Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Борщ местным не нравится — говорят, пахнет землей»: как красноярскому омоновцу живется в Болгарии
Какие неприятные личности!!
В России пенсии не плотют и везде один чебурнет и съели всех ежей
Видно нелегко там . Отсюда мог позволить летать с женой ,а из болгарии только по одному . Маму не берут так как накладно содержать станет . Ребенка переманить ,в надежде на лучшую старость . Запирать нечего кроме пастельного . Короче нелегко .
А что такого,что человек заработал пенсию и уехал куда захотел.Работал,платил налоги.На пенсию не в 65?Так на службе в УИС вообще год за 1,5.За 12.5 лет службы-пенсионер. Мой муж в 35 -пенсионер.А кто-то в 32-33года на пенсии.Но прежде,чем возмущаеться сначала послужите,рискуйте жизнью,здоровьем.
Чем думают
+ 5 1
6 сентября 2021 г. 09:09
С военной пенсией да с подработкой в станице недалеко от моря на кубани три четыре года назад можно было купить за 2 млн. почти особняк с садом газом и жить богачом в таком же климате, а в незаброшенной деревне без дымящих заводов .
Наблюдатель
+ 10 1
6 сентября 2021 г. 08:45
Странновато читать! То чувство когда одним грязным Красноярском меряет всю страну! У нас в деревнях тоже воздух чистый. И дома так же не запирают! И заборы низкие... Вроде хотел человек по ближе к морю - переехал и живи слава богу. Но ощущение, как будто сбежал из ада с низкими ценами в дорогущий рай...
за справедливость Наблюдатель
+ 3 0
7 сентября 2021 г. 13:24
У нас низкие цены?
Молодец дядя , рад за него , живет и кайфует.
Ёперный театр Дрон
+ 5 1
6 сентября 2021 г. 01:35
А если дуб как дерево - родишся баобабом. И будешь не майором ОМОН, а парковщиком
Mila Ёперный театр
+ 0 1
6 сентября 2021 г. 13:19
И жить в Красноярске под черным небом
На работу без Постоянного Пребывания не устроиться, только если не легально. Но лучше так, чем ничего не делать...
Шура Балаганов
+ 15 1
4 сентября 2021 г. 14:34
Если в 47 переехал и пять лет прожил, то ему щас за полтинник. Мать старенькая. Детей тоже в Болгарию увез. А мать оставил одну здесь в возрасте? И нормально там живет помидоры жрет и душа не болит?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нормально там Шура Балаганов
+ 9 1
5 сентября 2021 г. 14:04
Знаю историю про казашку, которая работала в солидной международной фирме в Алма Ате на нормальной должности, строила карьеру. И ей пришёл офер на повышение с переездом в Лондон.
Так её мать так затиранила - куда ты от нас уезжаешь, родных родителей бросаешь совести нет и тэдэ и тэпэ что она короче бросила все и вернулась в родной Кустанай учителем английского в простой школе работать.
Родители молодцы у неё конечно, ага.
Балаган Шур Шура Балаганов
+ 1 3
5 сентября 2021 г. 11:03
Только жимолость созрела, опала, как с куста,
Мчит троллейбус бытия и в нем все заняты места.
А все, что как бы есть, а тут же как бы нету,
Из ума, да, по-уму — мне все конгруэнтно.
А все течет, говорил бедняге Гераклит,
А у меня протекает, у меня душа болит.
А мне психолог говорила: «Душа — выдумка на горе»,
И пикет — доска забора, иду, мыслю Анаксагора.
С нами дядька Черномор, постные эти мины,
Почему на пенсию не с 65 лет?
Деловая Колбаса
+ 7 4
4 сентября 2021 г. 13:42
Потому что он ушёл на пенсию до реформы по улучшению жизни пенсионеров. Ну ещё потому что редко кто до 65 в состоянии доработать.
Подводники и лётчики тоже рано уходят - как только наберут положенный им норматив.
А вообще собирались вроде всех кто живёт за границей нашей пенсии лишить. Типа всё равно нифига не проживёте там на эти двести евро.
Мой комментарий обещали опубликовать после проверки модератором. Зачем вообще нужны модераторы? Я не могу высказать своё мнение? Там не было ни одного грубого слова, никого не оскорбила. Хотя бы написали причину.
Синдром вахтера .
Не приятно было это читать. Мать родную в России оставил, детей в Болгарию переманивает. Всё меряет на деньги: в России тарифы ниже, но я туда не поеду. "В Красноярске я платил 150 в месяц за квартиру, ну иногда 200, если много тока жгли. А тут больше двух тысяч ежемесячно, это если переводить в рубли. Бензин тоже дорогой. На российские деньги — 100 рублей за литр. Рыба безумно дорогая, хотя вроде и живу в приморье". От России ему только пенсия нужна. "Когда переезжали, евро был 60 с копейками, а сейчас почти 89. Чем выше евро, тем меньше моя рублёвая пенсия". Не понравилась попытка дать взятку.
А ничего что он вообще-то служил и эту пенсию заработал как раз на службе у государства
Из-за климата Olga
+ 8 5
5 сентября 2021 г. 09:40
Пусть все дороже. Зато море в 40км и огород, на котором все растёт. А здесь надо за эти же гроши мёрзнуть по 5 месяцев в году в общежитском скворечнике.
Zlobin Из-за климата
+ 2 3
6 сентября 2021 г. 09:59
Сколько раз он на море бывает ? Иной турист из Красноярска чаще пляж видет чем местный румын .
Маймуни Виришвили
+ 0 2
3 сентября 2021 г. 16:38
Почему потеряет пенсию-то? Отказ от российского гражданства в случае принятия в иностранное отменили.
Ножовка Маймуни Виришвили
+ 1 0
6 сентября 2021 г. 10:51
Есть страны, в которых запрещено двойное гражданство, насчет Болгарии не подскажу
Полицай на пенсии. А чего он поехал в страну НАТО? Тут дубинками митинги разгонял, а на пенсию к врагам? Нечего им там делать. Двуличие во всем: начиная с первых лиц все Россию страдают, а чуть что - вот они, нарисовались в своем домике в Испании или еще где. Псевдопатриоты, которые к тому же еще учат Родину любить. Лицемеры и обманщики. Еще и ноют, как трудно им служить!
Написано честно, как есть, да, там как курорт, а сибирикам раньше давали тут работу, хорошие заработки, путевки за 10 проц, теперь этого нет капитализм.
На чемодане
+ 15 3
3 сентября 2021 г. 11:42
Что молодежь, что эти, так и прут отсюда. Недостатки очевидны- рост цен, тарифов, коррупция, экология, климат, низкие заработки и за 30 лет ничего не сделано по закреплению тут граждан, печально.
Zlobin На чемодане
+ 4 2
6 сентября 2021 г. 10:04
В Болгарии коррупция выше , стоимость труда меньше ,самая нищая страна ЕС . Вы вырастите помидоры продав 10 кг за 300 р . и заправите машину на два литра , заплатите за выезд на дорогу . Отапливать дом не станете ради экономии , мыться в море ...
А скажи маша Zlobin
+ 1 0
21 ноября 2021 г. 10:53
В Болгарии коррупция выше , стоимость труда меньше ,самая нищая страна ЕС . Вы вырастите помидоры продав 10 кг за 300 р . и заправите машину на два литра , заплатите за выезд на дорогу . Отапливать дом не станете ради экономии , мыться в море ...
***
И много болгар мечтают переехать в Россию???
"...Я говорю: «Давай, я тебе денег дам, да разъедемся?». А он показывает:..."
Какое-же славное признание! Сразу видно, за годы службы в РФ у бывшего омоновца сложилось уважение к закону на уровне инстинктов. Вероятно Сергей уже и не понимает, что подобное публичное признание просто неприлично... :)))
Косой Чел
+ 43 2
3 сентября 2021 г. 12:05
Для него брать и давать взятки такое естественное проявление жизни, как дыхание.
Чел Косой
+ 33 2
3 сентября 2021 г. 13:44
Этого мы не знаем. Но, судя по рассказу, болгарский коллега нашего героя оказался выше его.
Делать там нечего, доживать и все, Болгария вымирает
Вадим Пахомыч
+ 10 2
4 сентября 2021 г. 12:47
А Красноярск прям не вымирает 😂😂😂 смешно читать
Рассказ понравился. Единственное, смутил эпизод с попыткой дачи взятки полицейскому за границей...герой и здесь так делал, да еще будучи экс-омоновцем?! Ну и конечно рад за человека, некоторые всю жизнь на работу с 8 до 17, а на пенсию в соседнюю область то не выехать, только лекарства да продукты.
рад за мужика, но все равно как-то грустно... Читаешь и приходит мысль, что вся наша страна - это большая вахта.
Знакомый говорит, что там медицина отсутствует напрочь.
Zlobin Василий
+ 7 1
6 сентября 2021 г. 10:09
Человек пишет ,что приходится лечиться на пляжном песке и бесплатным воздухом . Мечтает помыться по очереди с женой в Красноярске .
Хорошо сказал:)))
В Болгарии супер, молодец мужик! С болгарами всегда можно общий язык найти, некоторые слова похожи на русские. И главное кириллица как у нас. Желаю удачи!
вообще история не плохая,
правда немного обидно за других людей ......
Ведь получается одни пенсионеры живут и работают тут (потому что пенсия маленькая) - налоги платят будучи на пенсии - всё внутри страны...
а другие, кого почему то называют патриотами, могут позволить себе на пенсию уехать в Европу ))
Нечётный житель завтра
+ 6 8
4 сентября 2021 г. 11:31
Обидно может быть только за себя, а за других людей пускай другие люди думают.
Мужик красава! В 47 лет уже на пенсии но не сидит на месте и улыбается (потому что это здесь всех раздражает).
у завтра
+ 33 5
3 сентября 2021 г. 10:20
часто слышу как мчсники и прочие полицейские на трудность жизни и безысходность жалуются - наверное забылись что такие жалобы неуместно средним россиянам петь(за чей счет страдаешь). что ни полицейский на пенсии, то загородный дом снегоход и прочие развлекухи как минимум
Ножовка у
+ 8 4
3 сентября 2021 г. 13:55
Ну в МЧС простые работники не особо шикуют, некоторые даже гибнут.
Самурай у
+ 5 15
3 сентября 2021 г. 12:37
Далеко не все ведомственные пенсы живут зажиточно. Вот отправили майора на пенсию в 45 лет, пенсия допустим 30-35 т.р. С зарплаты в 80 т.р. сразу в ямку бух. И оказывается, делать-то этот молодой пенсионер ничего толком и не умеет. Даже если он успел до пенсии обзавестись загородным домом, то его поддерживать в жилом состоянии как раз полпенсии надо. Идут в охрану и таксисты. Кто поспособнее места находит, конечно, но таких немного.
Показать комментарий Скрыть комментарий
завтра Самурай
+ 5 0
6 сентября 2021 г. 08:57
то ли дело обычный человек,
мог, к примеру, глав.бухом белую получать 100 000, платить налоги..
а потом бах пенсия - 18 000 ))))))))))) но это ничего, глав бух не майор ))))))))))))))))))))
Ножовка Самурай
+ 0 0
3 сентября 2021 г. 13:54
В разные СБ банков и т.п.
Самурай Ножовка
+ 11 2
3 сентября 2021 г. 15:41
В безопасники идут начальники РОВД и подтягивают туда своих дружбанов. Те, кто связи имеет и может некоторые задачи неформально решить. Там и дом, и снегоход и т.д. А обычный дежурный по смене какого-нибудь ГОМа или опорника только охранничком потом.
  • Оставить комментарий
  • Войти