Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Продам душу (дубль два)

Продам душу (дубль два)

Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
10 ноября 2015 г. 17:07
Как вы охарактеризуете своего первого мужа? Способен ли он на подвиг?
Некоторые вещи лучше не знать, поверьте. Индивиды, как правило, не помнят свои прошлые инкарнации. Только очень продвинутые в плане понимания жизни имеют представление о своем прошлом. Это не побочный эффект, это сделано специально.
Вы привыкли называть судьбой рамки дозволенного в текущей жизни. На самом деле понятие судьба намного шире и включает в себя весь спектр инкарнаций индивида. Т.е. судьба - это летопись всех похождений индивида в данной реальности. Если вам открыть знание о всех ваших воплощениях, то вы быстро сориентируетесь в ключевых моментах текущей жизни и ваша игра будет остановлена. Люди в такой ситуации всегда поступают двояко: одни быстро проскакивают нужное и уходят (до 32 лет), другие наоборот, старательно обходят те моменты, которые считают неприятными и ждут до последнего. Нужно быть очень понимающим индивидом, чтобы, имея такие знания, четко следовать времени.
Деда своего вообще не знала. Только года три назад увидела фотографию (родственники прислали). Была крайне удивлена, так как человек на фото походил внешне очень сильно на моего первого мужа. С этим человеком прожила кое-как семь лет, после чего со скандалом, но при этом с чувством несомненного облегчения выставила за дверь. Единственным светлым пятном во всей этой семейной "котовасии" явилось рождение лапушки-дочки. Поразительное сходство деда с бывшим супругом вызвало крайнее удивление.
Бабушка искала деда искала всю жизнь, так как кроме записи о том, что он пропал без вести ничего не было, даже номера части куда его призвали. Из письма было известно, что под Можайск отправили. Последнего, в октябре 41. Через 65 лет, уже после смерти бабушки, узнала я номер части, и место боев, а возможно, и гибели деда. Тема отечественной войны, очень душещипательная тема для меня.
ВРП:
Хих, "ходить в раковину по маленькому", именно эта привычка и осталась. С учётом того что и раковины как таковой не было ;)
Вариант солдата с другой стороны не исключаю.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
9 ноября 2015 г. 02:25
"Ключевое слово - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ." - Я понял.
А если предположить, что вы были не дедом, а солдатом неприятеля, застрелившим вашего теперь уже деда?
"Смогу только невразумительно: начну с того, что всегда знала, что в прошлой жизни была мужчиной..." - Т.е. у вас, как вы считаете, остались некоторые "привычки" с прошлой инкарнации? Ну там брить лицо, носки разбрасывать, сушить их феном, ходить "по-маленькому" в раковину, мыть ботинки и посуду одной тряпкой...
Чем навеяно... Даже вразумительно не отвечу. Смогу только невразумительно: начну с того, что всегда знала, что в прошлой жизни была мужчиной... На этом пожалуй и ограничусь, потом уже совсем невразумительно.
Ключевое слово - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
8 ноября 2015 г. 18:18
Любопытно, чем навеяны такие реинкарнационные предположения?
Вот интересно, а могла ли я быть своим дедом? (Погибшим под Москвой в 41-м, а мой младший сын, стал мне отцом) :) вот какое чудесное осеннее обострение меня посетило :)
Мне очень нравятся ваши нестандартные подходы и взгляды на различные ситуации. Очень удивляет ваша точка зрения, обсолютно другой ракурс. И это безумно интересно. Это заставляет размышлять.
Правда мне иногда кажется, что не в коня корм :) (исключительно о себе, любимой)
Дело не в скуке!
злючка Гелла
+ 0 0
11 ноября 2015 г. 00:19
Конечно же в скуке.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
6 ноября 2015 г. 03:15
Чувствую, без меня вам будет скучно. Фалосоff сffалил. Злючку только погода интересует. Всех мертвецов на уши поставила. Выпуски уже в сны транслируют. Зомби-ведущий каждый раз: "Здравствуйте, в эфире ночной выпуск прогноза погоды на завтра. Будет тепло. Местами. В квартире. Спонсор выпуска - Морфей. Теперь со вкусом наволочки." Скучно...
Мне хотелось бы продолжить нашу беседу, мне это важно и нужно
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 ноября 2015 г. 22:51
"Я вас не сильно накалила своей непонятливостью?" - :) Почему вас это беспокоит?
Ух ты!! Ну все же ж понятно! Тетрадь заведу.
В моей практике ещё не бывало так, чтобы во сне открывалась вся подноготная по отношению к каким то прошедшим событиям. Но думаю, что такие сны можно отнести к вещим.
Я вас не сильно накалила своей непонятливостью?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
5 ноября 2015 г. 02:43
Хорошо. У человека есть 5 чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус. Есть еще чувство гравитации, т.е. если вам отключить 5 основных чувств и перевернуть вверх ногами - вы это почувствуете.
С помощью зрения человек воспринимает зрительные образы, с помощью слуха - звуки, с помощью осязания - температуру, тип поверхности, окружение, с помощью обоняния - запахи, со вкусом понятно. Итак, зрительные образы, звуки, тактильные ощущения, запахи, вкусы - все это есть способы передачи информации. Т.е. это посредники между самой информацией и сознанием.
Вы согласились с моей трактовкой вещего сна, как инфы о будущем. Т.е. вещий сон несет в себе информацию.
Человек находится в состоянии сна, в момент сновидений. Т.е. спит и видит сон. Все 5 органов чувств у него отключены. Только аварийная сигнализация. После пробуждения он помнит тот сон так же, как и вы свой.
Вопрос: Если все органы чувств на момент сновидения были отключены, то каким способом он получил информацию из сна? Ваши предположения?
Теперь с другой стороны. Вы настаиваете на том, что все сновидения носят заказной характер. Т.е. в течении дня, недели и пр. вы о чем-то думали, в итоге ваше сознание, освободившись от отвлекающих факторов, сфантазировало вам видеоряд, в котором все ваши думы были реализованы.
Все хорошо, все объясняет. Но. В течении дня, недели и пр. вы много о чем думали, а приснилось только одно-два из всего. Как я уже говорил, запоминается в основном только яркие и необычные сны. Т.е. в момент раздумий вы себе все не так представляли, как увидели это во сне. Тоже прямым исполнением заказа не совсем пахнет. И остаются детали. Откуда сознание берет столько деталей и зачем они вообще нужны...
Вы ведь давно хотите перейти к практике. Вот вам и практика. Записывайте свои сны, все что сможете вспомнить. И на 20 сне, на 30-ом, на 40-ом вы начнете вспоминать такие детали, которые нигде ранее не встречали. Это может быть какой-то предмет, звук, запах, обстановка и пр.
Если вы не испугаетесь и не поленитесь завести тетрадь и записывать сны, то спустя некоторое время вы осознаете, что суть сновидения не в том, о чем вы переживали, а в вопросе, который вы задали. И вам на него ответили. Это все слова. Вашей правдой они станут, когда вы убедитесь в этом на личном опыте.
Да, еще вопрос вам: Допустим, в вашей жизни произошло что-то, чему вы не можете найти объяснение. спустя какое-то время вы видите сон, где вам раскрывают всю подноготную. Это будет являться вещим сном? Информация же не о будущем. :)
ВРП:
Ну да, в моих стереотипах вещий сон это информация о будущем. Но так и не поняла ваши дальнейшие рассуждения о вещем сне. Вообще не уловила смысл
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
4 ноября 2015 г. 22:25
Гелла: "Значит ли то, что когда человек во сне вступает в диалог или как-то взаимодействует с другим человеком, то он принимает мысли этого другого человека?" - Да. Но для видящего сон все это будет выглядеть как обычное общение.
"И поясните ещё про логи, которые один может "вспомнить", а другой "просмотреть" у первого. Как это?" - Наиболее простое из всех объяснений, которые я прокручивал, которое вам уже известно и понятно без лишних объяснений, и которое не "выдаст" меня - гипноз.
"И все же не совсем поняла, если снится сон, в котором происходит какая то ситуация с уже умершим человеком, как это можно интерпретировать как вещий сон?" - В ваших стереотипах вещий сон выглядит как просмотр кинофильма, с последующим полным копированием ситуации в реальности смотревшего?
Что такое, по-вашему, вещий сон? Я сильно ошибусь, если скажу, что это информация о будущем? А информация может передаваться не только образами. Информация может легко передаваться и передается в большинстве случаев чувствами, мыслями и ощущениями. Только когда все три не срабатывают, обращаются к словам и образам. Это наихудший проводник, но для "особо одаренных", понятен только он.
Краткость сестра таланта. (с)
Мертвецы снятся к смене погоды.(с)
ВРП:
Значит ли то, что когда человек во сне вступает в диалог или как-то взаимодействует с другим человеком, то он принимает мысли этого другого человека?
И поясните ещё про логи, которые один может "вспомнить", а другой "просмотреть" у первого. Как это?
И все же не совсем поняла, если снится сон, в котором происходит какая то ситуация с уже умершим человеком, как это можно интерпретировать как вещий сон?
Я сегодня наверное туплю. Попытаюсь перечитать ваше сообщение завтра, на свежую голову.
Если честно, то вообще не поняла, как будто об стену ударилась.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
3 ноября 2015 г. 19:33
Гелла: По-моему, вы попытались объяснить пример сна с умершим человеком через отдельные моменты.
Вы правы, но отчасти. Здесь нужно очень много писать, многое придется объяснять. Мне и так уже попытались, если так можно выразиться, поставить шах.
Если жестко с утрировать, то выходит следующее: В момент сна сознание индивида находится в нулевой точке отсчета времени. Т.е. привычного восприятия времени во сне нет. Обычный индивид не в состоянии контролировать свои мысли. В реальности контроль мыслей происходит с помощью временной привязки, которая во сне отсутствует. Отправной точкой работы разума служит мысль. Человеческое существо способно рождать мысли (это есть главное отличие от всех животных) и принимать их от других. Как я уже сказал, в реальности индивид может отделять мысли одну от другой с помощью времени, фиксируя сознанием каждую мысль отдельно. При отсутствии времени сознание начинает фиксировать каждую мысль в 1 момент, рожденную или перехваченную, что приводит к неизбежному наложению их друг на друга, т.к нет возможности определить, когда индивид думал о том, а когда перестал и начал думать о другом. Наложение мыслей друг на друга заставляет сознание рождать необычные картины, с моментальными изменениями и с невозможностью прогноза последних.
Каждый сон является вещим. Обычно индивид неосознанно использует 1 признак при определении вещего сна: обычность - необычность. Обычные сны забываются в момент пробуждения, когда разум еще не работает, и инстинктивно происходит поиск привязки ко времени. Индивид смотрит на часы, в окно и т.п. Как только привязка выполнена, происходит успокоение и запускается разум. Необычные сны держатся в памяти довольно продолжительное время (но не в деталях), т.к. необычность сна "подняло тревогу" и включился разум на небольшой промежуток времени. По этой причине индивид наиболее часто плохо помнит сам сон, но хорошо помнит свои переживания в нем. Это есть так называемая фаза быстрого сна.
Включение разума всегда оставляет в памяти... хм... логи. Которые индивид может "вспомнить", а так же которые другой индивид может "просмотреть" у первого.
Обычный индивид помнит свои сны только с момента включения разума, по этой причине сон всегда начинается тогда, когда события во сне уже раскручены на полную, и в момент его начала индивид, как правило, уже о чем-то размышляет. Любая попытка размышлений во сне приводит к автоматическому запуску разума, т.к. сознание предпочитает использовать привычные инструменты.
В последнее время модно говорить о подсознании и сознании. Это разные ипостаси одного - сознания. Разница только в получении доступа к сохраненной информации. В памяти сохранена вся информация, с которой так или иначе контактировал индивид на протяжении всей жизни. В отношении доступа к ней имеет место формат записи. Разуму намного проще прочитать собственные записи, чем те, к которым он не имеет отношения. По этой причине вспомнить цепочку каких-то рассуждений намного проще, чем, скажем, детали наблюдаемого заката.
Некоторые сновидения могут состоять из диалогов. Это могут быть диалоги с умершими и живыми людьми на момент сна. В абсолютном большинстве случаев это разговор с другим индивидом. Т.е. не сам с собой. Более опытные пользователи состояния сна давно заметили, что в процессе такого диалога собеседник не дает времени на обдумывание своих слов, не позволяя включать разум. Разум, как правило, включается к конце, после пары-тройки последних реплик, после чего происходит либо пробуждение, либо прекращение диалога и смена декораций. Поэтому в памяти разума остается только завершающий этап беседы.
Я ответил на ваш вопрос?
Геля, мертвецы снятся к изменению погоды. В прошлые выходные батя приснился, ну, думаю, к теплу, и вот вам - эта неделя была чудесная.
Повторяю пост:
Возможно я недопоняла Вас. Поэтому попыталась пояснить отдельные моменты через пример с умершим человеком.
С точки зрения Фрейда, сны как раз отражение бессознательного, но "произошедшего", то есть прошлого. Сформировались какие-то чувства, эмоции, ощущения - идёт внутренняя ответная реакция на это, то есть переживания, беспокойство, сомнения и т.п. Это выливается в сны, где эта реакция представлена в искаженных символах сновидений. Все понятно. Вот - действие, вот реакция на это действие. И пример со снами в которых снится умерший человек так же спокойно вписывается в эту картину, объясняя её.
В вашем последнем ответе я не нашла объяснения. Вы как будто отмахнулись. Я Вас утомила?
Про вопрос относительно движения вперёд. Считаю нецелесообразным копаться в прошлом, так как его не изменить, разве что сделать надлежащие выводы. Прекрасная фраза: "не жалей о прошлом, не бойся будущего, живи настоящим!"
Чуть раньше я озвучила свои размышления на эту тему. Хотелось бы получить ваш комментарий
Я пытаюсь разобраться в ситуации со снами и понять когда же действительно говорит внутренний голос, а когда говорит мой разум со своими сомнениями, претензиями и т.п.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
30 октября 2015 г. 19:36
Да. Мне, наверное, стоит извиниться за мою импульсивность. Иногда людская непредсказуемость раздражает.
Просто, с другой стороны, я пришел сюда к вам и права качаю. Не гуд это. Нехорошо и неправильно наказывать тех, кто ниже.
Этот сайт был выбран не просто так. Общий IQ респондентов тут ниже среднего. Этот сайт рекламный и тут в основном потребители.
Гелла, спрашивайте.
Продолжим дискуссию?
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 23:57
Администрации сайта: Вас устраивает плата за хостинг? Я могу поспособствовать ее несоизмеримому увеличению. Разблокируйте мой сибирский IP адрес и я попробую сохранить нейтралитет к вашей работе.
P.S. Мне лень искать нужный для этих целей топик, увидите ник - поймете. Пост этот после прочтения можете затереть.
Великий Русский ПалкоВводецъ
+ 0 0
28 октября 2015 г. 23:51
Ага. О музыке. Просто сразу не сообразил разницу между реальностью и действительностью. :)