Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Троя» / «Troy»
Я думаю что фильм просто супер.Да и статья нечего.
Фильма - говно. Зачем сымали? Из плеяды Зен повелительниц и всяких там Кононов.
Бисбашенный!
+ 0 0
5 июня 2004 г. 00:13
Ацтой!
Ну не знаю! Да классно все! Это же простая сказка, а никак не Гомер. А задница Бреда Питта, да еще в кож. сапожках, да еще в юбочке, да еще с волосиками по голове. Ну такая лапка - первый раз в жизни я его полюбила! Ну такой отмороженный герой, ну такой классный!!! Да и оскаров насобирает, даже без сомнений!
Люди! Критики! Как вам, должно быть, скучно и безрадостно жить! Даже такое простое удовольствие, как радость от просмотра фильма, вы не способны испытать. Печально, печально. Идите, еще докажите историческую несостоятельность ванхельсинга.
В титрах картины честно было написано: "Inspired by Homer's ILIADA". А вовсе даже не based on.
P.S. Вот что, правда - сидели и плевались? Может, тогда вам бросить в кино вообще ходить, а?
Складывается впечатление, что все лучшие моменты фильма показали в рекламном ролике. Дальше же фильм насыщен «сопливыми» сценами любви и ненависти на 79%.
P.S. Вездесущая бригада из Властелина колец уже приелась.
Да, еще я по национальности грек.
Такое огромное количество специалистов по военному делу в Древнем мире, да и вообще, очень радует :))
Фильм действительно на "троечку". Так и не понял, почему автора обзора восхитили батальные сцены. По сравнению с "Гладиатором", не говоря уже о "Храбром сердце" батальные сцены никакие. Высадка десанта бред перепившего сценариста, как по смыслу, так и по внешнему виду. Весь фильм смотрится очень коряво хотя бы из-за всеми любимого Бреда, не потому что он плохой актер, а потому что на грека он, как и все кроме Гектора и Приама никак не похож. Это тоже самое что снять фильм под названием "Черная африка" и всесто черных актеров использовать китайцев. Говорить о соответствии фильма "Иллиаде" смысла нет, т.к. видимо является ее свободным переосмыслением, но банальное историческое соответсвие костюмов можно было обеспечить. Троянцы почему то одеты под персов, греки вооружены стальными мечами, да и крепость собрались штурмовать без осадных приспособлений вроде лесниц, башен и катапульт. Про мелкие недочеты можно даже не говорить. Хотя один сильно бросился в глаза. Во время боя у стен Трои в момент когда войска сшибаюся, кровь начинает забрызгивать экран раньше чем противники достигают друг друга.
to Юрий В. И правильно заподозрили, у меня дома, знаете ли, на книжных полках "Илиада" стоит-пылится (кстати, рядом с "Одиссеей"), так вот из неё первая часть текста и переработана.
Странно, господин Спасов, очень странно
ожидал от вас разгромного обзора, а вы оказывается прониклись этим с позволения сказать "говнецом"
"Поединки и массовые сражения – то, что держит зрителя в постоянном напряжении, подбрасывая всё новые и новые впечатления. Каждая битва неимоверно хороша, а высадка ахейского десанта на троянский берег – это нечто! «Спасение рядового Райана» просто отдыхает, но писать об этом бессмысленно – такое надо видеть..."
Такое ощущение что вы пародируете кого-то когда пишете такое. По прошествии двух дней у меня в голове не осталось ни одного яркого момента битвы. Причём всё настолько быстро выветрилось из головы, что я даже с трудом (и то если напрягусь) вспомню хронологию битвы и хоть сколь значительные её элементы.
Батальные сцены совершенно не зрелищны и примитивны.
Графика просто отвратительная - кажется будто армаду кораблей делали одним пальцем на дореволюционном компъютере.
В целом в фильм не проникаешься, даже если ты не прожжёный цыник.
Фильм говно. Но как было сказано кем-то, под попкорн с кока-колой потянет
Действительно хороший фильм.
Авторы, мне кажется, сознательно отказались от "божественной" линии, предложив трактовку событий "до Гомера", как оно могло быть на самом деле. И любовь в этой трактовке служит лишь ширмой для политики, да и сцена с гибелью Ахилла дает "материалистическое" толкование легенде о его пяте.
На мой взгляд, слишком много раз повторяется в различных прочтениях сцена ритуального сожжения мертвого героя. Одинаково заунывно и под один и тот же печальный напев. Перебор.
Согласен с авторами предыдущих отзывов начсет относительности Елениной красоты и комичности перевоплощения Париса в Леголаса.
А вот автора обзора смею заподозрить в том, что первая часть этого опуса переработана из другого текста.
Катсти, кто знает, что там в "Трое" насчет видеоэффектов? Ну не мог Брэд Питт сделать себе за короткий срок такую впечатляющую мускулатуру! И еще штрих - в любовной сцене тело Париса-Блума гораздо мускулистее, чем в остальных. Неужели смонтировали?
Блум великолепен, особенно в финальной сцене с луком. Как стреляет - ни дать, ни взять, вылитый Леголас! :) Наверное, если вновь будут снимать фильм про Робин Гуда, главная роль достанется Блуму. А кому же еще?
О, Питт... уже сороковник ведь ему, а какой заводной...
Р.КРЭЙГ
+ 0 0
22 мая 2004 г. 14:35
Бум прочить и ждать 11 оскаров весной 2005?
  • Оставить комментарий
  • Войти