Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Ну у меня уже вопросы: а сколько по времени такое состояние длится? ну или контролируется? У меня просто были случаи, когда было ощущение что и не спал совсем, но и явстованием это не назовешь. В общем мне не понятно, что я должна отслеживать?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
11 июля 2015 г. 22:49
Если у вас получится в течении первых 10 попыток, то этот факт я увижу из ваших вопросов. :) Их будет море. :)
Упс, сложно представить реализацию данного проекта. Мыслей будет - вагон и маленькая тележка. Но я берусь :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
11 июля 2015 г. 12:21
Гелла: Следующий раз попробуйте осознанно удержать это состояние. Попробуйте уснуть, когда вы выспались и чувствуете себя отдохнувшей - так проще достигнуть этого состояния и не уснуть. Если достигнете этого состояния, постарайтесь запомнить свои ощущения. Попробуйте ощутить свое тело.
Имейте ввиду, я говорю о серьезных практиках, а не о том детстве, что часто тут звучало.
Приходилось
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 июля 2015 г. 22:36
Гелла: Понятно. Скажите, вам доводилось чувствовать и осознавать тот момент, когда вы вот-вот уснете? Т.е. когда вы еще не спите, но буквально пару секунд и уснете.
ВРП:
не думаю что это практира расслабления, скорее концентрации. Просто сажусь с прямой спиной и скрещеными ногами и фокусирую внимание на дыхании (Вдох-выдох). Очень забавно представлять расстояние между руками. ощущения нереальные ибо все оказывается безмерным. Но это так, хулиганские побуждения, когда внимание отвлекается. :)
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 июля 2015 г. 00:42
Гелла: Вы можете дать краткое описание практики расслабления, которую используете?
Falosoff:
Ваша ссылка оказалась полезной. Некоторые вещи стали более понятными.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 июля 2015 г. 01:37
Гелла: Расслабление не цель, а средство. Не стоит стремится расслабиться для того, чтобы расслабиться. Я предупреждал вас о ловушке. Практикуясь, вы ее осознаете.
Не заостряйте внимание на мыслях, просто наблюдайте за ними. Не развивайте их и не думайте над ними.
Попробуйте следующий раз задать себе вопрос: о чем я сейчас думаю. Наблюдайте за ответами на него, какие они будут.
Falosoff:
"Проповедую принцип топора Оккамы." - То, что просто для одного, для другого может показаться нереальным.
Тоже самое можно сказать и о вероятности. Все зависит от точки зрения.
Если какое-то событие вы считаете маловероятным, то весьма вероятно. что вы просто не замечаете его. Выдумывать правила на основе такого подхода по меньшей мере опрометчиво.
"Либо, как понять что правило это свет, не познав тьму? Или наоборот, живя во тьме(правило) увидев раз луч света поймешь, что живешь во тьме." - Что вы имеете ввиду под словом "тьма"?
Ночью, задерните плотно шторы, погасите свет в доме и походите по комнатам в темноте. Пару раз вы наткнетесь на что-нибудь. Будь то стол или стул, или тумбочка, а, может кресло... Минут через 5 включите свет. Что-то изменилось в обстановке?
А теперь представьте такую ситуацию, только в незнакомом месте. Вы сможете в кромешной темноте сдвинуть стол, не видя его и не понимая, что это стол (пусть он будет нестандартной формы)? Думаю, у вас это легко получится. После этого в темноте сможете ли вы указать точное место, где стоял стол и куда вы его передвинули относительно себя? Предполагаю, что, подумав, сообразите более-менее, пока будете стоять на одном месте. А теперь сделайте три шага влево и пару шагов назад. Где стоял стол и куда вы его передвинули? Главное, делая шаги "от" стола, не налететь еще на что-нибудь.
А если там человек 5 будет ходить и двигать все подряд, что на пути "вдруг" возникло?
Поэтому когда +100500lvl эзотерики вам советуют остановится, чтобы понять где вы в данный момент, не думайте, что они не ведают о чем говорят.
Старайтесь уважать и ценить труд тех людей, при появлении которых свет включается автоматически, ослепляя вас и раздражая этим, и которые возвращают всю мебель, хаотично разбросанную по всему дому, на одни и те же свои места. Пока вы, на ходу, заняты расчетом вероятности столкновения с очередным предметом, эти предметы могут вернуть на свои места и вы рискуете опять натолкнуться на них, несмотря на ваши 100 %-е расчеты.
Поэтому когда +100500lvl эзотерики вам советуют ограничить свое влияние на окружающих, чтобы понять как все устроено, не думайте, что они не ведают о чем говорят.
Это и называется осознанностью. А не те 15 минут размышлений о том, обо что я мог разбить свое колено.
Многовато я рассказал. Надеюсь, не все поймете.
"Наверно рождённым на другой планете запрещено ходить в астрал." - Наверное стоит внимательно подумать о том, зачем туда ходить.
"Зато чистый сон приносит много интересного." - Заметно.
Falosoff:
Премного благодарю. Пока цель - избавиться от мыслей-скакунов :) с параличами не знакома :) (почти по поросенку Фунтику)
2 Гелла
Могу посоветовать ресурс /youressence.info/
Сам лично участвовал в тренингах по вхождению в состояние осознанности:) Реально работает для практических целей.
Ходить в астрал и спать наяву как наш "+100500lvl эзотерик" не поможет, но от мыслей скакунов избавиться вполне возможно.
2 Дрыновводец
На каждого мудреца довольно простоты. Проповедую принцип топора Оккамы.
Что касаемо исключений из правил, то это следствие закона больших чисел.
Самое маловероятное событие произойдёт - в бесконечности. Я это имел ввиду. А не прогнозируемую функцию. Либо, как понять что правило это свет, не познав тьму? Или наоборот, живя во тьме(правило) увидев раз луч света поймешь, что живешь во тьме.
Ловил паралич раза четыре при вхождение в полусон. При этом тёмные сущности (мне так казалось, что тёмные) сновали вокруг меня. После этого не пытаюсь. Но периодически спонтанно впадаю в эту хрень - итог паралич. Наверно рождённым на другой планете запрещено ходить в астрал. Зато чистый сон приносит много интересного. Поэтому проснулся и пишу.
Тяжело практика идет. Но регулярно. Предполагаю проблемы с расслаблением. Столько сразу неотложных мыслей и планов появляется, даже забавно :)
Вы прям, как Шерлок Холмс, курящий опий
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
25 июня 2015 г. 17:12
Falosoff: Все намного проще. Слипер (англ. sleeper) - спящий человек.
"Забавно, все кругом в говне, и вы тут такой в белом на белом коне :)" - А это какой по счету шаг к стереотипам?
"Исключения как раз и подтверждают правила. Вы пока исключение." - Если у правила есть исключения, то это уже не правило.
"Допускаю многое, но ничего не воспринимаю на веру ибо это и есть первый шаг к стереотипам." - По-моему это очевидно. Если бы мне было нужно добиться вашей веры, я бы приводил доказательства своих слов, которые вы способны проверить самостоятельно.
"А вот скажите, а астральный путешественник может посещать физические объекты, планеты, звёзды?" - Боюсь, что с этого ракурса их не будет видно. Небо будет выглядеть совершенно по-другому. Будет казаться, что оно покрыто густыми облаками, через которые невозможно пробиться.
Чем дальше уходить от тела, тем сильнее оно будет тянуть к себе. Ощущение не их приятных, особенно на затылке.

2 Гелла
Слово слипер было заимствовано из скандинавской мифологии. Верховным богом там считался Один. Он был богом мудрости и отцом колдовства, магических заклинаний, знатоком рун и преданий, жрецом, носителем магической силы, владел шаманской «интуицией», магическим искусством, хитростью и коварством, был «повелителем людей». Позже выступал и как покровитель воинских союзов, и как сеятель военных раздоров. Так вот, Одину принадлежал восьминогий конь Слейпнир (Скользящий). Он мог молниеносно домчать своего хозяина из мира богов (Асгард) в потусторонний «тёмный мир», мир мёртвых (Нифльхейм), мир людей (Мидгард), то есть скользить между мирами. (С) АллатРА
2 Дрыновводец
Забавно, все кругом в говне, и вы тут такой в белом на белом коне :)
Исключения как раз и подтверждают правила. Вы пока исключение.
Я очень много читал и читаю НФ, поэтому как любителю фантазий мне очень нравятся ваши интерпретации на любую тему. Допускаю многое, но ничего не воспринимаю на веру ибо это и есть первый шаг к стереотипам. Кстати, про гены атлантов, это сюжет из одной НФ книги...
А вот скажите, а астральный путешественник может посещать физические объекты, планеты, звёзды?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
23 июня 2015 г. 02:12
Гелла: Чем дальше вы будете уходить в своих изысканиях, тем больше вам будет казаться, что все это похоже на сказку. Переломный момент наступит, когда вы самостоятельно увидите подтверждение правдоподобности сказки. Другими словами поймете, что на самом деле сказка, а что реальность.
В трактовке снов в первую очередь обращайте внимание на эмоции и ощущения после пробуждения, а не на ситуацию во сне. Подсознание создает картинки на основе эмоций, а не наоборот.
Если у вас случится сонный паралич, советую прекратить все практики минимум на месяц.
О, как удачно вы катастрофу вспомнили. Она имеет прямое отношение к кодировке на действие.
Слипер - это жаргонное название астрального путешественника.
Обратите свое внимание на мои слова о чужеродных программах. На то, что уже многие столетия используется против вас, преподнося вам это, как единственно правильное. А правильное трактуя, как фантазию больного на всю голову.
М-дя. Слипперы. Я так понимаю, что нас интересуют не туфли. Второе значение, явно из области шпионских страстей, а третье - название фантастического произведения. Первая реакция, недоуменно пожать плечами. Одинаково нереально, за исключением обуви :)
И куда же мне следует обратить свое внимание?
Вы обозначили возможные причины, побудившие заняться практиками и техниками. Ни одна из этих причин не является моей. Как говорил герой Боярского: "я дерусь, потому что дерусь". Что касается снов... Я люблю спать, очень быстро засыпаю. Не бывает, чтобы не было снов. Они разные. Но вот, что касается подсказок... Скорее нет, чем да. Я только два сна, похожих на предупреждения о близкой смерти родственников могу идентифицировать. Еще когда после чтения книг Кастанеды пыталась руки во сне увидеть, долгое время в снах как рефреном шло о необходимости какого то действия, понять не могла. Только где-то через год поняла, что это и было необходимость увидеть руки. Увидела кстати. И на этом все кончилось. Потом также несколько раз были другие повторяющиеся сюжеты, только никак я их не смогла интерпретировать. Думаю актуальность ушла и эти повторяющиеся сновидения прекратились. Сейчас даже не вспомню основную тему. Были и очень яркие сны с сильными эмоциями, с указанием имен, но они оказывались пустыми. Были еще сны-ощущения. Например, ощущение дичайшего ужаса, когда находишься в кабине самолета, а прямо по курсу возникает гора из тумана и самолет врезается. Просто волосы дыбом. Ощущения самые наострейшие. Но тут никаких комментариев, так как не видела каких-то то сообщений о подобных катастрофах в то время. Частенько бывают сны с самолетопадениями. Вернее наблюдениями за падениями.
А вспомнила, за день до гибели Лебедя, я во сне видела крушение именно маленького самолета, совсем не далеко от какого-то железнодорожного переезда и со всех ног бежала к месту крушения и потом ходила между обломков. Но все это как-то сумбурно и непонятно, без каких то аналитических разборов и интерпретаций. Думаю, что это скорее просто притянуто мною за уши или просто совпадение.
Про слипперов обязательно посмотрю.
Я пытаюсь читать Блаватскую. Первый том Тайной доктрины. Во всяком случае именно так называется книга на ридере, которую мне скачали. Только у меня ощущение, что это не та книга. Как будто содержание не соответствует названию. Вернее название не соответствует содержанию. Пытаюсь проверить.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
22 июня 2015 г. 00:36
Гелла: Практика практикой, но и теорию забывать не стоит. Любая практика должна быть подкреплена теорией. Если у вас все получится, то немного остается до астральных "пробежек".
Правильность выбранной техники расслабления вам подскажут ваши сны.
Вы смотрели фильм "Начало" с Л.Ди Каприо в главной роли? Как вы относитесь к тому, что они вытворяли?
Для общей информации о целях: вам приходилось слышать о слиперах? Введите это слово в поисковик и прочитайте. Это вам поможет правильно структурировать ту часть нашей беседы, в которой я говорил о воздействиях на сознание.
Да, и еще: здесь присутствует "ловушка". Обмануть себя вы не в состоянии - ваш разум знает правду. На начальном этапе вы можете угодить в нее и у вас не получится. Если вы хотите с помощью техник улучшить свое материальное положение, сделать кому-либо пакость, совершить что-то, что может коснутся жизни другого человека без его ведома и желания (все возможные аспекты жизни), то вам лучше прекратить практику и вернуться к теории. Такой подход говорит о недостаточных сведениях и не понимании разницы между созиданием и деструкцией.
Спасибо, практикуюсь. Пока похвастать нечем.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 июня 2015 г. 08:39
Гелла: "...самое забавное, что методику эту мне на этом топике и подсказал один из собеседников." - Если вы будете пытаться, то скоро увидите тут и остальные необходимые.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 июня 2015 г. 08:37
Гелла: Если вы можете расслабиться до такого состояния - это боле чем хорошо. Итак, один из собеседников описал 4 состояния сознания. Цель: последние 2. Расслабить тело - это полдела. Кстати, как долго вам удается удерживать такое состояние?
Второй этап - визуализация. "По вере вашей да будет вам". Что бы вы не захотели, вы должны это представлять в красках максимально четко и удерживать этот образ столько времени, сколько необходимо. Ни каких молниеносных проблесков, меняющихся форм и цветов быть не должно.
Конкретных методик опять помойка. Здесь только практика.
Попробуйте начинать с простого, неживого. Для начала пробуйте удерживать образ хотя бы минут 15 по ощущениям. Отвлекаться на часы не стоит.
Представляя, вы должны добиться ощущений не только зрительных, но и всех остальных вместе взятых. Т.е представляя абрикос, вы должны не только видеть его форму и цвет, но и ощущать его вкус, чувствовать его мягкость, слышать его запах. Пробуйте.
ВРП:
Угу, Мне знакомо ощущение "не ощущения тела" при расслаблении. Дыхательные практики и ничего более :) первый же опыт был более чем успешный, чем привел в панику мой контролирующий разум :) думаю я тогда просто малодушно струсила :) самое забавное, что методику эту мне на этом топике и подсказал один из собеседников.
как раз выдалась неделька полного уединения, вернусь к нехитрой практике.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 июня 2015 г. 00:35
Гелла: Книга откровения имеет 7 печатей. Вы читали про это? Помните про число 7?
Сопоставьте теперь слова из библии: "И сказал ему Господь [Бог]: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро.".
Прежде чем что-то начать в себе менять, вы должны понимать внутренне, зачем это вам сейчас нужно. Праздное любопытство, вроде "получится - хорошо" тут не прокатит.
Попытайтесь уразуметь следующее: посмотрите на своё тело - оно ваш приговор, его недостатки - это статьи. Посмотрите на то, в какой семье вы родились - это строгость режима. Это утрировано, но отражает львиную долю сути вашего нахождения здесь.
А теперь к практике. Итак, судя по вашим ответам, ваш внутренний голос начисто заглушен разумом. Чтобы его очистить, вам нужно разобраться что же такое разум.
Вопрос: где он находится? Если вы думаете, что в мозгу - вы ошибаетесь. Разум находится в каждой клетке вашего тела. Значит - тело для этой цели использовать нельзя. Это ключевой момент. Отсюда и обозначение дальнейшего движения.
Альфа и Омега. Все всегда будет на первый разумный взгляд противоречить друг другу - в этом и суть тех цепей, что удерживают вас. При всем желании, вы сами не позволите их снять.
Сосредоточение и Расслабление. Нужно уметь сосредотачиваться на ощущениях, отключая разум, а отключить разум можно только расслаблением.
Сможете ли вы расслабиться до такой степени, чтобы перестать ощущать свое тело? Пробовали ли вы это когда-нибудь? Попробуйте сделать это так, как понимаете.
Начните с того, чтобы попробовать ощущать поочередно свои конечности. Если решитесь попробовать, обратите внимание на то, что вам мешает.
Конкретных техник - помойка. Вы можете выбрать для себя любую. Суть не в ней.
ВРП:
Ясно.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 1 0
14 июня 2015 г. 02:41
У вас нет того, чего вы хотите в данный момент, но у вас есть все, что вам нужно в данный момент.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
14 июня 2015 г. 02:25
Гелла: Удивительно, вы начали структурировать! Значит, наше общение не проходит впустую. :)
Если мои ответы с позиции правильных рассуждений не являются таковыми, значит, либо мы пытаемся войти через выход, либо выйти через вход. :)
Действительно, удивительно, насколько все совершенно! Если честно, то на самом деле весело и прикольно. :)))
Вы сравнили мои ответы и ваши вопросы, с позиции правильных с вашей стороны рассуждений. Не так ли? И ничего не можете понять. А что если попробовать сравнить таким же образом, но теперь с позиции неправильных для вас рассуждений? Обратите внимание, я не сказал "нелогичных".
Вы ищите методику. Правда сами не знаете какую, но, из разряда "разберемся, когда найдем". В разговоре со мной, вы постоянно ждете, что я дам вам название книги, или просто напишу методику достижения чего-нибудь, обозначив ее заглавными буквами ЭТО МЕТОДИКА. И когда мои ответы не совпадают с вашими ожиданиями, вас это сильно раздражает. Такой взгляд на наш дискурс является для вас единственно правильным и обоснованным.
А теперь, ни на чем не основываясь, неправильно для своей точки зрения, попробуйте просто развить предположение, что в моих постах... "спрятана" методика. :) Как вы там сказали: "А давайте стенограмму 20 съезда кпсс почитаем, чтобы убедиться, что это не "Бардо Тхедол"!". :)))
Зачем мне вам советовать книги, если вы еще не умеете читать?
Куда я вас поведу, если вы пока не умеете ходить?
Как мне вам объяснить, если вы только учитесь слышать?
Фалосов, а где демонстрация недоверия? :)
ВПР:
И еще мне очень бы хотелось высказаться вот по этому вопросу:
"Помните, я вас спросил давно ли вы знаете Алхимика? Что вы мне ответили? - "Я думаю..." Хотя я перед этим пояснил: на уровне ощущений, а не размышлений. Так вот, пока вы не научитесь четко разграничивать ощущения и размышления, ни о каких конкретных методиках и речи быть не может"
Абсолютно честно признаюсь: я НЕ чувствую! Никаких ощущений нет! Я не могу разграничить то чего у меня нет от того, что у меня есть. А именно сознания.
Вы правы, я именно думаю... предполагаю... но я НЕ чувствую.
Я искренне полагала, что хотя бы для начала развить "ощущения" мне поможет методика. Я не только читатель-теоретик. Я читатель-практик. Я стараюсь применять полученные знания. Боюсь только, что результаты этого применения оставляют желать лучшего.
Мне сложно ответить на вопрос как долго я знаю Алхимика, но я могу попытаться передать свое отношение к Алхимику.
Итак: я чувствую притягательность, которая рождается благодаря иллюзии общности интересов, я ощущаю интерес, потому, что мне не все понятно. И еще я испытываю искреннюю благодарность и глубокую симпатию к Алхимику. То же могу сказать и о Термите.
Подсознание Геллы Гелла
+ 0 0
12 июня 2015 г. 12:33
Жениться вам надо, барин)) И детишек народить.
Гелла Подсознание Геллы
+ 0 0
13 июня 2015 г. 13:26
Женюсь, женюсь, какие могут быть игрушки.
И буду счастлив я вполне.
Но вы, но вы, мои вчерашние подружки,
Мои вчерашние подружки, напрасно плачете по мне (С) :)
Подсознание Геллы Гелла
+ 0 0
13 июня 2015 г. 13:52
Старовата песенка))
Гелла Подсознание Геллы
+ 0 0
13 июня 2015 г. 15:54
Зато у вас - фейерверк новых идей! :)
Подсознание Геллы Гелла
+ 1 0
14 июня 2015 г. 21:03
Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу. В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое. Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все. А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю. Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится… Сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая, которую каждый мог убедить в чем угодно. Бедняжка 18 раз была замужем, не считая легких увлечений. (С) :)
Гелла Подсознание Геллы
+ 0 0
15 июня 2015 г. 19:09
Бывает :)