Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Любимые/нелюбимые фильмы 2011 года
спасибо клёвы сайт всем саветую всё есть
Ладно, не будем спорить: уходим в частности)))).
И вчера, наконец, посмотрел Шпиона. Тоже отлично, немного отлежится в голове - пересмотрю еще. Эдакое пиршество для глаз, вкусно, но не приторно)))
вот в фильме Потрошители - это прямой отсыл
просто если следовать вашей логике, то когда в какой-то момент в Жёлтом море за шило хватаются - это прямой отсыл к Симпатии к господину Месть?
ну, ножа в спине не хватает, согласен)))) Но это прямой отсыл, по любому
да я понял, понял
просто не надо в каждом фильме, где кореец хватается за рабочие инструменты, следы Олдбоя искать. это у них много где. там же строжайший запрет на огнестрельное оружие, потому все и орудуют ножами, топорами и прочей рабочей утварью
Я конкретно о сцене драки)))))))
ну мне кажется вы преувеличиваете значение Олдбоя для внутрикорейского кино
я бы не сказал, что все там на него ориентируются - я бы скорее сказал, что он со всеми вместе в единой струе
Согласен. Но было подспудное желание, чтобы это побыстрее закончилось))))). И в то же время хотелось еще.
И совсем оффтоп: ну уж явно режиссер смотрел Олдбоя, но за это не хочется его порицать))))
Желтое море по моему тоже на одном дыхании смотрится
Добрался-таки до Мишени: пишу сразу после просмотра. Хорошо, мощно. Конечно, концовка просится более эпичная, но даже не могу предположить, чем можно грандиозно громыхнуть здесь на прощанье.... Хотя закрались мерзкие предчувствия в сцене бала, в моменте с качелей: благо, удар трубой их благополучно рассеял (:). И Анна оказалась Зоей, и мост понадобился повыше....
Насчет хронометража. Боюсь длинных картин, чисто физически, наверное. Знакомо чувство, когда смотришь на компе, посмотреть, сколько же там осталось и что же еще туда можно вместить? (не относится к Пиратам и Трансформерам)))))). Как раз накануне посмотрел Желтое море: длинный, удушающий, сцуко сильный, хоть и путаный.... И пунктирных точек соприкосновения с Мишенью тоже, как ни пародоксально, хватает. Начиная с упоминания расстояния до Желтого моря в Мишени, заканчивая уверенностью, что и для корейского таксиста найдется свой обрезок трубы...
Так вот, к моему удивлению, Мишень смотрелась на одном дыхании. Не хочу анализировать операторскую работу, актерскую, композиторскую - все смотрелось без фальши.
И отдельное спасибо Суханову - силачуга!!!
Ну и, естесссно, Сорокин. Как сказала Зоя: хочется одновременно и обнять, и бежать подальше......
спасибо,надо посмотреть, не видела
Пять Невест - добрый фильм, в меру умный
хочется что-нибудь вроде Острова Павла Лунгина
а там же где и всё, в большой попе
хороший вопрос
а где наши умные и добрые фильмы?
да по сути вообще ничего не надо расценивать как художественный фильм
дебилам не советую, мозги закипят
Да, Лада, некоторым дебилам его еще предстоит посмотреть.
с оценкой Черного лебедя не соглашусь, фильм классный, как и игра актёров в нем, фильм для восприятия конечно сложен, но не все же дебилы его смотрели
Мотыга судьбы прикольная, её не надо оценивать как художественный фильм.
  • Оставить комментарий
  • Войти