Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Уже не мучаюсь :)
Falosoff
понравился фильм "Слова"
Мы многие тут собравшиеся, мучаемся как раз не сделанным выбором. Хотя это ведь тоже выбор.
Не многословен, однако :)
адвайтист
+ 0 0
7 декабря 2013 г. 05:08
аха. Что было, то было
Без дубль два? Я так понимаю, ник тоже у Вас был другой? Не напомните?
адвайтист
+ 0 0
5 декабря 2013 г. 21:11
сколько.. лет 5 с прошлой версии ньюслаба и ветки форума))
Сколько времени прошло?
адвайтист
+ 1 0
2 декабря 2013 г. 15:03
"Кое-что в нашем мире, капитан Необе, остается неизменным. Но не все."© Матрица2
Забавно, столько времени прошло - темы те же, и даже люди))
Машу каслом, тьфу, кашу маслом не испортишь :)
Пасип :) а уж жесткая эротика и правду не способна мне навредить :)
2 Гелла
Вариантов ровно столько - сколько людей на нашей планете (типа 7 миллиардов :).
По теме выбора поделюсь.
Из последнего понравилась книга "Соль" Адам Робертс, хотя и НФ.
Из видеоряда "Слова" 2012 год выпуска.
За "50 оттенков серого" - приношу извинения - постибался. Хотя, хотя... жёсткая эротика никому ещё не навредила :)
З.Ы. Далее ещё киношки....Фонтан (2006), Хребет дьявола, Лабиринт Фавна смотрите - думающих люде много...
Понятно, значит без вариантов :)
2 Гелла
Есть два пути:
Наращивать броню против оценочных суждений,
Либо прогибаться под изменчивый мир.
Выбор за Вами.
Хотя нет, ещё можно на подводной лодке погрузиться в океан религии.
Как то так.
2 Нина Павловна
Вау!! Какой речетатив...)))
Как пел великий репер Децл "Что ты сделал в свои годы для хип-хопа??? Кто ты???.....
ещё от одного торчка
Как везли бревно на семи лошадях,
Сквозь игольное ушко, да за три-девять червивых земель,
За снотворные туманы, за бродячие сухие леса,
За дремучие селения, за кислые слепые дожди,
За грибные водопады, за бездонные глухие поля,
За рассыпчатые горы, за раззявые вонючие рты,
По дощатому настилу, по тревожной суетливой листве,
По подземным переходам, по зареванным прыщавым щекам.
В начале было слово.
В начале было слово.
Все слова - п...еж!
Нина Павлова
+ 0 0
29 ноября 2013 г. 02:52
Falosoff:[quote="Нина Павлова"][quote="Нина Павлова"][quote="Falosoff"][quote="Гелла"]Falosoffу:
Мой вопрос не имеет однозначного ответа здесь и сейчас, но на этот вопрос вообще имеется однозначный ответ?

Задайте англичанину вопрос каким словом он обозначает синий, голубой или лазурный цвет? Ответ будет однозначный для него, но не для Вас.
Гелла, может быть 50 оттенков серого почитаем...
"— У вас есть своя философия? И если да, то в чем она заключается?
— Своей философии как таковой у меня нет. Ну разве что руководящий принцип — из Карнеги: «Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву»" (с)
Как то так.[/quote]
полноту истины надо дополнить моей цитатой хоть я и не Карнеги "Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву лишь на малое время, а потом всё растает как белый в поле дым".[/quote]
Ты удачлив и смел, высоко залетел

И поверил, что вечен твой гордый удел.

Только помни: владык было в мире немало -

Все ушли, хоть никто уходить не хотел.[/quote]

Говорят, что я пьяный старик — я таков!
Обвиняют: безбожник, блудник — я таков!
Люди вздором охотно себя развлекают, —
Не печалюсь, не спорю, привык — я таков! (с)
(с) Омар Хайям

Я не спорю с тленностью бытия, все мы песчинки мироздания.
Ответ Гелле был про здесь и сейчас.
Кстати, Нина Павловна, а вы считаете правильным цитировать Омара в переводе (адаптации) нашими соотечественниками. Может в оригинале смысл другой?[/quote]
---нет смысл один и тот же, набор гортанных звуков другой .не ищи параноик то чего нет.торчёк...)))
В поисках истины
знали лишь грубости, резкости, жосткие пошлости
думали в сущности будем ни чем не запятнаны
ни кем не повязаны
но в реальности были лишь стойкие, ловкие не с пробирки топтоны.
мы знали морали но не знали истины жизненной
смыслом наполненной в итоге всё перепутолось..
И по совести возможно ли в нашей общности выеснить тонкости возникшей сложности?
выведав у друзей пару новых идей сажусь за тачку тему писать
и только богу видать что получиться из этого выжать ... а может не стоит ?
у тебя голова не болит от меня ? может СТОП нажать ?
Ха можешь мяч накачать
да мне пох что вы насчёт этого думаете
ведь я только начал рифмовать.
Не люблю кричать , оправдываться
Перед кем то кланяться мне ничего не останется как жопу тебе надрать
Что бы доказать что я могу лучше думать и размышлять
Чем ты и твоя мать
Тебе надо истину найти и получше узнать
Лан хватит хернёй маяться
Давай поговорим о том что мне нравиться !!!
ха - интересно как так получаеться,что в нашей жизни истина богом называеться?
у меня есть доводы по этому поводу
возможно некоторые подумают что нету смысла в этой повести
ведь это всё сложности
до устали глупые говоры двух поваров
Которые превосходят только черепах по скорости
не понимая что же такое мировые должности
Вот это новости!
И всётаки внимая тонкости не могут вынести скорости
забивая свои головы пошлостью....
Как правило, действия не получившее одобрение со стороны окружающего большинства, рождает противодействие. Может даже, значительное противодействие, что наводит на мысль о "правильности выбранного пути"... Поддержкой может служить только мысль о своей, а не "чужой колее"...
Так мысли в слух
Falosoffу:
Просто любопытства ради: вы всегда равнодушны к оценочным суждениям в свой адрес, см. Последнюю вашу цитату из Омара Хайяма и делаете то, что считаете нужным делать, без оглядки, как к этому отнесутся окружающие?
Вопрос не совсем праздный
Нина Павлова:[quote="Нина Павлова"][quote="Falosoff"][quote="Гелла"]Falosoffу:
Мой вопрос не имеет однозначного ответа здесь и сейчас, но на этот вопрос вообще имеется однозначный ответ?

Задайте англичанину вопрос каким словом он обозначает синий, голубой или лазурный цвет? Ответ будет однозначный для него, но не для Вас.
Гелла, может быть 50 оттенков серого почитаем...
"— У вас есть своя философия? И если да, то в чем она заключается?
— Своей философии как таковой у меня нет. Ну разве что руководящий принцип — из Карнеги: «Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву»" (с)
Как то так.[/quote]
полноту истины надо дополнить моей цитатой хоть я и не Карнеги "Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву лишь на малое время, а потом всё растает как белый в поле дым".[/quote]
Ты удачлив и смел, высоко залетел

И поверил, что вечен твой гордый удел.

Только помни: владык было в мире немало -

Все ушли, хоть никто уходить не хотел.[/quote]
Говорят, что я пьяный старик — я таков!
Обвиняют: безбожник, блудник — я таков!
Люди вздором охотно себя развлекают, —
Не печалюсь, не спорю, привык — я таков! (с)
(с) Омар Хайям
Я не спорю с тленностью бытия, все мы песчинки мироздания.
Ответ Гелле был про здесь и сейчас.
Кстати, Нина Павловна, а вы считаете правильным цитировать Омара в переводе (адаптации) нашими соотечественниками. Может в оригинале смысл другой?
Нина Павлова
+ 0 0
27 ноября 2013 г. 23:56
Нина Павлова:[quote="Falosoff"][quote="Гелла"]Falosoffу:
Мой вопрос не имеет однозначного ответа здесь и сейчас, но на этот вопрос вообще имеется однозначный ответ?

Задайте англичанину вопрос каким словом он обозначает синий, голубой или лазурный цвет? Ответ будет однозначный для него, но не для Вас.
Гелла, может быть 50 оттенков серого почитаем...
"— У вас есть своя философия? И если да, то в чем она заключается?
— Своей философии как таковой у меня нет. Ну разве что руководящий принцип — из Карнеги: «Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву»" (с)
Как то так.[/quote]
полноту истины надо дополнить моей цитатой хоть я и не Карнеги "Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву лишь на малое время, а потом всё растает как белый в поле дым".[/quote]
Ты удачлив и смел, высоко залетел
И поверил, что вечен твой гордый удел.
Только помни: владык было в мире немало -
Все ушли, хоть никто уходить не хотел.
Нина Павлова
+ 0 0
27 ноября 2013 г. 23:41
Falosoff:[quote="Гелла"]Falosoffу:
Мой вопрос не имеет однозначного ответа здесь и сейчас, но на этот вопрос вообще имеется однозначный ответ?

Задайте англичанину вопрос каким словом он обозначает синий, голубой или лазурный цвет? Ответ будет однозначный для него, но не для Вас.
Гелла, может быть 50 оттенков серого почитаем...
"— У вас есть своя философия? И если да, то в чем она заключается?
— Своей философии как таковой у меня нет. Ну разве что руководящий принцип — из Карнеги: «Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву»" (с)
Как то так.[/quote]
полноту истины надо дополнить моей цитатой хоть я и не Карнеги "Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву лишь на малое время, а потом всё растает как белый в поле дым".
Возьму на заметку
Гелла:Falosoffу:
Мой вопрос не имеет однозначного ответа здесь и сейчас, но на этот вопрос вообще имеется однозначный ответ?

Задайте англичанину вопрос каким словом он обозначает синий, голубой или лазурный цвет? Ответ будет однозначный для него, но не для Вас.
Гелла, может быть 50 оттенков серого почитаем...
"— У вас есть своя философия? И если да, то в чем она заключается?
— Своей философии как таковой у меня нет. Ну разве что руководящий принцип — из Карнеги: «Тот, кто способен полностью владеть своим рассудком, овладеет всем, что принадлежит ему по праву»" (с)
Как то так.
Гелла:Справедливость - это расплата... Вопрос только кому и за что? На тестовом примере, в первом случае пострадал несун, пока дело не коснулось любви, при наличии любви - страдает аптекарша-великомученница
В случае несуна - сам пострадал за нарушение заповеди "не укради", несет ответственность за свои же действия.
Во втором случае - аптекарша, жертва любви, искупительница чужих грехов при нарушении заповеди "не укради".

Здравствуйте! Ребята-девчата, а вот нахрена же вам все это выдуманное дерьмецо рассуждать так разумно, полемизировать непонятно - от нечего заняться? Завидую. Время есть у вас, свободное. ЗАВИДУЮ!!!! Тихо охреневаю с поста гелы, крайнего - ловко так ему все видно, кто виноват и насколько усрался, и как усравшегося срочно помыть, четкими действиями и "святыми" ручками гелов. Иногда получаются гелы,бывают еще целители народные, да много че бывает (в голову метко, если горшок пустой), еще пзболы есть - болтают за деньги, специалистами называются. Много, друг гелла:)), чего не понятно Вам.
Участник прошлых бесед:[quote="Здесьворотов"]Совесть, нравственность, мораль, честность и пр. - это концепции????
)))а вы биоробот ?вами можно манипулировать как куклой.

Пробуйте, чо. :)[/quote]
Больно надо.Я не занимаюсь подобными мерзостями.Это к другим товарищам обращайтесь.
Справедливость - это расплата... Вопрос только кому и за что? На тестовом примере, в первом случае пострадал несун, пока дело не коснулось любви, при наличии любви - страдает аптекарша-великомученница
В случае несуна - сам пострадал за нарушение заповеди "не укради", несет ответственность за свои же действия.
Во втором случае - аптекарша, жертва любви, искупительница чужих грехов при нарушении заповеди "не укради".
Участнику прошлых бесед:
Тогда получается, что ответ Falosoffа об отсутствии справедливости, созвучен Вашему про концепции. Концепция - это лишь плод ума, старательно внедряемый, в соответствии с конъюнктурными соображениями. Нет концепции - реакция нейтральна, нет справедливости - нет терзаний по этому поводу. Есть выбор, без суждения что такое хорошо, что такое плохо?
стоит задуматься
+ 0 0
24 ноября 2013 г. 22:53
Справедливость восторжетсвовала. Почему так говорят? Потому, что свершилось событие "воздаяния по делам свершенным". Т.е. справедливость - это расплата.
Falosoffу:
Мой вопрос не имеет однозначного ответа здесь и сейчас, но на этот вопрос вообще имеется однозначный ответ?
Любовь была, но не долго. Осталась голая правда :)
Теть Нине:
Все это уже было и бисер и свиньи и тамбовский волк, так же как и непреодолимое желание высказать оценочное суждение в мой адрес. Не трудитесь, какое вам дело до меня и моей никчемной жизни? Больше любви, моя дорогая :)
Целую крепко, ваш питащог:)