Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Дискуссия о дистиллированной воде
вдисятке! пешы есчо
Сторож.ЗАЧОТ!!!!!
сторож зоопарка
+ 0 0
16 октября 2012 г. 11:04
рифмоеда)))
сторож зоопарка
+ 3 0
16 октября 2012 г. 09:59
Ты прям как наши профессора кислых щей-один кормит крысу одной солью, та дохнет-соль вредна, другой совем без соли-дохнет, соль полезна. В итоге 2 диссертации-стриги купоны всю оставшуюся жизнь, а по сути вопроса=0. Тут на сцену вылазит третий-самый хитрожопый-кормит по очереди солью и дистилятом-ура, сцуко, крыса жива-соль полезна, но в меру=(+1 профессор).
3 пожизненных драмоеда на шее у народного хозяйства-ура, товарищи!
сторож зоопарка:
Когда жратву готовишь на снеговой воде-аппетит зверский-солей не хватает организму.

вот мы по орехи когда ходили так там воду можно было надыбать только в болоте между камнями. знаете сколько солей и прочей лабуды всплывает при кипении? а вы: дистиллированная вредная вредная. пейте из болота там ништячная вода. у чая и супа своеобразный привкус такой
У восточных народов были пилюли, сделаные из высохшей простокваши и соли. ПРи переходах длительных и жа)))
почему были??? и сушеное молоко и мясо и сейчас в Туве есть.Охотники с собой носят кожанные мешочки на поясе,а в них и молоко и мясо.я пробовал.
Недавно узанл еще один интересный факт. оказывается при сильном обезвоживании невозможно напиться дистиллированной водой. Все равно будет хотеться пить. Потому что вышло слишком много солей и их надо компенсировать. Поэтому пить надо чуть подсоленую воду. А лучше даже таблетки купить в аптеке специальные. У восточных народов были пилюли, сделаные из высохшей простокваши и соли. ПРи переходах длительных и жажде они их ели. Не понмню название. Что самое смешное - в оригинальном рецепте в этом прокисшем твороге сначала должны были завестись личинки мух! И только потом они его сушили. :)
Да, у нас недооценивают роль солей. О витаминах все слышали, а вот то, что и металлы должны поступать - как-то не думают. Например, суточное потребление магния должно быть около 400мг. Я ради интереса попробовал посчитать - сколько у меня при обычном рационе получается. Оказалось - максимум 200. Ем отруби и аспаркам. По цинку та же фигня. Его вообще недостаток. Натрия мы получаем достаточно. Соли много едим. А вот с калием - неизвестно. Он, в основном, поступает с растительными продуктами, аего потребность в 3-4 раза выше чем натрия.
сторож зоопарка
+ 0 0
15 октября 2012 г. 18:21
Когда жратву готовишь на снеговой воде-аппетит зверский-солей не хватает организму.
Дистиллированная вода (как и слишком мягкая) вредна. Мы с водой должны получать некоторые соли. Если их нет в воде, то они только вымываться будут. В основном кальций и магний.
Sleeper:
Дистилированная вода в природе не встречается --> человеку ее пить непривычно/невкусно. И зачем? Доставлять себе намеренное неудобство их-за более чем сомнительных доводов, тянущих на паранойю?

Это мертвая вода и пить ее нельзя.
у меня по химии была пятерка. и я так понимаю что если дистиллированную водо заморозить а потом разморозить с ней ничего не произойдет. ато тут родственнику надо попить такой воды а в аптеке сказали что у нее срок годности 10 дней
вечно молодой...
+ 0 0
25 октября 2011 г. 07:30
Моя бабушка её 91-год, болеет старческой немощью.Посоветуйте пожалуйста ,какую ей лучше водичку пить чтобы стать ей здоровой и не хворать?
А вот мой дедушка в 86-лет всё болел и болел и умер так и не вылечился ...может негодную водичку пил из под крана?Пенсии на минеральные- источники сьездить не хватала.
А вот моя бабушка пьет воду уже лет 8, и никакого лечебного эффекта нет. Как артрит был так и есть, в последнее время даже ухудшилось состояние, болят руки и шея, опухли суставы.Природой человеку не предназначено пить дистиллированную воду,как то же жило до этого человечество и здоровее было.Очередной развод...
славяно-ариец
+ 0 1
1 июля 2011 г. 23:16
Конченые дегенераты!Пейте вы свою вонючею простую из под трубы жижу и ядовитую дистиллированную жидкость.ИМХО.Я пью круче !42года пью чистую, богатую микроэлементами живую воду из горного озера.
Вода во всех горных озерах очень чистая, минерализированная, удивительно кристальная.
Дмитрий
+ 1 0
1 июля 2011 г. 22:49
Дибилы! Пейте свою вонючую воду и ходите с накипью в жопе раз вам так нравится! xD Я пью дист.воду уже пол года и чувствую лёгкость и энергию во всем теле! дуйте кока-колу - она вкусная!!! муахахахахх)))
Интересную тему затронули...а как же насчет того, что природные макро- и микроэлементы, содержащиеся в воде (растворенные) легче и полнее усваиваются организмом, как, например природный кальций? и сколько же нужно съесть продуктов, содержащих этот жизненно важный элемент, чтобы обеспечить им свой организм? Более того по исследованиям Российских и зарубежных ученых употребеление "мягкой" - маломинерализованной!!!! (не то что дистилированной)) воды является экологическим фактором риска развития заболеваний: сердечно-сосудистых, МКБ. Приведу данные исследований Красноярского мед университета:"Высокую распространенность мочекаменной болезни (МБК)связывают с дисбалансом микроэлементов в питьевой воде...Так низкий уровень поступления ионов кальция и магния ведет к усиленному камнеобразованию..." и статистика: ежегодная заболеваемость в мире 0,5-5,3%. В РФ - 39,1-41,7 на 100000 населения до 139 по Красноярскому краю (Капсаргин Ф.П., 2007)ЭФФЕКТИВНЫМ СРЕДСТВОМ КОРРЕКЦИИ ХРОНИЧЕСКОГО ДЕФИЦИТА минеральных веществ является употребление питьевой воды с ОПТИМАЛЬНЫМ ПОЛНОЦЕННЫМ МИНЕРАЛЬНЫМ СОСТАВОМ, коей является питьвая вода ВЫСШЕЙ категории.
Ну хоть у одного Аслана я прочла что-то полезное и относящееся к теме, а то все какие то дискуссии не понятно о чем. Но и у него я ничего не услыхала о "мертвой" и "Живой "воде. Это , как я понимаю, не дистиллированная вода, а полученная электроактивацией воды, вот об этом бы хотелось узнать на вашем форуме. Выскажите свое мнение об этом, буду очень рада почитать что-то стоящее. Может кто-то как и Аслан на себе проверил . Спасибо всем заранее.
Я стал голодать по методу Поля Брегга и пить дистиллированную воду. Не талую, а дистиллированную. Это длиться уже года два. Я голодаю только 1 раз в неделю, в течение суток и пью постоянно дистиллированную воду. У меня исчезли боли в суставах, особенно на пальцах рук и на шее и всё самочуствие стало лучше. Тут один авиаконструктор писал про вред дистил. воды. Я не знаю какой вред мне приносит эта вода, но её вкус мне уже нравится (при том, что у меня гастрит), а обычная вода вызывает уже ощущение чего-то жёсткого. Никаких ощутимых растройств, как пишет этот конструктор, у меня не было. также не было этого ни у кого из моих знакомых, которые по моеё агитации пили эту воду. Одна моя родственница, которая страдала тяжёлой формой мигрени, после начала голодания с дистил. водой, практически избавилась от этой мигрени и теперь молится на этот метод. Не знаю что тут помогло, голодание или вода. Я исхожу из теории, что вода приносит много солей в организм, которые откладываются и постепенно сковывают суставы и человек начинает терять подвижность. А насчёт мертвой-живой воды, это мне кажется преувеличение. Я признаю, что человек привыкает к чему-то, что он получает из внешней среды (обычная вода или дистил. вода), но это не критично, организм приспосабливается. А вот польза от незасаливания организма мне кажется очевидной.
а хто такие специалисты?Прекратите.. Тут в стране специалистов нет. Тут улицы подметать не умеют..Делтанты одни. Возьми хоть науку ,хоть искусство,/ что хошь. Че там на авиатора тяните?./ не спец он.. Кто спец? ёклмнэ..
не пейти воду, она пригодна только для готовки продуктов&напитков и для животных, тк в самостоятельной форме это форма нечистот с разной долей/формой её концентрации (и не обманывайте себя различными способами её очищения) - питьевую форму ищите в продуктах животных и растений, глушить один чай/травнастой и кофе-версии не вариант
Извините, Николаус, может это и невежливо, но поддерживать эту беседу я не буду. Она бессмысленна. ))
Житель, а примерами можете проиллюстрировать?
Неким посетителем была брошена ссылка с пометой "от специалиста". Оказалось, что автор статьи по ссылке - специалист в области авиации (и когда в авиации начали свойствами вод живой и мёртвой заниматься?). - Частность, которая, по моему мнению, сильно искажает реальность.
Далее, Вы берёте на себя смелость заявлять о существовании понятий "живая и мёртвая вода" (исключительно фольклорных, поэтому - частность - заключаете такие определения в кавычки, указывая на переносность, нехарактерность для физиков, употребления оных), но Ваше определение не согласуется со статьёй про эти самые воды (единственное оправдание здесь может быть, если aqua destillata имеет избыток ионов водорода в сравнении с гидроксид-ионами, но данная позиция противоречит определению воды). Частность, но не всякий обыватель знает о том, что в воде число протонов равно числу гидроксид-ионов, потому он может войти в заблуждение.
Очень часто посредством мелких неточностей извращаются даже великие учения. Так, один из комментаторов приравнял процесс вымывания процессу обмена, не понимая, что первый процесс движется в одну сторону, а второй - в обе сразу.
И почему бы мне не возбуждаться от проявленного ко мне интереса? Во-первых, после выяснения личной неприязни обычно удаётся продолжить разговор по существу, если, конечно же, у собеседника есть что сказать, а не просто словесами воздух сотрясать. Во-вторых, интересно, что обо мне могут нового сказать, а вдруг этого я ещё про себя не знаю. В-третьих, интересна психология различных типов личностей.
Может, конечно, я не прав, но нельзя, делая акцент на частностях, говорить в общем (= "обо всём и ни о чём"). Эта мелочь в моём мозгу приводит к логической ошибке (абстрактное - конкретное), а в Вашем преспокойно существует.
Ещё одна частность, но уж очень показательная. Таким предложением начинается моё первое сообщение в данной теме: "Чушь какая-то!"; а вот так - Ваше: "если бы Николаус изменил форму своих высказываний, то с ним можно было бы дискутировать, в принципе." Видимо, это и было Вашим мнением относительно заявленной темы)))
моё кончилось... никола скорее эксгибиционист. чем собеседник. поздравляю его с таким счастьем... а может это и было целью данной темы о воде?
Николаус, вы спрашивали, в чем заключается занудство. Ваше, в частности.
В том, что вы спорите не по сути вопроса, а по деталям, которые очень частные и зачастую имеют косвенное отношение к главному. Таким образом вы уводите разговор в сторону, и он теряет смысл. Тот смысл, с которого он начался.
Но вас это нисколько не смущает. Вы продолжаете рассуждать обо всем и ни о чем. Рано или поздно вопросы начинают относиться к вам. И тут ваш интерес к разговору многократно усиливается. ))) И так до бесконечности, пока у собеседников не кончается терпение )))
буэ, может именно это и явит ущербность дискутирующих с ним)))
все дискуссии с участием николауса в итоге сводятся к обсуждению его персоны.
ё-моё, и в чём же его ущербность?
  • Оставить комментарий
  • Войти