Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 23:17
Гелла: А было бы неплохо начать. :) Уровень осознанности или, как вам удобнее, духовного развития, можно измерить. Подумайте, сколько вещей в вашей жизни приносит вам удовлетворение, а сколько раздражение? % соотношение покажет вам качество вашей жизни. Давно уже подметили, что самочувствие напрямую ведет к состоянию. Чем больше раздражения, тем хуже ваше состояние. И рано или поздно постоянно превалирующее раздражение приведет к заболеванию. Это прикладная сторона развития осознанности.
Злючка: Только если мотивы есть у обоих. Какие шансы у бомжа, который влюбился в вас, развести вас на разговор у подъезда? :)
Вона сколько персонажей: душа, характер... И все при деле :) один за веником - другой сечет :) прямая дорога в дурку :)
злючка Гелла
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 23:21
Да-да, не раз мы уж себя, простые люди, видели в видеосюжетах разных передач, но вы то, все-равно идёте к нам со своими разговорами и «пьёте кровь» , вам же нужны «истории»... а душа-то ваша в это время, хр-хр-хр...
Злючке: да ни фига она не делает, сидит притихла как мышь за веником
злючка Гелла
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 22:11
Это такой промежуточный статус- она юлозит, бывают такие неопределенные моменты, тут как бы фишку должен сечь характер.
Про поведение... Не осознаю. А стереотипами и шаблонами - запросто
злючка Гелла
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 21:34
Именно шаблоны и стереотипы применяются для нивелирования , подстраивания... и только душа делает выбор...
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 20:44
Гелла: Мне кажется, проблема в другом. Можно вас попросить следующий раз вместо "духовный рост" употре*** термин "осознанность"?
Как думаете, в повседневном своем поведении вы копируете поведение кого-либо?
Злючка: Чем больше разница в социальном статусе, тем сложнее найти общий язык.
злючка Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 21:03
Любую разницу можно нивелировать, были бы мотивы.
А как считаете, можно ли считать духовным ростом когда, вокруг костра на отдыхе на природе с тобой раньше сидели одноклассники или одногруппники и тебе было хорошо и весело, а через 20 лет, возле него с тобой сидят кандидаты наук, но нет комфорта, ибо ты ощущаешь боязнь за будущее человечества.
Я не большой знаток чего там можно спрятать и прикрыть, поэтому рассуждать на это тему не буду. Просто пытаюсь для себя сформулировать как бэ прикладное значение духовного роста. Меня правильно критиковали тут относительно неоформленности и бессознательности желания духовного роста (если одним словом, то на фига?), что оформилось скорее в отрицание. Прикладного значения нет, значит и смысла нет... Сумбурные мысли на этот счёт есть, а цели как не было так и нет. Ерунда какая-то. По мне так полная бессмыслица.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
21 декабря 2014 г. 14:21
Смотря что понимать под этим термином. Одни видят в этом строгое бессознательное подчинение своду каких-то правил. Другие - осознанное изменение реакции на внешние раздражители.
Большинство т.н. эзотериков, как бы грустно это не звучало, выбрали это не из-за желания понять, а из-за желания спрятать и прикрыть. Одели таинственную красивую маску.
Не понимаю, почему мне должно быть стыдно с Вами общаться. Вопрос о чем?
Ах, да, духовный рост. Тут на днях задавалась вопросом: а зачем вообще нужен этот духовный рост. А так как этот вопрос я задала вслух: получили не менее интересный ответ: а духовный рост - это миф. Знакомая, увлекшаяся некоторое время назад эзотерикой, и недавно потерявшая интерес к данному направлению охарактеризовала бывших соратнико-эзотериков толпой неврастеников, посчитав, что по некоторым из них психушка плачет. Поэтому я не знаю что сказать. Поэтому в этом случае лучше жевать, чем говорить.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
20 декабря 2014 г. 17:40
Вам стыдно со мной общаться, или вы думаете, что я не смогу поддержать разговор?
Вы хотите сдвинуть или пост***ся зашли? Зачем вам сюда, тема исчерпала себя, нет?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
19 декабря 2014 г. 17:29
М-да... Где-то я уже это видел. Но, "Вести народ легче, чем сдвинуть его с места" (с) Дэвид Финк
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков (с) В.Высоцкий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 19:23
Самурай Бонсаевич, *подозрительно смотрит* какой-то вы не такой, все в рот тащите.
Хотя у нас тут тож 1... нашел где-то аскорбинки, слопал демонстративно за раз и подавился. Теперь у него однозначное отношение ко всему круглому и желтому, а нам с тех пор апельсины не дают.
Вот так из-за одного нормального вся палата ненормальных страдает.
Экие затейники :)
Бонсай Самураевич
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 14:14
Палка в голове
Самоввод через рот
Русь велика
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 01:59
Нас тут тож периодически прикалывают. Кого чем. Под иглой руки не видно.
Так забавно перечитывать.... Это была я? Прикольная такая, женчинка :)
Не, принципиально не меняю. Хотя может и осложнения имеюцо :) весело у Вас, хорошо. Завидываю :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
16 декабря 2014 г. 00:15
Собеседники те же, просто ники поменяли - при лечении возникли осложнения. Каждый из тех, кто умеет и может говорить, желает высказаться. У меня вон в палате, какатонику родня вертолетик на радиоуправлении привезла, дык как оказалось, тут стока пилотов. И кто бы пульт не схватил - все летают не правильно. Теперь живу как на аэродроме. Ночные полеты запрещены, так кто-нибудь каждые 2 часа встает двигатели прогревает. Вдруг срочный вылет, а у нас машина не подготовлена.
Дайте две (с)
Бонсай Самураевич
+ 0 0
15 декабря 2014 г. 11:49
Космоса контент
Извилины щекочет
Продам за рубль
Ничего не изменилось, троллей по прежнему достаточно
Душа и с дублей не пошла -
Видать, была она пошла.
Не прикрывает рубашонка,
А, значит, мелкая душонка!
Тема была интересна. и собеседники были восхитительны. Ностальгия?
Не пойму :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 декабря 2014 г. 11:55
Ага. Одна половина уже лечится, не зная диагноза, другая знает диагноз, но не знает как лечится.
Все со всем разобрались?
Не ссы, Маруся... "Солдат ребенка не обидит" (с)
Проходя проходи....
Проходил мимо
+ 0 0
3 ноября 2014 г. 20:47
М-да... Форум изменился, но не ожидал дальнейшего развития темы. :) Интересно было почитать. И "старички" все еще тут. :)