Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
друзья это на всю жизнь или только пока удобно?

друзья это на всю жизнь или только пока удобно?

Капитан Воробей
+ 0 0
20 ноября 2003 г. 19:15
угу... только при одном условии: если друг не попадет в лобешник и не зашибёт насмерть...
Левый тапок ®
+ 0 0
20 ноября 2003 г. 14:12
ах, да, забыл ответить на вопрос.
есть история:
перед смертью отец собрал своих сыновей и давал им жизненные наставления. Там их было много, всех перечислять не буду, но среди них было и такое:"если от вас отвернется друг и начнет кидать в вас камнями, не стоит уподо***ся ему и кидать камни ему в ответ, потому что когда друг одумается и поймет что совершает ошибку, он придет к вам и вы его простите и он останется вашим другом, а если вы будете кидать в него камни, он не станет больше подходить к вам и вы потеряете друга."
Левый тапок ®
+ 0 0
20 ноября 2003 г. 14:05
если это лействительно друг, то:
1) он рядом не только в трудностях, но и в радости (что немаловажно потому что в радости друзья обычно превращаются в завистников). причем "рядом" не означает что территориально рядом, он может поддерживать не только физически.
2) то что ты с ним не общаешься некоторое время не означает что вы перестали быть друзьями, если это настоящая дружба, ее не надо подогревать тем что поддерживаешь отношения.
3)друзья это в том числе и когда выгодно, НО: они могут сделать это и без корысти, а если ты считаешь себя его другом, тебе самой захочется каким-то образом его отблагодарить.
4) от того что друг противоположного пола конечно зависит многое, но в жизни бывает всякое и то что между мужчиной и женщиной могут быть просто дружеские отношения верится конечно с трудом но я видел и такое.
Миссис Собеседница
+ 0 0
20 ноября 2003 г. 13:56
С Правдорубом несогласна. Это женщины могут без похоти относиться - а мужчины гораздо реже...
Правдоруб Правдорубович
+ 0 0
20 ноября 2003 г. 13:31
Да ну тебя... Сама-то веришь в то что пишешь? Имеет мето тенденция, мужики к женщинам могут по-дружески относиться, у бабс это перетекает в любовь рано или поздно.
Циник 2 Душинка
+ 0 0
19 ноября 2003 г. 19:07
Даю совет. Попроси у него денег, да побольше, и скажи, что через год отдашь.
А если тебе хочется с ним общаться, то тогда сама делай шаги навстречу(подыгрывай). А что говорит твоё сердце?
Дед Спиридон
+ 0 0
19 ноября 2003 г. 18:32
2Душинка: Эхе-хе...советов тута практически не дают...а вот покопаться в чужом грязном белье да развести все это флудилово скринов на 20-30 - эт завсегда пожалуйста...
Правдорубу: секс это хорошо, но вовсе не обязательно спать со всеми, с кем общаешься))), даже если они и противоположного пола))).
Ему: я учту пожелание, но мне не все равно)))
Я попросила совета, а не коментарии по поводу возраста или по поводу моих сексуальных предпочтений!...:-)))
Миссис Собеседница
+ 0 0
19 ноября 2003 г. 14:04
Вот у меня был виртуальный друг тоже на 26 лет старше - интересный, умный, проницательный.. 3 года держали связь, несколько раз виделись в Москве, где он живет. С каждой встречей чувство близости и интереса пропадало, причем у обоих. Предпоследний раз в командировке в М. я ему позвонила, а он открестился от встречи, а последний я и сама не стала. Правда, искренне обрадовался за мое замужество...
Думай сама.
Капитан Воробей
+ 0 0
19 ноября 2003 г. 13:08
Самый первый друг был у меня в три года. Это был мужик 30-ти лет. Я всегда, когда его видел бежал ему навстречу и кричал "Здорово, Друг!".Он в ответ мне говорил "Здорово, Дружище". Почему я считал его другом, так и осталось неизвестным. Потом его посадили на 20 лет. Через 20 лет он ехал домой к матери, и заехал к нам (он был старым другом отца). И увидев меня заулыбался: "Здорово, Друг!". Я так его и не вспомнил. Посидели, попили чаю и он поехал дальше. Больше я его не видел никогда. Вот такой был у меня первый друг.
MM$ (M): у тебя потрясающие способности находить себе "друзей".
Душинка: а не придумала ли ты себе эту дружбу? настолько ли вы были близки духом как ты думала?
не грусти милая
+ 0 0
18 ноября 2003 г. 19:26
подыгрывай!
тебе всеравно а ему будет приятно.
ведь ничего ж не изменилось. может дядечка чисто за сигаретами отходил ненадолго. а может просто ..
Польщен, что человек с ником Циник отметил мой цинизм ))))
2 MM$(M). Ну вы как обычно - верх цинизма))
Дружба подразумевает равноправие и взаимовыгоду. Согласитесь, если один человек явный лидер, да ещё имеет с аутсайдера выгоду, а в замен ничего. То это уже явно другой вид отношений.
Поэтому в итоге любая долговрнеменная дружба в итоге строится на принципе - "Ты мне - я тебе".
Пусть даже в начале отношений стоит полное взаимопонимание и взаимоуважение, но после длительного общения эти факторы притупляються и наступает совсем другая фаза отношений. Вот тогда и проверяется ху из ху.
Если ты знаешь, что твой друг не может тебе помочь когда ты модочкой в дерьме, то и не стоит его вычёркивать, на то и дружба. А вот если нет, то.......
Знаю секрет долгой дружбы, но слишком уж он циничный, но работает.
Правдоруб-MM$(M)
+ 0 0
18 ноября 2003 г. 14:23
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Не мои слова, а про своих "друзей" ты уже сказал...
Фу! Читать противно!!!
MM$ (M) - Правдорубу
+ 0 0
18 ноября 2003 г. 13:48
Жизнь шмякала об асфальт, и не один раз. И почему-то всегда, все "друзья" сразу делали вид, что незнакомы со мной.
Типа, выпутывайся сам, а когда выпутаешься пригласи нас на пьянку по этому поводу.
И выпутывался сам.
Если от меня избавятся, я пойму это. А чтобы от тебя не избавились, надо быть НУЖНЫМ. От нужных вещей и нужных людей не избавляются.
Миссис Собеседница
+ 0 0
18 ноября 2003 г. 10:36
нда. какая-то пошловатая история...
Правдоруб2MM$(M)
+ 0 0
18 ноября 2003 г. 10:33
Балласт из друзей... Ну ты загнул! Когда жизня мордой об асфальт тебя шмякнет, этот балласт и не даст тебе утонуть. Смотри как бы с такими взглядами и от тебя бы кто-нибудь не избавился... как от старых ботинок...
Правдоруб
+ 0 0
18 ноября 2003 г. 10:26
Девочка, а чего ты хотела? Секса у вас нет, он тебя старше, о чем ему с тобой разговаривать? Ты ж зелень в сравнении с ним, и когда человеку реально захотелось от жизни взрослой отдохнуть и послушать детский лепет, вот он и объявился. И никто от тебя не отворачивался.
Нет дружбы между мужчиной и женщиной, рано или поздно закончится сексом. Так что выбирай - видеть чаще и постель, либо изредка треп.
Согласен с циником.
Вовремя избавляться от ставших ненужными вещей и ставших ненужными людей - это надо уметь. И от друзей тоже надо уметь избавляться, как только дружба надоела, либо эти друзья просто стали бесполезными.
Это и есть свобода, когда тебе не надо тащиь по жизни балласт из ненужных вещей и ненужных людей.
Гвоздика - автору
+ 0 0
17 ноября 2003 г. 19:36
Дружба возможно между кем угодно, если есть уважение и понимание.
Если он исчез в трудный для тебя момент, он - трус. И фиг он чего достоин. Если в силу других обстоятельств, то не заморачивайся, просто слушай свой внутренний голос. Он обманывает редко.
Гвоздика - Цинику
+ 0 0
17 ноября 2003 г. 19:35
Кошка это хорошо. Кошка это надолго. Корми, гладь, туалет зан ей убирай, и будет она тебе служить долго и исправно.
Она умеет слушать только потому, что не умеет говорить. Умела бы говорить, сам знаешь что было бы ...
Вообще, вопрос автором задан не правильно.
Надо, его задать так: " А может ли быть дружба между мужчиной и денщиной????"
А друзья появляются когда им плохо(друзья познаются в беде). А просто потрещать о жизни можно хоть с кем, лишь бы умел слушать.
Вот сидит передо мной кошка, говорю ей всё что хочю и не слова против.
Считаю что друзья - это когда удобно.
А я тоже "закадычных друзей" именно в Инете нашла...:)))
Миссис Собеседница
+ 0 0
17 ноября 2003 г. 09:30
Настоящая дружба тем и хороша. Что не копишь всякие глупые мысли.
У меня была неразлучная подружка со школы, но поступив на один факультет, но в разные группы мы совсем перестали общаться. Ну просто ну совсем-совсем. Мне ее мужчина не нравился и казалось так изменилась она - 4 года только здоровались мы. А теперь опять задружили. Как будто не было отчуждения.
Опять же Боже, храни Интернет) Начали общаться, когда у нее аська появилась...
Да. тема, конечно, реальная... но вот только, действительно, какие же отношения у вас были до этого?! "Мы были не безразличны друг другу, но и без друг друга мы могли прожить, просто нам было хорошо вместе..."... по-моему, без настоящих друзей прожить невозможно... даже невозможно представить себе сей факт, что когда-нить вдруг ты просто не сможешь поговорить с Другом... так что либо отношения носили интимный характер (смею предположить), либо "треп" после нескольких недель разлук - это обычный разговор, который и вели вы раньше. тогда и подыгрывать не надо... Я вообще против неискренности!!!
если друг оказался вдруг
+ 0 0
16 ноября 2003 г. 23:02
...если друг оказался вдруг
и не друг и не враг, а так...
Капитан Воробей
+ 0 0
16 ноября 2003 г. 16:46
А что, собственно, было то?
Мне казалось, что с этим человеком я буду дружить очень долго. Мы совершенно не похожи друг на друга, у нас разная жизнь разные интересы, даже разница в возрасте почти 20 лет. Однако с ним я могла обсуждать любые вопросы, любые темы - откровенно и весело. Мы были не безразличны друг другу, но и без друг друга мы могли прожить, просто нам было хорошо вместе.
Но однажды он просто взял и исчез, и не было никакой возможности его отыскать, как бы я не старалась!
Прошло время, и он снова появился, как ни в чем не бывало. Он просто хотел поболтать, задавая буднечные вопросы и рассказявая последние новости - простой треп.
А как же то что было? Как мне с ним себя вести? Подыгрывать ему? Или отвернуться, как он когда-то?
  • Оставить комментарий
  • Войти