Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Машзал — это сердце, а пульт управления — мозг»: как устроена Богучанская ГЭС?
Однако же
+ 1 0
27 июня 2022 г. 08:54
Меня шибко то и не интересует устройство ГЭС, я не энергетик, я приземленный ворчун, а поэту в голове моей крутится вопрос-а что будет, когда монголы построят свою ГЭС на Селенге, главном притоке Байкала, строительство начали с в апреле, в компании с китайцами. Селенга питает Байкал, Байкал питает Ангарский каскад. Ой чо будеет, когда они начнут копить свое море
Именно после запуска богучанки в Красноярске стала попа ввиде чёрного неба. До неё Дивногорская влажность могла обеспечить всего лишь серое
1 Уруру
+ 0 1
27 июня 2022 г. 08:26
ага, особенно если понять где богучанка находится, а где красноярск. она не под боком как красноярское море, но кто же читает вводные про дальность от города
Уруру 1
+ 0 0
27 июня 2022 г. 11:20
Сынок, богучанка держит дивногорскую влажность над городом.
А иногда и сама приходит
Однако же 1
+ 1 0
27 июня 2022 г. 08:48
тут дело не только в далеко или близко, а в том что сверхперенапряжение энерготического поля среды напрочь закрыла ворота для вторжения юго-западных фронтов.
Фотки химлаборатории понравились-особенно руки без перчаток
совесть.est
+ 7 0
22 июня 2022 г. 08:42
да да, расскажите нам ..как круто когда есть ГЭС, а города рядом отапливаются от угля ))) и ждут газофикации...
но зато ГЭС - это хорошо )))))))))))) кому то... наверное ))))))))))))))))))))
Еще сделайте репортаж про дорогу Богучаны -Кодинск и ее состояние, которую практически не ремонтируют и круглосуточно разбивают лесовозами груженными лесом на вывозке до жд станции (причем даже в весенний период когда дороги должны закрывать для большегрузов), а также ежедневно мусровозами которые везут с Богучан мусор на полигон ТБО в Кодинск. В летний период а особенно веной или осенью дорога больше напоминает место боевых действий, которое подверглось тщательному уничтожению.
Интересно, ЛЭП постоянного тока у нас собираются внедрять?
1 Колхоз
+ 1 0
27 июня 2022 г. 08:24
а физику учить не пробовали? постоянный ток можно передавать на сильно меньшие расстояния, если не сказать, что на никакие
  • Оставить комментарий
  • Войти