Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дикие проценты и бесполезные бонусы»: 5 мифов о кредитных картах
Враньё про отсутствие комиссий в льготный период. Как только сформировался ежемесячный отчёт сразу сдирают комиссию на страхование и объясняют что "ну это же не нам комиссия, а в страховую".
.!. Квалитет
+ 3 0
6 декабря 2021 г. 14:24
А зачем вы соглашаетесь на всякие страховки? Если даже и подмахнули страховку или вам её подключили без вашего ведома (или даже отказывались от неё, но всё равно страховку подключили), в период охлаждения (2 недели с даты подписания документов) можно без проблем отказаться и отозвать согласие на страховки. Я после получения и активации карты сразу в чате/горячей линии спрашиваю какие платные услуги/страховки подключены и отключаю их.
Кто ведет эту содержательную беседу? Два менеджера сбербанка?
.!. Глобус
+ 2 1
1 декабря 2021 г. 16:32
Лично я - хоббист. ))
Минус у кредитки 1 - нельзя снимать деньги и переводить. Только покупочки. Но и с покупочки в Бангкоке, находясь в Красноярске, можно влететь, если продавец принял деньги как физик.
Абамка Уруру
+ 3 2
3 декабря 2021 г. 19:43
у ВТБ 50К в месяц можно снимать наликом
.!. Уруру
+ 1 2
1 декабря 2021 г. 14:40
По "правильным" картам можно, без комиссий и процентов и в льготный период. Даже у уважаемого некоторыми банка Акцепт есть карта, по которой на 100 дней снять можно (по 50к/мес., итого 150к на 3 мес.).
Уруру Уруру
+ 3 1
1 декабря 2021 г. 14:24
Нельзя - потому что % ложатся не только на наличку, но и на все совершенные покупки. Итого получается дикий ‰
Самые надежные карты в банке Акцепт
А в чём, собственно, заключается надёжность карты (может имелось в виду банка?)? Во всех приличных банках средства застрахованы АСВ (Агентством по страхованию вкладов), никаких проблем с возвратом денег при отзыве лицензии у банка (да и зачем вообще связываться с мелкими, местечковыми банками).
Акцепт - не местечковый, а приличный банк. В отличие от жуликов из сбера и втб. Я там кредиты на бизнес беру.
Ну если для Вас банк с одним единственным офисом и одним банкоматом на весь город не местечковый, то я затрудняюсь даже представить какой банк попадает в эту категорию. Кстати, кредитная карта у них вполне достойная для прокрутки кредитного лимита в 150к, но только ездить к единственному банкомату на Молокова не прельщает. А что вы так за него вцепились, живёте рядом али не дают в других банках?
Торгую там рядом, мне удобно
Ну ты дед "жгёшь"! )) Для пенсов самый выгодный сейчас ВТБ.
И да, я не пенс, а предприниматель, у меня свое дело, ларьки держу
Я не "жгу" - реально так. Не веришь - сам проверь
Проверил - спасибо, не надо. У подъезда агитируй оформлять карты по своей рефке. ))
Кредитки использую только для снятия налички с последующим размещением на накопительном счёте (у многих банков 6-8% годовых, в Хоум Кредите 8,5% пока до конца года, но ставки на всё и везде растут). Снять нал без комиссии и в льготный период можно в Альфе (можно иметь на человека 2 кредитки "100 дней без %") и Райффайзенбанке (у меня 4 карты "110 дней без %", суммарно в банке можно иметь кредитный лимит по картам 600к на человека). Это самые "вкусные" и без заморочек. Только с них + оформленных на жену выходит 12к в месяц. А так много у кого (даже у Сбера по старым кредиткам голд есть способ) можно прокручивать деньги банка и получать неплохой доход. Так что "меняйтесь местами" и банки будут платить вам, а не вы им. ;-)
Врешь ты все, жид пархатный
Фу, дедуля. По-вашему, только евреи фин. грамотны? Кому надо - возьмут на вооружение данную инфу и поищут как это делается. Разве это плохо, иметь законный доп. доход, при этом ещё и "обувая" систему? А Вы, наверное, ещё и про всякие льготы и вычеты не ведаете...
Сбер сначала пусть вернет вклады
Бонусная программа у Сбера "прекрасна" уже сама по себе... А список партнеров, где можно потратить бонусы в Красноярске просто никакой. Обмен на реальные деньги возможен только на максимальном уровне и с дисконтом!!! Снятие наличных не приветствуется от слова "совсем!" (требование для макс.уровня бонусной программы - 90% операций без снятия наличных!!!). Подключение!!!! за бонусы нужных категорий стоит столько и лаёт такой процент бонусов, что тратить нужно сотни тысяч, что был смысл в этом подключении.
В общем, это всё - "на любителя"... Так сказать ;-)
.!. 14/11/2007
+ 1 4
1 декабря 2021 г. 09:56
Нормальная бонусная программа, просто Вы не умеете её "готовить". Что сложного в получении максимального уровня программы лояльности (совершить оплату в Онлайн-банке и пополнить вклад на 1 руб.)? А так спасибки пристраиваем на купоны для аптек и оплату в СберМаркете-СберМегаМаркете (раньше было шоколадно, на Озоне принимали и в Пятёрочке), партнеров много, можно найти что-то подходящее для себя. Со Сбера имею 25% на общественный транспорт (т.е. в автобусах стоимость поездки 19,5 руб., в электротрансорте 16,5 руб.) и 10% на детские магазины (у жены 10% по категориям "косметика" и "салоны красоты"). Как-то так.
завтра 14/11/2007
+ 1 1
1 декабря 2021 г. 08:38
БУРГЕР КИНГ )))) в списке ))) там и можно тратить)
завтра завтра
+ 0 0
1 декабря 2021 г. 08:48
им даже по аналогии, с другой картой, свою кэш бек программу в Красноярске можно назвать - Хавалка ))))
злючка 14/11/2007
+ 0 0
30 ноября 2021 г. 23:46
хотя бы по жкх и сотовый, кроме тепла, проценты не берут, как в других, это для пенсов удобно, а так в газпроме есть неплохая бонусная
.!. злючка
+ 3 3
1 декабря 2021 г. 09:17
По-хорошему, платить за ЖКХ и связь (да и за всё остальное) нужно с кэшбеком. За ЖКХ можно получать 5%, сотовый-интернет-телевидение 1%.
.!. злючка
+ 1 1
1 декабря 2021 г. 08:25
У Тинькова за жкх нет %
йцукен 14/11/2007
+ 2 0
30 ноября 2021 г. 23:43
на любителя бдсм
  • Оставить комментарий
  • Войти