (со своей дурацкой колокольни), причем буду стараться сделать это вас никак не подставляя, а вот вы... Уверенность в чем помешала вам поискать другой способ? :)
Кстати, дяде Вове стоит отдать должное, вижу, оптика от Цейсса. :)
Скажи, собеседник, вы же читали в детстве сказки? Наверняка, какая-то одна-две запали вам душу, т.е. создай вам определенные условия, то вы бы рассказали именно их. Вы, конечно, постараетесь нарисовать в своем рассказе именно свой народный колорит, герои которого будут будут отражать тайную мудрость предков. Но вы знаете, помимо русских сказочников, есть еще масса других народов, племен, кланов, групп и т.д. Допустим, взять сказки Андерсена( или сона). Задайте бы вы мне грамотный вопрос, я бы вам ответил, что это все таки не "Оловянный солдатик", а наверняка "Дорожный товарищ". :) Видите ли, у меня есть возможность рассматривать все с точки зрения стаи диких гусей во главе с Ака Кебнекайсе. :) Там, к стати, с какой-то сказке, не помню, уже описывалась попытка угроз светлого будущего стране, в которой молоко дороже пива и можно купить авто на стоимость детской коляски. :)
:) Знаете собеседники, всегда любопытна реакция визави, когда в процессе разговора до них доходит, что беседа касается не только их. Этот страх перед практикой становится очевиден, как боязнь выстрела у снайперов. С одной стороны присутствует четкое... ну... более-менее четкое понимание действительной опасности четких перспектив обсуждаемых тем, но с другой стороны легко читается... любопытство. И в этой схватке побеждает... страх, за который я никогда не позволю собеседникам себя винить, т.к. я и есть его автор. :) Видите ли, тут такое дело, когда прекрасно понимаешь, что у твоего собеседника просто нет шансов, то это фактически заявляет о его использовании, а использование подразумевает ответственность за все возможные последствия, а ответственность, в свою очередь, подразумевает исключение всех без исключения приводящих к ущербу вариантов. Иногда все бывает настолько просто, что сложно в это поверить. :)
:) Удаляя мои определенные посты, содержащие определенную информацию, вы тем самым пытаетесь формировать определенный взгляд, не позволяя формироваться другому, но та информация, и-за которой они удалены, позволяет делать выводы об этом взгляде, обнажая его скрытые пиксели.
Это сродни, если, скажем, оппозиция на самом деле, атакуя, будет защищать свою цель, выбирая для своей атаки малозначимые или вовсе незначимые области, стараясь при этом акцентировать внимание на методах и умении противостоять им, а не на своих собственных успехах. Думайте. :)
Фалосов, забыл спросить, а чем вас не устраивает роль... м-м... местного греховидца? Просто вы странным образом реагируете, когда достаточно близко подходишь к авторам вашей системы координат. Если честно, сперва вообще понять было сложно, т.е. как вас попросить указать на то, на что вы боитесь указывать. Удивительно, вы создали для себя такую систему существования, прогресс в развитии которой ее попросту уничтожит. Как активность какого-нибудь очередного оппозиционера, ратующего за справедливость и свободу, благодаря действиям которого большинство их наоборот лишается. Если, скажем, нужно начать войну на определенном участке, то для этого необходимо провоцировать именно силовиков, т.к. без них войны не получится, и провоцировать их очевидно нужно не словами о любви и всепрощении. Это неприкрытое использование мировоззрения определенной группы. И сам факт последующих неоднократных и неоднозначных объяснений этой группы своего поведения говорит о какой-то принужденности. Один из курьезов подобного в том, что полномочия членов группы распространяются только внутри их группы и только на самих себя, снаружи им приходится кулаками их отстаивать. В какой-то момент своего развития члены группы начинают по-тихому осознавать, что силовой ответ в большинстве случаев только усугубляет ситуацию и вот тут срывается стоп-кран, блокирующий дальнейшую эволюцию. А наиболее умные успевают даже заскочить еще дальше, начиная подозревать об их действительных задачах и целях провокации. Чаще всего такие попросту тут же складывают свои полномочия, т.к. если продолжить, то они сами себя уничтожат. Исправить подобный "дыровой залет" сложно, т.к. придется править системные файлы, а это недопустимо для системы, она будет их охранять и защищать до последнего, даже если сама себя будет ненавидеть за это.
Поверьте, Фалосов, настоящий шпион и изменник всегда тот, о ком просто невозможно так подумать. :)
Знаете, в своем зеркале вы себя видите совершенно иначе, чем вас видят окружающие и я в том числе. Если вам нравится запах какой-то определенной марки туалетной воды, то не факт, что он вам подходит. :)
Я не американец, не англичанин, не француз, не еврей, не китаец и не африканец, никем кроме себя не финансируюсь, Но это же не помешало вам докопаться до меня с конкретной целью вынудить совершить что-то, на что вы имеете полное моральное право мне "в ответ" отомстить. Т.е. спровоцировать меня на свой уже готовый ответ. И вот на каком-то конкретном этапе этого ответа я, вдруг, непредсказуемо никем из ваших остановился и... вы запаниковали. :) И начался какой-то полный разброд. Кто-куда, что называется. :) Большинство из которых с явным подтекстом "как ты посмел меня обидеть" и, как следствие "что, чсв высокое? Щас мигом до своего уровня опустим", "что, сцыконто, да?" :)
Я не удивился, когда подтвердилось стойкое ощущение того, что общаюсь с детьми. Я удивился, когда в процессе этого общения разверзлись небеса, спустилась туча каких-то в белом и громогласный голос с небес не спросил меня "А почему оно у тебя бестолочь?". :) Фалосов, к пониманию уровней осознанности мы с вами сейчас ближе, как никогда. :)
Falosoff Алхимик
+ 0 0
20 сентября 2022 г. 22:11
Поздно мимикрировать, мой юный друг, ты оставил большую кучу переработки жизнедеятельности в моей душе, после своих комментариев про возгорание растительности и не возможности её потушить, существующей немощной властью.
Удачи в тушение пожаров, но как собеседник ты для меня умер.
Алхимик Falosoff
+ 0 0
21 сентября 2022 г. 00:38
:) Так я просто не должен был говорить ничего подобного или мне было нужно оказать реальное ощутимое содействие в тушении прежде, чем я заговорю о скором пожаре? Кстати, вы предоставили просто невероятное количество вариантов моих возможностей, что я просто запутался в выборе.
Умер, говорите? Это неплохо, главное теперь не надо заказывать никаких "сорокоустов". :) Особенно по "доброте душевной". Фалосов, можно ли положительно воспринимать вашу интересную возможность, зная заранее, позволять другим жечь ваше самое ценное? Вы же реально мученики какие-то. Представляете куда нырять придется и на какую глубину?
Непредвзятость в т.ч. значит понимать причину, а не осуждать за нее. Видите ли, тут такое дело, если кого-то действительно понял, то осудить его уже не выйдет, тут уже и до самосуда недалеко. :)
Недавно с интересом посмотрел выступления одной бабули. Не, такая серьезна бабушка-психолог со званиями, степенями и регалиями, короче, спецназ военной разведки в своей категории. Она рассказывает о работе сознания большинства в тех или иных ситуациях. И она настолько часто в процессе всех своих выступлений упоминала о способах воздействия с целью управления, что это начало смотреться ее вопросом. Фалосов, если я захочу сбить вас с ног, я выберу не тот момент, когда вы будете философствовать перед аудиторией, а тот, когда вы блины жарить будете, само "зюгу-зюгу" произойдет в тот самый момент переворота блина на сковородке. Не верите? :)
Ишь ты, оказывается , у всех всё получается. Только у каждого своё. И это правильно. Всем привет! :)
Алхимик Fa
+ 0 0
12 сентября 2022 г. 22:05
Здравствуйте. Как видите стараемся не оффтопить. Мы ж тут, как *****. Не понимаете? :) Недавно была новость о летальном германском оружии, предоставленном Украине. Спросите у дяди Вовы, он же там работал, должен же знать германцев, как свои пять пальцев. :) А тут, как оказалось, у них есть еще и красная черта. :)
Алхимик Алхимик
+ 0 0
12 сентября 2022 г. 22:29
Все, как в песне: Собирала в огоро-оде ма-ать черную сморо-одину...
Шнурова перестали называть "шнуром", посему респект. :) Это повод думать, а не драться.
Алхимик Алхимик
+ 0 0
12 сентября 2022 г. 22:32
Ой, я написал "серную"! Красную, конечно же! :)
Алхимик Алхимик
+ 0 0
12 сентября 2022 г. 22:33
Ой, разве "серную"? Черную конечно же! :)
Алхимик Алхимик
+ 0 0
12 сентября 2022 г. 22:48
Ребят, ну серьезно, просто интересно, вы по религии предаете своих королей, какой дурак среди вас отважится им стать? :)
:) Возможно, психологи разложат перед вами несколько карточек с "кляксами" и поинтересуются, что вы видите на изображениях. Ну а вы со своей стороны, возможно, будете пытаться делать выводы о целях исследования, исходя из рисунков на предложенном наборе карт. Вы можете озвучить первое, что придет в голову, опираясь на ощущения, а можете раздумывать о появившихся ассоциациях и рыться в памяти в поисках совпадений. Если исследователь не привязан к конкретному результату, то бишь не готовит вас, намеренно "забивая" перед исследованием, то какой бы вариант вы не выбрали, слукавить у вас не получится.
Есть некоторая разница между непосредственным программированием и работой с уже установленными программами. Даже если силой удалить дистрибутивы, демилитаризировать так сказать, программа все равно останется и продолжит оказывать влияние на работу всей системы. Конечно, можно до конца времен тратить деньги на дорогостоящий антивирус, он будет постоянно сканировать в поисках враждебных элементов, а вы до конца времен будете контролировать его работу и дополнять его вирусную базу. Можно разъединить все подключения и уйти в автономное плавание, с ужасом избегая любых контактов, расценивая их, как вредоносное событие. Есть и другие варианты, более простые и надежные, но вы не сможете их выбрать, даже если вас насильно заставлять, не потому, что оперативки маловато, просто они отсутствуют в (или на) вашей системе. Тем более, что каждый инстинктивно сопротивляется любым, даже вероятным изменениям, начиная рассуждения о них не с точки зрения полезной эволюции, а с точки зрения вредной мутации. Посему любая попытка делать шаг в светлое будущее с такой позиции, скорее всего приведет вас обратно в темное прошлое. Спираль бесконечна - вариантов развития масса. Тут интересен не выбранный вами вариант (они конкретны), а сам процесс этого выбора. Исходя из вашей теории эволюции, если бы рыба не вылезла из воды, нас бы сейчас здесь не было, что-то же ее заставило рыбу пойти против столь сильного инстинкта самосохранения. Учитывая уровень ее восприятия, вряд ли это был осознанный шаг. Понимаете?
Falosoff Алхимик
+ 0 0
9 августа 2022 г. 17:03
Ога, идее кумулятивной эволюции, как вложенный программный код, огромная туча лет.
Я тебя понимаю, но ты похож на капитана очевидность, только вид сбоку.
Внесиситемный шизик проколется на кляксах, вопрос другой, кто реально эти кляксы разработал для выявления подругомумыслящих?
Декомпелировать можно всё, главное в это верить. :)
Куда идти знаете;)
Алхимик Falosoff
+ 0 0
15 августа 2022 г. 17:35
:) Действительно. Знаете, мне в принципе можно завести кота и все свалить на него. В это будет поверить намного проще, не находите? Вы же на что-то опираетесь, обосновывая верность своей точки зрения и указывая тем самым направление. Так что с системными шизиками даже легче - большинство ведущих там ведомы. :)
"Ога, идее кумулятивной эволюции, как вложенный программный код, огромная туча лет. - Вот и я думаю, что пора бы уже сообразить.
"Куда идти знаете;)" - :) Как обычно, вы всегда там и с тем, с чем и в кого еще не наигрались.
Falosoff Алхимик
+ 0 0
17 августа 2022 г. 22:36
Мне пока пока всё понятно с Алхимиком-химерой, а вот сколько осталось в нём от человека?
Старец, который наигрался и завидует? Бабка, которая уже готова завести котов, но сцыкает?
Внесистемный шизик, который управляет кляксами в своей голове? Человек-антивирус, спасающий тайно всё человечество?
Процесс выбора за тобой мой юный друг.
Алхимик Falosoff
+ 0 0
23 августа 2022 г. 00:52
:)) Алхимик - химера? Хм... Ну это даже будет покруче великого и ужасного. Любопытно, на вашем датчике уровня собственного лицемерия шкалы-то еще хватает? :)
От человека? Ух ты! :) Как подобным вопросом может озадачится человек, который стремится свести любой разговор к обсуждению моей персоны, трусливо избегая любого намека на мотивацию этого, предлагая мне варианты, интересующие в первую очередь его самого? Складывается такое ощущение, будто бы я упустил что-то по-вашему действительно важное, ценность чего я не смогу еще осознать в силу своего юного возраста. Фалосов, нет ничего глупее предлагать мне варианты толкования моих же слов. :) Что бы вы для себя не выбрали из предложенных мне вариантов, на мне все равно никак не скажется, но выводы я сделаю. Как в 19-ом. :)
Но, признаюсь, иногда озадачивает серьезность некоторых ваших вопросов с глупой реакцией на то, что не имеет отношения ни к вам, ни к кому-либо из собеседников.
Есть понятие Коллективное сознание, работа которого всегда и неизменно приводит к определенному результату. Имея опыт, можно этот результат просчитать заранее и тут возникают некоторые несостыковки между тем, чего хотят и и к чему стремятся, и тем, чего должны хотеть и к чему стремится. Бывает так, что тем, кому важно ваше мнение, на самом деле на него начхать. Другими словами оно нужно не для того, чтобы к нему прислушаться, а для определения вашей текущей позиции исключительно с целью его корректировки. И, исходя из методов и целей таких корректировок, можно делать выводы о самих корректировщиках, особенно то, как они реагируют на неподконтрольных им себе подобных. К чему может привести путь к величию, который начался с унижения? Последнее - это же ваш главный стимул к развитию. Или ошибаюсь, а, Фалосов? :)
Falosoff Алхимик
+ 0 0
23 августа 2022 г. 11:34
А как ещё запустить эгрегор(коллективное сознание), без "мании величия"?
Это ты всё скрываешься от неких корректоров, а мне можно. Унижение и подавление, вот мой главный стимул развития.
Если ты пришёл к такому выводу, то с аналитикой и чтением из астрала у тебя проблемы. Скажем так, моя цель максимально быть внесистемным.
Униженным, ты себя точно не чувствуешь, поэтому я наверно стремлюсь к твоему уровню лицемерия и мне ещё расти и расти :);)
И да, пиши так, чтобы у меня не было повода толковать твои слова. А для этого пиши про себя, а не про других;)
Будь проще и не погружайся в глубину, всё на поверхности, в виде радужных пятен бензина.
Алхимик Falosoff
+ 0 0
4 сентября 2022 г. 04:12
"А как ещё запустить эгрегор(коллективное сознание), без "мании величия"?" - Это понятно. Не всегда понятно чего вам вообще приспичило его запускать.
А если я пришел не к такому выводу, то тогда какие варианты? Так, на всякий случай.
Просто не сразу сообразил где я должен быть, на крючке или под колпаком. :)
Фалосов, нужно что-то более серьезное, нежели домыслы. Даже если они четко попадают в рамки какой-то хитрой системы, не факт, что они ее часть. И не факт, что я являюсь источником чьих-то проблем, даже если он сам так думает. Некоторые на первый взгляд несерьезные вещи иногда становятся настолько завораживающими, что их менять просто не хочется. ;)
Вот тоже думаю, что ответят психологи, о тяге общаться зрелой адекватной личности с незрелой обидчивой недоличностью?
Вы знаете куда вам идти и какой флаг держать при этом, если конечно вы адекватны.
:) Вот же удовольствие... Это кто-то "сцыкает" или мы в контр шпионов еще не наигрались? Что кому мешает не мешать?
Скажем так, для меня этот разговор скорее курс повышения квалификации, отточка мастерства, так сказать. Мне нужно свободное суждение моих собеседников. Ключевое слово здесь "свободное", иначе смысла нет. В то же время мои собеседники не подопытные кролики, мы находимся в равных условиях. Те цели, о которых я говорил "в бреду" начиная с 19-года. выполнены. Просто нужно было погасить к себе внимание некоторых не всегда и не везде адекватных, и от того надоедливых особ. Понимаете, любая драка (испытанием подобное не назовешь), за исключением спортивных состязаний, для каждого из ее участников - это поиск преимущества в позоре, и от того неинтересна. Но всегда любопытно было поглядеть на ваши охранные методы. От страха глаза у некоторых были открыты столь широко, что удалось рассмотреть лопнувшие от напруги пиксели. :) Каждая концепция приводит к определенному опыту, а опыт с точки зрения мудрости вещь всегда положительная. Как говорится, любое проклятие при должном усердии может стать даром. :)
Но более всего интересно то, что постоянно ускользает от внимания собеседников. Скажем, вышеупомянутое понятие "адекватность". Это относительное понятие. Относительное к мировоззрению и состоянию. Т.е. всегда есть выбор между местью за неадекватность (читай неуважение) и причиной этой неадекватности, кои, как я ранее говорил, всегда адекватны. Но вот курьез, даже адекватность не всегда бывает адекватной. :) Понимание и принятие этого - это изюминка момента, которая начинает конфликт, первой искрой которого является сомнение. Допустим, вспомнить Злого Тролля (без обид "леди"). Его поведение в контексте того разговора было явно неадекватным, но в контексте каких-то скрытых причин его неадекватность становится адекватной. Адекватно ли реагировать неадекватностью на неадекватность? Сумма двух отрицательных значений равна так же отрицательному, только с еще большим значением, но как приятно складывать, особенно, когда другие хотят убедиться в ваших арифметических способностях. :)
Помните, одного из собеседников я назвал идиотом (если бы целью было простое желание оскорбить, я бы сделал это намного тоньше), какой была его ответная реакция? Что бы ответили психологи на вопрос: является ли обидчивость признаком зрелой личности? Если ответ утвердительный или будут варианты, то как тогда определяется адекватность восприятия незрелой личности? Думаю, Фалосов, вы разберетесь. :)
Я не меняю этот мир, я вообще здесь ничего не хочу менять (личные предпочтения перестают учитываться с приходом понимания). Тем более, что большая часть сейчас зациклена на спасении и вмешиваться в этот цикл, думаю, нет смысла. Но наблюдать за этим нескончаемым процессом спасения на самом деле довольно увлекательно, а местами даже развлекательно. Так что уж будьте снисходительны, оставьте мне лазейку праздного любопытства в плане того, когда ориентировочно приблизительно в среднем круглым счетом вас это должно наконец за... надоесть. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти