Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Окончательный список погибших в Великой Отечественной войне составят к 2010 году
Вот этот сайт: "ОБД Мемориал" -
http://obd-memorial.ru/html/default.htm
Есть ещё сайт "Подвиг народа", но там маловато данных:
http://host1.podvig-naroda.ru/
А ещё есть уникальная мульткарта войны буквально по дням: схемы, вставки, подробности. включите - не пожалеете.
http://www.pobediteli.ru/flash.html
Ищущим вот что хочу сказать. Существует сайт, где выложены сканы справок кто убыл, а кто прибыл. К сожалению не помню его адреса, но он есть. В частности Анкудинов там себя нашел в качестве убитого. И похоронка приходила, но он остался жив. Такой сайт есть.
Аркадий Израиль
+ 0 1
9 мая 2013 г. 21:02
Ищу деда Фломан Даниель шаевич,одессит Керчь 1941.
Валентина
+ 0 0
9 мая 2013 г. 14:40
Дядя Григоренко Николай Константинович погиб под Сталинградом при взятии высотки. Помогите найти где захоронен??? Очень мало информации. Уроженец Украины Киевской обл.
Светлана
+ 0 0
9 мая 2013 г. 13:51
ищу дедушку: Блохин Фёдор. Пропал безвести в боях под Сталинградом.
Рафиль Зарипов
+ 0 0
27 апреля 2013 г. 23:48
Рафиль Зарипов
Очень давно ищу отца Зарипова Хакима Зариповича 1907гр призван Татышлинским РВК БАССР Пропал без вести 1942-43 возможно похоронен на терр. Украины.
Служил в 232сд 498сп 764сп 60 и 38 армии
Мои данные у Ильдара Зиннуровича Бикбаева.
ищу родственников по фамилии Юче,мою прабабушку звали Лисихина Мария Трофимовна а её мужа Юче Пётр а отчество не знаю.Бабушка к сожалению умерла но есть сын мой дедушка Юче Анатолий Петрович. Давненько в жди меня нас искали но значению не предали что то.кто что знает пишите на маил. Юлия
ищу братьев бабушки:
Демин Павел Трофимович
Демин Алексей Трофимович
после войны не вернулись,уроженцы Бянской обл.Дятьковского района
Ищу место захоронения Кудряшов Парфирий Федорович (была прислана похоронка, нечего не известно) хотел бы установить личность этого человека, помогите пожалуйста!!!!
Ищу дедушку Елжанов Балтабай, возможно (Оспанов)? Буду признателен помогите.
Ищу дедушку Елжанов Балтабай, возможно (Оспанов)? Буду признателен помогите.
Ищу прадеда Чапаева Ивана Васильевича
казбек:
ищу деда пропавший безвести эльсанов дуку последни писмо получили 1944г что он едит сталинград он бил танкист если кто та знает дайте знать тогда ему било примерно 22года 1941г

ищу деда пропавший безвести эльсанов дуку последни писмо получили 1944г что он едит сталинград он бил танкист если кто та знает дайте знать тогда ему било примерно 22года 1941г
Ведь в начале войны к людям, как мусору относились. Были эпизоды, что и без всего посылали под пулеметный огонь. Типа оружие найдете в бою. И после этого кто-то сталина хвалит. Гореть ему в аду!
Элбакидзе лали , фезуловна, одноклассники,:
Ишу дедушку Елбакидзе карум вазноевич, ушол 1941г ваину, и не знаем где погиб и где похоронена,Помогите найти дедушку,

Нереально.
Элбакидзе лали , фезуловна, одноклассники,
+ 0 0
2 февраля 2013 г. 20:04
Ишу дедушку Елбакидзе карум вазноевич, ушол 1941г ваину, и не знаем где погиб и где похоронена,Помогите найти дедушку,
Ищу место захоронения деда Гали Юлдашева, погибшего под Сталинградом.
Я родственников исходя отсюда начинал искать
Владимир:
Ищем любую информацию о судьбе прадедушки Ефимова Андрея Михайловича 1909 года рождения пропавшего безвести во времена ВОВ. По национальности Украинец. Был призван в рябы войск в первые дни войны. Будем благодарны за помощь. Сын Ефимов Владимир Андреевич 1936 года. Внуки и правнуки.

www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=7934176&page=4
Разводящий:[quote="Максимов Святослав Олегович"]
ищу информацию о моем деде капитане НКВД Кондрашове Георгии Кирилловиче, 1906 года рождения, сотруднике Архангельского управления лагерей, переведенного в Архангельск из Караганды в 1937-1938 годах. По официальной информации пропал без вести, хотя было письмо фронтового товарища ( утеряно), что он погиб 23 февраля 1943 года от прямого попадания артилерийского снаряда под Ленинградом.

Заградотряд? [/quote]
Дебилнаряд. Части НКВД тоже защищали город.
Разводящий
+ 2 0
31 января 2013 г. 19:34
Максимов Святослав Олегович:
ищу информацию о моем деде капитане НКВД Кондрашове Георгии Кирилловиче, 1906 года рождения, сотруднике Архангельского управления лагерей, переведенного в Архангельск из Караганды в 1937-1938 годах. По официальной информации пропал без вести, хотя было письмо фронтового товарища ( утеряно), что он погиб 23 февраля 1943 года от прямого попадания артилерийского снаряда под Ленинградом.

Заградотряд?
Ищем любую информацию о судьбе прадедушки Ефимова Андрея Михайловича 1909 года рождения пропавшего безвести во времена ВОВ. По национальности Украинец. Был призван в рябы войск в первые дни войны. Будем благодарны за помощь. Сын Ефимов Владимир Андреевич 1936 года. Внуки и правнуки.
Ищу дядю,маминого брата,Головатого Кирила Илларионовича,который погиб где-то в Германии,предположительно в апреле 1945г.
Константин:Ищу Деда: Подшебякина Константина Ивановича, 1906 года рождения, уроженец Вильно. Призван: Старобардимским РВК,Алтайского Края. в 1941 году. В последнем письме с фронта был написан адрес: Действующая армия,полевая почтовая станция № 811, 909 полк, 3-й батальон, 3-я минометная рота, отправлено 18.9.41.Пропал безвести в декабре 1941 года.

Вот здесь про 909 стрелковый полк:
http://www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=548.0
ИЩУ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ БУЖЕНКО-РАФАЛЬ БОРИС УРВАНОВИЧ 1907-1910 ГОДА. УШЕЛ НА ВОЙНУ В 1943 С РОСТОВСКОЙ ОБЛ. Г. НОВОЧЕРКАССК, КОММУНИСТ УШЕЛ В ПАРТИЗАНЫ.ПОГИБ В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ В ЧАБОНЕ. ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ О СМЕРТИ И ЗАХОРОНЕНИИ УТЕРИНЫ.
Латыпова Ляйсан
+ 0 0
4 января 2013 г. 23:26
Ищу прадеда Низамова Сиразитдина Низамутдиновича,который проживал в городе Уфе.Служил во Владивостоке в конной дивизии.Пропал без вести.Заранее спасибо!!
Константин
+ 0 0
4 января 2013 г. 17:06
Ищу Деда: Подшебякина Константина Ивановича, 1906 года рождения, уроженец Вильно. Призван: Старобардимским РВК,Алтайского Края. в 1941 году. В последнем письме с фронта был написан адрес: Действующая армия,полевая почтовая станция № 811, 909 полк, 3-й батальон, 3-я минометная рота, отправлено 18.9.41.Пропал безвести в декабре 1941 года.
нурлан аккузов
+ 2 0
4 января 2013 г. 02:52
ищу дядю аккузов насипкали 1925г р призывался 1943 веснои из г гурьева по посленднеи информацыи умер 16 августа 1943 под ст гремки ростовскои обласьти помогите где это место находятся.
Максимов Святослав Олегович
+ 5 0
24 декабря 2012 г. 21:01
ищу информацию о моем деде капитане НКВД Кондрашове Георгии Кирилловиче, 1906 года рождения, сотруднике Архангельского управления лагерей, переведенного в Архангельск из Караганды в 1937-1938 годах. По официальной информации пропал без вести, хотя было письмо фронтового товарища ( утеряно), что он погиб 23 февраля 1943 года от прямого попадания артилерийского снаряда под Ленинградом.
  • Оставить комментарий
  • Войти