Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Всё о паспорте гражданина РФ
Ольга Эдуардовна
+ 0 0
12 февраля 2015 г. 16:45
Как быть? Просрочила прописку.Надо заново прописаться, НО паспорт был намочен(ребёнок поставил в сумку незакрытую бутылку с водой). Чтоб сделать прописку, надо поменять паспорт. Чтоб поменять паспорт без прописки, надо ждать 2 месяца. Мне через месяц надо делать родовой сертификат. Срочно нужно развестись с супругом и выйти замуж за отца ребёнка. Фигня какая-то получается! Можно ли как-то признать мой паспорт действительным, тем более что, все цифры, буквы и печати в паспорте читаемы
Олег:Подскажите что делать.Я гражданин РФ нахожусь в Израиле,у меня силой отобрали паспорт и не хотят его отдавать до середины июня.Нахожусь в Израиле по Student Visa,которая заканчивается в мае.По идее,как заканчивается виза я должен вернуться в Россию,но как я уже сказал,мой паспорт мне не отдают.
Куда мне обратиться чтоб вернули паспорт и наказали этих людей?

В полицию, для начала.
Подскажите что делать.Я гражданин РФ нахожусь в Израиле,у меня силой отобрали паспорт и не хотят его отдавать до середины июня.Нахожусь в Израиле по Student Visa,которая заканчивается в мае.По идее,как заканчивается виза я должен вернуться в Россию,но как я уже сказал,мой паспорт мне не отдают.
Куда мне обратиться чтоб вернули паспорт и наказали этих людей?
Подскажите, вот я, например, учусь в автошколе, но у меня забрали паспорт на неделю, для "сверки". Но в случае, если не соглашусь - не допустят к экзаменам. А если соглашусь - не устроюсь на работу.
В принципе, так и случилось сегодня, но обстоятельства другие были.
Мухамед
+ 2 1
9 июля 2013 г. 00:01
13:Российское гражданство это бремя, которое не дает ни гордости ни привелегий, одни проблемы.

Это точно (((
нету никаких документов удостоверяющих личность кроме свидетельства о рождении. 16 лет. находился на територии России более 10 лет и могу если надо доказать( справка из дет. сада, школы и т.д). Каким образом я могу получить паспорт?
[quote=""]Подскажите,если замена паспорта просрочена на 8 лет. Что мне грозит и какие документы нужно собрать?
[/quote]
Гдеж ты был все восемь лет?
грозит вам административный штраф.
Подскажите,если замена паспорта просрочена на 8 лет. Что мне грозит и какие документы нужно собрать?
Как возбудились граждане, которым даже на Египет не хватает! :)
Алексей
+ 0 0
5 июля 2011 г. 12:32
Египтянин, ты имеешь право поменять паспорт, при условии что проведешь на территории России менее 3 месяцев, иначе должен встать на воинский учет, в принципе это всех загранников касается)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Раздел II. Воинский учет
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)
к адвокату бысто
+ 0 0
16 марта 2011 г. 20:56
выдать обязаны,поставишь в новый паспорт роспись, а вот после этого-непредсказуемо (вариант-"военком в кустах") под белы ручки в в\мат-там паспорт точно отберут. Но могут применить хитрость: не успеваем оформить паспорт до призыва, а старый отправить на экспертизу подлинности-т.е. на руки не отдать.
Здравствуйте!!!пошел менять паспорт из паспортного стола сразу в военкомат забрали,мед. осмотр прошел годен к службе, гуляй до призыва но паспорт не отдали!!!!Имеют ли они право так поступать???
Ivan: Так как даже имя своё ты не русскими буквами пишешь - сидеть тебе сначала "за границей", а, когда оттуда вытурят, - на Родине, тут тебе покажут, где раки зимуют.
Где делают паспорта в милиции или в паспортном столе??
Проживаю и учусь за границей, мне исполнилось 20 лет, в России не прописан и на военном учёте не стою.Так как мне 20, российский паспорт нужно продлевать.
Какие требования для продления паспорта и какие у меня могут возникнуть проблемы? (В армию идти естественно не хочу)))
ваще не приежжай!!! купи верблюда и катай плебеев из раши... бабала огребёшь немеряно! - нахрен табе неш серпастый тада??? ... тока вот писюн... придёца отчекрыжить...ну тут уж или бабло и верблюд. или серпастый и молоткастый! дерзай, юный египтянин...
не парьтесь пипл - пасспорт условная бумажка, когда вам надо тогда и меняйте штрафы условные всё равно ... просто имейте при себе резервные удостоверения личности вроде водительских или военного, даже вы в загсе сменили что-то они всё равно актуальны до смены
Лена, нет, паспорт необходимо менять.
Крис, обратитесь в консульство России в Египте, там подскажут решение вопроса.
Кстати, образцы анкет на загранпаспорт можно взять на caйтe blankifms.ru
Действителен ли паспорт граджанина РФ для вьезда в Украину если исполнилось 45 лет а паспорт не заменен.
13: Поменяйте на гражданство Израиля...
А в Минусинске за взятки ребёнку, в своё время украденному у родителя, по фиктивным справкам оформляют паспорт и гражданство...
Деньги решают всё?
Кто теперь за это ответит?
Здравствуйте,а у меня такая проблема.меняла паспорт по причине достижения 20 летнего возраста,меняла его не по месту прописки,при выдачи нового паспорта старая прописка в новый паспорт не была занесена. скажите это ошибка или при обмене паспорта не по месту прописки,прописка не заносится?
Российское гражданство это бремя, которое не дает ни гордости ни привелегий, одни проблемы.
А кто определяет паспорт изношен или нет.
Есть ли четкие критерии или это чисто субъективный фактор и зависит от прихоти сотрудника ФМС.
К примеру у моего паспорта края подмочены нужно ли его менять?
случайный человек!
+ 0 0
16 ноября 2009 г. 00:14
А можно заполнить заявление дома а потом принести во вн орг.?
Торопов Анатолий
+ 1 0
15 ноября 2009 г. 23:25
Кто, когда и по каким соображениям отменил показатель "национальность" в паспорте гражденина РФ?
А вы пробовали куда-то обращаться? Напишите жалобу мэру города. И в главное подразделение ФМС. Просто не нужно ждать, нужно требовать.
В статье многое несоответствует правилам, реально установленным на местах.
Например, заявление на первичное получение паспорта подают родители со своими паспортами.
Паспорта изымаются многими органами - например, при оформлении прописки(отдадут минимум через 5 дней).
Вот я в Ачинске не могу получить паспорт ребенку.Три раза уже посетил сие заведение. Выстаивал в очереди 4 часа - все приемное время - очередь не дошла. Вот нужно как-то опять отпрашиваться с работы. Интересно дадут мне штраф или нет. Отведенный законом месяц уже прошел.
а если ребенок не совершенолетнй то для получения и востановления паспорта ему надо прихрдить сродителями, или нужны какие то бумаги с их подъписью
  • Оставить комментарий
  • Войти