Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

А еще если говорить в контексте фильма, то конец его закономерен. Когда хочешь абстракцию: не понятную свободу, то и получаешь, именно то, что хочешь: такую же абстракцию - свободу от эмоций, мыслей, в общем свободу от всего. Именно то, что мы и видем в конце с главной героиней, которую превратили в овощ. Свободный такой, что просто пипец. А вот ее так сказать подружайка по несчастью, хотела, думается конкретную вещь: покинуть психушку и вернуться домой. И тоже закономерно получила именно то, что хотела. И вполне себе благополучно вышла из дурдома и не менее удачно направилась домой. И всё так правильно сложилось у нее. В том числе и с одежкой и с автобусом.
Конкретные цели - конкретный результат. Абстрактные цели - такой же абстрактный результат.
В общем, бойтесь своих желаний.
Как вариант, данное утверждение может быть верным. Но для меня это лишь один из вариантов пути. То есть есть пучок дорог, можно выбрать любой: с таким как вы озвучили условием или допустим с другим условием, а может быть и с третьим и четвертым, а также и без условий.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 февраля 2015 г. 08:46
Боюсь, для вас непонятно будет. Но, можно попробовать.
Как думаете, верно ли утверждение: Что бы вы не пожелали для себя, отдайте это другому, и вы получите это.
ВРП: Вот как раз настрой и, следовательно, путь - тут никаких разногласий нет, я тоже отметила, что фактически это настрой воина. Я бы еще отметила высшее вдохновение и неукротимая решимость. Это сотворение собственного мира, когда происходит "сбыча мечт", то есть достижение цели.
То то и оно, что не воспользовалась... в общем не нравится мне жертвенность. И да, я эгоист. А давайте уже претворять будущее, то есть затеим разговор о ее победах во всех смыслах.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
27 февраля 2015 г. 17:47
Гелла: Когда в своих изысканиях вы дойдете до определенного уровня, для вас откроется понимание еще 1 истины: цель обеспечена, важен метод. Смотрите, каждый человек, ныне живущий, стремится к 1 и тому же. Это процветание, радость, успех, удовлетворение, самовыражение, любовь в жизни, здоровье. Все абсолютно двигаются в этом направлении, но кто как - это уже другой вопрос. Кто-то доходит до цели, кто-то бросает одну и начинает стремиться к другой, кого-то постоянно "болтает" от одного к другому через третье и т.д.
Главная героиня осуществила свою цель полностью, но не воспользовалась ею - предоставила это другой. Но ее победа во всех смыслах - это разговор будущего.
Интересное то, как она шла к этому. Это в некотором роде "путь война" Кастанеды. У каждого в душе происходит почти так же, когда появляется необходимость принять решение, так же начинается бой. Война со стереотипами нелегкое дело.
Возможно я опять таки мыслю шаблонами, однако несуразность по моему мнению заключается в том, что фильм начинается от лица одной, как мне показалось, главной героини, отчаяно жаждущей свободы, которую она в конце концов получает весьма нетривиальным способом. Не уверена, что к такой "свободе" я истово стремилась бы. А печенюшки достались вообще случайному человеку. Который почти мимо проходил. В таком контексте смысл борьбы главного героя теряется (ИМХО). Культивирование жертвенности во имя другого, а сам человек - расходный материал во всем этом действе.
Мне понравился настрой главной героини как воина, но с этой концовкой.... Концовка вызвала у меня недоумение.
Блин, хотела написать - пожалуй удивила неожиданная развязка, а вышло как всегда :)
Хм, двоякое чувство. Пожалуй убивала Неожиданная развязка у фильма, а вот форма комиксовых фильмов мне не нравится. Ощущение некоторой несуразности что ли.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 09:16
Как будет свободное время посмотрите. Просто не стоит рассматривать как источник только книги.
Нет. Мне его нужно посмотреть и обсудить?
Я несколько в раздрае. От книги, от событий.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
26 февраля 2015 г. 01:10
Гелла: Вы смотрели фильм "Запрещенный прием"?
ВРВ:
Благодарю, буду дальше копать. Смешно, наверное, но я не помню. Наверное как обычно. Мучимый похмельем жених был особо охочим до кагора :) Невеста пыталась осознать что-то важное во всей этой процедуре, да так и не осознала. Ниачем в общем. Благодать не снизошла, суета глаза затмила, поехали красотки и красавцы кататься. Эге-гей ;)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
20 февраля 2015 г. 15:18
Гелла: Не в церкви. Вы самостоятельно это сделаете, когда будете готовы. По поводу венчания - смотря как вас венчали.
Я только лишь предупредил.
Гелла:
О как! "один из симптомов внедрения в глубину энергетической структуры человека деструктивной программы." Какие далеко идущие выводы! Обоснуйте :) надеюсь выводы чем-то подкреплены?
Да, к сожалению, выводы подкреплены. Но для того, чтобы мои аргументы стали для Вас убедительными, необходимо проанализировать весь путь Ваших духовных исканий, «от» и «до» изучить переписку. Пока не имею такой возможности. Я случайный гость на этом форуме и не из-за Вас. Меня "притянул" другой человек.
Что касается отношения к церкви. То, по моему скромному мнению, судить о её деятельности (как общественного института) нужно не по тем, кто её дискредитирует, а по тем, кем она гордится.
Не трудитесь, вопросы про аргументы сняла. Извините за неуместное беспокойство.
Не-не, я религию не обсуждаю и уж тем более деятельность церкви. Это сугубо личное дело, какую веру исповедовать и кому поклоняться. Я лишь озвучила то что чувствую я и то в отношении церкви. Без полемики.
А крещение можно аннулировать? Тогда и венчание нужно аннулировать, но церковь этого, кажется, не делает. У них какая то хитрая процедура с количеством разрешенных браков.
У женщины была определенная цель - избавится от болезни. А я пока ошарашена Повестью, если честно. У меня даже слов нет.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
20 февраля 2015 г. 01:38
Да-а.. Кому-то всегда приходится исправлять брак.
Про ваш крещеный статус понятно. Это не совсем хорошо. Если не остановитесь, то дойдете до понимания, что этот обряд нужно аннулировать. Он деструктивный по сути.
А пока что, если надумаете все же повторить опыт той женщины из истории и поговорить с подсознанием, сильно не пугайтесь некоторых элементов, которых скорее всего встретите в самом начале пути.
Эти церберы вреда не причинят, но напугать могут.
ВРП:
Я крещеная. Вроде как и крестилась в сознательном возрасте. Даже венчалась, правда брак мой это не спасло. Да и отношение к церкви у меня странное (наверное). Похоже я отделяю Веру и церковь. Уважаю чужое отношение к ритуалам и прочим церковным атрибутам, но сама ими не пользуюсь. Красотой храмов восхищаюсь, особенно католические храмы восхищают величием и каким-то воздушным-устремленным-в-высь великолепием. Когда одна, могу ходить с удовольствием в храме. Только без крестов во все пузо и прочих атрибутов. А уж когда какие либо службы и сопутствующие условия: не так вошел, не то сделал, не так посмотрел.... Бррр, чувствую себя совсем не уютно и лишне. Самый лучший вариант - не пойти. И не хожу. Но бывают форс мажоры - приобретение церковного инвентаря в связи с трагическими событиями. Тогда идти приходится.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
19 февраля 2015 г. 23:15
"Скажите а Повесть о тонкой семерке вы читали????" - К сожалению, нет. Но, чувствую, для продолжения конструктивного диалога с вами мне придется ее прочесть. Честно и высокомерно (обязательно по чьему-нибудь мнению) признаться - я уже немного подальше нахожусь.
"Через три года я наконец Вас услышала, уважаемый Термит" - Всему свое время, не так ли ;)... Можно предположить, что книга была неспроста вам рекомендована.
Вас еще ждет мно-ого открытий. Особенно, когда осознаете, что они уже тут давно озвучены. :)
Кстати, все собирался спросить вас, вы крещеная?
Термит +0−0 24 июня 2012 г. 01:09
Гелла: А в чем я был не прав в смысле быта? У вас все началось с него. Вы бы и сидели на своем стуле, пока, по счастливой "случайности", некоторое время назад один из собеседников не показал вам кресло и не вдохновил в некотором смысле сделать себе такое же. Вот вы начали проектирование. И проектируете уже лет 5. Это не много.
Я вот, честно признаться, никак не могу, пусть даже на время, вытряхнуть вас из вашего узколобого мышления. Все те вещи, о которых говорю я, усвоить их используя стандартную школьную модель занесения фактов в память не выйдет. Да и сами учителя тут несколько отличаются.
Суть не в том, чтобы запихать в кого-то необходимый объем информации. Суть в том, чтобы пробудить к познанию. Важно лишь зажечь искру.
А дальше все просто - обращайте внимание в первую очередь на то, что противоречит вашим взглядам. Если смысл вашего поиска истины есть в том, чтобы найти подтверждение своей точки зрения, то вы не увидите и 0,01%. В ваших постах читается часто точка зрения Кастанеды. Я не зря вам посоветовал книгу с необъяснимыми историями - практически ни один из тех случаев взгляды Кастанеды не объяснят даже приблизительно. И, если интересны механизмы, то придеться копать другой источник. Но вы оказались сильно зациклены на первом, что прошли мимо. Если хотите продолжать искать инструкции по натягиванию желаемого на возможное, вас это ни к чему не приведет. Вы будете там, где вы сейчас.
Старайтесь ничего не отрицать. Вы наверное слышали "Не используй "нет" как ответ". Это отсюда. Если вам что-то не по нраву, то не отрицайте это. Вас никто не заставляет с чем-то соглашаться, но и отрицать что-то не стоит. Помните: "Будьте светом во тьме, но не проклинайте тьму." Вы думаете это имеет отношение к недалеким людям? Нет. Если вы с чем-то не согласны, копате именно это.
Много раз приходилось слышать от вас "я так не думаю". Как вы с такой установкой хотите что-то понять? Если вы и так все знаете, то чему тогда пытаетесь учиться? (Здесь вас сейчас должно немного коротнуть... :)) Вы сами уходите от ваших учителей такими отрицаниями. Стремитесь к тому, что режет слух. Ищите свою неправду. Копайте там, где никто не роет.
Согласитесь, наконец, с тем, что вы нихрена не знаете и именно с этой позиции приступайте ко всему новому для вас"
Через три года я наконец Вас услышала, уважаемый Термит
Унылому:
Беру свои слова обратно, ибо была не права. Буду разбираться
И еще меня бесконечно радует, что мы БУДЕМ говорить. Перспектива продолжения диалога воодушевляет
Для ВРП:
Скажите а Повесть о тонкой семерке вы читали???? Понимаю теперь почему человек, который упоминал эту книгу в Историях так впечатлился. Расставляла вчера свой зоопарк по росту :)
О книге - Я бы точно нашла ее, так как у меня была зацепка что искать, но чуть позже. Правильно меня Термит ругал. Может быть надо было даже бить :) и топик, слава богу, не потерли. Сейчас так стыдно, прямо как как "селедкой по морде" моя самонадеянность о достаточности материала (это типа я с Термитом продолжаю диалог). Только констатация "я знаю, что ничего не знаю". Но попрежнему хочу узнать.
Теперь о музыке. Если честно, то не задавалась вопросом в таком контексте. Хотя очень интересно, с учетом расставленного зоопарка. Очень интересно. Прямо даже ответ сам просится, относительно всплеска интереса что-то около 3 лет назад к творчеству "Лакримозы" :)
Опять таки после вчерашнего чтения (я пока в самом начале).... Короче под впечатлением я. Похоже опять схлопнулась.
Похоже и Унылый был в чем то прав. Но формулировка, на мой взгляд, не совсем точная. И не в контексте кладбища.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 22:42
Гелла: "Самое забавное, когда вы назвали фамилию автора, я нашла фотографию этой книги в инете, и она мне была знакома. На эту фотку я тоже натолкнулась, чуть раньше, когда озадачилась поисками этой книги. Не нашла в тот момент сама, потому чтона обложке НЕ УКАЗАНА фамилии автора. Ваш ответ ускорил мне поиск, за это - огромное спасибо!" - Помните, как Термит говорил о знающих, что если знающий не указал, то все дружно протопали мимо. Искать тоже нужно уметь. Вы бы нашли ее, безусловно, если бы во время поиска не забыли что ищите. :) Если бы вы знали сколько раз люди каждый день вот так проходят мимо того, что ищут. :)
"Я правильно поняла, вы интересовались музыкой какую я слушаю?" - Не совсем. Мне интересно, интересно ли вам почему вы слушаете именно эту музыку. Вкусы людей меняются. А вот что это такое, вкус... Чем он обусловлен.. (пока в контексте музыки). Как думаете?
:( - Вы правы, но это разговор будущего. Думаю, мы еще будем говорить об этом.
Стремление к Непознанному, в принципе, похвально и свойственно миллионам людей.
Но вот это: "…Хотя не понимаю почему считают это место мрачным, в противоположность райским кущам. Ничем не хуже и не лучше замка. Я его (кладбище) считаю умиротворенным и дискомфорта не испытываю» - один из симптомов внедрения в глубину энергетической структуры человека деструктивной программы. Есть повод начать не только тренировать внимательность, но и контролировать свои мысли.
О как! "один из симптомов внедрения в глубину энергетической структуры человека деструктивной программы." Какие далеко идущие выводы! Обоснуйте :) надеюсь выводы чем-то подкреплены?
ВРП:
А вот Вы о чем! В какой-то момент мне показалось, что я надоела со своими расспросами и, возможно, у Вас не было на них ответа, тогда самый простой способ отмахнуться от человека - послать его куда-нибудь, в пределах своей вежливости. Я решила, что Вы очень вежливый человек :) Потом, когда Вы уважаемому Falosoffу объяснили про высокие материи и приземленный секс, поняла, что не много не тем я руководствовалась в своих мыслях, которые вы по своему поняли, но по большому счету это не важно. Пунктик такой есть по жизни - не быть обременительной и навязчивой для окружающих. И на простые вопросы, если это не составит труда для собеседника, хотела бы получить простые ответы, без словоблудия. Пример простых вопросов: есть такая книга под таким названием? Есть! Кто автор, так как их оказалось с вашим вариантом, как минимум 5?! Ответ - Фамилия автора! Самое забавное, когда вы назвали фамилию автора, я нашла фотографию этой книги в инете, и она мне была знакома. На эту фотку я тоже натолкнулась, чуть раньше, когда озадачилась поисками этой книги. Не нашла в тот момент сама, потому чтона обложке НЕ УКАЗАНА фамилии автора. Ваш ответ ускорил мне поиск, за это - огромное спасибо!
Так как грешу невнимательностью, поэтому топик время от времени и перечитываю, от начала до конца, когда выдается свободное время. Буду бддать, что этим тренирую внимательность :) Как уже говорила, сейчас выдалось неслучайное время для поисков. Не методики ищу, это инструменты, для этого пока рано, ищу объяснения причин, как мне кажется.
Я правильно поняла, вы интересовались музыкой какую я слушаю? или это было не было вопросом, а скорее как констатация факта?
Гелла Гелла
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 12:09
Буду бддать, что этим тренирую внимательность :) Следует читать: Буду думать, что этим тренирую внимательность :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 10:58
Вашей реакции на предложение заняться сексом. Вам нужно понять, что обыденные реакции имеют решающее значение при определении развития.
Есть еще один дополняющий способ: какую музыку слушает индивид.
ВПР:
Интерпретация чего? (Правда не понимаю). Книга не показалась мне супер открытием. Тут мое мнение не поменялось. Подобную литературу я много читала. Меня заинтересовали только две ссылки: это отсыл к Магическому кристаллу и про тонкие тела, так как мы буквально на днях этот вопрос обсуждали.
Я уже говорила и не раз, что к этому топику питаю особый интерес. Его переодически полностью перечитываю, могу как раз обнаружить, то, что с свое время упустила.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 февраля 2015 г. 03:34
Я эту книгу начал читать только благодаря вашему интересу. Когда прочитал Цареву, то у меня не возникло желания найти ее. После того, как вы настояли, посмотрел оригинал, запомнил автора и нашел ее. Читая, понял, что чем современнее книга, тем меньше в ней толка. Но в то время, когда писалась эта, еще не было такой "рецензии" и авторы не гнались за пиаром и гонораром. Но книга опять же для "продвинутых". Новичкам она может показаться скучной.
Вы не ответили на вопрос. Почему у вас возникла именно такая интерпретация?
ВРП:
Покорнейше благодарю за информацию.
Почему сразу не стала читать по ссылке Термита? Предположу, что значит не пришло время на тот момент. Думаю, что сработало сразу несколько факторов: стереотип, что подобную литературу уже читала в "Оракуле", к тому же в тот момент было очень сильное, я бы даже сказала бы, фанатичное погружение в работу, а также переезд, связанный с капитальным ремонтом, который тянулся чуть больше года, и, наконец, отсутствие ридера, как более удобного средства для чтения. Я очень быстро устаю от чтения с монитора.
Сейчас я вынужденный ленивец, хотя мне кажется, что это все спец состояние, может даже нарочитое. Уж больно нравится быть ленивцем. К тому же вернулась домой, после благополучно законченного кап ремонта, где всё теперь так красиво и технологично, уютно и безумно хорошо. Времени оглянуться и выдохнуть - вагон и маленькая тележка. У меня прошло дыхание загнанного манагера. Наступило такое приятное, неспешное течение жизни. Самое время для познавание, анализа и размышлений. Я так думаю.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
17 февраля 2015 г. 19:39
Методика, которую вы ищите, описана почти в конце книги.