Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

палковводец ахах ))
Какая прелесть эта ваша роза,
И дышится легко так от навоза....
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
30 января 2015 г. 20:35
Иной душе, чтоб расцвела, как роза,
Как и цветку, необходима порция навоза.
А коль откажется и загордится,
В солому тут же превратится.
yuriks Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 0
30 января 2015 г. 20:59
Придумал озорник
Набор простых словечек.
- Чем вычурнее ник,
Тем мельче человечек!
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
30 января 2015 г. 18:24
Увы, но чародеи душ не покупают.
Хорей не так красноречив, как проза.
Бывает чудо - глаз откроют, размышляют..,
Вновь засыпая в куче своего навоза.
Талант стихосложения вам для того вручен,
Чтобы терзать сердца слогом красивым грациозно.
А не писать стишки про то, что мир наш обречен,
Кому-то кулаком потряхивая грозно.
yuriks Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 2 0
30 января 2015 г. 19:20
Державин, ей-же, ей, Державин!
И стих хорош и образ славен.
Когда б, не порция навоза,
Душа бы расцвела, как роза!
Мне, милый, душно - не продать ли, душу?
Возьми её, ведь ты же - чародей!
- Едва ли душу затолкаешь в тушу,
Ты для начала немного похудей!
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
30 января 2015 г. 16:58
Гелла: Думаю, я исправил то, что натворил по неосторожности несколько лет назад. Ваша тяга к осознанию затухла. И это хорошо. :) А то вы вон, до холотропа уже дошли. :) Но слава вашему эго, которое в самые ключевые моменты затмевало ваш разум и вы проскакивали мимо. :) Это замечательно.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 января 2015 г. 23:57
На оба ваших вопроса я уже ответил.
29 декабря 2014 г. 23:29 последний абзац и первый мой пост на этой странице, второе предложение.
Будьте внимательны.
Так понравилась идея с примерами.
Человек понял, что ему дальше так нельзя. Механизм изменения алгоритма запускается. Изменение - это когда идет разрушение старого до основания и затем уже создание абсолютно нового или не всегда все нужно рубить под корень?
Пример. Жил-был себе человек, работал офисным работником (да хоть юристом для примера), работа нравилась, а потом скучно стало и решил все поменять: говорит пойду в танцоры, уж больно танцевать нравится. Танцевать не умеет, но думает, ерунда, выучусь, профессионалом стану: лиха беда начало! А результат? Через полгода понял, что до хорошего танцора ему как до Китая пешком, да и за неумелые коленца, что новоиспеченный танцор выкидывает, семью не прокормить. Можно бросить семью, да и пойти условно в танцевальный храм, где такие же танцоры кучкуются, может даже через какое-то время в кордебалет допустят, третьим притопывателем четвертого ряда с левой стороны. Ну или, еще вариант, в лес в пещеру и пляши один сам себе приятный, пока ноги по самую майку не сотрешь.
Есть еще вариант не кардинальный, но тоже связан с изменением. Сменить работу. Возможно даже регион, а может даже страну...
Будет ли последний вариант алгоритмом изменения. Или это будет латанием дыр? Сумбурно поди написала.
Спасибо вам. То, что нужно
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
11 января 2015 г. 15:06
Человек серьезно болен. Врачи говорят об онкологии, операция не поможет. Как они любят подбадривать пациентов: завершайте свои дела и пр. Человек осознает, принимает. Он посылает все ко всем чертям, пришел домой, включил любимую музыку, налил чаю и сел думать о себе, о жизни, о том, что его там ждет. Вспомнил все, все эпизоды своей жизни. Вспомнил и разревелся. Выбора теперь нет, терять ему нечего, он уходит и поэтому простите меня все за все. Слезы льются рекой, его трясет всего, настолько сильно переживание. Прошло минут 30, он успокоился, стало как-то теперь легче. И начал готовится к отходу. Вечером его начало трясти, как ненормального. Полный упадок сил. Он уж подумал что все, началось. На следующий день такое же состояние. И еще пару-тройку дней... А потом резко все прекратилось. Он поднялся, слова врачей-то убедительны, продолжил подготовку. Прошел месяц, ему с каждым днем только лучше становится. Силы вернулись, желание творить появилось. Он к врачам, дескать, что-то со мной не то. Обследование и диагноз: продолжайте жить, у вас ничего нет и мы не знаем, что произошло. Ему повезло - он попал в нужное. Он простил, что значит - вернул потенциал, алгоритм изменился, матрица восстановилась и клетки тут же распределились согласно новой здоровой схеме. Опухоль исчезла без следа.
Другой случай. Обстоятельства те же. Но больной решает, что будет бороться. Врачи отказались - он летит к бабке, которая, предположим, что-то понимает в этом. Она ему ставит блок на алгоритм болезни. Человеку моментально становится легче, но. Алгоритм болезни не изменился, он продолжает работу, другая программа блокирует действие предыдущей. Вроде все нормально, Врачи констатируют ремиссию. Проходит время и у больного случается какое-то нервное потрясение с похожим алгоритмом, который вызвал заболевание. В итоге блок пробивается и человек вдруг резко, за считанные недели погибает.
У алгоритмов болезней очень широкий спектр. Т.е. блок приходится ставить так, что он, закрывая нужный, обязательно заденет что-то еще "здоровое". Это тут же сказывается на характере человека. Если он снова побежит к той бабке, она опять поставит блок ему, но теперь еще шире, соответственно, он перекроет или заденет еще больше алгоритмов, человек изменится еще сильнее и т.д. Через какое-то время ему придется к этой бабке ездить постоянно, т.к. теперь малейшее изменение какого-то перекрытого алгоритма, уже не имеющего прямого отношения к болезни, тут же пробивает блок и болезнь возвращается.
Разумеется, это все утрировано до безобразия. На самом деле тут много всяких препонов.
Касательно вашего примера. можно спросить: это благодаря или вопреки? Подобный случай разобран у Аллена Карра. Если челок внутренне понял, что ему так дальше нельзя, он готов к изменениям и настроил себя на них, то полдела уже сделано. Механизм изменения алгоритма запущен. Теперь ему самое главное не сбивать настрой, оставаться в этом состоянии до тех пор, пока изменения не завершатся. А чем он будет в себе поддерживать это состояние - это его личный выбор. Кто-то в церковь идет и молится до усёру, кто-то в йогу ударяется, другой холотропничает.. Короче, значения особого не имеет. Главное сохранить внутренний настрой на нужное время. Это подсознательно знает каждый. У каждого человека есть инструменты (подсознательные знания) для распознавания и изменения любых алгоритмов внутри себя. Только все предпочитают скинуть ответственность на других, себе не доверяя.
ВПВ: "одно дело, когда человек обнаруживает и аннулирует что-то в себе, что ему не служит, для становления высшего Я. Другое дело, когда человек пытается впихнуть программу, которая будет корректировать действие предыдущей". А грань то где? Можете привести пример?
Ну вот мой пример: человек заикается, чувствует себя неловко, заработал комплексы. Занялся дыхательными практиками. Стал более уверенным, заикание прошло. Что это? Корректировка действия предыдущей программы или аннуляция что-то в себе, что не служит для становления высшего я? И не говорите о примитивности примеров :) не прокатит отмазка :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
11 января 2015 г. 01:09
Разумеется не только войнов. Раньше было известно много всяких алгоритмов. Лечение, астральные путешествия, просмотр возможных вариантов событий и пр. Но потом появился Иисус и практически все Гуру были уничтожены крещением или изгнаны. Когда Русь крестили огнем и мечем, столько людей уничтожили... Практически всех, кто умел и мог обнаруживать, аннулировать и ставить программы, чтобы свою сохранить и увековечить. А после, коммунизм добил оставшихся.
"Про брынзу понравилось, хотя в ходу скорее случай с осетриной второй свежести (из того же источника)" - М-да... И осетрина сюда подходит, хоть и не бывает зеленого цвета. :)
Смотря каким способом ее обретать. Да и что это вообще такое? Целостность. У одного есть установленный алгоритм связи с высшим - он видит варианты будущего. У другого есть алгоритм отвечать жестокостью на жестокость - он мстит. Разницы особой я лично не вижу.
Понимаете, одно дело, когда человек обнаруживает и аннулирует что-то в себе, что ему не служит, для становления высшего Я. Другое дело, когда человек пытается впихнуть программу, которая будет корректировать действие предыдущей. У некоторых, не совсем здоровых на голову, целый каскад таких программ обнаруживается.
"А вы себя относите к выскочкам?" - нет, я тихий и не заметный по жизни.
Ну слава богу, ушли от препарирования.
Перейдем к дыхательным практикам. Вывод о том, что дыхательные практики имеют "взрослый" возраст, будет опровергаться? Эти практики использовались когда г-на Гитлера еще и в проекте не было. Только ли воинов лепили из учеников? Как вы думаете? Если лепили из учеников, то для чего-то? Был значит практический смысл? Какой по вашему мнению? Только ли убивать кого-либо? Уж больно куцая версия какая-то получается.
Про брынзу понравилось, хотя в ходу скорее случай с осетриной второй свежести (из того же источника).
А чем Вам, уважаемый ВПВ, не нравится ситуация с обретением целостности? Когда человек избавляется от комплексов (детских, юношеских и других) разве это не путь к целостности?
Про индивидуализм соглашусь... А вы себя относите к выскочкам?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 января 2015 г. 20:06
В Китае, Индии, Тибете, в некоторых европейских учениях, идущих корнями с востока, всегда и неизменно присутствовала дыхательная практика. Названий и стилей множество, но все они схожи по смыслу. А в чем их смысл? Для того, чтобы ученик правильно воспринимал суть, которую до него пытается донести учитель, нужно сперва убрать все, что этому может помешать. Жизненные установки родителей, стереотипы, полученные иным путем и пр. Как только ученик освобождает разум (знакомое словосочетание?), мастер начинает энвольтирование программы обучения. Как только программа внедрена, ученик начинает мыслить определенным образом, что дальнейшее обучение уже на физическом уровне для него не составляет особого труда. Разумеется, так же внедряются морально-этические качества, присущие школе.
Допустим, не с состоянии ученик в силу каких-то своих качеств убить человека - программа это легко исправляет. Через какое-то время ученик обретает опыт самостоятельно устанавливать в себя такие программы - не далось ему какое-то определенное като - сел медитировать.
В конце 30-х годов за этим стали рьяно охотиться фашисты, после спецслужбы разных стран, в том числе и России. Ведь солдат без страха и упрека, да еще и со специфическими умениями - лучший солдат. Он умрет, когда прикажут или выживет и сохранит свою психику. Поэтому многие толковые мастера заофшорили свои знания, объясняя это просто расслаблением и пр. телесным кайфом.
В Германии во время войны, на наркоте сидела добрая половина солдат и офицеров, но желаемого результата это не приносило. Эффект нестабильный, с ума сходят. Были начаты поиски альтернативы. В одном из концлагерей было зафиксировано, что состояние заключенных в газовых камерах при отравлении некоторыми газами, дает такой же эффект, что и ЛСД. Но постановка программ при этом начало давать сбои. Выяснилось, что суггестор должен находится там, внутри. От этого метода пришлось отказаться. Они в то время большие надежды вкладывали в мескалин.
После войны архивы были спокойно перевезены в США, где работа в данной области продолжилась учеными, практически тем же составом.
Дошло до того, что ЛСД бросили в свободную продажу, как чуть ли не антидепрессант. И было все нормально - пипл хавает, мы рулим этим стадом как хотим. Но начались массовые истерии и стало слишком заметно все. Еще б чуть-чуть, и суть экспериментов могла выйти наружу. Поэтому тут же по всему миру запрещают ЛСД и дают серьезные сроки.
Все бы хорошо, но вот только.. Как только запретили ЛСД, тут же появился Леонард Орр с "Ребёфингом". Практически в этом же году. У него не было целей замена ЛСД. Никто не афишировал этого. Так что теперь можно продолжать то же самое, но уже под девизом всеобщего блага, которым переполнены американцы и с радостью распространяют его на весь мир. Где бы они не появились - тут же расцветают райские кущи.
У Орра был 1 недостаток - с мотивом перебор, слишком туманный, хотя в то время все странное было на пике моды. Пипл хавал не ахти как. По этой причине, через пару-тройку лет на сцене появляется Станислав Гроф со своим холотропным дыханием. Практика эта изначально готовилась только для медицинских целей (он сам об этом говорил). Ну, дескать как: вы сперва опробуйте, откорректируйте, а потом уже мы выбросим это в массы.
Таким образом практика, выведенная для лечения шизофреников, у которых сознание разбито, как калейдоскоп, вышла к здоровым людям под всеблагим девизом обретения целостности.
Falosoff: Думаю, причина не в менторстве. Я просто посягнул на святая святых - на стереотипы. Помните за что сожгли Джордано Бруно? И кто его сжег?
Сколько времени прошло с тех пор, а процент размышляющих все тот же.
У меня нет необходимости лечить кого-то. Каждый человек строит свои рассуждения строго своим индивидуальным путем. Вот это уже интересно. Особенно, когда, с течением времени понимаешь, что нет этого индивидуализма. Это как в случае с брынзой из буфета Варьете. Только выскочки, но их очень мало, т.к. сразу "гасят".
Да, я должна как-то отрефлексировать на самовлюбленного человека?
Цель холотропа, также как и множества других практик - обретение целостности. Думаю со своей задачей эта практика успешно справляется вне зависимости от моей "удачи" или "не удачи". Оценки тут весьма субъективны. Про холотроп все прекрасно расписано у Грофа. Не пойму в чем смысл этого обсуждения: типа посплетничать маненько? О нейролингвистическом программировании в условиях холотропа?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 января 2015 г. 01:46
Вы - самовлюбленный человек, как я посмотрю. :) Я все пытаюсь вас вытолкнуть из обсуждения вашего опыта, к обсуждению холотропа, как такового. А вы начисто игнорите все перенаправления, постоянно возвращая полемику к обсуждению своей "неудачи". Я все пытаюсь намекнуть, что суть трансперсонального опыта в холотропе - это пустышка. Цели у него совсем другие.
Закройте глаза, надавите на них слегка пальцами и подождите секунд 5. Вы увидите калейдоскоп вспышек. Вот это и будет пародия на трансперсональные видения при гипервентиляции.
Но, теперь я прекрасно понимаю, почему группа Люцифер выбрала именно Еву. :) И до сих пор, если следовать теологии, она так и не признала свою ошибку. :) Я бы вот ни сколько не удивился, если бы в ветхом завете было продолжение в описании изгнания из рая, где Ева спрашивает у Адама: "Дорогой, что случилось, почему мы уходим? Я хочу остаться.", а Адам хлопает себя по лбу ладонью, произнося первый в истории мат.
Сейчас у меня этого времени до фига
Сама в шоке: для чего живу? Вы не далеко ушли: действительно для меня холотроп был воспринят как весьма веселое времяпровождение, типа шашлыков или что-то типа того, во всяком случае не как похоронная процессия. Ни в коей мере не претендовала на глубину переживаний своего опыта, более того не особо верю, что он был :) и уж тем более не претендовала на особую ценность и практичность оного :) не глубока и не далека, человеческого облика не имеющая моя сущность :) я правильно поняла, что глупо ожидать что не имея мудрости в зрелом возрасте, она (мудрость) придет бодрым шагом к старости? В таком случае максимальная мудрость (в младенчестве) у меня уже была :) и судя по последнему посту ВПВ, в моем случае остается дожидаться только возраста, ибо он придет один. Ну чтож, остается только удавиться, ибо не фиг :)
А может я сама уже стала троллем? С удовольствием наблюдаю за препарирующими и рассуждающими, в начале о моей тупости и приземленности, не способностью понять высокую истину трансперсональных переживаний, потом сходящихся во мнении, что и правда опыт то был так себе... говноопыт, все заканчивается одинаково по шаблону: узрей чужую правду и тебе откроется мудрость. А вся правда была в препарировании моих переживаний и интерпретаций на тему: что я думаю, что ты думал, когда думал что что-то чувствовал... И чувствовал ли что-то вообще. Наверное я таким образом развлекаюсь, когда появляется свободное время.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 января 2015 г. 18:16
Falosoff: "Истину каждый познает через опыт, собирая крупицы в течении жизни, поэтому к старости многие становятся мудрее." - "Чем старше человек, тем он умнее. Оглянемся вокруг и увидим, что те, кого мы знаем не менее сорока лет, только поглупели. Никто ума не прибавил, если нас спросить об этом. А если их об этом же спросить относительно нас? Тогда - кто стал умнее с возрастом? Ну, конечно же, не мы, мы еще маловато прожили. Умнее стали те глубокие старики, которым следует давать Хрустальную Сову в те их триумфальные пики способностей, когда они за минуту могут вспомнить свое имя, свою фамилию и правильно назовут город, в котором живут. Именно поэтому все молодые должны обязательно слушаться стариков. Мы и нашим детям это говорим, и наши дети будут это говорить своим, потому, что любой знает, - чем старше старик, тем он мудрее. Главное, чтобы он тебя узнавал и попадал своими репликами в ту тему, которую ты с ним обсуждаешь. А остальное - дело техники, обязательно что-то очень разумное унесешь с собой после этой беседы. А если сомневаешься в этом - просто мало пожил и еще ума маловато, чтобы понять всю стариковскую мудрость." (с)
"Настоящая истину не дано знать никому, даже великому дрыновводцу.." - У вас есть подозрения на сей счет? Просто слово "даже" как-то вот... Типа: Это для всех без исключения невозможно, ДАЖЕ для него! :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 января 2015 г. 18:06
Гелла: Я не имел ввиду конкретно ваш случай. Это вам привиделась рогатая корова, а кому-то, возможно, вещи поглубже. И чем дальше уйдет видение, тем меньше будет желание им поделиться. Это я так.
Истина в том, что любой магический ритуал (гадание в любых формах, вызов духов, крещение и до фига их еще), так же общий наркоз и любая практика, оказывающая влияние на подсознание, оставляют отпечаток на астральном плане. На матрице. Изменяя ее. И эти изменения сразу же сказываются на работе клеток.
Что происходит в мозге, когда уровень СО2 становится критическим? Какие участки мозга засыпают, какие активизируются? Какой гормон в этот период выбрасывается в огромных количествах и к чему приводит этот коктейль в крови?
Но с вами-то по-любому этого ничего не случилось? Для вас это ведь было просто веселым времяпрепровождением, как на шашлыки в лес съездить? Так, собрались, по угорали и по домам.
"Как же можно жить и судить относительно рогатой коровы?" - Это надо у вас спрашивать. :) Мудрость вы не ищите, но тем не менее относительно чего-то же живете и судите.
Кто знает, может это ваша суть, воспользовавшись временным отключением правды, прорвалась наружу и показала вам свой вид с мольбой вернуть ей хотя бы человеческий облик...
Что можно сказать про истину....
Истину каждый познает через опыт, собирая крупицы в течении жизни, поэтому к старости многие становятся мудрее.
Настоящая истину не дано знать никому, даже великому дрыновводцу :) можно только претендовать на это.
Она бесконечна, как и окружающий нас мир (вселенная)
Каждый личный опыт (своя правда) есть проявление частички истины. И чем больше люди (а может ещё и другие сущности) обмениваются своей правдой, тем больше мы приближаемся к познанию истины.
Но к сожалению, многие не готовы принимать чужие правды, тут у нас полный антогонец. А именно принимая и осознавая чужую правду мы становимся мудрей.
Есть индивидуумы, которым истинное знание дается свыше, сразу и целиком. Но к сожалению это уже относится к вере, а не к знаниям. Ведь это не личный опыт. Но и этот опыт увеличивает копилку знаний истины. ИМХО
P.S. Scio те nihil scire
P.P.S. Хотя нет, вру 2*2=4
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 января 2015 г. 22:16
Гелла: Клоню к тому, чтобы вы сами провели параллель. Что есть на самом деле такое холотроп. Каждый участник, вернее, большинство, "приобрели" какой-то трансперсональный опыт, который является безусловной правдой для каждого. И каждый будет отстаивать свою правду до последнего. Каждый будет жить этой правдой и относительно ее судить.
А истина оказалась совершенно другой. Абсолютно непохожей на правду.
Если вы перестанете расценивать свою правду как личную истину, вы сделаете огромный шаг к мудрости.
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 января 2015 г. 22:58
Каждый будет жить этой правдой и относительно ее судить.
Даже в голову не пришло. Как же можно жить и судить относительно рогатой коровы? На сеансах никто не отстаивал свою правду, просто делились переживаниями.
А истина... Не оказалась. Ни какой.
И опять шаблоны слов: Если вы перестанете расценивать свою правду как личную истину, вы сделаете огромный шаг к мудрости.
Разве я пытаюсь кого-то в чем-то убедить? Нет.
разве я ищу мудрость? Нет.
Подняли старую тему: зачем? Идет переливание из пустого в порожнее. Даже оскомину набило.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
7 января 2015 г. 23:41
Гелла: вам знакомо понятие "нейролингвистическое программирование"?
Гелла Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 января 2015 г. 19:28
Не углублялась в это понятие, но смысл понятен. Его еще зомбированием называют. Не толькоипойму куда вы клоните. Я уже года три как холотропом не занимаюсь :)
Дело то не в том: Как? Дело в том: Зачем??
Нет безусловно, какое то свое местечковое предназначение эти сеансы сделали: чуток разобраться в себе, возможно придали уверенности... Не знаю. Или уже не помню. Ах да, смысл не в направлении пути, а в том чтобы пройти этот путь с сердцем. Угу, здорово. Теперь остается заняться поисками сердца, может обронила пока шла...
злючка Гелла
+ 0 0
7 января 2015 г. 21:30
с Рождестом Христовым, Гелла! Удачи вам и всего самого хорошего.
Людей было не много: не более 20. Музыка играет всегда, только это музыка без вокала (обязательно без вокала!!!), музыка как правило условно делится на три части: первая часть, такая по нарастающей, бодрая, зовущая к действию, вторая часть - апофеоз, самая интенсивная музыка (из знакомых элементов -музыка, сопровождавшая кадры великих социалистических строек), третья часть постепенно переходящая в лирическую, спокойную, расслабляющую музыку. Во время сеансов никто не говорит, могут изъясняться жестами. Разговоры запрещены, дабы не мешать. Звучать можно. И нужно. Можно даже очень громко звучать, а вот разговаривать - нет. И выходить и возвращаться тихо можно. После сеанса все рисуют свои переживания, пьют чай, потом показывают рисунки и обсуждают.
Если честно, ничего такого из перечисленного я не помню. Наполненность эмоциями помню, могло возникнуть желание беспричинно поплакать, я себе в этом желании не отказывала. И спала всегда хорошо. Сны мне постоянно сняться, буквально -каждую ночь, всякие разные: и хорошие и страшные и нейтральные. Из серии незапоминающихся.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 января 2015 г. 23:55
Правда у каждого своя, с этим нельзя не согласится. Но насколько она имеет отношение к истине - это другой вопрос. Думаю, об этом стоит поговорить.
Гелла, у меня к вам несколько неожиданный вопрос: вы можете вспомнить, как проводились сеансы холотропного дыхания? Как много было народу, включалась ли музыка, если да, то какая, может быть, в процессе кто-то вел тихую беседу с кем-то, говорил о чем-то монотонно? Может, кто-то периодически заходил ненадолго и уходил, и так несколько раз?
После сеансов были ли у вас ощущения внутренней пустоты, неуемный голод, заторможенность? Как вам спалось после сеансов? Снились ли неприятные сны?
Не будет доказательства связи гороскопа и холотропничества :) ибо не коза :)
Чик по горлу ножом, и в колодец (это относительно красивой и умной мартышки)
Всем привет в Новом Году!
Геллочка, поражает своей упёртостью, что свойственно большим и маленьким баранам (бизонам). Я то думал ветка тихо умрёт... Если Вы ещё и ОВЕН/КОЗА это будет доказательством связи гороскопа и холотропничества :))
По теме, мысли у меня следующие.
Сила духа в правде, правда у каждого своя.
Один вирус в поле не воин.
Сейчас время стаи/стада. Если люди объединяются под флагом общей для них правды - они супер сила (эгрегор, маятник)
Быть одиночкой-мыслителем: не модно и не выгодно.
Не представляю себе сообщество мыслителей-эгоистов. (других не бывает. ИМХО)
Уважаю мнение и опыт каждого.
P.S. Куда деваться мартышке, если она умная и красивая? ;)
Хотя надо заметить, что корова никак у меня с силой не ассоциировалась. С едой - да, с силой нет :) это к слову о стереотипах. С силой у меня как раз львы да тигритосы ассоциировались, как гибкие, ловкие и сильные зверюги. Как-то так.