Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Это я уже поняла :)
Вообще, Гелла, до всего нужно "дорасти". Даже бросить курить с ходу мало у кого выходит. Обычно эта мысль культивируется не один год. Пока подсознание "пробьет" дорогу к сознанию. Старайтесь заниматься тем, что по душе - это обеспечит самый быстрый рост и укажет самый короткий путь к пониманию. И чем дальше вы уходите в то, что вам не понятно, тем дальше вы уходите от себя. Не ищите ответов вне себя.
"Мы разговаривали, пока не стало темно, и я уже не мог удобно
записывать. Мне пришлось уделять меньше внимания записыванию, а это изменяло
мою концентрацию. Дон Хуан понял это и стал смеяться. Он указал на то, что я
выполнил еще одну задачу магии - записывать, не концентрируя внимания." - Возможно, теперь стоит попробовать наоборот...
Но было интересно. Также было интересно проверить некоторые вещи на практике, в частности про руки :) Я писала, через два года настойчивых пинков в дверь от подсознания, я поняла, смысл одного очень настойчивого сна :) в этом сне я обязательно должна была чего-то важного вспомнить (сделать), как потом выяснилось, я должна была просто увидеть свои руки :)
Сначала было крайнее удивление, в некоторых моментах полное неверие, непонимание тоже было. Непонимание и неверие прошло позже, когда сошлишь пазлы (информация из других источников, плюс может как раз время пришло)
А когда вы читали книги Карлоса Кастанеды, о чем думали в процессе чтения, не помните?
Интересный вопрос. Приходилось. Сартр "Тошнота". Ниасилила. Осталось ощущение от процесса, что это УГ. Не хочу делать то, что мне не интересно. Не интересно жить (читай заниматься чем либо) - не интересно. Жизнь проходит, а проводить ее в неинтересном занятии - непозволительное расточительство и глупость. Может быть, что-то новое и неизвестное, может быть тяжелое и даже болезненное. Но чтобы неинтересное... Нет, не стоит на это тратить жизнь.
Сейчас я даже не вспомню, о чем была эта книга... Смысл было ее читать...
Приходилось ли вам читать то, что вам не интересно? О чем вы думали в процессе чтения?
Анубису:
Вот это уже интересно! Что значит обратить внимание на концентрацию?
"По-своему, да. Правильно - не факт." - Это утверждение будущего. Суждение о результате. А пока он был неясным? Вы заведомо неправильно со своей точки зрения поступали, чтоб достичь чего-то определенного? Сомневаюсь.
Я, видимо, неправильно :) подобрал слова. Что если неправильно заменить на невыгодно.
Вы все время до этого поступали выгодно для себя со своей точки зрения. Может, стоит попробовать поступать невыгодно со своей точки зрения?
Вы занимались ребёфингом, холотропничали. А что если обратить свое внимание не на дыхание, а на никому не нужную концентрацию?
Поступала правильно??? По-своему, да. Правильно - не факт. Правильно или неправильно - это все какие-то оценочные категории.
И бесконечный спор... А по сути ни о чем.
Вы все время до этого поступали правильно со своей точки зрения. Может, уже пришло время попробовать поступать неправильно?
Анубису:
Ну да, вариантов много. Всяких разных. И все имеют право на жизнь. И говорим то в общем то об одном... Мой вариант точки зрения ни лучше и ни хуже вашей. С пониманием, видать, туговато. Либо с желанием услышать собеседника. А может, сработал эффект от противного :) Я не жду ни от кого ответов на свои вопросы, но подсказки использую. Придет время, ответы найдутся. Ни в этой, так в следующей жизни :)
Гелла:Анубису: хых, какое оно - мое место??? И кто его обозначил? Удивительно, но я не так мрачно смотрю на мир. Ну не вижу я в упор ни надсмотрщиков, ни исполнителей наказания :)
Каждый из нас чего-то в свой жизни испытывает, это аксиома. То что не ломает - делает сильнее.

Я всего лишь обозначил вариант. Другую точку зрения. И вы.., собственно, читайте последнее предложение моего предыдущего поста.
Имеет ли такой вариант право на жизнь? А почему нет? Или вы в курсе, как оно тут все устроено на самом деле?
Для человека, всю жизнь прожившего в деревне смысл жизни будет совсем другой, нежели чем для городского жителя. А если смысл зависит от условий, то почему ж от них отмахиваются-то все, стараясь искать единое для всех... Так если вы стремитесь понять "кто я", думаю, начать стоит с "где я", т.е. с условий существования.
Понятно у Анубасиса ЖиЗлЪ- это тюряга ,да просто чел сел по малолетке на нары, вот его мировидение и комплексует .Главное умная Галля етого беса раскусила)))
Анубису: хых, какое оно - мое место??? И кто его обозначил? Удивительно, но я не так мрачно смотрю на мир. Ну не вижу я в упор ни надсмотрщиков, ни исполнителей наказания :)
Каждый из нас чего-то в свой жизни испытывает, это аксиома. То что не ломает - делает сильнее.
Когда выносишь суждения о себе самом, половина относятся к себе слишком скептически, другая половина наоборот, слишком завышает свои успехи. Вы ведь в курсе этого, или вспомнили только, когда я вам напомнил.
А если другой вариант: те, кто рядом - исполнители наказания, те, что чуть дальше - надсмотрщики и они все тут для того, чтобы в случае необходимости поставить вас "на место". Т.е. чтобы вы испытали то, что вам необходимо испытать.
А что вам дадут ответы на эти извечные вопросы? Даже если вы получите эти ответы, вы отмахнетесь от них.
Анубису: вот уж не подумала бы что с этой стороны все будет легче :) а если ответы на данные вопросы упрощено можно сформурировать так: те, кто рядом - фантастический подарок судьбы, те, что чуть подальше - бесконечно замечательные люди! Их присутствие в моей жизни делает меня счастливой! (Т.е. Делятся со мной радостью и счастьем). Потому что я... Не иначе - богиня (подправляя сползший на ухо нимб) :)))
И все - ЧСВ поперло из берегов :) выше - только звезды, круче - только яйца :))
Если серьезно, то пока ищу ответ на вопросы: кто я? И кем была в прошлых жизнях? После этого будет понятно, кто рядом, зачем и почему. А следом нужно будет определиться: зачем я?
Как-то так мыслю
С этой позиции тяжелее всего понимать подобные вещи. Может вам для старта лучше начать с "Кто рядом?", "Почему именно они?" и "Чем они со мной могут поделиться?". Эти вопросы сами вас подведут к ответам о себе.
Анубису:
неа уже не жду, то что это тупиковый вариант понимаю даже я :) Однако и того, что же я хочу понять.... я пока не понимаю :) Нет, не так, то что я дейчтвиетельно хочу понять, я понимаю, однако это не касается философских тем... Скорее прикладных. И тут у меня нет никаких сомнений.
А про философию - это в контексте смысла жизни: кто я? зачем я? и для чего я? И кто все эти люди (рядом, чуть подальше, совсем далекие)? Понимаю, что тема покоя не дает, так сказать, червячок точит (хотя не исключаю, что это глисты), однако факт остается фактом, к теме этой постоянно возвращаюсь.
ღ † Мэй † ღ ( Аэлита):Ахххринеть! Ньюслаб жыв!.. О___о
Сто лет здесь не была.... ващще жесть... слов нет... хех.. )

Аэлита, отпишись.
Ждете объяснения от других... Каждый понимает уже, что это тупиковый вариант. Я бы начал с того, что именно я хочу понять. А уж после этого думал бы, как подойти.
Но узколобость и правда присутствует :) тут тролль прав :) желание что бы все объяснили - это так на поверхности, однако не доходит...
Значит не время, так неучем и помру :)
Весёлый Молочник!))):[quote="Гелла"]Эх, как бы сподобиться и понять, что могло быть понято, ибо узколобость не дает ширше взглянуть на проблему :)

Хочу понять всё на свете я ,хочу, аж скорлупа трещит...узколобый я ,даунися я, вот блин дебил .Как мне всё понять объясните лашаре, осознать поможите умные люди смысл бытия.[/quote]
Троллить-то мозгов хватает. Сидели бы вы тихонько, да молоко свое посасывали.
мозг ограничен, а глупость неограничена ничем
Весёлый Молочник!)))
+ 1 0
18 июня 2013 г. 05:36
Гелла:Эх, как бы сподобиться и понять, что могло быть понято, ибо узколобость не дает ширше взглянуть на проблему :)

Хочу понять всё на свете я ,хочу, аж скорлупа трещит...узколобый я ,даунися я, вот блин дебил .Как мне всё понять объясните лашаре, осознать поможите умные люди смысл бытия.
Эх, как бы сподобиться и понять, что могло быть понято, ибо узколобость не дает ширше взглянуть на проблему :)
"На одну палочку шоколад наносился вертикально, а на другую - сверху вниз..."
Пришла Истина, констатировала очевидный факт, и все тут же уверовали в ее безграничную мудрость. :)
истина истин
+ 0 0
14 июня 2013 г. 20:16
ComatoZzz:[quote="Юкке Вупполе"]ПОНИМАНИЕ - то, что должно и могло быть понято - теряется под тоннами того, что понимать ващщще и не надо.


Да и думать рабам вообще не стоит. А то еще поумнеют, не дай господь..[/quote]
------а в том и проблема, что рабы думают ,а свободные люди мыслят.но главная истина в том ,что каждый человек раб своих иллюзий.и ты не исключение.
Юкке Вупполе:ПОНИМАНИЕ - то, что должно и могло быть понято - теряется под тоннами того, что понимать ващщще и не надо.

Да и думать рабам вообще не стоит. А то еще поумнеют, не дай господь..