Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Слово мне ваше понравилось: жатва. Книжицу опять таки встретила "Глобальная жатва" Светозарова. Пока криво встретила. Поищу удобочитабельный вариант.
"А меня могут посадить в карцер для буйных. Не самое приятное место, честно говоря. :)"
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков (с) :)
Самой, опять все самой :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 марта 2015 г. 20:26
"С поиском этого источника вы мне поможите?" - У вас пока есть еще книга, которая ждет своего часа.
Конечно нет. В Буддизме есть понятие "создание тульпы". Вам приходилось слышать?
Мысль является очень мощным создающим инструментом на своем уровне. Она никогда не исчезнет и ее сила никогда не иссякнет. Ее можно только преобразовать - придать другой образ.
Человек, имеющий некоторый навык, прогуливаясь по улице, может видеть людей, окруженных определенным коконом (аура). Размеры и цвет которого сразу расскажут практически все о человеке. Мысли этого человека подобны кругам на воде, но двигающихся со скоростью молнии. Каждая мысль так же имеет свой цвет, скорость и размер вибрации (как круг на воде, может быть мелкой рябью, а может большой волной). Мысль каждого человека заставляет вибрировать все пространство вокруг и уносится в космос, в бесконечность и будет распространяться до тех пор, пока ее кто-нибудь не преобразует во что-то другое, и опять цикл повторяется. Человек может и должен перехватывать мысли всех живых существ во вселенной, преобразовывать их и отправлять дальше. Часто это называют озарением.
В данную эпоху на Земле превалируют мысли негативного характера - страх. Т.е. несущие определенное разрушение. Чтобы этот страх не разрушал и не мешал другим, вокруг таких планет, как Земля, есть определенный слой, который не позволяет большинству таких мыслей распространяться далеко и оказывать сильное влияние на других. В это слое обитают определенные сущности, которые, как магнит, собирают на себя эти мысли и держат их. И будут держать до тех пор, пока либо не наберется критическая масса и случится армагеддец (в моих кругах это называют жатвой), либо пока сами люди потихоньку не преобразуют их, придав им другое качество. Эти сущности периодически сбрасывают небольшими порциями и снова собирают, если нет изменений качества. Т.е. мы купаемся в океане негатива и будем купаться, пока сами его не изменим. По этой причине на весь этот период всегда будут люди, восприимчивые к этим мыслям - принимать их и выбрасывать "в люди" для изменения.
"А если люди посвященные узнаю, кто вы такой, они перестанут с вами здороваться? Или со мной? Или наоборот? Сразу станут, в смысле здороваться?" - :) Для вас ничего не изменится. А меня могут посадить в карцер для буйных. Не самое приятное место, честно говоря. :)
А еще, если честно, я думала что эгрегор он один, а когда прочитала что их толпа разнообразная... Пригорюнилась. Что за небесная канцелярия и бюрократия? Неужели как у нас? По их образу и подобию? Поэтому и непонятно. А если люди посвященные узнаю, кто вы такой, они перестанут с вами здороваться? Или со мной? Или наоборот? Сразу станут, в смысле здороваться?
С поиском этого источника вы мне поможите?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 марта 2015 г. 12:27
Думаю, с последним вопросом вам придется "ковырять" другой источник.
Так, последний вопрос на время снимаю, ибо пока до конца книгу не дочитала.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 марта 2015 г. 00:26
"Вернее понять, что это творчество." - Это хорошо. Теперь к этому аспекту вы будете подходить творчески.
"Скажите, а как вы понимаете эгрегор?" - Если я вам отвечу на этот вопрос, то, предполагаю, некоторые люди, посвященные, могут понять кто я такой. Это не есть гуд.
Я лишь направлю вас в нужном направлении, если желаете получить ответ, следуйте ему.
Человеческое существо несет частицу Создателя. Помните, по образу и подобию... Поэтому, как и Создатель, человеческое существо является очень мощным создателем. Я говорил, что для оптимального создающего эффекта нужно чтобы тело, разум и дух двигались в одном направлении. Последнее время это мало у кого получается. Но... Представьте ситуацию, когда, скажем, доведенный до ярости человек, кричит "Да чтоб ты сдох!". В этот момент эмоции настолько сильны, что он подсознательно настраивает всех 3-х в этом направлении. И вроде все сложилось оптимально, эмоции бьют через край, но адресат этого послания почему-то не падает замертво ту же секунду...
В порыве ярости, либо жуткого страха можно много чего натворить. Допустим, остановить неуправляемую машину, не получить ожоги, выскакивая из пожара, пробыть час в ледяной воде без последствий и пр.
Почему же такое выходит не всегда и не у всех, а в первом случае, практически ни у кого? Это все имеет прямое отношение к эгрегорам.
"А что такое поднимать энергию манипуры? А как это?" - Вам рассказали про чакры, но не сказали главного - зачем они нужны?
А что такое поднимать энергию манипуры? А как это?
С авто у меня очень интересные взаимоотношения :) с 9 до 14 я авто водила :) теперь если только под дулом пистолета или под страхом смерти. А авто есть, да. Боковым зрением пользуюсь, прикинувшись шлангом :)
Когда читаю, никто не смеет меня отвлекать :) в сюжет погружаюсь сразу и со всей фантазией. Именно поэтому обожаю читать, а не смотреть. В книге все насыщеннее и объемнее.
А книга про тонкую семерку помогла думаю. Вы так ненароком затронули творчество. А я, кажется, неожиданно открыла в себе творчество. Вернее оно было во мне, только я никак не могла это понять. Вернее понять, что это творчество.
Скажите, а как вы понимаете эгрегор? Не удовлетворилась я википедией :( не понятно
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 марта 2015 г. 15:29
Да, еще забыл сказать, если вам источник не понятен с первого раза, не стоит его перечитывать 100 раз - понимание не придет через повторение. Старайтесь не обманывать себя. Шевелите то, что понимаете сразу, но при этом обращайте внимание в первую очередь на то, что вызывает резонанс. Если вы будете обращать внимание только на то, с чем согласны, толку будет мало.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 марта 2015 г. 15:22
Прежде чем развивать в себе то, что считается сверх возможностями, нужно оптимизировать работу обычных возможностей. Вы не сможете настроить свое зрение на восприятие тонкого плана, если вы грубый видите только наполовину.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 марта 2015 г. 15:16
Продолжайте искать и собирать. Вы поймете о чем я говорю и что имею ввиду.
Очень тонкая грань между самоутверждением и творчеством. Одно без другого не может быть. Если много дорог ведут в одном направлении, то такие уж ли они разные.. Зависит от точки зрения. Если вы - путник, то видите только ту дорогу, которой следуете и сравниваете только с ней все остальные, которые пересекаете.
Когда для вас станет возможным другой уровень восприятия, вы увидите неожиданную вещь - какую бы вы для себя дорогу не выбрали, по ней уже кто-то идет, как впереди, так и следом за вами. Стереотипы вам мешают рассмотреть других путников. Вам пока кажется, что если вы обошли яму с другой стороны, то это другой путь, отличный от всех остальных.
Забегая очень далеко вперед: этих дорог строго определенное количество и оно не изменится, и никогда не менялось. Каждый индивид волен выбирать только из предложенного, поэтому многие мастера называют Землю тюрьмой.
Вы уже пытались "поднимать" энергию Манипуры? Если нет, то посоветую вам прибегнуть к методикам, тренирующим концентрацию внимания. Телекинез, телепатия, распознавание цвета невозможно без концентрации.
Сможете ли вы читать книгу, когда вас постоянно отвлекают? Сколько времени уходит на "возврат" в сюжет?
Так же для вас станет необходимым развить наблюдательность, умение видеть боковым зрением. Вы водите авто?
Манипура, а не муладхара, тьфу на меня
Думаю всё же субъективные: кому то достойное погребение, кому-то книжку в руки и чтобы никто не мешал, у Асадова хорошо про это сказано:
Что такое счастье?
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Это знаете, когда читаешь справочник по болезням, можно очень много открыть для себя и "примерить" :) судя по симптомам :)
Так и тут. Мне вот как-то показалась что муладхара - это как бэ мое.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 марта 2015 г. 13:11
Действительно ли они такие субъективные? Если вы опишите свое понимание этих понятий тут, то, я больше чем уверен, с вами согласятся почти все.
Можно одно и тоже описать разными словами, но измерения все делают одной линейкой.
Вам не нужно уделять внимание классификациям. Достаточно иметь представление о том, какая чакра где находится и что регулирует.
И абстрактные и субъективные понятия :)
Книга последняя половина идет тяжело. Про зоопарк было довольно легко и забавно. А вот классификация чакр и тонких тел с планами и подпланами пока не быстро продвигается. Не всегда улавливаю разницу в получившимся многообразии. Но интересно.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 марта 2015 г. 16:28
"Да такие понятия как счастье, свобода - для меня понятия абстрактные." - Они для всех абстрактные. Они и были выдуманы для того, чтобы был вечный стимул к жизни.
Представьте, что будет с человеком, которого настигнет понимание того, что ни счастья, ни свободы он не получит, пока он здесь. Для него львиная доля смысла жизни уйдет - как им управлять-то...
Поэтому в каждую эпоху этим терминам придавалось значение, соответствующее власти этой эпохи. Допустим, в Древнем Египте человек считался счастливым, если у него имелись средства на достойное погребение, а свобода противопоставлялась рабству. Этот пережиток до сих пор имеется в головах основной массы людей, но уже не имеет такого веского значения в жизни.
Оно к каждому результату можно найти объяснение. Можно важно всепонимающе кивать, мол, конечно, результат конкретен - свобода получена. Но боюсь, те кто жаждет свободы, сами не понимают, что это такое. А потом удивляются, мол не этого я хотел и не к этому стремился.
Да такие понятия как счастье, свобода - для меня понятия абстрактные.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 марта 2015 г. 09:16
Вы сами зарепостили на предыдущей странице.
"Но только подтвердили о том, что абстрактные цели - рождают абстрактный результат." - Разве я пытался опровергнуть это утверждение?
Если результат вам не понятен, он будет для вас абстрактным?
Хм, странное ощущение. Как будто мы спорим? Хотя говорим то об одном и том же. Взять вот эту абстракцию. Вы пояснили про мужа-алкоголика. Но только подтвердили о том, что абстрактные цели - рождают абстрактный результат. Именно это я обозначила в качестве резюме от просмотренного фильма "запрещенный прием". А конкретные цели - рождают конкретный результат. Я это на своем опыте прочувствовала.
Извините, Я ссылку на разговор с Термитом просила, а не на фильм. Или хотя бы пояснить, О чем был разговор, когда он пытался выбить меня на новый уровень восприятия?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
1 марта 2015 г. 16:32
"Про мужа алкоголика. Поясните в чем хорош пример." - Жена хотела счастья. Счастья, т.е. не оставаться слишком долго одинокой, скорее выйти замуж, любить друг друга, родить детей, жить вместе, строить совместные планы на будущее и пр. Все это у нее есть, но... муж - алкоголик. Последний прискорбный факт не противоречит ее желаниям, но...
Теперь у нее серьезный выбор между свободой и свободой. В одном случае она свободна от людской молвы (собственной в том числе), в другом свободна в действии.
Достаточно посмотреть на замужних несчастных и незамужних несчастных. У обоих цели абстрактны.
Почему я рассматриваю только несчастных? Потому что у счастливых больше нет цели стать свободными от себя.
"Когда Термит вас пытался "выбить" на новый уровень восприятия." Каюсь, со внимательностью и вниманием пока не айс. Действительно упускаю. Могу попросить ссылку? Вернусь и пересмотрю.
Про разделённость вполне допускаю. Поясню про выбор и халяву. Изначально по второму фильму у людей довольно отчаянное положение. И у меня бывало когда дела не айс. Но пойти за халявой, значит привести себя к крайне неприятному выбору. Спасти свое за счёт другого. Вот тут у меня табу - ибо не стоит выбор свое за счёт другого: вывод - придется свое терять. Значит так надо. Придется принять.
Поясню про не поклонник триллеров: я не люблю зрелищ горы трупов а также веселых подробностей человеческой мясорубки: кишки-мозги-кровь. Может потому что это протест против убийства себе подобных. Пример ваш с единым организмом понятен и органичен. Не уверена что руководствуюсь принципом "отдать другому для себя", но действую по принципу "не делай гадостей другому".
Про мужа алкоголика. Поясните в чем хорош пример.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
1 марта 2015 г. 03:45
Это не условия, а инструменты. Ими можно пользоваться, а можно не пользоваться. Так же по методу использования можно определить развитие мастера. Кто-то кипятит воду на костре, а кто-то в электрочайнике.
Вы по уровню развития находитесь "в разделенности". Т.е. вы позиционируете себя отдельно от других. На самом деле все мы являемся единым целым. Все только лишь зависит от ракурса.
Попробую как-нибудь вам объяснить. Представьте человека, который состоит из нескольких людей: правая рука - это 1 человек, левая - другой и т.д. Так вот, если правая рука сделает что-то хорошее для левой, это благоприятно отразится на всем организме, следовательно и сама правая рука почувствует себя лучше - это обычно называют везением. Но если правая порежет ножом левую, то правой придется "поработать" - выполнить комплекс мероприятий по обработке раны, чтоб весь организм, в том числе и себя, на тот свет не отправить - это то, что люди обычно называют судьбой, кармой и пр.
Так вам более понятно, что значит "отдать другому для себя"?
"Не поклонник триллеров." - Где-то это уже приходилось слышать. А, да-да-да... Когда Термит вас пытался "выбить" на новый уровень восприятия.
"Применяя на себя - я бы не пошла за халявой. Ибо не фиг." - :) Да ну?!
Осторожнее. Как только вы рождаете в себе какое-то утверждение, тут же будут создаваться условия для проверки его качества. Так сказать концепцию о себе в свой опыт.
В фильме все проще: некоторых, чтобы развить возможности, нужно поместить в психушку.
"Вот как на практике выглядит достижение абстрактных целей в виде свободы." - Вы указали хороший пример про мужа-алкоголика.
Наверное отклонилась от темы. Вернемся к аналогии с КК и концовкой фильма.
Вот как на практике выглядит достижение абстрактных целей в виде свободы. И у КК и в фильме "запрещенный прием".
Про фильм - посмотрела описание сюжета и отзывы. Не поклонник триллеров. Фильм про выбор отчаявшихся людей. Применяя на себя - я бы не пошла за халявой. Ибо не фиг.
Возвращаясь к первому фильму. Не уверена, что подружайка хотела остановить процесс. Думается мне, что скорее всего сомневалась. Но четко имела конкретную цель. Именно поэтому и сложилась у нее все благополучно. Она не хотела ничьих жизней или жертв. Просто хотела выбраться из психушки. А главная героиня - она точно хотела абстракции - СВОБОДЫ. И именно ее и получила. Разве не так? Домой она не хотела, ее там никто не ждал. Ей некуда было идти после психушки. А так и тепло и сыто и ничего не беспокоит, настоящая свобода.
Обсуждая с супругом данный фильм натолкнулись на кастанедовскую аналогию. Переживаний волшебной игры с Мескалито. Со стороны автора - волшебная игра, расцвеченная яркими красками и переживаниями, со стороны наблюдателей - довольно забавная картинка возни человека и собаки из разряда кто кого сильнее описает. Пузо надорвать!
Сдается что мы уже давно (в первом топике) это обсуждали. Разницу между переживанием наркомана и КК. "Я лечу? - Да, ты летишь, далеко и высоко!" С на деле "летун" лежит в луже собственной мочи где нить под забором. Но это для окружающих, а в своих мыслях он на бреющем осуществляет облет вверенных инопланетным разумом территорий.
У такого только одна проблема: как управлять вселенной, не привлекая внимание санитаров.
Книга добавила вопросов :) массу :) из серии: кто все эти морды? и что мне с делать со все этим зоопарком?
Попрошу аргументов для утверждения, о самом коротком пути к желаемому результату. И как оно согласуется с несуществующим воздаянием за заслуги. По моему разумению, как раз налицо подобие товарно-денежных отношений. Типа отдай другому, что сам желаешь, и получишь желаемое всенепременно. А если без условий? Нет заслуг и нет воздаяния, зачем условия?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 февраля 2015 г. 23:36
"Но для меня это лишь один из вариантов пути." - Разумеется. Есть легкий путь, есть длинный, есть сложный, есть запутанный, есть веселый, есть мрачный...
Это утверждение есть самый короткий путь к желаемому результату. Я как-то говорил, что все есть одно и не существует воздаяний за заслуги.
"А вот ее так сказать подружайка по несчастью, хотела, думается конкретную вещь: покинуть психушку и вернуться домой." - Она наоборот пару раз хотела их остановить.
У нее был выбор. Она его сделала. Как в фильме "Что бы вы сделали?" Вы не смотрели?
Текущая книга дала вам ответы на ваши вопросы?