Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Коммунальном мосту Красноярска крупная авария практически парализовала движение
Нужно сделать, как в Лондоне - въезд в центр только такси, автобусам и машинам с разрешением. И автобусы там очень даже комфортные, и есть чем дышать. Такого кошмара как здесь уж точно нету.
Вот пусть ВАШЕ ДИТЕ И ОБЛАМЫВАЕТСЯ и ездит в -30 в автобусе болеет и тд..а мое я всегда найду средства и время отвезти! Это необходимость а не избалованность!
"Сергей23 января 2012 г. 11:34
Всем сторонникам пешей ходьбы, если нравится - в путь! Другим нечего навязывать своё мнение. Меня не волнует сколько остановок ехать, но лучше ехать в свей машине нежели как селедки в банке в вашем автобусе. Это или простая человеческая зависть или тупость". - Нурмух?
а насчёт маршруток - требуйте от властей улучшения условий перевозок. Одни развязки не решат проблем сами по себе
даешь ДОЛДОРБЕС
Я вот смотрю из-за чего появляются пробки - каждый мнит себя умнее остальных и там где дорога в три ряда, едут в четыре и пять рядов. Чем окончательно затыкают любые переезды и перекрестки. А скорые в таких условиях вообще никуда проехать не могут - как сегодня было утром. Хотел бы уступить ей место, а прижиматься некуда - и справа и слева пролезли уроды сраные и все застопорили!
Моя дорога на работу состоит из 20 остановок: на бывшем к/т "Строитель" пробка, по улице Копылова - пробка, огромная авария на коммунальном мосту, все движение стоит от к/т "Луч" стоит даже не колышется. В какое время выходит на работу нужно кто высчитает? "Выходите раньше, выходите раньше" - избитая ничего не определяющая фраза. Без пробок при спокойном движении, при скорости 40-60 км/ ч. путь на работу составляет 40 минут.
учтите, что город не резиновый. Какие вы развяки сделаете в центре города, к примеру? Бред.
А если 5 минут езды до работы, то там и дотопать можно, а то изнежились совсем.
И каждый доказывает, как именно ему любимому нужна машина.
Сколько вы тратите денег на бенз и обслугу автомобиля отнюдь не отбивает тех денег, что вы пытаетесь экономить, посещая всякие ОК, Метро и проч.
А дитё на тренеровку дотопает или доедет само - не обломается.
Кстати Зеленая волна действует только ночью
Вдогонку, для того, чтобы часть людей пересела на автобусы нужно не просто нарисовать полосу для движения общественного транспорта, а поднять её минимум на полметра, чтобы ездил по ней только общественный транспорт и не обгонял друг друга. А ДПС контролировали чтобы никто на неё не заезжал. Только в этом случае автобусы будут ходить и быстрее личного транспорта и не будет гонок среди маршруток.
собираем инициативную группу и организовываем от имени всех Красноярцев общественную организацию ДОЛОЙ ДОРОЖНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ- "ДОЛДОРБЕС" :)))
я ЗА! =) ездила раньше в универ к 8.00..выходишь бывало в 6.45 и опаздываешь к тому же, и сапоги новые оттоптанные..и провоняешь не тока перегаром, но сигаретным дымом!
те у которых работа с 9 до 18ч. - вы четко знаете, что 18ч. уходите с работы - если ехать около часа, зачем вам машина?
Какая разница со скольки? Главное как далеко от дома работа! У меня от дома до работы на машине 11 км, а на автобусе "экскурсия" со всеми остановками выходит 18,5 км. Автобус не сокращает путь нигде. Вот и ответ. А как беременным в давку влазить? Как с детьми ехать? А как классно отрывают пуговицы в наших автобусах - моя коллега за неделю два раза пуговицы пришивала, а на третий раз накрепко пришила и с "мысом" из дубленки вырвали! Если едешь с сумками и пакетами в давку лезть? где не оборудованы места для груза и никто места не уступит!
Были бы путние автобусы, народ бы не рвался машины хватать - их содержать дорого.
Всем сторонникам пешей ходьбы, если нравится - в путь! Другим нечего навязывать своё мнение. Меня не волнует сколько остановок ехать, но лучше ехать в свей машине нежели как селедки в банке в вашем автобусе. Это или простая человеческая зависть или тупость.
Машины необходимы далеко не всем. Большинство приедет на работу поставит машину у входа и сидит в офисе до вечера!
Ну вот, а вы говорите - метро! Да тот, кто сейчас ездит на машине, в метро уже не пойдет. Ведь гораздо лучше в СВОЕЙ машине тормозить весь поток транспорта.
А я и работую без выходных и отпуска..трудоголик, что сказать! А ты сам сначала определись то с 8 до 22, то с 10 до 18.00 ...неужели то, что люди покупают себе машину - это плохо! Значит она необходима, есть конечно те, кому их покупают и те кот подкупают потом...то что, ты тут сидишь и пишешь коменты, делу не поможет! Это больше похоже на зависть и неудовлетворенность!
Если работать с 9 до 18ч и ездить на автобусе, то 1) с утра из тебя в душной, полусломанной маршрутке сделают подобие фарша, еще и обматерят просто так, для настроения, 2) вечером после работы в течение часа также уделают, причем еще могут обворовать, что хоть раз бывало с каждым, а также перегаром потравить. Спасибо, лучше уж в пробке в СВОЕЙ машине спокойно с нормальным настроением на работу ездить.
"при Пимашкове такого не было!"
Чучело ты! Именно Пимашков в итоге это и допустил! Свалял и теперь все мы расхлебываем.
Вот это дА, неужели Красноярцы наконец то, к сожалению конечно, научились ТРЕБОВАТЬ от власти, то чего на самом деле нужно. Я за
arnika83, я стояла на кольце в пробке и ДПСник шарохался как баран между машинами, а потом встал на трамвайные пути и стал смотреть как по ним к кольцу люди едут. никакого проку от него не было, но за дежурство в экстремальных условиях паразит премию получит. Их не учил никто что в этих ситуациях делать. И хорошо,что не штрафовал никого с другой стороны - мог только хуже пробку сделать.
А транспортная система города очень даже при чем! Нам нехватает в городе мостов, парковочных карманов и переходов подземных и надземных. Если бы все это было, стало бы намного легче ездить. Но деньги, которых бы хватило на такое обустройство, уже давно вложены в коттеджи и Мальдивы.
ЕСЛИ В ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ КАНДИДАТА В МЭРЫ НЕ БУДЕТ ВНЯТНОЙ ПРОГРАММЫ РЕШЕНИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОБЛЕМЫ - ГОЛОСУЙ НЕ ЗА КОГО.
а вот, всегда такое было и будет!
ВСЕМ ВАМ, я работаю с 10 до 22.00 и что???? Помимо работы я отвожу ребенка на тренировку, так как на автобусе 1,5 часа и еще 2,5 км пешком. А в магазин в тот же самый ОК за продуктами. Кол-во машин -это проблема города и властей. Народ развивается покупает, значит нужно обеспечить город новыми транспортными развязками!
при Пимашкове такого не было!
Ну вон в северном парковок хватает, и толку то..ставить все равно некуда! Около дома начали детскад строить...нужно конечно городу, согласна! Но извините вот Вы строите, а парковку, а мамочки щас на джипах будут деток привозить, не проехать не пройти...
чрезмерное количество автотранспорт а в городах - системная проблема. пробки каждый день и без аварий, а случись что - так вообще коллапс на дороге. да и мало доехать вовремя, нужно ещё где-то припарковаться... беда беда беда
Мдя уж..у меня вот тоже до работы 3 км, 5 мин..едешь бывает из-за "...." по 40-30 минут
Я так думаю, что ДПС-ники там довольно быстро были. Они обычно на такое шустро реагируют. Просто там - раз такой расколбас - скорее всего ещё МЧС и скорую дожидались.
  • Оставить комментарий
  • Войти