Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
2 сентября 2015 г. 22:54
Мудро, но это по большей части вопрос веры. Одно дело видеть и обозначать хорошее в плохом, другое - назвать плохое хорошим и ждать этому подтверждения.
Просто будьте осторожнее. Не ровен час, при просьбе "пусть будет все хорошо", получите то, что учитесь называть хорошим.
При всей той заднице, в которой сейчас мир, кто когда себя плохим посчитал - тут все хорошие. :)
ВРП:
"Главное, не забывайте, что если вы что-то обозначили, как хорошее, значит, есть что-то, что вы обозначаете, как плохое. Себя обмануть не выйдет." Может я неправильно выразилась, но нет у меня понятия плохое-хорошее. Есть только - хорошее, пусть иногда это хорошее я сразу осознать не могу в виду не понимания происходящего. Иногда это хорошее можно принять за "болючее", но непременно необходимое лекарство, ведущее к "выздоровлению", осознанию что все в общем то идет только на пользу, то есть хорошо.
"Механическое, чужеродное включение" из той же оперы. То есть в некоторый момент, я не могу осознать полезность "усвояемого" урока, но то, что он полезен, не сомневаюсь, правда, собака, бывает это опять-таки болюче. А посему "мыши, плакали, кололись, но продолжали настойчиво грызть кактус".
И да, я не помню... Про договор. И, самое главное, ученик не устал. На нем еще пахать и пахать.
Про 5 чувств выпустила, может нить рассуждений потеряла.
Вот это умищи! Я даже не все понимаю, о чем тут пишется...!!!
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
31 августа 2015 г. 22:10
Гелла: Если представить, что мы изучаем устройство письменного прямоугольного стола, то мы сейчас как раз на стадии "потрогали рукой поверхность".
"Однако, фишка в том, что информация не осознана." - Всегда все начинается с концепции.
"Пока для меня идет эдакий аутотренинг на тему того, что все что не происходит - все хорошо." - Главное, не забывайте, что если вы что-то обозначили, как хорошее, значит, есть что-то, что вы обозначаете, как плохое. Себя обмануть не выйдет.
"Но это больше похоже на механическое и чужеродное включение,..." - По-моему, это больше похоже на садо мазо. Если произошло что-то, что вы расценили, как невыгодное для себя, то убегать от этого бессмысленно. Другое дело разобраться, почему оно мне не выгодно и чего я хочу.
"А Вы вернулись в этот паблик по прошествии стольки времени, потому, что у одного из актеров ХВАТИЛО внутренней силы и уверенности "оказать превалирующее воздействие на ситуацию, затрагивающую обоих актеров"????" - Не совсем. Вы просто не помните. Это договор. Здесь нет лишних. Как только ученик подал сигнал об усталости, учитель прекращает все.
В моем сообщении, адресованном Фалосову, я говорил о 5-ти чувствах. Если собрать теперь все в кучу, то можно попробовать структурировать.
ВРП:
Премного благодарна. Всю информацию, которую вы изложили в предыдущем посте я точно знаю. Однако, фишка в том, что информация не осознана. Есть такое выражение "на сердце лечь". Так и тут. Информация была ранее прочитана, но моим жизненным опытом еще не стала. После ваших примеров, стало понятнее. Намного понятнее. Честно скажу, не все могу осознать в данный момент. Потому как не рассматривала чувства в таком углубленном варианте. Пока для меня идет эдакий аутотренинг на тему того, что все что не происходит - все хорошо. Даже если как серпом по мягким тканям. Всё равно хорошо. Но это больше похоже на механическое и чужеродное включение, чем на осознание истины. Буду работать в этом направлении. Очень интересно.
Однако очень захотелось поговорить об актерах, не фокусируясь на партнерах :)
А Вы вернулись в этот паблик по прошествии стольки времени, потому, что у одного из актеров ХВАТИЛО внутренней силы и уверенности "оказать превалирующее воздействие на ситуацию, затрагивающую обоих актеров"????
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
30 августа 2015 г. 16:23
Гелла: Писать тут придется много, а краткость, как известно, сестра таланта. :) Постараюсь быть кратким.
Итак, чтобы вам помочь представить картину в целом, откуда, куда и что, нужно немного уйти от текущего дискурса.
Считайте это фантазией. :) Если взять маленький блокнот, на каждом листике нарисовать летящую птицу с небольшими изменениями и разложить их, то у вас будет череда статичных моментов. Но если сложить рисунки в стопку, зажать ее между большим и указательным пальцем и быстро отщелкивать по листику, то картинка, вернее череда статичных моментов, начинает обретать жизнь, движение. И будет казаться, что птица живая. Но при этом, обратите внимание, птица нарисована на каждом листике. Т.е. она существует в каждый момент времени и (тут очень внимательно читайте) обязана существовать в каждом моменте на всем протяжении фильма. А теперь представьте, что у вас есть 100 листков с нарисованной птичкой. Вы ставите точку отсчета времени с 1 листика, но вы при этом в этот же момент держите в руках все листики. Фактически у вас в руках прошлое, настоящее и будущее этой птицы. В 1 момент времени. И чтобы птица обрела жизнь, вам нужно прогнать свое сознание по каждой картинке с определенной скоростью. Другими словами шевелится не птица, а ваше сознание воспринимает ее летящей, фиксируя изменения картинки с определенной скоростью.
Это сложно для понимания "с ходу".
Теперь представьте, что на этих листках все возможные комбинации положения птицы относительно всего, что можно, уже отрисованы и вам остается только выбирать, какой момент выбрать следующим для прокрутки. Т.е. до того, пока ваше сознание не начало бег по картинкам, времени не существовало. И прошлое, и настоящее, и будущее существует одномоментно перед вами. Вы всего лишь выбрали точку отсчета и игра запустилась. Двигается только ваше сознание по картинкам, сами картинки статичны. Их всегда определенное количество и оно никогда не меняется для нашей плотности существования.
Дальше будет сложнее. Во сне, ваше сознание уходит в нулевую точку, т.е. движение временно для вас прекращается. И вы в этот 0 момент способны видеть весь "блокнот". Этим обусловлено образное восприятие души. После таких "пробежек" у чувствительных людей остается "осадок" в виде ощущения от просмотра дальнейших, возможных для выбора, листков. Другими словами индивид получил инфу из вероятного будущего. Отсюда берет начало эффект, который часто называют Deja vu.
Когда ваши чувства и мысли спутаны, вас начинает, как вы выразились, качать. Чтобы это прекратить, нужно вернуться к своим чувствам. Для этого нужно вне разума обратиться к своим ощущениям.
Я прекрасно понимаю, что охватить все это вы не сможете, пока не сможете. И вы себе даже не представляете, что вы только что прочитали на самом деле. Но, велика беда - начало, как говорится.
Итак, чтобы быть вне своего разума(дальше постарайтесь читать внимательно), нужно ПЕРЕСТАТЬ ВЫЯСНЯТЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ ЛУЧШЕ. Другими словами выявить в себе отношение к каждому моменту, как нейтральное. Есть что-то, значит, это просто есть. Это не хорошо и не плохо, это просто есть. Независимость от момента дарует полное его ощущение. Т.е. вы начинаете воспринимать, что есть, т.к. ваш разум отключен и не вытаскивает ваше сознание на сторону "внимание не акцентрировать, менять не глядя, не подходит". Когда ваши ощущения начинают обретать полноту, вам откроются ваши чувства и вы все увидите. Ваши чувства вас никогда не обманут. И тут кроется великая истина - вы не обязаны выбирать, вы можете рисовать самостоятельно.
Не ищите дорогу к своим чувствам, через размышления - не найдете. Попадете в замкнутый круг, который вы, кстати, и описали.
Фундамент внутренней иллюзии - стереотипы. Именно они окрашивают ваши чувства в определенный цвет, давая на выходе ошибочные ощущения. Вы, в свою очередь, начинаете пытаться понять логически последнее, приходите к каким-то выводам. На чем они основаны - на стереотипах. Т.е. вы не рисовали, вы выбрали из того, что раньше выбирали другие и т.д. Я же вас призываю рисовать самостоятельно, не используя предшествующий опыт выбора.
Далиборка: Много различных поверий существует. Основная масса основана на неправильном опыте.
Срезали волосы у ребенка, а он через неделю от оспы умер. Вывод: если бы не срезали волосы, жил бы, да жил. Или: удалили родинку, через полгода умер от меланомы - это из-за удаленной родинки.
У славян существовало поверье, что в волосах находится жизненная сила человека и стричь волосы - это самому себе делать плохо.
Не покупают, ни шиша,
Товар не удаётся втюхать?
Нехороша, видать, душа,
- А посему, не вздумай нюхать!
снова влезу коротко не по теме. ВПВъ, есть поверье, что не стоит срезать волосы у детей до года. Почему это поверье появилось? Я, к слову, в это не верю. Может я не права?
ВНП:
Внутренняя оценка - это фундамент внутреннего иллюзорного мирка. В этом иллюзорном мирке светит солнце, хотя вокруг идет дождь и наоборот.
То есть эта внутренняя оценка, такая же иллюзорность. Потому и доверять чувствам слепо не стоит и проверять "правильность" этих чувств (насколько они близки к действительности) не следует.
ВРП:
А если "качает"? Когда именно чувства, а не эмоции подмечают какие-то "незримые" сигналы и скажем поэтому рождается чувство недоверия и подозрительности. А дальше пошли качели. Подозрительность осталась, хороший такой червь сомнения, а потом уже начались размышления о своей подозрительности: типа, может это уже клиника? Не придумал ли себе "шпионские" страсти? Или наоборот. Привыкнув к шаблону "белые"-"красные", начинаются качели, когда ситуация в этот шаблон не вписывается. Сны - это отображение чувств или эмоций? Я думаю, что чувств. А это внутренняя оценка чего-либо. Однако эта оценка практически ни на что не влияет
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
27 августа 2015 г. 21:35
Гелла: Давайте немного проясним. Чувство - это внутренняя оценка чего-либо. Эмоция - это выраженное чувство. В своем последнем сообщении я говорил о чувствах, об ощущениях, о том, что им не стоит слепо доверять, как минимум первое время, но и сразу их проверять не следует (насколько они близки к действительности). Т.к. ваши чувства могут быть довольно растянуты во времени - человек по отношению к вам еще не совершил подлость, но у вас уже есть какое-то "едкое" чувство к нему. Понимаете меня? Вы что-то ощутили неприятное, но оснований для этого найти не можете. Это пока, они будут, через 3 дня, пять, неделю, 2 недели... Некоторые люди сразу вспоминают свои ощущения до неприятного момента в процессе этого момента. Его можно было бы избежать или минимизировать ущерб, но "кто ж знал"...
ВРП:
А смысл в эмоциях. То, что они говорят понятно. А дальше как говорится: хоть заразмышляйся. Поясните, что вы имели в виду, говоря о "проверках"?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
25 августа 2015 г. 23:00
Гелла: "Это не столько сигналы, сколько показатель моего отношения, чувств. Без искажений." - Может, этот показатель, как минимум, из вида упускать не стоит? Только не торопитесь с "проверками". Иногда спонтанные, ничем не обоснованные эмоции могут сказать намного больше. чем долгие часы размышления. У женщин это сильнее развито.
"Ваш "гениальный совет" мне нужно осмыслить на предмет его практического выполнения." - Это деловой подход.
ВРП:
И да, конечно, речь шла об актерах. Я действительно сузила смысл, рефлексируя.
ВРП:
"Вы попытались манипулировать, а в итоге манипулировали вами." Я, правда, расценила это как необходимую встряску. От уныния и плаксивости. Эдакий "волшебный пендель".
"Ну, если прямо обязательно, то это все в корне меняет. Можно спокойно не думать ни о чем и тупо выбирать из предложено-очевидного". Нет, не обязательно. Это шаблон, наработанный стереотип, если хотите. Ваш "гениальный совет" мне нужно осмыслить на предмет его практического выполнения.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
25 августа 2015 г. 21:48
Гелла: Будьте внимательнее! Партнер и актер - в первом случае это уже конкретная роль, а во втором - это может быть кто угодно. Я не сужал смысл до одной определенной роли.
Быть может вы были в контакте всего пару минут, а тем не менее вы не успели и у вас буквально из рук вырвали что-то, и кому-то "повезло" больше.
"как-то попыталась сопли распустить, получила внушение, из которого сделала вывод: любят сильных и успешных. Слабые и зависимые вызывают раздражение. Поэтому высморкалась, сопли вытерла, снова собралась в кучу." - Вы попытались манипулировать, а в итоге манипулировали вами. Может, мне стоит мой "гениальный совет" заглавными буквами написать?
"Но это мои сигналы :)" - А вы - это кто?
"Хм, даже тут вы меня удивляете. Мне обязательно нужно определиться: за белых или за красных. :) а тут - ничего не предпринимать :)" - Ну, если прямо обязательно, то это все в корне меняет. Можно спокойно не думать ни о чем и тупо выбирать из предложено-очевидного. Решать вам.
Есть такой анекдот:
Одна жена советует другой:
- Не переживай, что твой муж волочится за каждой юбкой.
Мой пес гоняется за каждой автомашиной, но если он ее догоняет, то все равно не знает, что с ней делать!
ВРП:
Не совсем точно выразилась. Хотела уточнить: "Я прекрасно понимаю, что это сигналы без искажений. Но это мои сигналы". Это не столько сигналы, сколько показатель моего отношения, чувств. Без искажений.
А дальше... Тут либо за белых, либо за красных. Без полутонов. Хотя Ваш совет, самый разумный и простой до гениальности.
ВРП: очень интересно, про партнера, который будет сильнее :) как это? (Не знакомо мне такое), даже как-то интересно :) но не случалось в жизни. Значит ищу не тех :) как-то попыталась сопли распустить, получила внушение, из которого сделала вывод: любят сильных и успешных. Слабые и зависимые вызывают раздражение. Поэтому высморкалась, сопли вытерла, снова собралась в кучу.
Хм, очень интересно: "Он будет оказывать превалирующее воздействие на любую ситуацию, затрагивающую вас обоих". Удивительно!
Я действительно чувствую и рассматриваю подсознание,как какую-то отдельную неконтролируемую часть себя, которая существует параллельно мне...
Полностью согласна с вашими словами: "В состоянии сна вы отключаете внешние органы чувств, на которых этот генератор завязан. Следовательно, в этом состоянии сигналы души могут проходить без искажений до сознания". Я прекрасно понимаю, что это сигналы без искажений. Но это мои сигналы :)
"Если вы не можете разобраться в ситуации - не предпринимайте ничего". Хм, даже тут вы меня удивляете. Мне обязательно нужно определиться: за белых или за красных. :) а тут - ничего не предпринимать :)
еще 3 копейки Гелла
+ 0 0
27 августа 2015 г. 11:50
Хм, очень интересно: "Он будет оказывать превалирующее воздействие на любую ситуацию, затрагивающую вас обоих". Удивительно!
----
У вас нет авторитета либо очень дорогого вам человека? Мама, бабушка, брат, ребенок? Против мнения либо чувств которых невозможно противостоять?
еще 3 копейки еще 3 копейки
+ 0 0
27 августа 2015 г. 12:03
Пример. Есть фильм "Треугольник". Там на мысли, чувства, действия героини постоянно влияет ее сын-аутист, который очень от нее зависит.
Внесу свои пять копеек Гелла
+ 0 0
25 августа 2015 г. 19:01
Геллочка, слезы не показатель слабости. Поверьте, увидев на улице «человека, который внутренне сильнее», Вы бы обхохотались.
Если это женщины, то, конечно, они не плачут у окна о неразделенной любви (у них такой не бывает), не борются с лишним весом (спокойно могут «не жрать»), не воруют миллионы (равнодушны к славе и роскоши) и много чего еще… Но они также, как Вы, распускают сопли при виде убитого голубя или слепого котенка. Так что, можете плакать, когда Вам грустно.
Гелла Внесу свои пять копеек
+ 0 0
25 августа 2015 г. 21:54
"Но они также, как Вы, распускают сопли при виде убитого голубя или слепого котенка. Так что, можете плакать, когда Вам грустно"
Не слезы, как показатель слабости, имела в виду. Плакать я могу не только когда грустно или от жалости за скотину, но и сильных эмоций по поводу просмотра фильма (как правило о войне).
Имелось в виду другое.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
24 августа 2015 г. 21:53
Гелла: Все зависит от актеров, их внутренней силы, их уверенности. Если вы встретите человека, который внутренне сильнее вас, то вам придется играть по его правилам. Он будет оказывать превалирующее воздействие на любую ситуацию, затрагивающую вас обоих.
Есть 3 выделенных ипостаси, если можно так выразиться, это сознание, подсознание и сверхсознание. На самом деле это все является сознанием, с той лишь разницей, что в чем-то отдается отчет, а что-то протекает автоматически.
Вы рассматриваете подсознание (это заметно), как какую-то отдельную неконтролируемую часть себя, которая существует параллельно вам и оказывает сильное влияние на вашу жизнь. Если бы вы были в состоянии помнить, о чем думали вчера, позавчера, то для вас стало бы очевидным, что запускаете процесс изменения вы, а не кто-то там на стороне, обходя ваше мнение. По сему так важно, конечно, если есть стремление к управлению своей жизнью, контролировать свои мысли, что неизбежно приведет к контролю над главной созидающей силой - эмоциями.
У каждого человека есть душа. Она/Он, да как угодно, помнит и знает все обо всем, Но на стадии инкарнации, то, что обыденно называется разумом, не является выражением только лишь души.
Представьте себе 2 рации. Обе работают и на прием, и на передачу. Хорошо слышно - связь хорошая. Но если между ними поставить генератор помех, то связь ухудшится в разы.
Если вернутся к человеку с этой моделью, то этот генератор помех можно называть характером, индивидуальностью и пр. Т.е. сигналы души проходят жесткое искажение, прежде, чем будут зафиксированы сознанием. В состоянии сна вы отключаете внешние органы чувств, на которых этот генератор завязан. Следовательно, в этом состоянии сигналы души могут проходить без искажений до сознания.
Если вы не можете разобраться в ситуации - не предпринимайте ничего.
Внесу свои пять копеек Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
25 августа 2015 г. 18:33
Гениальный совет
ВРП:
Если исходить из того, что любую ситуацию сам себе притягиваешь, то получается, что это реализации "идей" подсознания? а если не можешь верно разобраться в ситуации, опять обращаешься к подсознанию и ищешь знаки? Эдакое "гадание на ромашке". Мне всегда казалось что сны - это работа подсознания.
Если честно, то запуталась.
Притянутая ситуация - все понятно, что она видать крайне мне необходима. Далее нужно выбрать решение из как минимум двух вариантов (прямопротивоположных). Смущает двойственность ситуации. Смущают разнонаправленные подсказки подсознания.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
23 августа 2015 г. 23:49
Далиборка: Ровно такое же, как добавлять в еду желанному пару капель менструальной крови, дабы чтоб полюбил.
Ранее по фактуре волос новорожденного волхвы определяли его принадлежность к той или иной судьбе. По этой причине иногда отрезали часть волос и передавали их волхвам, чтобы скрыть их владельца в случае чего-либо. Поэтому до сих пор бытует мнение, что если перекрасить волосы, то можно кого-то обмануть и изменить свою судьбу. Или, если выбрать "плохого" парикмахера, то можно заболеть и пр. На самом деле факт того, что он "трется" возле клиента в течении 15 минут, намного весомее того, что он там что-то отрезал.
ВРПъ, каково ваше мнение насчет хранения срезанных волос ребенка? стоит ли их оставлять?
ВРП:
Справедливо сказано
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
18 августа 2015 г. 00:36
Далиборка: :) Это состояние - инструмент. Как его настроить, так он и будет работать.
У астрального плана (пусть будет так) нет разделения на уровни. Есть граница понимания, другими словами развитие путешественника. Так же, как и на физическом плане - путешественник просто не обратит внимания на то, что далеко выходит за пределы его текущего восприятия - это просто будет ему не интересно. Ну или убежит к другому, более привычному.
Гелла: :) Бывает. Тут либо - либо. Либо вы реагируете на внешний мир, либо на внутренний.
ВРП: Неделю просто проваливалась в сон. Только придумаю расслабиться, как моя гоп-команда тут как тут! Никаких посторонних звуков! Всего лишь хождение и поиск удобного лежбища прямо на мне.
Может, глупый вопрос, но все же: а в таком состоянии можно воздействовать на окружающий мир, коснуться чего-нибудь, сдвинуть хотя бы какую-нибудь мелочь? и можно ли слышать (или видеть) мысли людей? те возможности, о которых вы говорили (поиск готовых решений, диагностика, и тд), реализуются в одной "проекции" или это делается на каких-то разных уровнях астрала?
Внесу свои пять копеек Далиборка
+ 0 0
20 августа 2015 г. 21:55
Можно, зависит от Вашей внутренней силы и смелости. Но Вы, наверное, знаете пословицу про бесплатный сыр и должны понимать, что за манипуляции вещами и людьми придется заплатить. Это как в фильме «Берегись автомобиля»: у кого нет машины, тот мечтает её купить, у кого есть – мечтает продать. Сначала люди готовы отдать очень многое, чтобы обрести способность воздействовать на окружающий мир. А потом готовы отдать все, чтобы её потерять.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 августа 2015 г. 18:48
Далиборка: "Я правильно понимаю, что человек, практикующий выходы, нуждается в сне меньше?" - Да.
Гелла: Такое происходит из-за нервного напряжения. Не забывайте, успокоить внешний мир - это главное. Если вы будете стараться расслабиться, но при этом думать, что завтра на работу, надо то и то, расслабиться не выйдет. Соответственно, любая попытка перемещения сознания будет безрезультатной.
Самый сложный - это первый раз. После всегда намного проще. Не бойтесь. Ваше сознание запомнит то состояние и вы станете намного спокойнее относиться к жизни.
В процессе расслабления старайтесь думать о чем-либо приятном и сделайте так, чтобы вас ничего не отвлекало, ни каких посторонних шумов, звуков и пр.
Постарайтесь услышать свои мысли ушами. Желательно это делать лежа или полулежа, в полумраке с ватой в ушах.
Вам не доводилось еще видеть себя со стороны. Не бойтесь этого. Когда вам удастся услышать свои мысли буквально, пробуйте представлять, что смотрите на себя со стороны. Здесь сыграет свою роль визуализация, чем четче вы себе представите себя, тем точнее будет выглядеть команда, тем быстрее переместите свое сознание. Первое время вас будет "кидать", старайтесь думать спокойно, размеренно. С той стороны все совершенно по-другому, как только вы о ком-то подумаете, вас "бросит" к нему в ту же секунду. Учитесь контролировать свои мысли - там это самое главное.
ВРП:
"Сон для человека не является необходимостью. Настроив себя определенным образом, можно не спать вообще. Это рефлекс, выработанный из-за определенных условий существования. Т.е. можно отдохнуть нормальным способом, а можно лечь поспать."
Если честно, то совсем не вяжется с моим представлением об отдыхе.
Когда мой сон превращается с странное забытье, я не чувствую себя отдохнувшей. Ощущение, что во время забытья, происходила какая-то работа. Что-то силишся понять. В результате странное пробуждение, странное состояние. И дезориентированность. Границы стерты, ориентиров нет. Опасаюсь съехать в уныние, так как время от времени рефлексирую. В принципе сама себе ситуацию спроектировала. Зачем то же она мне (эта ситуация) нужна. Значит нужно ее отработать.
Далиборка
+ 0 0
9 августа 2015 г. 09:34
Я, в отличие от Геллы, к практике пока не перешла, и, скорее, забегаю вперед с таким вопросом. Я правильно понимаю, что человек, практикующий выходы, нуждается в сне меньше?
А мне очень нравится спать. Нравилось. А сейчас какое-то беспокойство, что ли. И отдохнувшей я себя совсем не чувствую.
А может я и есть та белка? С крайне низким уровнем энергии.