Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России предлагают повысить минимальный размер оплаты труда до 30 тысяч рублей
Только повышение мрот ровным счетом ни чего не даст. Зп от этого ни не увеличится потому, что зп расчитывается от оклада а оклад ни как не привязан к мроту. Я бюджетник и оклад у меня сейчас 5200 рублей и уже на него начисляются всякие северные и пр. проценты но ни каких мротов тут и в помине нет так что забудьте.
МРОТ есть, а зарплат нет. Но успели раньше немцев. Те поднимают минимальную зарплату только в октябре. Раньше у них минималка была 1900 евро, теперь будет больше 2000 ( по наличному курсу евро к рублю в России примерно 170.000 рублей). Но пропаганда будет убеждать вас, как им там плохо. До того плохо, что немецкие пенсионеры планируют большую часть зимы провести на курортах южных стран. Впрочем они и раньше так часто делали. Немецкий пенсионер в Турции, Индонезии, Таиланде является очень обеспеченным человеком.
Да подумаешь поднимут МРОТ. Переведут на 0,5 ставки и будет ЗП как раньше
Рост доходов людей - это риски для страны. Чем больше люди получают - тем больше у них запросов на изменения и неудобных вопросов.
Именно поэтому средняя зарплата на уровне Косово. Именно поэтому 20 млн бедняков, живущих на 8 000 в месяц. Именно поэтому пропаганда завоза мигрантов под соусом лени местных работников. Это всё части одно пазла.

Меньше получаешь - меньше задаешь вопросы, потому что "кушать хочется". Денег нет - никуда не съездишь, мир не посмотришь, не сравнишь, вопросы лишние не появятся. Про обучение забудьте - откуда деньги и время на переобучение? Да и не уедешь никуда - денег-то нет. Сиди, работай и не возникай.

Ведь зачем платить, если можно не платить?
Конкретная утопия. Не стоит дразнить изголодавшихся.
Да успокойтесь , комментаторы, никто не собирается ничего повышать - это обычная практика перед выборами носится с повышением мрот , возврата пенсионного возраста и т.д. .Таким образом идёт предвыборная реклама , не более .Пора уже привыкнуть и пропускать подобное мимо ушей.Мрот повысят , если об этом скажет только один человек в нашей стране , все остальное - игра.
Он уже говорил. Что пенсионный возраст не поднимут. Как рот откроет, так соврёт.
Давно пора! Хватит этим «бизнесменам» от сохи на серых зарплатах держать народ!
Экономикс тебе в опус Макар
+ 5 2
11 августа 2022 г. 23:33
Иди гонять телят.
Идея отличная. Только и цены на все сразу в 2 раза повысятся.
Экономикс тебе в опус Вот так
+ 3 10
11 августа 2022 г. 23:28
Цены диктует спрос , а на МРОТ.
! Экономикс тебе в опус
+ 3 0
12 августа 2022 г. 08:20
в роисси цивилизованного рынка нет.
Просо Экономикс тебе в опус
+ 4 2
11 августа 2022 г. 23:59
Иди проспись,мамкин бизнесмен.
Такие проекты постоянно предлагают, но только большинство, а это Е.Р. их не поддерживают, этот случай очередной.
Некоторые работники могут потерять от этого. Потому, что если они работают за мрот+в конверте, то у них будут вычитаться налоги с большей суммы. Кроме того, могут возникнуть проблемы с минимальным доходом для начисления всяких пособий. Да и штрафы за все могут вырасти. Они же к мрот привязаны.
Фёдор Двинятин vit
+ 4 0
12 августа 2022 г. 11:47
Зришь в корень! Не о людях они думают, а поборы хотят увеличить. Огромная часть малого бизнеса платят официальную зп по МРОТу, соответственно и налоги, и пенсионные отчисления, и соц страх - это всё от этой суммы считается. Плюс к этому, как вы верно заметили, вырастут некоторые штрафы, привязанные к МРОТ.
Уруру vit
+ 1 12
12 августа 2022 г. 00:10
Сотри себя. Не тебе рассуждать как лучше большинству.
Особенно про штрафы умилило
Показать комментарий Скрыть комментарий
ДеМосквитизацию хочу vit
+ 22 3
11 августа 2022 г. 22:15
так в этом весь замысел
конторе деньги - бизнесу убытки - накопительной пенсии нет и не будет уже
не жили никогда, как люди, и не надо начинать
ржу аж плачу
россия это психиатрическая клиника открытого типа , без докторов , где тяжёлые пациенты занимают высокие должности, а пациент номер 1 руководит этой психиатрической клиникой под названием «руссия».
ДеМосквитизацию хочу
+ 1 0
12 августа 2022 г. 08:59
Россия это самолет, пилот которого направил его прямо в гору, а пассажиры радостно аплодируют.
Ну теперь заживём.
В Белгороде МРОТ 12000, в Красноярске 22000. И не сказать, чтобы бизнес терпел бедствие и бежал в Белгород. Так что может и не до 30000, а повышать МРОТ есть куда
Можно об этом болтать годами, можно даже и поднять этот врот его) главная проблема то в том что все доходы от экспорта природных ресурсов не работают на экономику РФ, ни миллиры ни сечины ни грефы и прочие мракобесы не хотят ни при каких санкциях и проблемах страны о народе вообще молчу получать меньше, они привыкли когда миллионы в сутки падают в карман, и что такое мрот в 30 тр в месяц их мало волнует, а таких у нас целая армия, и все эти повышения мрот, социальные выплаты это не более чем перекладывание из одного кармана работяги в карман другого, государство у нас инициатор и посредник этой лабуды, поднимут мрот до 30 и тогда поднимут все остальное, суть не поменяется, платил с мрота 60% за коммуналку, ну так и будешь платить 60%. Пока не нацианализируют производство и пока ресурсы страны не станут работать на государство а не на яхты и виллы всех этих упырей в стране не изменится ничего. Это же как ясный день.
Мне кажется можно просто повысить, ради приличия. Ну или разумности, если хотите
Прапорщик Канарейкин
+ 1 3
11 августа 2022 г. 19:15
Тарифная сетка решит вопросы. 30 тысяч инженер конструктор и 300 тысяч врач в коммандировке в таджикистане. 80 тысяч программист и 800000 зубной врач. Стоит подумать
Сегодня сообщили доходы России от экспорта нефти упали на 2 млрд. долларов США.
Черномырдин Песков
+ 7 0
11 августа 2022 г. 22:45
«Один пояс — один путь» — крупнейшая инфраструктурная программа, охватывающая почти 150 стран и стоящая более $800 млрд

В 2021 году Москва и Пекин в рамках программы заключили соглашения на сумму около $2 млрд.
Прапорщик Канарейкин Песков
+ 3 7
11 августа 2022 г. 19:12
1 млрд долларов в день газу продаем.
Партия банных мальчиков по вызову предлагает...
Абамка Rg
+ 1 12
11 августа 2022 г. 19:02
так Овальный же уже такое предлагал - к нему хотят?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кабаааачкиии.. Подходим, не стесняемся... По 50 рупий за кг
Предложили и проголосовали против?
Доходы федерального бюджета, трлн руб:

Март 2022: 2,984
Апрель 2022: 2,871
Май 2022: 2,009
Июнь 2022: 1,973
Июль 2022: 1,754
Жареный Отец #
+ 5 8
11 августа 2022 г. 18:48
Идёт улучшение благосостояния России! Великая Свердержава, слава СССР!
Трихаха Жареный Отец
+ 9 1
11 августа 2022 г. 20:16
Почему тогда республики содержатся за счет российской федерации и русского народа доведеного до нищеты этим содержанием?
Жареный Отец Трихаха
+ 2 7
11 августа 2022 г. 20:36
Потому что они наши саттелиты, они без нас, как слепые котята, мы их сами приручили.
Мочалкин Блюз Жареный Отец
+ 8 1
11 августа 2022 г. 21:27
Не ври, 15-рублевый! Мы их не приручали и они нам не нужны.
Жареный Отец Мочалкин Блюз
+ 1 6
12 августа 2022 г. 00:43
Нужны дурачок, они наши стратегические партнёры, ты болен, вон из моего дома!
! Жареный Отец
+ 3 1
12 августа 2022 г. 08:22
это не партнеры, это содержанки
Лдпр без Вольфовича ударилась в агонию чтоли такое предлагать.
Папа Карло
+ 11 5
11 августа 2022 г. 17:52
Авторы проекта дебилы
Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар.
+ 2 2
11 августа 2022 г. 17:37
Писал раньше,да ладно,повторюсь.
Исполняется проникновенно,в стиле М.Бернеса:
Изнасилованный (в оригинале-покороче) МРОТ
Кто-то с..воровал ручной пулемет
И положил гранату в костер
чтоб она не замерзла...
Монетизирую
+ 16 0
11 августа 2022 г. 17:33
Типичное зарабатывание налогов. Больше ЗП, больше НДФЛ и так далее по списку от пенса и соцстраха... Эхо войны или топор?
Запасся попкорном....
Аналогично.
Отличная инициатива... Кстати, никому кабачки не нужны? Отдам в дар... 50 рупий за кг😌
Диктатора ВВП нужно вначале ликвидировать. Это первоочередная задача для начала решения многих бед страны. Ввести закон для борьбы со спекулянтами на рынке продаж и услуг госдума до сих пор не рассматривает, слишком много заботы будет о россиянах...
"Низкий уровень МРОТ, по мнению авторов ... не стимулирует работодателей ... повышать производительность труда" . Ага, повысят МРОТ, как все ринутся повышать производительность) Даже могу предположить как: одна штатная единица, а будут работать трое, по отчетам один какбэ пашет за троих. Во попрет производительность...
И где на это заработать бизнесу??
Если твой бизнес не способен платить 30к зарплаты, то это не бизнес, а известная субстанция. Иди на завод работать.
Ага, на комбайновый. Или на телевизорный. А может на Шелен или Квант ,если повезет
Анаграмма Апож
+ 6 1
11 августа 2022 г. 22:54
Ты не забывай, что от 30к зарплаты бизнес платит еще 30% на всякие-разные взносы. И вот эти 30% сверх 30к тоже нужно учитывать, потому что каждый тру(тень)женик обходится своему работодателю не в 30, а в 39к. А если делать как в поганой америкосии, то надо бы все эти деньги отдавать в руки каждому, пусть самостоятельно по фондам платят. Хотят бесплатную медицину - платят ФФОМС, хотят оплату больничного - в соцстрах, хотят пенсию - в пенсионный. Но что-то кажется мне, что тогда возникнет масса вопросов, куда прое...(даются) миллиарды от кровно заработанных и почему никаких социальных услуг государство при этом не оказывает, а только содержит стада бездельников-чинуш.
Апож Анаграмма
+ 1 5
12 августа 2022 г. 07:00
Не надо мне рассказывать про налоги, я их лучше тебя знаю, сколько, как и куда. И не надо вешать лапшу на уши народу. Я прекрасно знаю, как работает бизнес сегодня. Все получают этот самый МРОТ, остальное в конверте. И я также прекрасно знаю, что большинство бизнесов, если оплатит налоги с этого конверта - не умрет. Но, государство не нае.. обманул, да еще и себе в карман поменьше положил. Разве так можно, это не по-нашему.
Анаграмма Апож
+ 2 1
12 августа 2022 г. 08:56
Лапша на уши народу - это объявление зарплаты в 30, которая де-факто 39. И раз ты это знаешь отлично , то я могу угадать, где ты трудишься, не покладая липких ручонок)
Апож Анаграмма
+ 0 4
12 августа 2022 г. 09:29
Для гуманитария распишу:
Возьмем задачу: выплатить работнику 48к до вычета подоходного. МРОТ в красноярске 15279 + коэфф: 15 279 руб. * 1,6 = 24 446 руб.
Допустим ты дофига умный бизнесмен и, чтобы не нарушить закон платишь МРОТ, остальное в серую (для простоты возьмем, что на полную ставку у тебя работник).
Получаем такие расходы: 24446 (мрот и коэфф) + 0.3 * 24446 (отчисления в фонды) + 23554 (черная зп) ~ 55334.
Теперь следи за руками: теперь МРОТ стал 30000 (48000 с коэфф).
Получаем расходы: 48000 (мрот и коэфф) + 0.3 * 48000 (отчисления в фонды) = 62400
Разницу можно в качестве домашнего задания посчитать, но могу сказать, что она намного меньше реальной инфляции за год. Т.е. тех накруток, которые делает бизнес на свои услуги и товары каждый год.
А теперь давай расскажи мне, как бизнес загнется, если выйдет из тени и начнет честно платить зп своим работникам.
Анаграмма Апож
+ 3 1
12 августа 2022 г. 09:53
Бизнес не загнется, а вот куда пойдут "лишние" взносы в фонды, а это разница составит, если что, порядка 7000 с каждого работника, это вопрос. И чтобы этот вопрос задолбанное население задало напрямую разворовывающим эти 7000 чинушкам, нужно ВСЮ зарплату, включая взносы в фонды, выдавать на руки. Пусть население само решает, что ему оплачивать, что нет. Каких просиживателей штанов в казенных учреждениях содержать,а которые могут и на завод пойти)
Апож Анаграмма
+ 0 3
12 августа 2022 г. 10:29
Думаю, при любом раскладе, это не дело бизнеса, куда пойдут налоги. Интересно что, почему и как, иди в политику, не надо путать свою шерсть с государственной.
Анаграмма Апож
+ 0 0
12 августа 2022 г. 21:43
Это дело и бизнеса, и каждого гражданина-налогоплательщика. Привыкли за 20+ лет рассовывать по кармашкам все что не приколочено. А надо бы давно с вас спросить со всей строгостью.
Еще минутка занимательной арифметики для просиживателя штанов:
при МРОТ 24446 НДФЛ составляет 3178, плюс черная от работодателя, итого работник получает на руки 44822.
при МРОТ 48000 НДФЛ уже 6240 и работник получает на руки уже 41760. Однако налогов заплатят при этом больше: работодатель на 7000 с лишним за счет увеличения ФОТ, работник на 3000 за счет увеличения НДФЛ. Ну и кому это выгодно, кроме воров из бюджета?
Можно и 100000 руб нарисовать. В итоге, оставшиеся компании, уйдут в чёрную и продолжат платить по 25-30 т.руб. зарплату.
Правда Никита
+ 6 2
11 августа 2022 г. 17:58
Да, нарисовать у нас могут столько, сколько захотят... А процентное соотношение бедняков в старом, в нынешнем виде оставить... Выборы приближаются, чувствуется... А может быть цены снизить и усановить как в Советском Союзе... Разницы нет, думается...
  • Оставить комментарий
  • Войти