Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Термиту: Ну да совет про слова хорош, но неизбежны трудности при его выполнении. Мало того что я женчина словоохотливая, так еще слова, бывает, бегут быстрее мыслей, хотя вы это уже заметили :) из положительных моментов могу выделить, то, что четче стала следовать правилу: отделять зерна от плевел, главное от второстепенного, но еще есть куда стремиться, это безусловно. Из минусов - это косноязычие в построении фраз, не получается просто и доходчиво излагать мысли, забираюсь в дебри.
А еще с Вами общаться мне нравицо, ага.
А какого рода информацию Вы собираете из личного интереса? (извините за любопытство).
Артур Пирожков -
+ 0 0
29 апреля 2012 г. 21:09
Мне не нужны
Нежные поцелуи
Не подходи
Плачь, детка, я не ревную
Слёзы твои для меня
Лучшая награда
Плачь, детка, плачь от любви
Большего не надо
Мне ничего не нужно, только плачь
Слезами напиши мелодию дождя своей любви
Мне ничего не нужно, только жди
И я тебя спасу, не дам тебе опять с ума сойти
Силу имеет только дух или живая суть -"Я" и он вынесет всё на свете любые беды и страдания это самая мощная и самая живая сила во всём сущем и нет ей преград и весь мир создан по сути её силой фантазией и мощью её желания и безмерной , безмятежной любви именно это и есть -БОГ всей жизни.
Допустим, меня много чего развлекает, но истинно нравицо пара-тройка вещей, информацию о которых я собираю из личного интереса. Остальное - равлекся и забыл. Так что даже среди развлечений нужно не все подряд. Но я вас понял. Я просто хотел сказать, что каждый индивидуален и нужно вносить важную поправку на это и ни в коем случае не упускать. То. что, скажем, было понятно Кастанеде, вы не усвоите и не стоит волосы рвать, упершись в свою когнитивную блокаду. А вам в свою очередь может легко даться то, на что у Карлоса полжизни б ушло. Т.е. нужно отделять зерна от плевел.
"Цели как таковой я тут не усматриваю, вижу только наслаждение (ну или обратное, нужное подчеркнуть) процессом." - А запустить этот процесс чем не цель..
"Прошу уточнить, о каких ощущениях идет речь, а то неизбежны ошибки коммуникации :))" - О всех возможных.
"Хм, а как фраза про красноречие может быть связана с самолюбием, которое включается быстрее разума?" - Вы строите предложения определенным образом. :) Где на первый план выходит не то, что у ваших собеседников развито красноречие, а то, что у вас этого нет. ПРосто примите как есть мои слова: не говорите лишнего. Каждое слово имеет силу, о которой вы не подозреваете. Будьте аккуратнее со словами. Имею ввиду не в разговоре со мной тут, а вообще по жизни.
Вернее я буду просить пояснений, где не допойму смысла сказанного :)
Хм, а как фраза про красноречие может быть связана с самолюбием, которое включается быстрее разума? Извините не догоняю, вы просто подождите меня :)
"Не важно ЧТО учить!" - Один из аспектов современного понимания рая гласит, что каждый занимается тем, что ему по душе. Другими словами, для счастья важно личное отношение к роду своей деятельности. Ну да именно это и имела в виду когда говорила, что "Если это развлекает, пожалуй, можно это даже сделать делом всей жизни". Для меня, то что Вы называете личное отношение к роду своей деятельности = себяразвлечение. Обратного смысла тут нет, в моем высказывании. Цели как таковой я тут не усматриваю, вижу только наслаждение (ну или обратное, нужное подчеркнуть) процессом. То что Вы назвали состоянием бытия, для меня = ПРОЦЕСС жизни. Возможно я просто иначе излагаю мысли, используя другие термины. Кстати Ваше изложение мне нравицо больше. Оно проще понятнее и красивее. Говорю же, не дал бог красноречия.
Прошу уточнить, о каких ощущениях идет речь, а то неизбежны ошибки коммуникации :))
Гелла:
Вот не дал мне бог такого красноречия :)

Чтож, вот вам и пример для самопознания: почему ваше самолюбие включается быстрее разума?
Вот не дал мне бог такого красноречия :)
"Не важно ЧТО учить!" - Один из аспектов современного понимания рая гласит, что каждый занимается тем, что ему по душе. Другими словами, для счастья важно личное отношение к роду своей деятельности. В этом случае ваше утверждение принимает обратный смысл.
"Я пыталась сказать, что не вижу ЦЕЛИ и считаю, что не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет." - Звучит так, как-будто вы там уже облазили все углы. При таком раскладе разумеецо глупо, зная. что там этого нет, это там искать.
Цель, о которой мы говорим. это состояние бытия. Других целей здесь нет. Цель любого человека - что-то почувствовать. Это может быть что-то такое, чего ранее не испытывалось, а может наоборот, что-то понравилось и хочецо повторить экстаз. Если подытожить, то цель любого человека - ощущения. Каждому человеку на Земле дана свобода выбора - ощущайте все, что захотите. И дано 2 способа (инь и янь) выбирать: вы можете менять что-либо вокруг, в итоге ваши ощущения изменятся с помощью органов чувств, или вы можете менять отношение, что так же неизбежно изменит ощущения. 3-го здесь нет. Вы можете вообще не трогать, на протяжении 5, 10, 15 лет ощущать что-то одно. Пока не надоест. А как надоест - милости просим: 2 способа, выбирайте как будем менять.
Если вы занимаетесь самопознанием, то вы должны четко понимать, с чем и чем конкретно вы занимаетесь. В противном случае будет как вы сказали, бег на месте. А когда по факту нет движения, то очень сложно определицо с перспективой этого движения, но тут нас выручает оправдание - целей тут быть не может, поэтому можно не останавливацо. :)
Но в одном вы правы, в некотором роде целей нет - результат обеспечен - вы уже там, где хотите быть. И опять цель сводится к тому, чтобы понять это. Но это пока далеко впереди.
Как ощущения, Гелла? :)
Дело не в том, чтобы себя оправдать. В этом смысла я не вижу. Так же как не вижу смысла винить себя. Перед самим собой к чему лукавить? Если только не устроить для разнообразия себе игру: обвиняемый-обвинитель. Подразумевалось что Свободнее от шаблонов.
Наверное я плохо излагаю свои мысли. Нет, мне не нужны гарантии. Я пыталась сказать, что не вижу ЦЕЛИ и считаю, что не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно когда ее там нет. Мой Пример с цветочками-лепесточками, сравним с Вашим примером первоклассник-студент вуза. Не важно ЧТО учить! Целей в этом обучении я ни там, ни там не вижу. Это ПРОЦЕСС, практически бесконечный. А про цели очень хорошо выразился предыдущий оратор: пахнут тщетой и смертью и являются относительными.
Когда вы задавали вопрос о цели, Вы считали, что цель может существовать? Или это был просто риторический вопрос?
Я не соглашусь с Вами в высказывании о практике самопознания. Я придерживаюсь иного мнения, но и это тоже не важно.
Вопросы может и хорошие я задаю, только Вы предпочитаете отвечать вопросом на вопрос. Не менее хорошим.
Гелла: Хорошие вопросы вы задаете.
Этапы вашего развития определяют ваши желания и способности.
"Только когда все-все про цветочки-липесточки узнаешь, чтто тогда?" - Вам нужны гарантии? :) Вы когда в первый класс шли, думали о том, что в ВУЗе учить будете?
"Да я не знаю область применения всего этого добра, которое зовется самопознанием." - Так вы им и не занимаетесь.
Не хочу вас обидеть или унизить как-то, но на мой взгляд вас грамотнее сравнить с ребенком, который бежал радостный куда-то, запнулся, упал, больно. а обвинить в этом некого - дорога ровная и рядом никого. А если винить себя. то сразу конфликт устройств и полный ступор с отказом периферической нервной системы. :)
"Пожалуй это позволило чувствовать себя намного свободнее." - Это в смысле появились новые идеи и возможности себя как-то оправдать? Простите за бестактность.
targets of life's path
+ 0 0
24 апреля 2012 г. 19:25
Гелла:
А книг о том, как получить цель в жизни не пишут?

В них так пишут: если ты настоящий ёг, то не морочь не себя, не других "целями жизни".
Ибо даже самые распрекрасные на вид из них
1) пахнут тщетой и смертью
2) являются относительными.
Поэтому живи каждый момент отпущенной тебе жизни так, будто он последний и радуйся ему.
Там и ещё кое что написано , но многабукаф, к тому же книги эти для ёгов , готовых к самоотречению.
А для домохозяев и домохозяек есть Крайон, Ошо, Касстанеда, РПЦ и Свидетели еговы.
Короче рынок духовных стезей нынче перенасыщен.
Удачи в поиске и удачном выборе смысла!
- ...а потом, на развалинах древней часовни...
- Простите, а часовню тоже я развалил? (с)
Новости из Сонорской пустыни (Мексика)
+ 0 0
23 апреля 2012 г. 09:38
В Мексике арестованы приверженцы мистического культа, осуществлявшие человеческие жертвоприношения
На севере Мексики полиция арестовала восемь человек в связи с убийством двух 10-летних мальчиков и женщины с целью ритуальных жертвоприношений, сообщает «Би-би-си».
Прокуратура штата Сонора утверждает, что подозреваемые принадлежат к культу La Santa Muerte, или «Святая смерть». Культ почитания смерти стремительно распространяется в последнее время в стране, однако ранее не было никаких подтверждений убийств, связанных с этим культом, сочетающим в себе католицизм с индейскими языческими верованиями.
Представитель прокуратуры штата Сонора Хосе Ларинага заявил, что последнее убийство было совершено в начале этого месяца, а два других в 2009 и 2010 годах. Кровь жертв участники культа собирали в круглый алтарь возле своего идола в виде скелета, изображающего смерть с косой.
Тела убитых были найдены на месте святилища в небольшом шахтерском поселении Накозари. Расследование началось после того, как семья 10-летнего Хесуса Октавио Мартинеса Янеса сообщила о его пропаже в начале месяца.
ГАЗЕТА.РУ
Да я вижу пока как прикладное решение к обыденной жизни. Пожалуй это позволило чувствовать себя намного свободнее.
А книг о том, как получить цель в жизни не пишут?
Вот со строительством дома все понятно - он всегда нужен. В нем можно укрыться от непогоды и врагов, пусть даже придуманных. Он обеспечивает безопасность, пусть даже и иллюзорную. То есть понятно, для чего он нужен. А вот знаю, что есть такая квантовая механика. Соглашусь что вещь наверняка очень нужная, но вообще не понятная. И ведь понятно где литературу искать. Даже понятно какую именно литературу. Не понятно что потом со всем этим делать? Область применения всего этого добра не понятна (лично для меня).
Хм, теперь мне понятно о чем вы меня так активно пытали. Пожалуй я себя сравню с ребенком. Вот вышел он в лес, а там вооооон какие грибочки растут, а еще вона какие листики оказываются бывают. Если всерьез заняться всем этим, можно прочитать массу литературы, узнать различную информацию. Вот тут вопрос: а собственно зачем? Если это развлекает, пожалуй, можно это даже сделать делом всей жизни. Только когда все-все про цветочки-липесточки узнаешь, чтто тогда?
Да я не знаю область применения всего этого добра, которое зовется самопознанием. Отсюда у меня и нет никаких конкретных целей.
Хм, какой неожиданный для меня вывод... И при это очень точный! Однако...
"Упс, а вот тут не поняла: "Здесь, среди этих признаков отсутствия будущей боли и цельной жизни, вы скорее всего будете против некоторых, а то и всех." Поясните." - Как вы относитесь к перечисленным мною "признакам"?
"Но ведь, потом это что-то у него появляется..." - Чаще всего тогда, когда это уже не нужно и использовать не собираются (научились жить без этого). Да и появляется в основном то, чего конкретно не ждешь, и приходится как-то крутиться, думать, чтоб воспользоваться.
"А за высокоточное строительство браться можно, если есть точный проект и понимание как этот проект осуществить" - По моим наблюдениям, такое понимание приходит в основном людям за 50. Которые более-менее могут на собственном опыте просмотреть что в итоге вышло из того, чему их учили.
Мне просто было любопытно, вы в плане поисков истин и духовного роста не ставите себе конкретных целей. но в то же время ждете от этих поисков конкретные результаты. Вот я вас и мучил с распросами.
Термиту: Упс, а вот тут не поняла: "Здесь, среди этих признаков отсутствия будущей боли и цельной жизни, вы скорее всего будете против некоторых, а то и всех." Поясните.
Я согласна, что человек стремится к тому чего у него нет. Но ведь, потом это что-то у него появляется... А если оно появилось, то тут два варианта, или оно остается или исчезает. А когда оно остается, то что? Оно просто остается. И ты тогда живешь качественно и насыщенно (и любишь и дружишь и далее по тексту). И, следовательно, принимаешь ответственность и за свои взлеты и за свои падения. Получается, что я понимаю, что вся эта суета (с целями-задачами-их-выполнением) просто лишь глупость, которую практикуешь с целью занять себя любимого. А по большому счету, нет глобальной какой-то цели, может даже ее (цели этой) и в принципе не существует.
А за высокоточное строительство браться можно, если есть точный проект и понимание как этот проект осуществить
"чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы" - Можно продолжить перечень признаков, исходя из аналогии: если ненавидеть. то всем сердцем, если гнобить, то всем естеством, если душить, то до последнего, если ругать, то чтоб стены дрожали, если бояться, то всеми фибрами... :) Здесь, среди этих признаков отсутствия будущей боли и цельной жизни, вы скорее всего будете против некоторых, а то и всех.
То, что перечислили вы, так живут исчезающе мало людей. Большинство живут так, как перечислил я, хотя при этом стремятся к тому, как вы сказали. :)
Одно из упускаемых всеми правил звучит так: человек может стремиься только к тому, чего у него нет. Не упускайте это правило. Пока вы к чему-то стремитесь, то нормально воспользоваться этим вы не сможете.
другими словами, чтобы понятнее было: если вы желаете научиться забивать хорошо и правильно гвозди, то вы начинаете читать некоторые методички с общими положениями, после приступаете к практике - берете молоток. Так вот в эти моменты глупо ожидать идеальности от первого гвоздя и глупо браться за высокоточное строительство, с расчетом на приобретение будущих навыков, чтоб его закончить.
Это знают все, а используют единицы. Особенно при межличностных отношениях.
Хых, боюсь что ответ будет как на третьей странице в конце :)) Кратковременные задачи конечно же имеются. И эти задачи однозначно выполняются. Единственное, что хромает - это сроки выполнения задач. Могу неверно обозначить сроки на их выполнение. Абсолютно с Вами согласна, чем конкретнее задача, тем меньше сомнений в ее выполнении. А вот с целью я до сих пор не определилась. С общей целью.В воображении рисуется следующая картинка: Картинно вскинутые вверх руки, сопровождаемые извечным вопросом: в чем смысл жизни?...Затем бесцельное метание из угла в угол... Драматическая пауза... Глубокомысленная поза мыслителя... Занавес.
Если серьезно, то исходя из моего Вам ответа на 3 странице внизу, делаю вывод: лично для меня цель жизни, более качественно и насыщенно прожить эту самую жизнь, "чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы", т.е. если работать, так с удовольствием, если любить, то до последнего вздоха, если дышать, так полной грудью, если дружить, так с полной отдачей...
Гелле: Выходит, сомений будет гораздо меньше, если четко и конкретно определицо с задачами. Вы сами до этого дошли путем собственных рассуждений.
1 ноября 2009 г. 22:09 я задал вам вопрос. Интересен ваш ответ на него. (это в самом конце 3-й страницы) :)
Петровичу: спасибо и Вас с праздником.
Термиту: скорее предпологаю неэффективное приложение силы, вследствии игр ли разума, усложнивших задачу, Или наоборот в следствии недостаточно обдуманных действий при постановке задачи. Чъорт. побъери, я снова сомневаюсь?
Гелле: "Возможно это получится не сразу.." - :) Почему? Вы думаете, что недостаточно сильны?
"Колбосня снаружи подразумевает холотроп и иже с ним?" - И это тоже.
ГЕЛЛА С ПАСХОЙ ТЕБЯ!ВСЕГО ТЕБЕ ХОРОШЕГО.СЧАСТЬЯ И БОЖЕСТВЕННОГО ОТКРОВЕНИЯ.
Термиту: Да, именно так. Перемещать объект из представлений в опыт. Именно с этой точки зрения ощущение силы и имеется. Я четко знаю, что у меня хватит сил на конкретный "вес". Возможно это получится не сразу (спортсмены тоже бывает по несколько подходов делают, чтобы вес взять), но я уверена, что "вес" будет взят.
Колбосня снаружи подразумевает холотроп и иже с ним? Или что-то совсем другое?
Гелле: Ощущение силы... Одно дело когда: "вот сейчас мне кажется, что я все могу и мне все можно" и совсем другое, когда взяв в руки штангу, вы чувствуете, что этот вес вам по силам. Т.е. большая все же разница между концептуальным понятием и опытным знанием. Суть - переместить какой-то объект из представлений в опыт. Другими словами почувствовать силу вы сможете только приложив ее. Все, кроме этого - догадки, со своими неизменными спутниками - сомнениями.
Не думайте, что колбасив себя снаружи, вы успокоите шторм внутри. Чаще всего по моим наблюдениям это приводит к раку, нежели к ясности ума.
сан-техник
+ 0 0
12 апреля 2012 г. 22:17
Я лишь хотел сказать что человеку нужен человек в горе нужен, в радости и просто так ,но главное нужен реально. Хотя стремление к звёздам благородно.
Цветочнице: а на основании чего вы сделали такой далекоидущий вывод, может Сантехник духовнее нас обоих вместе взятых помноженнх на 10?