Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Окончательный список погибших в Великой Отечественной войне составят к 2010 году
Ищу дедушку,Тарусина Ивана Сергеевича 1911г. рождения.
ищу брата бабушки мубаряков зулькиф мубарякович, родом из башкирии балтачевский р-н д. кундашлы погиб в ВОВ не знаем где похоронен
ищу продеда Сагинбаев Исрафил погиб в Варонеже
Панфилова (Веремчук )
+ 0 0
11 февраля 2014 г. 04:48
Ищу дедушку Панфилова Ивана пропавшего безвести -призывался из Тихвина.
Панфилова (Веремчук )
+ 0 0
11 февраля 2014 г. 04:46
Ищу своего дедушку Терещенко Александра Никифоровича погибшего в Балтийском море год-1941-1942
мой дедушка завьялков александр николаевич уроженец курганской области с менщиково числится пропавшим без вести под ленинградом
Саушкин Александр Павлович
+ 0 0
15 января 2014 г. 23:21
Саушкин
Мой отец Саушкин Павел Петрович ушел на фронт из поселка Чистенький Аркадакского района Саратовской области ориентировочно в 1942 году и погиб по словам матери (на сколько я помню) 9мая1945г в Чехословакии, а по словам старшего брата,( которого уже нет в живых) - под Сталинградом. Мать почти сразу после войны за связь с церковью осудили и сослали в Сибирь, где она и умерла. Мы с братом воспитывались в детском доме, фотографий родителей нет.Хотелось бы узнать где погиб и похоронен мой отец
Раджабов Сайдали 1918 г.р. числился пропавшим без вести в декабре 41 и мае 42 года. http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57634597
Гольтяпина Любовь Николаевна
+ 0 0
16 декабря 2013 г. 00:30
Мой дедушка Суслов Александр Петрович пропал без вести в боях с немецкими захватчиками 12 февраля 1942 года под деревней Черенчицы, Залужского района, Ленинградской области. Хочется узнать может есть где захоронения. Призывался со Ставропольского края Благодарненского района с. Спасского.
Вересина Северная
+ 1 0
25 октября 2013 г. 18:22
конь:[quote="Вересина Северная"]Брат моей бабушки погиб в Финскую компанию. Известно только , что пошёл в разведку и не вернулся. А таких пропавших где искать? Может кто и подскажет. А то моя бабуля всю жизнь плакала по пропавшему брату.

Попробуйте написать в Финляндию. Тоже ведь имеют архивы. Если он попал в плен или был убит на их стороне, то в архивах могут что-то и найти. А наши, в лучшем случае, укажут дату пропажи и воинскую часть.[/quote]
Спасибо, что дали разумный совет.
Шанаева Салиха
+ 0 0
25 октября 2013 г. 17:55
ищу деда Чонаев Досман погившего ВОВ
Вересина Северная:Брат моей бабушки погиб в Финскую компанию. Известно только , что пошёл в разведку и не вернулся. А таких пропавших где искать? Может кто и подскажет. А то моя бабуля всю жизнь плакала по пропавшему брату.

Попробуйте написать в Финляндию. Тоже ведь имеют архивы. Если он попал в плен или был убит на их стороне, то в архивах могут что-то и найти. А наши, в лучшем случае, укажут дату пропажи и воинскую часть.
Вересина Северная
+ 0 0
20 октября 2013 г. 22:03
Брат моей бабушки погиб в Финскую компанию. Известно только , что пошёл в разведку и не вернулся. А таких пропавших где искать? Может кто и подскажет. А то моя бабуля всю жизнь плакала по пропавшему брату.
Юшкова Лидия Михайловна по отцу (Кузнецова ) хочу найти захоранения своего отца Кузнецова Михаила Ивановича 1906 г.р.,уроженца Тамбовской обл.Мичуринского р-н .с .Стаево.По нашим сведениям пропал безвести во время битвы на Курской дуге ,но сведения могут быть неточными . Заранее благодарна.
Разыскиваем Супрягина Михаила Николаевича 1918года рождения,дата призыва 01.01.1941 года Илийский РВК,Каз.ССР,Алма-Атинской обл. Илийский район.Дата выбытия 13.07.1944 - призыв не числится.Пропал без вести,не получали не одного письма,ничего не известно.
антон раджабов (внук)
+ 0 0
1 сентября 2013 г. 07:04
антон раджабов (внук):ищу данные о Раджабов Сайдали(своём деде). По книге памяти пропал без вести
в 1943, родился в с. Туда, Сталинобадской области,Таджикистан, примерно в 1922-(24) году
антон раджабов (внук)
+ 4 0
1 сентября 2013 г. 07:00
ищу данные о Раджабов Сайдали. По книге памяти пропал без вести
в 1943, родился в с. Туда, Сталинобадской области,Таджикистан, примерно в 1922-(24) году
Чулков Геннадий Александрович
+ 0 0
1 июня 2013 г. 01:33
Помогите найти отца Чулкова Александра Павловича. Призывался на фронт из города Стерлитамака Башкирской АССР. В 1941 году получили извещение Без вести пропал. Родился отец в 1912 году. Работал главным бухгалтером в Башнефте г. Стерлитамака. Уроженец Архангельской области г. Вельск Верховажский район село Чушевицы.
Кудайбергенов Аман
+ 1 1
20 мая 2013 г. 00:44
ищем прадеда без вести пропавши Кудайбергенов Мажен из ЮКО
кудайбергенов Аман
+ 0 0
20 мая 2013 г. 00:42
ищем продеда без извести пропавши Кудайбергенов Мажен из ЮКО
по теме
+ 1 0
15 мая 2013 г. 19:09
Очень много появилось на этом саите http://bryanskfront.mybb.ru/ это брянский фронт
Бындас Татьяна Анатольевна
+ 0 0
15 мая 2013 г. 18:25
Ищу деда Николенко Николая Васильевича (родился в Украине Николаевской области смт Баштанка. Призван в 1941 году в танковые войска(танкист) сгорел в танке под Сталинградом.Похоронка не сохранилась.
Николай Анатольевич Батицкий.:Здравствуйте ищу место захоронения своего дедушки Батицкого Александра Титовича. Из рассказов бабушки он погиб при освобождении города Керчь.Кто сможет помочь?

Мало данных. Опять же - в ЦАМО пишите. Когда призывался, откуда и когда погиб. Керчь освобождали дважды: в 1942 и 44-м годах.
Николай Анатольевич Батицкий.
+ 0 0
14 мая 2013 г. 23:35
Здравствуйте ищу место захоронения своего дедушки Батицкого Александра Титовича. Из рассказов бабушки он погиб при освобождении города Керчь.Кто сможет помочь?
Зинаида:Ищу дядю: Моргун Андрей Григорьевич, который погиб в войну. Уроженец села Малый Бурлук Харьковской области. Ему было 17 лет (1924г.), он прибавил себе год и ушел добровольцем на фронт. Погиб, кажется, под Ленинградом. Был в звании - сержант. Был очень талантливым парнем.
Нигде не могу в интернете его найти! Хотелось бы знать, где он похоронен. Бабушки давно нет, а моя мама не помнит.
Спасибо заранее.

Сначала обратись в ЦАМО, в Подольск. Пусть сообщат номер части, уже легче будет. Может ещё что накопают.
ищу деда Ултаракова Салыка(Салыха)1913 года рождения.Уроженец с.Аксу Алматинская Область,КазССР.Призван с.Аксу РВК от 03.06.1942года.Полевая Почта 52281 А-3.Присылал денежный перевод на 400 руб.со станции Чебаркуль Челябинской области.Найдите его место захоронения!Буду благодарна!
Владимир Коновалов
+ 0 0
12 мая 2013 г. 13:39
Ищу дедушку Коновалова Александра Константиновича -жил до войны :деревня Ивановка Ирбейского района КР.Края о судьбе неизвестно сообщите на octtu@mail.ru Внук Владимир Коновалов
Зинаида
+ 1 0
11 мая 2013 г. 01:26
Ищу дядю: Моргун Андрей Григорьевич, который погиб в войну. Уроженец села Малый Бурлук Харьковской области. Ему было 17 лет (1924г.), он прибавил себе год и ушел добровольцем на фронт. Погиб, кажется, под Ленинградом. Был в звании - сержант. Был очень талантливым парнем.
Нигде не могу в интернете его найти! Хотелось бы знать, где он похоронен. Бабушки давно нет, а моя мама не помнит.
Спасибо заранее.
Хочу узнать про прадедушку Будаева Гомбожапа Шариповича, уроженца с. Большой Луг Кяхтинского района Бурятской АССР погибшего в ВОВ в Белорусской ССР в 1943 году
ищу деда фахретдинов абулсугут халитович 1901-02г. Башк АССР Благоварский р-он д. кызыл шарово призван 1942-43г.
  • Оставить комментарий
  • Войти